Вы здесь

Общество кролиководов-флудеров :). Страница 335 из 2628

Перейти к полной версии/Вернуться
78836 сообщений
Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135
lelik76 пишет:

Давление пониженое всегда. Чай-кофе не помогают, уже ведро с утра выпил.

мне только таблетки помогают...

Veronichka
lelik76 пишет:

Давление пониженое всегда. Чай-кофе не помогают, уже ведро с утра выпил.

У меня и мамы тоже пониженное.Очень помогает крепкий,чуть больше обычного сладкий чай с ложечкой коньяка.Когда нет коньяка,водочкой заменить можно.Но только чайную ложку и лить её нужно по ободку чашки,потом лес и полежать.Ещё капустный лист на лоб положить.Попробуйте может поможет! Не болейте!!!

Veronichka
Ромашишка пишет:

Всем доброго дня!!! Вероничка ! тебя с ДНЕМ СВАДЬБЫ!!! Совет да любовь!!!

Наталья!!!Спасибо огромное!!!!!! roma
Представляете,мы с мужем даже и не вспомнили!!!))))) huh Муж сидит ржот!!!

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135
Veronichka пишет:

Что-то я не пойму а где Наталья,Светланка,Марина и все давно пропавшие....ну ладно Виталя у него уважительная причина,а остальные то...???????

на юга я не укатила и с жарой не борюсь...у меня свекровь в онкологии лежит уже 10 дней ...тяжелая...вот бегаю дежурю...сиделкой...тяжко...устаю...писать не успеваю...но читаю иногда...сегодня меня пораньше отпустили...отдыхать...а работы выше крыши...
кролики сегодня передрались ночью...утром пришла сидит белая вся в крови...ща пойду люлей вставлю...забияк рассажу...

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Cofe пишет:
Ольга568 пишет:

Все остальное - проблемно. Фактически кролики получают неэффективное лечение. Система решает проблему поения, но никак не лечения.

...до меня может туго доходит, объясните чем отличается выпойка из баночек/чашечек от системы?
баночки/чашечки имеют свойство загрезняться, разливаться.... Может я не улавливаю какой сути?
Про подогрев поняла что имели в виду, а в остальном хоть убейте не доходит.

Вы не понимаете разницы между свежеприготовленным раствором (порошок-таблетка+вода) и постоявшем 3 часа, полдня...В контакте с металлом...
Так же и вскрытым флаконом инъекционного лекарства: есть негодны через час, а есть - до 3-х месяцев в холодильнике годны к применению.
Отсюда и речь про неэффективное лечение.

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3359
Ольга568 пишет:
Cofe пишет:
Ольга568 пишет:

Все остальное - проблемно. Фактически кролики получают неэффективное лечение. Система решает проблему поения, но никак не лечения.

...до меня может туго доходит, объясните чем отличается выпойка из баночек/чашечек от системы?
баночки/чашечки имеют свойство загрезняться, разливаться.... Может я не улавливаю какой сути?
Про подогрев поняла что имели в виду, а в остальном хоть убейте не доходит.

Вы не понимаете разницы между свежеприготовленным раствором (порошок-таблетка+вода) и постоявшем 3 часа, полдня...В контакте с металлом...
Так же и вскрытым флаконом инъекционного лекарства: есть негодны через час, а есть - до 3-х месяцев в холодильнике годны к применению.
Отсюда и речь про неэффективное лечение.

Я извиняюсь, что лезу в ваш спор, но, я тоже не пойму какая разница. Есть одна емкость на всех, кто мешает слить из нее чистую воду, не давать пить живоьным несколько часов, а потом налить жидкости с лекарством столько, сколько они выпьют за час-два?
Конечно в чашках легче контролировать дозу на одну голову, а в остальном, я поддерживаю Софью, через систему проще и при правильном подходе ничего не испортится.

Veronichka
Ромашишка пишет:

у меня свекровь в онкологии лежит уже 10 дней ...тяжелая...вот бегаю дежурю...сиделкой...тяжко...устаю...

Наталья крепитесь!!!! Это очень тяжело.После химий и облачений...это ужас.У меня мама в онкологии лежала.И говорит сейчас,что мясо кролика творит чудеса.Мы в принципе кроликов стали разводить для дитей и для мамы.У свекрови какая стадия?

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Cofe пишет:

а что будет с антибиотиком? правила хранения - до 25 градусов
...и с витамином? если я правильно понимаю самрег греет где то до 25-30 градусов - не больше scratch_one-s_head

если перестраховаться и мощьность нагревателя будет больше чем 4 ватт на литр то может быть и так yes3

Вложение
foto2594.jpg
: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Cofe пишет:
Ольга568 пишет:

Все остальное - проблемно. Фактически кролики получают неэффективное лечение. Система решает проблему поения, но никак не лечения.

...до меня может туго доходит, объясните чем отличается выпойка из баночек/чашечек от системы?
баночки/чашечки имеют свойство загрезняться, разливаться.... Может я не улавливаю какой сути?
Про подогрев поняла что имели в виду, а в остальном хоть убейте не доходит.

Софья у меня система сделана так что одна емкость имеет перегородку и два выходных отверстия к которым подключены отдельные патрубки идущие в разные клетки.Когда не нужно поить лекарством то в перегородке имеется отверстие соединяющиее отделения емкости между собой(сообщающиеся сосуды)и весь объём емкости общий.Когда нужно для одной из клеток дать лекарство то отверстие в перегородке затыкается пробкой и емкости становятся раздельными и в какую нужно в ту и добавляю лекарство которое и выпивают находящиеся в конкретной клетке кролики.А воду если надо слить из поилки то просто на торце нижнего конца трубы нарезана резьба и накручена пробка заглушка см прокладкой которая отворачивается даже рукой
Это раз в 10 дешевле крана получается.

Вложение
foto3100.jpg
dscn2007.jpg
foto3084.jpg
Россия
: Самара
08.06.2013 - 09:56
: 1318

У меня предполагается на каждую клетку(на 6-9 отсеков) будет своя ёмкость с водой. Одна клетка на 1 семью - самец, самки, молодняк. Каждая группа не пересекается с другими. Мне кажется это лучший вариант, что бы не разносить заразу и изолировать группы. Клетки с разными породами находятся в разных вольерах и разделены ещё небольшим свободным от животных пространством.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
lelik76][quote=Ольга568][quote=Cofe][quote=Ольга568 пишет:

Конечно в чашках легче контролировать дозу на одну голову, а в остальном, я поддерживаю Софью, через систему проще и при правильном подходе ничего не испортится.

Правильный подход требует тоже времени. И зачастую легче и проще пропоить чашечкой. Точечно, без затрат и беганий полдня вокруг трубы, чтоб переключить и слить и заново налить.
В некоторых инструкциях специально указано - без метал.посуды. Нержавейка - пластик?

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
lelik76][quote=Ольга568][quote=Cofe][quote=Ольга568 пишет:

Конечно в чашках легче контролировать дозу на одну голову, а в остальном, я поддерживаю Софью, через систему проще и при правильном подходе ничего не испортится.

Правильный подход требует тоже времени. И зачастую легче и проще пропоить чашечкой. Точечно, без затрат и беганий полдня вокруг трубы, чтоб переключить и слить и заново налить.
В некоторых инструкциях специально указано - без метал.посуды. Нержавейка - пластик?

Россия
: ЛО
01.02.2010 - 19:31
: 1147
lelik76 пишет:

А кто-нибудь знает как избавиться от головной боли без таблеток

"Голова не попа, завяжи да лежи!" Это конечно шутка, очень сочувствую,кроме таблеток ничего не помогает, раньше страдала жуткими мигренями(работать надо, а мне лень) вообще ничего не помогало. Говорят ещё помогает березовое полено, как применять не знаю.

Россия
: Краснодар
28.10.2014 - 16:08
: 1668
Машер пишет:

Говорят ещё помогает березовое полено, как применять не знаю.

Если это шутка, то зашла хорошо)))
Всех приветствую!!!

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3359

Доброе утро.
Помогла мне трудотерапия. Как пошел я вчера саман месить, а потом сарай мазать, так и болеть голова перестала. Ну, не то чтобы перестала, просто отвлекся от боли более важными делами.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438

А у меня вчера выходной был. Думала, что хотябы с утра проведу сколько-то часов без напряга. Куда там! Вышла кролей кормить и оказалось, что дверь вольера вечером плохо закрыла... Ох как я ловила по двору два десятка шустрых подростков!!!
Объели листики с красной смородины (та, что с Лондона черенком провезла весной), сожрали все проростки подсолнухов (у нас осенью климат, как у вас летом - самое время сажать).

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
lelik76 пишет:

Доброе утро.
Помогла мне трудотерапия. Как пошел я вчера саман месить, а потом сарай мазать, так и болеть голова перестала. Ну, не то чтобы перестала, просто отвлекся от боли более важными делами.

Три раза набирал тебе, чтобы пошел поработать, чтобы отвлечься, но думал, что ты воспримешь это, как издевательство, и поэтому не отправлял свой совет.
Правильное решение.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576

1

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Ktototut пишет:

А у меня вчера выходной был. Думала, что хотябы с утра проведу сколько-то часов без напряга. Куда там! Вышла кролей кормить и оказалось, что дверь вольера вечером плохо закрыла... Ох как я ловила по двору два десятка шустрых подростков!!!
Объели листики с красной смородины (та, что с Лондона черенком провезла весной), сожрали все проростки подсолнухов (у нас осенью климат, как у вас летом - самое время сажать).

Мои от смородины нос воротят.

Россия
: ЛО
01.02.2010 - 19:31
: 1147
Ktototut пишет:

Ох как я ловила по двору два десятка шустрых подростков!!!

Кролефиззарядка поутру. laugh

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
goodvin1963 пишет:
Ktototut пишет:

А у меня вчера выходной был. Думала, что хотябы с утра проведу сколько-то часов без напряга. Куда там! Вышла кролей кормить и оказалось, что дверь вольера вечером плохо закрыла... Ох как я ловила по двору два десятка шустрых подростков!!!
Объели листики с красной смородины (та, что с Лондона черенком провезла весной), сожрали все проростки подсолнухов (у нас осенью климат, как у вас летом - самое время сажать).

Мои от смородины нос воротят.

Мои откормочные зелень видят не чаще раза в неделю. Бросаются на все. Даже горький гранат едят.
Интересно, что у меня два кустика смородины, оба посажены одновременно и оба по колено уже. Второй, что растет под лимоном, не тронули.

Россия
: Самара
08.06.2013 - 09:56
: 1318

Утро доброе!
А у меня сегодня перепела лупяться.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438

Поздравляю!
Смешные какие! :)

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3359
Cofe пишет:

Утро доброе!
А у меня сегодня перепела лупяться.
[изображение]

Яйца покупные или свои пелки нанесли?

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463

Особенно хороша парочка перепёлок в правом углу....

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3359
LAV пишет:

Особенно хороша парочка перепёлок в правом углу....

Это у них пра-бабушки в общем загоне с другой птицей жили, вот через несколько поколений гены и проснулись.

Россия
: ЛО
01.02.2010 - 19:31
: 1147
Cofe пишет:

А у меня сегодня перепела лупяться.

good Поздравляю!!!

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17382
lelik76 пишет:

вот через несколько поколений гены и проснулись.

Какие-какие гены?поподробней... mail mail mail laugh

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3359

Как какие? Пра-бабушка этих перепелят изменяла своему мужу с селезнем. Вот эти гены на фотографии в верхнем правом углу.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17382
lelik76 пишет:

Как какие? Пра-бабушка этих перепелят изменяла своему мужу с селезнем. Вот эти гены на фотографии в верхнем правом углу.

yes3

Вложение
image8.jpg