Вы здесь

Общество кролиководов-флудеров :). Страница 332 из 2628

Перейти к полной версии/Вернуться
78836 сообщений
Россия
: Самара
08.06.2013 - 09:56
: 1318

Ох и нафлудили вы тут....
второй день читаю....частями
Силос это хорошо, но мне каатся для коровки, свинки, а кроликам лично я побоялась бы давать.
Расскажите лучше кто как и почём к зиме подготовился?
сено, зерно и тд

Россия
: Самара
08.06.2013 - 09:56
: 1318

.....я тут систему собираю(пока муж на работе - инструменты ворую), вот думаю чем буду утеплять ведро.


2 года мужа прошу собрать, не до меня ему, вот решила что сама должна справиться при наличии инструмента, да и руки вроде от туда откуда нужно растут. Как представлю опять с баклашками тёплой воды утром и вечером бегать - плохо становиться.

Россия
: Самара
08.06.2013 - 09:56
: 1318
Serg.krsk пишет:

Всё= эта система ч/з некоторое время ЗАСРЕТСЯ! и как Вы её промывать будите?
А засрется она водорослями, плесенью, бактериями и протчими неочем полезными для ЖКТ кролика дрянями
Бутылка практичнее. лень мыть выкинул поставил свежию

Я для этого краник предусмотрела, думаю ведро и ручками отмою, а трубы можно уксусом или молочной кислотой заливать по мере необходимости, а потом смывать это.... scratch_one-s_head

Россия
: Самара
08.06.2013 - 09:56
: 1318
Serg.krsk пишет:
Cofe пишет:

Как представлю опять с баклашками тёплой воды утром и вечером бегать...

чО хотите делайте! У нас прошлую зиму вместо воды наснегу перезимовали. и все ОК тьфу2раза.
И это при условии что содержание зимой у нас дистанционно!!! Мы в городе заиса в клетках в деревне.
Посещение 2раза в неделю среда вечер и сб-вс днем. и все!

У меня в ту зиму 6 крольчих по 1 -2 раза приносили приплод и тёплая водичка им как раз к стати была.

Veronichka

Всем здрасти!
Сергей,а как откормочные набирают вес если вместо воды снег?

Россия
: Самара
08.06.2013 - 09:56
: 1318

Вопрос не ко мне, ног думаю разница не сильно велика, но вот девочкам кормящим тяжелее сожрать необходимое количество снега.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Serg.krsk][quote=dimbok пишет:

.. У меня за оградой крапивы море.

А у нас помнится в Томске, за забором только конопля росла. Мы семечки собирали и птичек ловили. Потом продавали и в киношку.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Serg.krsk пишет:
Cofe пишет:

Как представлю опять с баклашками тёплой воды утром и вечером бегать...

чО хотите делайте! У нас прошлую зиму вместо воды наснегу перезимовали. и все ОК тьфу2раза.
И это при условии что содержание зимой у нас дистанционно!!! Мы в городе заиса в клетках в деревне.
Посещение 2раза в неделю среда вечер и сб-вс днем. и все!

подскажи, как и куда снег засыпал на 3 дня?

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Cofe пишет:

Вопрос не ко мне, ног думаю разница не сильно велика, но вот девочкам кормящим тяжелее сожрать необходимое количество снега.

а что у вас зубы по другому растут?

Veronichka
Cofe пишет:

Вопрос не ко мне, ног думаю разница не сильно велика, но вот девочкам кормящим тяжелее сожрать необходимое количество снега.

Ну это понятно про кормящих.Просто интересно было smile3

Veronichka
Serg.krsk пишет:
Veronichka пишет:

Всем здрасти!
Сергей,а как откормочные набирают вес если вместо воды снег?

Нормально набирали. до 23феврали и 8го марта.
Жрут просто больше т.к. энергия тратится еще и на растапливание снега. Сочные мерзлые корма и снег были в достатке всегда в клетках!

Все понятно.Переживаю,что муж не успеет подвести трубы к уличным клеткам.Как бы нам на снег не перейти этой зимой.А маточное поголовье у меня в помещени,там вода не замерзает.

Россия
: Самара
08.06.2013 - 09:56
: 1318
goodvin1963 пишет:
Cofe пишет:

Вопрос не ко мне, ног думаю разница не сильно велика, но вот девочкам кормящим тяжелее сожрать необходимое количество снега.

а что у вас зубы по другому растут?

....мне кажется или вы нахомить пытались?

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
Cofe пишет:

Ох и нафлудили вы тут....
второй день читаю....частями
Силос это хорошо, но мне каатся для коровки, свинки, а кроликам лично я побоялась бы давать.
Расскажите лучше кто как и почём к зиме подготовился?
сено, зерно и тд

Вырастил в деревне свеклу кормовую, затрудняюсь пока сказать объем, еще растет... Купил у фермера сено по 600 руб. за катушку 250 кг.. и 350 кг овса по 5 р. КК покупаю по мере необходимости..

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Serg.krsk пишет:
goodvin1963 пишет:

подскажи, как и куда снег засыпал на 3 дня?

Миски для кошек/собак из зоомагазина

у меня в прошлую зиму за день один кролик ее приговаривал. странно. scratch_one-s_head

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Cofe пишет:
goodvin1963 пишет:
Cofe пишет:

Вопрос не ко мне, ног думаю разница не сильно велика, но вот девочкам кормящим тяжелее сожрать необходимое количество снега.

а что у вас зубы по другому растут?

....мне кажется или вы нахомить пытались?

кто как прочтет и не более. я лично не понял почему сложнее сожрать? понимаю что больше сожрать, но это не сложнее. хотя Велик и Могуч Русский Язык. Про язык, уточняю, я не хамлю.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
dimbok пишет:
Cofe пишет:

Ох и нафлудили вы тут....
второй день читаю....частями
Силос это хорошо, но мне каатся для коровки, свинки, а кроликам лично я побоялась бы давать.
Расскажите лучше кто как и почём к зиме подготовился?
сено, зерно и тд

Вырастил в деревне свеклу кормовую, затрудняюсь пока сказать объем, еще растет... Купил у фермера сено по 600 руб. за катушку 250 кг.. и 350 кг овса по 5 р. КК покупаю по мере необходимости..

А мне негде хранить cry . Поэтому все закупаю по мере необходимости.

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
goodvin1963 пишет:
Serg.krsk пишет:
goodvin1963 пишет:

подскажи, как и куда снег засыпал на 3 дня?

Миски для кошек/собак из зоомагазина

у меня в прошлую зиму за день один кролик ее приговаривал. странно. scratch_one-s_head

У меня до вакумных поилок стояли пластиковые пищевые лотки, ни одного не тронули. Буду их использовать зимой...

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
goodvin1963 пишет:
dimbok пишет:
Cofe пишет:

Ох и нафлудили вы тут....
второй день читаю....частями
Силос это хорошо, но мне каатся для коровки, свинки, а кроликам лично я побоялась бы давать.
Расскажите лучше кто как и почём к зиме подготовился?
сено, зерно и тд

Вырастил в деревне свеклу кормовую, затрудняюсь пока сказать объем, еще растет... Купил у фермера сено по 600 руб. за катушку 250 кг.. и 350 кг овса по 5 р. КК покупаю по мере необходимости..

А мне негде хранить cry . Поэтому все закупаю по мере необходимости.

Да я сам только год как переехал в дом. Хоз построек пока не построил... Сено храню на улице накрытым, зерновые на чердаке, чердак большой с удобной лестницей, но таскать с сыном приходится.... пока нет вариантов

Россия
: Самара
08.06.2013 - 09:56
: 1318
dimbok пишет:
Cofe пишет:

Ох и нафлудили вы тут....
второй день читаю....частями
Силос это хорошо, но мне каатся для коровки, свинки, а кроликам лично я побоялась бы давать.
Расскажите лучше кто как и почём к зиме подготовился?
сено, зерно и тд

Вырастил в деревне свеклу кормовую, затрудняюсь пока сказать объем, еще растет... Купил у фермера сено по 600 руб. за катушку 250 кг.. и 350 кг овса по 5 р. КК покупаю по мере необходимости..

у нас пшеница по 8-9р, а овёс по 5 нашла, но больше 1 т не идают по такой цене...

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
Cofe пишет:
dimbok пишет:
Cofe пишет:

Ох и нафлудили вы тут....
второй день читаю....частями
Силос это хорошо, но мне каатся для коровки, свинки, а кроликам лично я побоялась бы давать.
Расскажите лучше кто как и почём к зиме подготовился?
сено, зерно и тд

Вырастил в деревне свеклу кормовую, затрудняюсь пока сказать объем, еще растет... Купил у фермера сено по 600 руб. за катушку 250 кг.. и 350 кг овса по 5 р. КК покупаю по мере необходимости..

у нас пшеница по 8-9р, а овёс по 5 нашла, но больше 1 т не идают по такой цене...

Я у знакомого фермера покупаю.. А так, может быть он тоже бы со мной и моими объемами не заморачивался бы.. У него по 80 катушек сена заказывают, и зерновые камазами... Или вас наоборот ограничивают объемами в меньшую сторону

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
Serg.krsk пишет:
Cofe пишет:

у нас пшеница по 8-9р, а овёс по 5 нашла

небуду больше натуральными злаками кормить. тут гуру кролиководства правы! это призрачная экономия. при кажущейся дешевизне-расходы/отходы больше по затратам в итоге дороже чем затраты кк

А подробнее можно? Привес у меня нормальный, я уже писал около 40 гр. в сутки.. Не выгребают, от овса остается одна шелуха.... В чем именно нюанс? Так же писал, что бункерные кормушки у меня разделены на две равные части, в одной КК, в другой овес, убывает из обеих частей одинаково..

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Мария я восхищаюсь Вашей самоотверженностью и решимостью на изготовление обореваемой системы поения.А что бы уберечь Вас от ошибок рекомендую внимательно изучить тему о ниппельном поении зимой.Если потом будет непонятно что то то тогда с вопросами в личку.Судовольствием помогу!А в личку потому что тут в теме зафлудят!!!

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
Serg.krsk пишет:
dimbok пишет:

.... В чем именно нюанс?

видимо в том что мои кормушки несколько неправильно сделаны-выгребают. но только овес! с кк такого непроисходит. да и рацион на кк составить проще чем на гольном овсе

У меня была кормушка "по Золотухину" от туда выгребали, в основном овес.. Понаблюдал, когда набирается много шелухи от овса, кролик, что бы добраться до овса, передними лапами со скоростью света 2-3 секунды выгребает, потом начинает дальше жрать... Так вот с шелухой, конечно вылетала часть хорошего овса... Мальки туда в туалет ходили, и много еще нюансов, поэтому перешел на бункерные... Есть одно неудобство, шелуху приходится самому выкидывать.. Кролики совсем немного вытаскивают ее, может из-за того, что грызут часть зерен не в кормушке, а рядом...

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
Serg.krsk пишет:

а покажи фото как это по Золотухину и бункерные?

По Золотухину, типа этого. Боролся с тем, что бы взрослые кролики не ходили в них в туалет, перекрыл вдоль сеткой, на время помогло, пока молодняк не появился....Бункерных нет фото. Завтра или в понедельник покажу...

Вложение
imag1497.jpg
imag1515.jpg
Россия
: Самара
08.06.2013 - 09:56
: 1318
dimbok пишет:
Cofe пишет:
dimbok пишет:
Cofe пишет:

Ох и нафлудили вы тут....
второй день читаю....частями
Силос это хорошо, но мне каатся для коровки, свинки, а кроликам лично я побоялась бы давать.
Расскажите лучше кто как и почём к зиме подготовился?
сено, зерно и тд

Вырастил в деревне свеклу кормовую, затрудняюсь пока сказать объем, еще растет... Купил у фермера сено по 600 руб. за катушку 250 кг.. и 350 кг овса по 5 р. КК покупаю по мере необходимости..

у нас пшеница по 8-9р, а овёс по 5 нашла, но больше 1 т не идают по такой цене...

Я у знакомого фермера покупаю.. А так, может быть он тоже бы со мной и моими объемами не заморачивался бы.. У него по 80 катушек сена заказывают, и зерновые камазами... Или вас наоборот ограничивают объемами в меньшую сторону

им, я так понимаю паи дают по 1,5т , а в колхозе цена выше будет. вот мне тока 1 и перепадает...

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
Cofe пишет:
dimbok пишет:
Cofe пишет:
dimbok пишет:
Cofe пишет:

Ох и нафлудили вы тут....
второй день читаю....частями
Силос это хорошо, но мне каатся для коровки, свинки, а кроликам лично я побоялась бы давать.
Расскажите лучше кто как и почём к зиме подготовился?
сено, зерно и тд

Вырастил в деревне свеклу кормовую, затрудняюсь пока сказать объем, еще растет... Купил у фермера сено по 600 руб. за катушку 250 кг.. и 350 кг овса по 5 р. КК покупаю по мере необходимости..

у нас пшеница по 8-9р, а овёс по 5 нашла, но больше 1 т не идают по такой цене...

Я у знакомого фермера покупаю.. А так, может быть он тоже бы со мной и моими объемами не заморачивался бы.. У него по 80 катушек сена заказывают, и зерновые камазами... Или вас наоборот ограничивают объемами в меньшую сторону

им, я так понимаю паи дают по 1,5т , а в колхозе цена выше будет. вот мне тока 1 и перепадает...

Теперь понятно, а то я в другую сторону загнул :)

Россия
: Самара
08.06.2013 - 09:56
: 1318
Serg.krsk пишет:
Cofe пишет:

у нас пшеница по 8-9р, а овёс по 5 нашла

небуду больше натуральными злаками кормить. тут гуру кролиководства правы! это призрачная экономия. при кажущейся дешевизне-расходы/отходы больше по затратам в итоге дороже чем затраты кк

совершенно с вами согласна, но в моём случае -уже обожглась на кк, да и не совсем зерносмесь получается, а вроде не плохой корм.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Serg.krsk пишет:
goodvin1963 пишет:

у меня в прошлую зиму за день один кролик ее приговаривал

про русский язык кстати!
всмысле съедал весь снег за день, или всмысле разгрызал лоток???

Россия
: Самара
08.06.2013 - 09:56
: 1318
San511sanych пишет:

Мария я восхищаюсь Вашей самоотверженностью и решимостью на изготовление обореваемой системы поения.А что бы уберечь Вас от ошибок рекомендую внимательно изучить тему о ниппельном поении зимой.Если потом будет непонятно что то то тогда с вопросами в личку.Судовольствием помогу!А в личку потому что тут в теме зафлудят!!!

Если это относилось ко мне, то меня Софья зовут, а тему о ниппельном поении зимой я уже раза 3 от корки до корки прошлась. Решаю вопрос(в голове) о креплении трубы к ведру и утеплении ведра.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Cofe пишет:
dimbok пишет:
Cofe пишет:

Ох и нафлудили вы тут....
второй день читаю....частями
Силос это хорошо, но мне каатся для коровки, свинки, а кроликам лично я побоялась бы давать.
Расскажите лучше кто как и почём к зиме подготовился?
сено, зерно и тд

Вырастил в деревне свеклу кормовую, затрудняюсь пока сказать объем, еще растет... Купил у фермера сено по 600 руб. за катушку 250 кг.. и 350 кг овса по 5 р. КК покупаю по мере необходимости..

у нас пшеница по 8-9р, а овёс по 5 нашла, но больше 1 т не идают по такой цене...

У тя ж семья польшая. Бери на каждого по тонне.