Вы здесь

Общество кролиководов-флудеров :). Страница 326 из 2628

Перейти к полной версии/Вернуться
78836 сообщений
Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438

dri

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438

dri

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
Ktototut пишет:
Veronichka пишет:
Ktototut пишет:

Из России и бежали бегом в 97-ом, просыпались в холодном поту, если снилось, что вернулись.

Чем же Вас тут так обидили?????

Почему сразу "обидели"? Хотя, и это тоже было в достатке...
Скинхедов больше нет? Националистически-фашистские настроения сошли на нет? Когда уезжали, уже на базаре свободно продавалось видео, продвигающее национал-фашизм "в массы". Вы сосредоточены на семьях, детях, кроликов. А сколько разогретых придурков?
Я не хочу касаться темы современной политики и политических свобод у вас, хотя не сомневаюсь, что со стороны виднее. В очередной раз очередная знакомая вернулась в Израиль после поездки к родителям. У неё шок. Не было перестройки, народ закодирован так же, как и во времена Сталина. 100%-ая анология. Вам хорошо в этом, вас это устраивает - и слава Богу. Мы слишком принюхались к демократии, не готовы ломать себя и своих детей под современные российские течения.
Я не хочу осложнений. Это сообщение потру в обеденное время.

Ого shok Т.е. в России на столько плохо, что напряженка с ХАМАСом это мелочь, по сравнению с Россией, точнее отношение к евреям в России? Я только интересуюсь, так как действительно могу этого не видеть...Про "кодировку", это, скорее всего, знакомая не из поездки привезла, а из телевизора..

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
Ktototut пишет:
goodvin1963 пишет:
Ktototut пишет:
goodvin1963 пишет:

В Россию приезжайте.

Ktototut пишет:
goodvin1963 пишет:
Ktototut пишет:

переехать в Канаду

Искать лучшее место нужно тогда, когда есть угроза жизни семьи.

В Израиле хватает угроз... Еще и Ирану дали возможность делать ядерное оружие, да и просто теракт за терактом. Ни дня спокойного.

Приезжайте в Россию. Кто с руками и головой, живет хорошо и не ноет, что рубль падает.

Из России и бежали бегом в 97-ом, просыпались в холодном поту, если снилось, что вернулись. Сейчас дочка учится в Белоруссии, муж ездил в Россию.... Нее, мы уж лучше в какую-нибудь Канаду или Австралию...

А у Вас разве не пишут и не говорят, что Россия скоро затопит Северную Америку и Австралию и вместе с Ираном на Израиль нападет?
Мы же хотим, чтобы все жили плохо, а кто лучше нас должны быть уничтожены. Мы уже вплотную придвинули свои границы к странам НАТО.

Это вам внушают, что нам такое говорится? Так смею вас заверить: вас накручивают ваши СМИ почти на пустом месте. Искуственно созданный внешний враг очень помогает объединиться и отвлечь от внутренних проблем. Театр...

Внушают и вам и нам, это нормально.. Что бы жилось "лучше"... У нас "искусственный" враг НАТО, у "вас" Россия...

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183

Говорить, что 100% зомбировано нельзя, но большинство - точно.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Ktototut пишет:

Это вам внушают, что нам такое говорится? Так смею вас заверить: вас накручивают ваши СМИ почти на пустом месте. Искуственно созданный внешний враг очень помогает объединиться и отвлечь от внутренних проблем. Театр...

Ты не поверишь, это не наши СМИ. Это заявления политиков с Запада.
Это не мы между Россией и ИГИЛ ставим равенство.
Я регулярно смотрю заседания Совбеза ООН и слышу официальную позицию относительно России.
Это из-за России сейчас мигранты ломанулись в Европу? Я хорошо помню, как Запад пел, когда в феврале 2014 жгли Беркут на Майдане, и как поет сейчас.
Вот именно из-за того, что мы живем здесь и нам доступны другие точки зрения, мы думаем, а не тупо поддерживаем Солнцеликого. Могу точно сказать, что по вопросам экономики у него нет поддержки в 90%, как по внешней политике. И все прекрасно видят, что как был круг приближенных жирных котов, так он и остался.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
dimbok пишет:

Внушают и вам и нам, это нормально.. Что бы жилось "лучше"... У нас "искусственный" враг НАТО, у "вас" Россия...

У них Иран. И это реальная опасность, без накруток.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438

dri

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
goodvin1963 пишет:
dimbok пишет:

Внушают и вам и нам, это нормально.. Что бы жилось "лучше"... У нас "искусственный" враг НАТО, у "вас" Россия...

У них Иран. И это реальная опасность, без накруток.

Сейчас сложно сказать однозначно кто кому реальная опасность ....

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438

dri

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
dimbok пишет:
goodvin1963 пишет:
dimbok пишет:

Внушают и вам и нам, это нормально.. Что бы жилось "лучше"... У нас "искусственный" враг НАТО, у "вас" Россия...

У них Иран. И это реальная опасность, без накруток.

Сейчас сложно сказать однозначно кто кому реальная опасность ....

Иран спонсирует вполне реальное вооружение для терактов на нашей територии. Иран задался целью, чтобы нас не существовало и вот уже смог вплотную подойти к ядерному оружию. Через 4 года оно у Ирана уже будет. И это не самая однозначная реальная опасность? Куда уже однозначней???

Может, нам будет лучше вернуться к теме кроликов????

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183

Так какая цена на электричество, газ, бензин в Израиле, в российских рублях?

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Камуфляж пишет:

Так какая цена на электричество, газ, бензин в Израиле, в российских рублях?

Тарифы и налоги

с 1 января 2015 года, в Израиле вступает в силу снижение тарифов на бензин и воду.

Горючее. Литр бензина с октановым числом 95 будет стоить на станциях самообслуживания всего 6,27 шекеля - 105,09 руб
Вода. Тарифы на пользование водой для домашних хозяйств подешевеют на 10%. Кубометр воды по базовому тарифу будет стоить на 88 агорот дешевле - 8 шекелей (134,08руб). По базовому тарифу оплачивается ежемесячная квота в 3.5 кубометра воды. Стоимость каждого дополнительного кубометра воды также подешевеет на 1.43 шекеля, составив 12.86 шекелей (215,53 руб).

Электроэнергия. Обещанное снижение цены на электроэнергию отложено до 1 февраля. Тарифы на электроэнергию для домашних нужд сократятся на 9,4%, а в целом — на 11,1%. Стоимость одного киловатта в час бытового электричества составит 48,96 агорот, по сравнению с 54,03 агорот (9,05 руб) сейчас. Речь идет об экономии примерно пятисот шекелей в год для каждой отдельной семьи. Это стало возможным благодаря вступлению в строй газового месторождения "Тамар". До этого тарифы на электроэнергию не снижались три года, а только росли.

Газ. Тарифы на использование газом пока не изменятся, но в дальнейшем могут снизиться после того, как премьер-министр окончательно разрешит ситуацию с существующей газовой монополией. Это может также дополнительно удешевить стоимость электричества. (не помню, сколько. Большой газовый балон - 7542 руб)

Муниципальный налог ("арнона"). По просьбе МВД и Центра местной власти Кнессет утвердил одноразовое повышение "арноны" на 0,75%.

Почтовые сборы. В рамках почтовой реформы, вырастет стоимость услуг пересылки. Обычная почтовая марка подорожала до 2,2 шекеля (стоила 1,70 шекеля), ее цена будет расти ежегодно, пока к 2018 году ее стоимость не дойдет до 2,5 шекеля (41,9 руб) . Экспресс-доставка обычного письма будет стоить 4,3 шекеля (72 руб) вместо 3,3.

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183

Огромное спасибо за информацию. Не дёшево, однако. Но зарплаты у вас не 5-10 тыр.

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
Ktototut пишет:
Камуфляж пишет:

Так какая цена на электричество, газ, бензин в Израиле, в российских рублях?

Тарифы и налоги

с 1 января 2015 года, в Израиле вступает в силу снижение тарифов на бензин и воду.

Горючее. Литр бензина с октановым числом 95 будет стоить на станциях самообслуживания всего 6,27 шекеля - 105,09 руб
Вода. Тарифы на пользование водой для домашних хозяйств подешевеют на 10%. Кубометр воды по базовому тарифу будет стоить на 88 агорот дешевле - 8 шекелей (134,08руб). По базовому тарифу оплачивается ежемесячная квота в 3.5 кубометра воды. Стоимость каждого дополнительного кубометра воды также подешевеет на 1.43 шекеля, составив 12.86 шекелей (215,53 руб).

Электроэнергия. Обещанное снижение цены на электроэнергию отложено до 1 февраля. Тарифы на электроэнергию для домашних нужд сократятся на 9,4%, а в целом — на 11,1%. Стоимость одного киловатта в час бытового электричества составит 48,96 агорот, по сравнению с 54,03 агорот (9,05 руб) сейчас. Речь идет об экономии примерно пятисот шекелей в год для каждой отдельной семьи. Это стало возможным благодаря вступлению в строй газового месторождения "Тамар". До этого тарифы на электроэнергию не снижались три года, а только росли.

Газ. Тарифы на использование газом пока не изменятся, но в дальнейшем могут снизиться после того, как премьер-министр окончательно разрешит ситуацию с существующей газовой монополией. Это может также дополнительно удешевить стоимость электричества. (не помню, сколько. Большой газовый балон - 7542 руб)

Муниципальный налог ("арнона"). По просьбе МВД и Центра местной власти Кнессет утвердил одноразовое повышение "арноны" на 0,75%.

Почтовые сборы. В рамках почтовой реформы, вырастет стоимость услуг пересылки. Обычная почтовая марка подорожала до 2,2 шекеля (стоила 1,70 шекеля), ее цена будет расти ежегодно, пока к 2018 году ее стоимость не дойдет до 2,5 шекеля (41,9 руб) . Экспресс-доставка обычного письма будет стоить 4,3 шекеля (72 руб) вместо 3,3.

Вода в куб.м., электричество в к.ваттах?

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
dimbok пишет:
Ktototut пишет:
Камуфляж пишет:

Так какая цена на электричество, газ, бензин в Израиле, в российских рублях?

.

Вода в куб.м., электричество в к.ваттах?

конечно!

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183

Снижение тарифов вступило в силу? На дворе вторая половина 2015г.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Камуфляж пишет:

Огромное спасибо за информацию. Не дёшево, однако. Но зарплаты у вас не 5-10 тыр.

:))) Система работает так, что у нас ( у среднего класса) выкачивают все, что удается заработать. Очень много семей за чертой бедности.

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183

Интересно, а если эту черту к нам примерить?

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Камуфляж пишет:

Снижение тарифов вступило в силу? На дворе вторая половина 2015г.

Я не почуствовала... Прошлым летом у меня за воду ушло 90 долларов, а этим летом - 186. Львиная доля воды - на климат кроликам.

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
Камуфляж пишет:

Интересно, а если эту черту к нам примерить?

Камуфляж, не знаю как тебя зовут, ты кем работаешь если у тебя ЗП 5-10 т.р.?

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Камуфляж пишет:

Интересно, а если эту черту к нам примерить?

То у вас так живет больше половины, как мне кажется. У нас пенсия на супружескую пару 46,9 тыс рублей. Учеба - дорогое удовольствие. В единственный выходной не ходит никакой транспорт: каждой семье машина - это не роскошь.

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183

[quote=dimbok]Камуфляж, не знаю как тебя зовут, ты кем работаешь если у тебя ЗП 5-10 т.р.?.[/quote

Я про нашу деревню и пенсии. У меня бюджет гораздо больше, но после последних событий образовались прорехи. Может ты можешь похвастаться российскими зарплатами?

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
Ktototut пишет:
Камуфляж пишет:

Интересно, а если эту черту к нам примерить?

То у вас так живет больше половины, как мне кажется. У нас пенсия на супружескую пару 46,9 тыс рублей. Учеба - дорогое удовольствие. В единственный выходной не ходит никакой транспорт: каждой семье машина - это не роскошь.

У нас, если я не ошибаюсь, средняя пенсия на супр. пару около 20 тыс.р. Бензин дешевле почти в три раза около 35-36 р.,95-й, электричество в городе в два раза дешевле в селе в четыре раза около 2,50 р., вода, в селе в большинстве случаев бесплатна, в городе 20-25 р.куб.

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183

Ужас!

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
Камуфляж пишет:

Ужас!

Что ужас?

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183

Пенсия 20 тыр. на двоих!

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
Камуфляж][quote=dimbok пишет:

Камуфляж, не знаю как тебя зовут, ты кем работаешь если у тебя ЗП 5-10 т.р.?.[/quote

Я про нашу деревню и пенсии. У меня бюджет гораздо больше, но после последних событий образовались прорехи. Может ты можешь похвастаться российскими зарплатами?

Могу.. Орел, город с населением около 400 тыс. человек. Свои доходы озвучивать не буду, скажу, что более чем достаточно для меня.. У меня работает 130 человек разных должностей и с разным доходом.. Так вот:
уборщица - 8500, грузчик 17000, диспетчер 20500 р. комплектовщик 25-30 тыс. (сделка). Это 90% людей, которые в своей жизни ни разу не напряглись, начиная с учебы, заканчивая попытками, что-то изменить в своей жизни.. 10% это люди начинающие свой трудовой стаж, заканчивающие (доп.доход) и иные причины.. Офис, от 20 до 50 тыс.р. зависит от должности (не руководящие)... Чуть не забыл, еще есть легендарная должность охранника 8 тыс.р. сутки через двое ничегонеделания...

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Ktototut пишет:

А в ваших новостях вы, сплотившись одной дружной семьей, противостоите всему миру, в котором абсолютно все происходящее происходит против вас и вашейц Родины...

Вот и ты начала говорить словами пропаганды. Только еще дальше пошла. Запад говорит, что против России только весь "цивилизованный мир".
А оружие Россия продает всем, кто готов его покупать и против кого нет запрета по линии ООН. Уверяю тебя, что оружия от Франции и Китая у арабов не меньше, чем от России. Это уже бизнес на крови. Я против такого бизнеса.

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
Камуфляж пишет:

Пенсия 20 тыр. на двоих!

Я догадываюсь про 20 тыс.... У моих родителей больше.. Я писал уже в какой то теме, у матери 17 тыс... отец 12.. Живут в деревне.. "Все" свое.. им хватает... Конечно не путешествуют, не жируют, но и не на грани нищеты...А есть еще нас, двое детей, которые помогают... Вся бытовая техника у них подарена мной и сестрой на разные события...
Расскажи про себя и про тех бедняков и почему они в такой ситуации.. Но сразу скажу, страна у нас большая, людей много и всяко бывает...