Вы здесь

Общество кролиководов-флудеров :). Страница 333 из 2628

Перейти к полной версии/Вернуться
78836 сообщений
Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
Serg.krsk пишет:
goodvin1963 пишет:

съедал весь снег за день

ну незнаю. взрослые самцы и сейчас и зимой вообще мало едят, самки не лактирующие тоже
а молодняку ставил 2-3лотка, хватало.
+ как уже говорил "мороженое" делал-шарики

Шарики из снега?

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Serg.krsk пишет:
goodvin1963 пишет:

съедал весь снег за день

ну незнаю. взрослые самцы и сейчас и зимой вообще мало едят, самки не лактирующие тоже
а молодняку ставил 2-3лотка, хватало.
+ как уже говорил "мороженое" делал-шарики

Вот и я планирую лед давать. Бутылку поперек разрежу и буду формочки замораживать. Пусть грызут. Со снегом непонятка выходит. Могут тупо его затоптать или раскидать. И будут потом 2 дня лапу сосать.

Россия
: Самара
08.06.2013 - 09:56
: 1318
goodvin1963 пишет:
Cofe пишет:
dimbok пишет:
Cofe пишет:

Ох и нафлудили вы тут....
второй день читаю....частями
Силос это хорошо, но мне каатся для коровки, свинки, а кроликам лично я побоялась бы давать.
Расскажите лучше кто как и почём к зиме подготовился?
сено, зерно и тд

Вырастил в деревне свеклу кормовую, затрудняюсь пока сказать объем, еще растет... Купил у фермера сено по 600 руб. за катушку 250 кг.. и 350 кг овса по 5 р. КК покупаю по мере необходимости..

у нас пшеница по 8-9р, а овёс по 5 нашла, но больше 1 т не идают по такой цене...

У тя ж семья польшая. Бери на каждого по тонне.

У меня то да, а вот тот у кого беру видать не очень)) тю тю говорит

Россия
: ЛО
01.02.2010 - 19:31
: 1147
Cofe пишет:

Если это относилось ко мне, то меня Софья

Это только Софья у нас здесь все придумывает, то с гранулятором ,то с поением.А я Мария, тихонько стою в сторонке и поражаюсь, как девчонки все успевают huh .Ведь ещё и детишки и уроки и обеды, ужины.

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
goodvin1963 пишет:

...Бутылку поперек разрежу и буду формочки замораживать. Пусть грызут.

smile3 Ага, всякие разные и цветные...

Россия
: ЛО
01.02.2010 - 19:31
: 1147

Моя Зомбина,5 мес. вес 6кг.Помесь всех пород. Характер стервозный, но прикольная. На фото уши большими получились, на самом деле маленькие.
Никак не получается загрузить фото коряг.

Вложение
cam00332.jpg
cam00333.jpg
Россия
: Самара
08.06.2013 - 09:56
: 1318
Машер пишет:

Моя Зомбина,5 мес. вес 6кг.Помесь всех пород. Характер стервозный, но прикольная. На фото уши большими получились, на самом деле маленькие.
Никак не получается загрузить фото коряг.

классная... и вес приличный.... самое оно для дома

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
Машер пишет:

Моя Зомбина,5 мес. вес 6кг.Помесь всех пород. Характер стервозный, но прикольная. На фото уши большими получились, на самом деле маленькие.
Никак не получается загрузить фото коряг.

Сивка-Бурка :)

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Cofe пишет:
goodvin1963 пишет:
Cofe пишет:
dimbok пишет:
Cofe пишет:

Ох и нафлудили вы тут....
второй день читаю....частями
Силос это хорошо, но мне каатся для коровки, свинки, а кроликам лично я побоялась бы давать.
Расскажите лучше кто как и почём к зиме подготовился?
сено, зерно и тд

Вырастил в деревне свеклу кормовую, затрудняюсь пока сказать объем, еще растет... Купил у фермера сено по 600 руб. за катушку 250 кг.. и 350 кг овса по 5 р. КК покупаю по мере необходимости..

у нас пшеница по 8-9р, а овёс по 5 нашла, но больше 1 т не идают по такой цене...

У тя ж семья польшая. Бери на каждого по тонне.

У меня то да, а вот тот у кого беру видать не очень)) тю тю говорит

дык у негозначит для всех тю-тю, а не только для тебя

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Машер пишет:

Моя Зомбина,5 мес. вес 6кг.Помесь всех пород. Характер стервозный, но прикольная. На фото уши большими получились, на самом деле маленькие.
Никак не получается загрузить фото коряг.

Это писк super Ты ее маму случаем с собачками, которые сейчас в каждом кармане носят (в породах не разбираюсь) не скрещивала?

Россия
: ЛО
01.02.2010 - 19:31
: 1147
dimbok пишет:

Сивка-Бурка

Сивка-Бурка это её однопометный брат,он черный ,фотографироваться отказался.
По поводу кормежки мои едят только свинячий комбикорм и колобки из комбикорма с варенным картофелем, морковью и тыквой(просто так тыкву не едят).На зиму буду морозить колобки.

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
Машер пишет:
dimbok пишет:

Сивка-Бурка

Сивка-Бурка это её однопометный брат,он черный ,фотографироваться отказался.
По поводу кормежки мои едят только свинячий комбикорм и колобки из комбикорма с варенным картофелем, морковью и тыквой(просто так тыкву не едят).На зиму буду морозить колобки.

Он так же выглядит? Моя детвора была бы в восторге от таких кроликов :)

Россия
: ЛО
01.02.2010 - 19:31
: 1147
goodvin1963 пишет:

Это писк

Вот поэтому и купила. Мама обычная "калифорнийка",папа вот такой.

Вложение
099.jpg
100.jpg
Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
Serg.krsk пишет:
Машер пишет:

варенным картофелем, морковью и тыквой

mail
так и запишем. ИТЫКВОЙ

Угу... тоже пометил.... Слышал что вареный картофель любят. В этом году урожай картофеля хороший, но все-равно как то жалко скармливать его кроликам...если только отходы

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
Машер пишет:
goodvin1963 пишет:

Это писк

Вот поэтому и купила. Мама обычная "калифорнийка",папа вот такой.

Афигеть. Чуп специально подстригали или такой от природы? :)

Veronichka

Мария,зайци как игрушечные good
И сетка на полу интересная.Что за сетка?

Veronichka

Сергей,чем трубы утеплять будем я не знаю.В стройку не суюсь т.к я там полный ноль.

Россия
: ЛО
01.02.2010 - 19:31
: 1147
dimbok пишет:

если только отходы

Конечно только мелочь. Мне соседи отдают свою мелочь картофельную, все равно ведь выбрасывать.а так я прихожу и забираю и мне хорошо и им. Хочу ещё яблоки сварить и попробовать намешать, а то яблок у соседей много , сырыми перестали есть ,а выбрасывать жалко.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Cofe пишет:
San511sanych пишет:

Мария я восхищаюсь Вашей самоотверженностью и решимостью на изготовление обореваемой системы поения.А что бы уберечь Вас от ошибок рекомендую внимательно изучить тему о ниппельном поении зимой.Если потом будет непонятно что то то тогда с вопросами в личку.Судовольствием помогу!А в личку потому что тут в теме зафлудят!!!

Если это относилось ко мне, то меня Софья зовут, а тему о ниппельном поении зимой я уже раза 3 от корки до корки прошлась. Решаю вопрос(в голове) о креплении трубы к ведру и утеплении ведра.

Вот уж эта женская ревность!!!Софья я дико извиняюсь за комплимент по ошибочному адресу.Естественно он предназначался ВАМ!!!
просто у меня на экране мобильника аватарки получаются за пределами экрана и я их не вижу и путаюсь иногда.Так что еще раз мои извинения.
А в чем проблема соединить трубу с ведром то? А утеплить вообще задачка даже для блондинок посильная!!!

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
Serg.krsk пишет:
dimbok пишет:

В этом году урожай картофеля хороший, но все-равно как то жалко скармливать его кроликам..

а мелкую мелочь куда?! Самое оно варить-кормить!

Ну да, мелочь и прочие отходы. Но как-то мелочи в этом году не так много... Ладно, буду смотреть.. Пока хватает кормежки... Засада всегда бывает к весне...

Россия
: ЛО
01.02.2010 - 19:31
: 1147
dimbok пишет:

Чуп специально подстригали или такой от природы

Такие уродились. Это не мой кроль,я когда покупала своих , попросила разрешения сделать фото папы. Он как колобок, что в длину ,что в ширину одинаковый.

Veronichka пишет:

Что за сетка?

Сетка называется в народе "грохот", как по правильно не знаю. Её используют на каменных карьерах, просеивают щебенку по размеру(фракции по умному).Раньше её было много и сараи делали и дорожки во дворах, теперь все. Карьеры, добывают гранит, перешли на что-то другое сетки больше нет. Это остатки прошлой роскоши.

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
Машер пишет:

dimbok пишет:

Чуп специально подстригали или такой от природы

Такие уродились. Это не мой кроль,я когда покупала своих , попросила разрешения сделать фото папы. Он как колобок, что в длину ,что в ширину одинаковый.

Veronichka пишет:

Что за сетка?

Сетка называется в народе "грохот", как по правильно не знаю. Её используют на каменных карьерах, просеивают щебенку по размеру(фракции по умному).Раньше её было много и сараи делали и дорожки во дворах, теперь все. Карьеры, добывают гранит, перешли на что-то другое сетки больше нет. Это остатки прошлой роскоши.

Понятно. Но сетка со своими выпуклостями, мне кажется, не очень комфортна для кроликов....

Россия
: Самара
08.06.2013 - 09:56
: 1318
San511sanych пишет:

А в чем проблема соединить трубу с ведром то? А утеплить вообще задачка даже для блондинок посильная!!!

не знаю что за ревность женскую вы имели в виду и извиняться тут не за что, но про блондинок -это обидно.
Про утепление - есть пенопластовые ящики, как этот

но самый маленький куда больше ведра, а хочется ещё и эстетично...

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Cofe пишет:
San511sanych пишет:

А в чем проблема соединить трубу с ведром то? А утеплить вообще задачка даже для блондинок посильная!!!

не знаю что за ревность женскую вы имели в виду и извиняться тут не за что, но про блондинок -это обидно.
Про утепление - есть пенопластовые ящики, как этот
[изображение]
но самый маленький куда больше ведра, а хочется ещё и эстетично...

Двухсторонний(тонкий)скотч и фольгоизол 10 мм в 2-3 слоя и эффективно и гламурненько получится!!!
Места стыков заклеить обычным скотчем.Особое внимание верхнему срезу утеплителя.- обязательно обернуть край с торца скотчем(что бы и вода не попала при доливе ведра между слоями и что бы тепло не уходило между слоями вверх)
Софья и еще вопрос- саморег будете в трубу или снаружи приматывать?

Россия
: Самара
08.06.2013 - 09:56
: 1318

самрег в нутрь, если приматывала б с наружи то трубу потоньше взяла бы. Снаружи простой утеплитель трубы...вспененый - не знаю как это правильно назвать.

Россия
: ЛО
01.02.2010 - 19:31
: 1147

Пойду посмотрю

Veronichka
Serg.krsk пишет:

айда все в тему клеток сосбной конструкции clap
там срачь super

Сколько можно тявкаться.....
Но почитать весело))))Ой чует моя чуелка кто-то в баньку уйдёт....

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Cofe пишет:

самрег в нутрь, если приматывала б с наружи то трубу потоньше взяла бы. Снаружи простой утеплитель трубы...вспененый - не знаю как это правильно назвать.

А где тогда будет стоять кран и как он будет работать если чрез него пропустить самгрег?Изачем вообще кран?

Россия
: ЛО
01.02.2010 - 19:31
: 1147
dimbok пишет:

Но сетка со своими выпуклостями

Это на фото так кажется.У меня реечные полы или дощатые. Уборки конечно больше, но по моему мнению, так кроликам лучше, у нас сырой климат, на железе зимой, постоянная наледь или конденсат ,мне кроличьи лапки жалко. Дерево ,оно и есть дерево

Veronichka

Что-то я не пойму а где Наталья,Светланка,Марина и все давно пропавшие....ну ладно Виталя у него уважительная причина,а остальные то...???????