Вы здесь

Общество кролиководов-флудеров :). Страница 331 из 2628

Перейти к полной версии/Вернуться
78836 сообщений
Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576

Я не могу посчитать на какое количество кролов у меня сколько уходит КК. Точно знаю, что с января закупил 16 мешков КК, а мяса уже получил 30 кг. В эти выходные еще 10 кг добавим.

Veronichka
goodvin1963 пишет:
Veronichka пишет:

ДПередача началась по первому,пойду погляжу.Там Вахтанг Кикабидзе обожаю его.

Так он же Россию агрессором считает? Что, приехал к агрессорам?

Не,агрессоры к нему приехали)))

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Veronichka пишет:
goodvin1963 пишет:
Veronichka пишет:

ДПередача началась по первому,пойду погляжу.Там Вахтанг Кикабидзе обожаю его.

Так он же Россию агрессором считает? Что, приехал к агрессорам?

Не,агрессоры к нему приехали)))

Во как scratch_one-s_head

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Veronichka пишет:
Serg.krsk пишет:
Veronichka пишет:

Вроде только поела,а тут о грибах wiggle Пойду опять сейчас наверное холодильник трясти)))))

долго неходи а то тема может резко измениться на другие вкусняшки

А тут сейчас кроме комбикорма есть нечего))))

Ну если ПК то ещё терпимо - хотя бы не пустой

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183

Иван Р.! На меня наводит смуту только курс рубля и взаимные вредоносные санкции. Мне все пятые и шестые колоны по-барабану. Мне нужен покой, порядок и стабильность.

Эстония
: г. Таллинн
02.07.2013 - 17:29
: 46
Камуфляж пишет:

Иван Р.! На меня наводит смуту только курс рубля и взаимные вредоносные санкции. Мне все пятые и шестые колоны по-барабану. Мне нужен покой, порядок и стабильность.

Здравствуйте, Все!
Недавно, я проехал на машине по России, Псков, Москва, трасса Дон, Кавказ, Кабардино-Балкария, Туапсе, Приэльбрусье и обратно домой и нигде не видел, чтобы где то кто то пользовался долларами и евро, скажу больше даже в Ольгинке на море возникла проблема обменять евро, потому что кончились рубли. Вот поэтому мне не понятно волнение господина Камуфляжа по поводу курса валюты. По моему на вещи смотреть надо ширше и Родину свою любить, а не ныть по пустякам
Прошу прощения, никого не хотел обидеть.

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183

Меня интересует курс рубля. Цены выросли из-за чего? И я не хочу быть нищим в России и за границей. Теперь понятно волнение?

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
igrek505 пишет:

господина Камуфляжа по поводу

Да "тёмный" он, воду мутит, не обращай внимание, только народ на интересное своё переходит, начинается спецброжение. Сейчас ктотогдетоктонибудь скажет о зомбировании. laugh
Смотрел по ТВЦ сегодняшний выпуск право голоса, мона посмотреть.

Эстония
: г. Таллинн
02.07.2013 - 17:29
: 46
Камуфляж пишет:

Меня интересует курс рубля. Цены выросли из-за чего? И я не хочу быть нищим в России и за границей. Теперь понятно волнение?

Вот, я и говорю, что ширше надо смотреть на ситуацию.
Я думаю, что иногда лучше потерять немного, чем потом потерять совсем всё

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183

Пусть специальные люди смотрят ширше. А я отвечаю и переживаю за свой участок.
Не думаю, что кто-то посягнёт на Ваше боГатое счастье.

Россия
: ЛО
01.02.2010 - 19:31
: 1147
Serg.krsk пишет:

Куузика это разновидность брюквы-кормовая репа если угодно

А я думала, что это-что то вкусное и экзотическое. Эх, а такое название загадочное.
В лес сходила, но фоток нет, т.к. убежала быстрее паравоза и ваших напутствий не прочитала. Завтра опять пойду , нафоткаю. Грибов нет, море брусники. Напугала грибников т.к. в лес хожу с ножом для грибов и ножовкой на всякий случай т.к. собираю коряги и т.д. ,вдруг увижу красоту ,а отпилить нечем. Я их сразу не заметила т.к. они сидела на перекуре около дерева, а я увидела чудный сухой можжевельник ,ломанулась к нему, крутила, вертела его ,качала в разные стороны отходила смотрела со стороны впадая в задумчивость , затем стала пилить , потом ещё один ,с такой же процедурой "обхаживания дерева", отнесла в машину. Их заметила когда вернувшись от машины, ближе пошла к дереву ,где они сидели ,а рядом ещё красивый "сухостойчик"(к нему и шла),они быстренько подобрали корзинки и удалились в даль леса, со словами сказанного тихим шепотом одного из них "пошли отсюда". Короче выглядела я наверное странновато мягко скажем.

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
Машер пишет:

шепотом одного из них "пошли отсюда". Короче выглядела я наверное странновато мягко скажем.

Ребята! Почитал, посмеялся от души, представил с ножом и с ножовкой крадущуюся ....... laugh
Фотки каряг покажите, оч интересно!

Россия
: Георгиевск
09.08.2015 - 18:10
: 1617
Камуфляж пишет:

Иван Р.! На меня наводит смуту только курс рубля и взаимные вредоносные санкции. Мне все пятые и шестые колоны по-барабану. Мне нужен покой, порядок и стабильность.

Дело в том,что почерк везде одинаковый.Всюду на просторах инета.Видно, невооружённым глазом как некоторые отрабатывают свои 30 сребреников.Беспокоятся о стариках! Что старость пришла внезапно?Зачем вы наших ветеранов уподобляете той стрекозе?Зачем унижаете их?Да есть балбесы,прокайфовав всю жизнь,теперь нищие.Но нормальные люди готовятся к старости.И после смерти,смотришь бои идут за наследство миллионное а то и больше(это в сёлах).Покой вам нужен? Что была слишком бурная жизнь?Курс доллара беспокоит? А вы заведите больше кролей и не нервничайте.Часами и днями торчать в инете есть время,посокрушаться о том как всё плохо,да ещё простодушных крестьян охмурить...Меня коробит,когда всячески стараются укусить ,мою Родину,сделать ей больно,унизить её.Знаю одного человека-,долларовый миллионер.(это в селе)Так он света белого не видит-трудоголик.Всё время работает.Говорит :-Это моя жизнь,мне так нравиться жить.А есть его ровесники,с голой ж...Кто им виноват.Если у них рыбалка на первом месте.Да, потом они будут считать копейки,заплатить коммуналку,или купить что другое...Поэтому почерк,вас всюду выдаёт почерк. Видна даже инструкция-одна на всех!

Россия
: ЛО
01.02.2010 - 19:31
: 1147
ВладимирМих пишет:

Фотки каряг покажите, оч интересно!

Завтра устрою фотосессию laugh . Коряг сейчас мало т.к. раздала или лежат в сарае ждут моего вдохновения долгими зимними вечерами. Содержимое сарая больше похоже на заготовки лесоповала. Но, что то накопаю.

ВладимирМих пишет:

крадущуюся

Я не крадусь blush2 .Я иду бодрым строевым шагом, размахивая ножовкой в руке в такт шагу.

Veronichka
igrek505 пишет:

По моему на вещи смотреть надо ширше и Родину свою любить, а не ныть по пустякам

Золотые слова good

Veronichka
Машер пишет:

Коряг сейчас мало т.к. раздала или лежат в сарае ждут моего вдохновения долгими зимними вечерами.

Всегда поражалась умению видеть прекрасное!!!!Мария умница!!!! roma

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
Машер пишет:

Я не крадусь blush2 .Я иду бодрым строевым шагом, размахивая ножовкой в руке в такт шагу.

super

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
goodvin1963 пишет:

А моя Благоверная сахарную свеклу посадила. Кролы ее просто в игнор. Где она начиталась про сахарную. Говорил черным по белому - нужно турнепс сажать.

Проверено на кроликах, обычная кормовая свекла идет на ура, причем как ботва, так и сам корнеплод.. Я уже начал сомневаться, что мои "подростки" вообще от чего-то могут отказаться... Жрут хлеще поросят...

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183

Почерк подпевал выдаёт. Таких, как Вы. Как можно не не видеть, что экономику любимой Родины разрушают и при этом ухудшается жизненный уровень. А кроликов для моей семьи хватает. Приходится работать, чтобы содержать хозяйство. На нём не заработаешь. А стариками не спекулируйте. У них жизнь не лёгкая.

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
Serg.krsk пишет:
goodvin1963 пишет:

Говорил черным по белому - нужно турнепс сажать.

всегда знал, что давали. Начитался-решил посадить семена достал, посадил
зелень едят охотно, + турнепс/кузика повышают молокоотдачу животного,
корнеплоды не то что бы игнорят но предпочитают кормовую свекли и морковь.
хотел еще силосом назиму заморочится, но чего то ленива в этом годе....

Для силоса нужна территория, воняет он сильно.... и будут ли они его есть?

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
Камуфляж пишет:

Почерк подпевал выдаёт. Таких, как Вы. Как можно не не видеть, что экономику любимой Родины разрушают и при этом ухудшается жизненный уровень. А кроликов для моей семьи хватает. Приходится работать, чтобы содержать хозяйство. На нём не заработаешь. А стариками не спекулируйте. У них жизнь не лёгкая.

Задолбал тролль.... Иди плачь куда нить еще....

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183

Какой нежный? А кто плачет?

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576

Добрый Вечер!!!
Продается дождь. Не дорого.

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
goodvin1963 пишет:

Добрый Вечер!!!
Продается дождь. Не дорого.

Я бы купил часа 2-3.... А то даже клевер перестал расти...

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183

Пусть дождь идёт. Грибы будут. А сено я уже купил.

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
Serg.krsk пишет:
dimbok пишет:

Для силоса нужна территория, воняет он сильно.... и будут ли они его есть?

Темнота! ктож в 21веке силос постаринке заготавливает lol
Силосовать надо в 200л бочках, вкладывая туда полиэтиленовый пакет и герметично его потом укупоривая. Запах готового силоса...ну да есть. Он сфисфический, кому то ненравится
Есть будут, нет тут у кого как. У нас например тыкву не едят ни под каким предлогом(это так...для примера) Во всех талмудах времен СССР силос для кроликов рекомендуют

Да уж, продвинутая технология... Я то по старинке все.... Точно, давал своим кабачки (много их у меня), не стали жрать заразы...

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
Serg.krsk пишет:

2dimbok В теме про корма, меня б закидали щаз пряниками. типа сено и кк только . А если Полнорационный, то и сено вредно.Остальное для кроликов смерть!
Но когда их 20 а не 2000 я могу себе позволить поиграть в "снижение себестоимости содержания"

Я тоже думаю, что только КК это для больших хозяйств, особенно с автоматизированной системой кормления, ну или от лени :)... Для себя, можно и поиграться.. Как показал мини опрос, я трачу КК очень мало, благодаря всяким допам... Меня пока все устраивает.. А силос из чего делаешь?

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
Serg.krsk пишет:
dimbok пишет:

.. А силос из чего делаешь?

Пока не из чего, сказал же небуду в этом году заморачиваться(хотя в прошлом дела 50л бочку напробу-неполучилось)
А делать из того что поосени на огороде дофига. Турнепс/Кузика вся ботва от огородных растений. У меня за оградой крапивы море. На будущий год подсолнечник посажу, ну нравится мне как цветки у него цветут lol ну и польза а5 же

Так я и спрашивал из чего вообще делаешь, а не в этом году :)... Понял, спасибо! Я думал силос делают только из кукурузы и бобовых.. У нас в колхозе так делали.... Что бы там гниль не получилась, есть какие-то тонкости в заготовке?

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
Serg.krsk пишет:
dimbok пишет:

Что бы там гниль не получилась, есть какие-то тонкости в заготовке?

Есть. Бочка должна быть герметична запечатана! Я в прошлом году сделал
в пластиковой квадратной бочке с большой крышкой на резьбе, понадеялся что все герметично закроется. По итогу все вывалил на помойку вместе с личинками мух/каморов и протчей насекой живностью

Интересно. В колхозе просто бурты делали, трактаром утрамбовывали и все...вроде как.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
Serg.krsk пишет:

Силосовать надо в 200л бочках, вкладывая туда полиэтиленовый пакет и герметично его потом укупоривая.

Бочки предварительно в погреб опустить, чтобы не замёрзло.
Я в основном люцерну рублю на кормоизмельчителе и там же рублю все отходы яблок, груш, кабачков. Слоями укладываю траву, перемежая порубленными фруктами и плотно утрамбовываю толстой чуркой, особенно вдоль стенок. Травы много на бочку надо и надо одну бочку набивать по времени, не более чем за 2-3 дня. Поверх набитой травы заливаю в бочку ведро обрата, заворачиваю поверх плёнку и плотно закрываю крышку, встав предварительно на неё ногами. Если обычная старая бочка, то на крышку кладу здоровый булыжник и края крышки обмазываю глиной.
Вот такой сенаж, отличная подкормка всей дворовой живности , ну а для лактирующих крольчих ещё и молокогонное средство.....