Вы здесь

Общество кролиководов-флудеров :). Страница 330 из 2628

Перейти к полной версии/Вернуться
78836 сообщений
Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
lelik76 пишет:

А везде такие цены, или только у нас в районе живут настолько богатые кролиководы, что могут покупать вот это?
Предлогаю корм в гранулах для кроликов. Фирмы "Пурина" и "Провими". Данный корм обеспечен суточной нормой витаминов для кроликов. При кормлении этим кормом можно полностью исключить сухое сено в содержании кроликов. В день норма для кролика 160- 180 гр. Не имеет отходов в виде пыли. Продается в мешках "Пурина"- 40кг. Цена 2300р/м. "Провими"- 50кг. Цена 2200р/м. Возможна доставка. При использовании гранулированного корма данных марок рост кролика от рождения до 2.5-3 кг. Четыре месяца. При заказе от 10 мешков действует скидка.
Скопировано из авито.

Пурина стоит у диллера 1050 руб. мешок 40 кг. Провими 50 кг 1300 руб.
Колхозникам легче втюхать "задаром".
Приятель в 70 км от трассы. в тупичке живет: то. что у меня стоит 800 руб. у нечестного перекупа - у него предлагают по 1850 руб. Узнала - не поверила! Наглости нет границ!!!

Veronichka
dimbok пишет:
San511sanych пишет:
Serg.krsk пишет:

вчера купили два мешка кк по 340р за 40кг мешок
не провими и ни пурина, просто "алтайский для с/х животных"

Ну типо халява??? А че тока два мешка а не четыре???

Если позволите, я отвечу на этот вопрос. Я тоже покупаю по два мешка, так как на 1,5-2 мес. хватает, как раз срок годности комбикорма... По крайней мере на бирках стоит такой срок...

Дмитрий,а сколько у Вас зайцев?

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
dimbok пишет:
Serg.krsk пишет:
dimbok пишет:

Я тоже покупаю по два мешка, так как на 1,5-2 мес.

3 мешка ровно на август месяц! в сентябре будет больше. малышня подрастает
но это сугубо индивидуально

А сколько голов его едят? (если не секрет)

У меня уходит по 8 мешков (25 кг каждый) на месяц. Это при потомстве от 6-ти мамок.

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
Veronichka пишет:
dimbok пишет:
San511sanych пишет:
Serg.krsk пишет:

вчера купили два мешка кк по 340р за 40кг мешок
не провими и ни пурина, просто "алтайский для с/х животных"

Ну типо халява??? А че тока два мешка а не четыре???

Если позволите, я отвечу на этот вопрос. Я тоже покупаю по два мешка, так как на 1,5-2 мес. хватает, как раз срок годности комбикорма... По крайней мере на бирках стоит такой срок...

Дмитрий,а сколько у Вас зайцев?

Сейчас 65 из них 6 самок.. Корм едят 39 кроликов

Veronichka
Serg.krsk пишет:
Veronichka пишет:

Вроде только поела,а тут о грибах wiggle Пойду опять сейчас наверное холодильник трясти)))))

долго неходи а то тема может резко измениться на другие вкусняшки

А тут сейчас кроме комбикорма есть нечего))))

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
Ktototut пишет:
dimbok пишет:
Serg.krsk пишет:
dimbok пишет:

Я тоже покупаю по два мешка, так как на 1,5-2 мес.

3 мешка ровно на август месяц! в сентябре будет больше. малышня подрастает
но это сугубо индивидуально

А сколько голов его едят? (если не секрет)

У меня уходит по 8 мешков (25 кг каждый) на месяц. Это при потомстве от 6-ти мамок.

Я кормлю еще травой, сейчас начал давать свеклу, морковь. Плюс у меня кормушки все разделены по два отсека равных, в один сыплю КК, во второй чистый овес, как ни странно, едят все одинаково..

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
dimbok пишет:
Veronichka пишет:
dimbok пишет:
San511sanych пишет:
Serg.krsk пишет:

вчера купили два мешка кк по 340р за 40кг мешок
не провими и ни пурина, просто "алтайский для с/х животных"

Ну типо халява??? А че тока два мешка а не четыре???

Если позволите, я отвечу на этот вопрос. Я тоже покупаю по два мешка, так как на 1,5-2 мес. хватает, как раз срок годности комбикорма... По крайней мере на бирках стоит такой срок...

Дмитрий,а сколько у Вас зайцев?

Сейчас 65. 6 самок.. Корм едят 39 кроликов

у меня едят корм около 8-9-ти десятков. Едят - ладно... Но что ж они так много какают?????

Veronichka
dimbok пишет:
Veronichka пишет:
dimbok пишет:
San511sanych пишет:
Serg.krsk пишет:

вчера купили два мешка кк по 340р за 40кг мешок
не провими и ни пурина, просто "алтайский для с/х животных"

Ну типо халява??? А че тока два мешка а не четыре???

Если позволите, я отвечу на этот вопрос. Я тоже покупаю по два мешка, так как на 1,5-2 мес. хватает, как раз срок годности комбикорма... По крайней мере на бирках стоит такой срок...

Дмитрий,а сколько у Вас зайцев?

Сейчас 65. 6 самок.. Корм едят 39 кроликов

Просто удивилась малому количеству потребляемого кк.

Veronichka
dimbok пишет:

свеклу

Кормовой?

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
Ktototut пишет:
dimbok пишет:
Veronichka пишет:
dimbok пишет:
San511sanych пишет:
Serg.krsk пишет:

вчера купили два мешка кк по 340р за 40кг мешок
не провими и ни пурина, просто "алтайский для с/х животных"

Ну типо халява??? А че тока два мешка а не четыре???

Если позволите, я отвечу на этот вопрос. Я тоже покупаю по два мешка, так как на 1,5-2 мес. хватает, как раз срок годности комбикорма... По крайней мере на бирках стоит такой срок...

Дмитрий,а сколько у Вас зайцев?

Сейчас 65. 6 самок.. Корм едят 39 кроликов

у меня едят корм около 8-9-ти десятков. Едят - ладно... Но что ж они так много какают?????

200 кг, как то много. Кормите только одним КК?

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
Veronichka пишет:
dimbok пишет:

свеклу

Кормовой?

Да... Идет на ура..

Veronichka
Ktototut пишет:

У меня уходит по 8 мешков (25 кг каждый) на месяц. Это при потомстве от 6-ти мамок.

У меня 7 по 40 кг. huh

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
Veronichka пишет:
dimbok пишет:
Veronichka пишет:
dimbok пишет:
San511sanych пишет:
Serg.krsk пишет:

вчера купили два мешка кк по 340р за 40кг мешок
не провими и ни пурина, просто "алтайский для с/х животных"

Ну типо халява??? А че тока два мешка а не четыре???

Если позволите, я отвечу на этот вопрос. Я тоже покупаю по два мешка, так как на 1,5-2 мес. хватает, как раз срок годности комбикорма... По крайней мере на бирках стоит такой срок...

Дмитрий,а сколько у Вас зайцев?

Сейчас 65. 6 самок.. Корм едят 39 кроликов

Просто удивилась малому количеству потребляемого кк.

Но сейчас расход начинает возрастать, молодняк подрастает. Сегодня из гнезда еще вылезли самые мелкие (застал возле кормушки 4-х), скоро тоже подключаться к уничтожению корма..

Veronichka

У меня муж все время ругается:"На cen твои грызуны пошли!!!Жрут как поросята!!!!Только успевай покупать мешки!!!!! bang "Все время останавливаю его кипиш" Ты же мясо в кастрюляхне считаеш!В морозилке не считаеш!!!Так что ЦИИИЦ!!!!"И все сразу все тиш да гладь)))Идёт строить клетки со спокойной душой)))))

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
Veronichka пишет:
Ktototut пишет:

У меня уходит по 8 мешков (25 кг каждый) на месяц. Это при потомстве от 6-ти мамок.

У меня 7 по 40 кг. huh

Сколько голов? И у меня еще почти 50% компенсирует овес...

Россия
: Георгиевск
09.08.2015 - 18:10
: 1617

Иран спонсирует вполне реальное вооружение для терактов на нашей територии. Иран задался целью, чтобы нас не существовало и вот уже смог вплотную подойти к ядерному оружию. Через 4 года оно у Ирана уже будет. И это не самая однозначная реальная опасность? Куда уже однозначней???
Мне интересна беседа,можно я встряну? Вам здесь жалуются и плюют на Россию.Заметьте КТОТОТУТ,на фермерском сайте не все крестьяне,и фермеры.Очень много(как я заметил),представителей 5-й колонны.Они специально наводят смуту среди населения.Они всюду.На все сайты на которые я заходил,везде видел их следы...Так вот.Вы пишите про Иран. Вам обидно... А вы знаете ,что Запад никогда не учитывал интересы России.Когда при Ельцине мы были слабы,нам смеялись в лицо(на международных форумах).-Это слова дипломатов России! ВЫ знаете ,что ВСЕ президенты постсоветской Украины, поддерживали национализм? Всячески препяствовали именно русским в первую очередь.Уверяю вас, если бы не деятельность российских дипломатов,до евреев бы дошла очередь...Знаете хочется многое написать,но нет времени...А вы должны быть бесконечно благодарны советскому народу, России,а то сейчас за компом,сидели бы не вы а люди,в жилах которых текла голубая кровь! А представители вашего народа,(если бы остались некоторые),так и работали бы в зондеркомандах!

Россия
: Георгиевск
09.08.2015 - 18:10
: 1617

Ktototut!!Это для вас информация,что-то у меня не получилось как надо!

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
Veronichka пишет:

У меня муж все время ругается:"На cen твои грызуны пошли!!!Жрут как поросята!!!!Только успевай покупать мешки!!!!! bang "Все время останавливаю его кипиш" Ты же мясо в кастрюляхне считаеш!В морозилке не считаеш!!!Так что ЦИИИЦ!!!!"И все сразу все тиш да гладь)))Идёт строить клетки со спокойной душой)))))

Вот странно, у меня тоже жена идеолог содержания кроликов... Но я ее поддерживаю как могу :)

Veronichka
dimbok пишет:
Veronichka пишет:
Ktototut пишет:

У меня уходит по 8 мешков (25 кг каждый) на месяц. Это при потомстве от 6-ти мамок.

У меня 7 по 40 кг. huh

Сколько голов? И у меня еще почти 50% компенсирует овес...

Сейчас то даже не считала.т.к пришлось перебить весь молодняк.Были подозрения на вгбк,дохли один за другим.А так 12 самочек(вот думаю ещё парочку пустить...или уже мнехватит...?) у каждой самки в среднем по десять крольчат.

Veronichka
dimbok пишет:

Вот странно, у меня тоже жена идеолог содержания кроликов... Но я ее поддерживаю как могу :)

Так и должно быть good

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
Veronichka пишет:
dimbok пишет:
Veronichka пишет:
Ktototut пишет:

У меня уходит по 8 мешков (25 кг каждый) на месяц. Это при потомстве от 6-ти мамок.

У меня 7 по 40 кг. huh

Сколько голов? И у меня еще почти 50% компенсирует овес...

Сейчас то даже не считала.т.к пришлось перебить весь молодняк.Были подозрения на вгбк,дохли один за другим.А так 12 самочек(вот думаю ещё парочку пустить...или уже мнехватит...?) у каждой самки в среднем по десять крольчат.

12 самок для меня это уже круто... Хотя, жена, конечно, сказала, давай купим земли побольше и построим большую ферму.. Я что-то пока не готов к такому повороту событий... Но ведение кроликов пока нравится...

Veronichka

ААААААА мысли Вашей жены схожи с моими.Говорю мужу,давай купим соседний участок.Смотрит на меня так подозрительно и говорит,для кроликов чтоли ????))))))Тоже пока не готов к такому повороту.А мне все кроликов мало,места мало))))))

Veronichka

ДПередача началась по первому,пойду погляжу.Там Вахтанг Кикабидзе обожаю его.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Serg.krsk пишет:

жарю грибы, со свежей картошкой и деревенской сметаной.
грибы шампинионы наших кетайских братьев. других в холодильнике необнаружил blush2
не выросли аднака

Шампиньоны в маринад, на решетку и на мангал. Жарить это переводить продукт.

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
Serg.krsk пишет:
dimbok пишет:

Сейчас 65 из них 6 самок.. Корм едят 39 кроликов

Сейчас 6 рабочих самок.. Корм едят 45 кроликов

Ну у меня можно сказать похожий расход, учитывая допы...

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3359

Мне машину глины привезли. Пойду месить саман, да надо-же до холодов сарай доделать.

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
Serg.krsk пишет:
dimbok пишет:

учитывая допы...

ну кстати да. пошли в ход посадки для кроликов. кормовая свекла кузика турнепс морковная ботва
кузику кстати столько много в 2016 садить не будем сделаем упор на свеклу на корнеплод, а кузику только на зелень-лактирующим самкам

Что такое кузика? Посмотрел в инете. Даже не знал, что своих тоже кормлю кузикой или похожей на нее свеклой. Только мне не понятно тогда сообщение. Кузика-это же тоже корнеплод свеклы?

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3359
Serg.krsk пишет:
dimbok пишет:

учитывая допы...

ну кстати да. пошли в ход посадки для кроликов. кормовая свекла кузика турнепс морковная ботва
кузику кстати столько много в 2016 садить не будем сделаем упор на свеклу на корнеплод, а кузику только на зелень-лактирующим самкам

Весной специально для кроликов, сажал топинамбур. Много посадил. Но с нашей засухой, высох почти весь. А я так мечтал -до самых морозов буду их "зеленкой" кормить. Теперь буду до морозов кормить их менее питательной "зеленкой", акацией. Они конечно очень даже и не против, из всей зелени которая имеется, едят только лебеду и акацию.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Veronichka пишет:

ДПередача началась по первому,пойду погляжу.Там Вахтанг Кикабидзе обожаю его.

Так он же Россию агрессором считает? Что, приехал к агрессорам?

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576

А моя Благоверная сахарную свеклу посадила. Кролы ее просто в игнор. Где она начиталась про сахарную. Говорил черным по белому - нужно турнепс сажать.