Вы здесь

Общество кролиководов-флудеров :). Страница 322 из 2628

Перейти к полной версии/Вернуться
78836 сообщений
Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Veronichka пишет:

Всем здрасти
Сан Саныч с прошедшими!!!!
Мы в выходные тоже культурненько так отдохнули

Ну а теперь расскажи, как Вы на удочку стерлядочку брали wacko2 ? А лучше чек покажи, чтобы органы не заинтересовались фоткой. laugh

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3359
Ольга568 пишет:

Оставить на племя - не значит, что они доживут до этого "племени".

А что им помешает дожить до этого? Месяца 1.5-2 осталось.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
lelik76 пишет:
goodvin1963 пишет:
lelik76 пишет:

Буду наверное забивать Ваську, потому что из его первого потомства есть две очень интересных самочки, оставлю их на племя.

Вот это логика.
Мне это напомнило общение двух передраслей услышанной в электричке.
Один перед вторым хвастает. "Мы вчера с девками в баню ходили. Ох и здорово ж пивка попили!!!".

А чем моя логика не устраивает?
Есть вольер в котором живут 4 крольчихи и 1 крол. Есть две молодых самки, дети этого крола, которых я хочу оставить на племя. Чтобы исключить инбридинг, забью этого крола, куплю другого.
По моему вполне логично.

Все нормально. Это я о своем, о девичьем. У каждого разные цели поэтому так и отреагировал. Для меня ходят с девчонками в баню, точно не для пивка попить. Так же как хорошего производителя в моем понимании не забивают, когда он только начал взлетать.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
goodvin1963 пишет:
lelik76 пишет:
goodvin1963 пишет:
lelik76 пишет:

Буду наверное забивать Ваську, потому что из его первого потомства есть две очень интересных самочки, оставлю их на племя.

Вот это логика.
Мне это напомнило общение двух передраслей услышанной в электричке.
Один перед вторым хвастает. "Мы вчера с девками в баню ходили. Ох и здорово ж пивка попили!!!".

А чем моя логика не устраивает?
Есть вольер в котором живут 4 крольчихи и 1 крол. Есть две молодых самки, дети этого крола, которых я хочу оставить на племя. Чтобы исключить инбридинг, забью этого крола, куплю другого.
По моему вполне логично.

Все нормально. Это я о своем, о девичьем. У каждого разные цели поэтому так и отреагировал. Для меня ходят с девчонками в баню, точно не для пивка попить. Так же как хорошего производителя в моем понимании не забивают, когда он только начал взлетать.

Только один вольер?

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3359
goodvin1963 пишет:
lelik76 пишет:
goodvin1963 пишет:
lelik76 пишет:

Буду наверное забивать Ваську, потому что из его первого потомства есть две очень интересных самочки, оставлю их на племя.

Вот это логика.
Мне это напомнило общение двух передраслей услышанной в электричке.
Один перед вторым хвастает. "Мы вчера с девками в баню ходили. Ох и здорово ж пивка попили!!!".

А чем моя логика не устраивает?
Есть вольер в котором живут 4 крольчихи и 1 крол. Есть две молодых самки, дети этого крола, которых я хочу оставить на племя. Чтобы исключить инбридинг, забью этого крола, куплю другого.
По моему вполне логично.

Все нормально. Это я о своем, о девичьем. У каждого разные цели поэтому так и отреагировал. Для меня ходят с девчонками в баню, точно не для пивка попить. Так же как хорошего производителя в моем понимании не забивают, когда он только начал взлетать.

Я сейчас начинаю понемногу "выравниватбся" в финансовом плане и думаю, что могу себе позволить раз в пол-года купить нормальнрго производителя. + к этому во мне с детства сидит эксперементатор, не всегда удачный, но искоренить я это не могу.

Veronichka
goodvin1963 пишет:

Ну а теперь расскажи, как Вы на удочку стерлядочку брали

Это маленькая военная тайна smile3

goodvin1963 пишет:

А лучше чек покажи, чтобы органы не заинтересовались фоткой.

А органы гуляли с нами laugh

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3359
Ktototut пишет:
goodvin1963 пишет:
lelik76 пишет:
goodvin1963 пишет:
lelik76 пишет:

Буду наверное забивать Ваську, потому что из его первого потомства есть две очень интересных самочки, оставлю их на племя.

Вот это логика.
Мне это напомнило общение двух передраслей услышанной в электричке.
Один перед вторым хвастает. "Мы вчера с девками в баню ходили. Ох и здорово ж пивка попили!!!".

А чем моя логика не устраивает?
Есть вольер в котором живут 4 крольчихи и 1 крол. Есть две молодых самки, дети этого крола, которых я хочу оставить на племя. Чтобы исключить инбридинг, забью этого крола, куплю другого.
По моему вполне логично.

Все нормально. Это я о своем, о девичьем. У каждого разные цели поэтому так и отреагировал. Для меня ходят с девчонками в баню, точно не для пивка попить. Так же как хорошего производителя в моем понимании не забивают, когда он только начал взлетать.

Только один вольер?

Нет. Еще пока одна самка в клетке и двоих детишек которые пойдут на племя оставлю в клетках.
Год-полтора посмотрю еще и если будет продолжаться ка сейчас, то от клеток откажусь.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
lelik76 пишет:
Ольга568 пишет:

Оставить на племя - не значит, что они доживут до этого "племени".

А что им помешает дожить до этого? Месяца 1.5-2 осталось.

Как правило: закон подлости и его Величество случай.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Veronichka пишет:

А органы гуляли с нами

Это я и хотел услышать в подтверждение своих понималок huh
Органы благородную кушали, а Вам подлещики достались? tomato

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Veronichka пишет:

Это маленькая военная тайна

А я завязал такой удочкой пользоваться. А энту рыбку иногда покупаем на праздники. Но так сильно не коптим. Буквально немножко на очень слабых углях коптильня стоит либо на двух камфорной газовой плите

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Ольга568 пишет:
lelik76 пишет:
Ольга568 пишет:

Оставить на племя - не значит, что они доживут до этого "племени".

А что им помешает дожить до этого? Месяца 1.5-2 осталось.

Как правило: закон подлости и его Величество случай.

yes3
Я вон забила кроля пару месяцев назад, зная, что новый есть: чуть младше, чуть породистей, чуть красивей и круче. А этот новый теперь ни мычит, ни телится... Жалею о сделанном...

Самочку меняешь - так есть еще другие, не так страшно, если одна накосячет. А менять проверенного хорошего крола - нехорошо как-то.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
Veronichka пишет:

А органы гуляли с нами

Здоровья во все органы, денег во все карманы.... dri smile3

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Ktototut пишет:
Ольга568 пишет:
lelik76 пишет:
Ольга568 пишет:

Оставить на племя - не значит, что они доживут до этого "племени".

А что им помешает дожить до этого? Месяца 1.5-2 осталось.

Как правило: закон подлости и его Величество случай.

yes3
Я вон забила кроля пару месяцев назад, зная, что новый есть: чуть младше, чуть породистей, чуть красивей и круче. А этот новый теперь ни мычит, ни телится... Жалею о сделанном...

Самочку меняешь - так есть еще другие, не так страшно, если одна накосячет. А менять проверенного хорошего крола - нехорошо как-то.

Сколько людей, столько подходов к данному вопросу.
Лелик написал, что экспериментатор. Но есть рациональные экспериментаторы, а есть экстрималы. Походу Лелик экстримал.
Такого экстимала мы месяц назад из Украины встречали с ямным содержанием.

Россия
: Георгиевск
09.08.2015 - 18:10
: 1617

Ktototut!Уважаемая,я случайно забрёл ,сюда к вам к кролиководам.Если можно,у меня вопрос,вернее два.Как кролики переносят круглогодичную жару?И извиняюсь,если вы жили в России,как вам постоянная жара?(Просто интересно,меня жара уже достала=).

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
ИванР пишет:

Ktototut!Уважаемая,я случайно забрёл ,сюда к вам к кролиководам.Если можно,у меня вопрос,вернее два.Как кролики переносят круглогодичную жару?И извиняюсь,если вы жили в России,как вам постоянная жара?(Просто интересно,меня жара уже достала=).

Наша жара не так страшна, как такие же температуры в бывшем СНГ. У нас континентальный климат и разница в температуре днем и ночью составляет до 20 градусов. За ночь все немного остывает. Кролям надо перетерпеть часов пять и дальше становится ощутимо легче.

Россия
: Георгиевск
09.08.2015 - 18:10
: 1617

Ktototut !Всё равно мне непонятен выбор Моисея!..Мог бы и получше,старый хрыч,Землю найти!

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
ИванР пишет:

Ktototut !Всё равно мне непонятен выбор Моисея!..Мог бы и получше,старый хрыч,Землю найти!

Полностью поддерживаю!

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842

Вопрос вот как-то внезапно возник - какие паспорта делает своим кролам, которые уезжают в другие хозяйства? mail

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
ВладимирМих пишет:

Вопрос вот как-то внезапно возник - какие паспорта делает своим кролам, которые уезжают в другие хозяйства? mail

. Родился. Кололся. До свидания! Можно папы и мамы указать имена. Для большего количества информации.
А больше что Вы можете рассказать? Родословную мамы и папы?

Россия
: Самара
08.06.2013 - 09:56
: 1318
Ольга568 пишет:
ВладимирМих пишет:

Вопрос вот как-то внезапно возник - какие паспорта делает своим кролам, которые уезжают в другие хозяйства? mail

. Родился. Кололся. До свидания! Можно папы и мамы указать имена. Для большего количества информации.
А больше что Вы можете рассказать? Родословную мамы и папы?

Я записываю дату окрола, папу, маму, фамилию хозяина и можно кол-во деток в окроле. scratch_one-s_head

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Ktototut пишет:
ИванР пишет:

Ktototut !Всё равно мне непонятен выбор Моисея!..Мог бы и получше,старый хрыч,Землю найти!

Полностью поддерживаю!

Народ нетерпеливый попался. Вынужден был остановиться.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
goodvin1963 пишет:

Народ нетерпеливый попался. Вынужден был остановиться.

Ничё себе, нетерпеливые?! 40 лет по пустыне петляли, запутались в поиске земли обетованной. Выбрали, а нефть арабам оставили.....

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
LAV пишет:
goodvin1963 пишет:

Народ нетерпеливый попался. Вынужден был остановиться.

Ничё себе, нетерпеливые?! 40 лет по пустыне петляли, запутались в поиске земли обетованной. Выбрали, а нефть арабам оставили.....

Да вообще-то 40 лет не в поиске земли, а чтоб старые и косные вымерли, а молодые и прогрессивные - остались. roma

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
lelik76 пишет:

могу себе позволить раз в пол-года купить нормальнрго производителя

А зачем?

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Всем привет!!!Вот только обрадовались что жара спала.Сегодня посмотрел прогноз - АФИГЕЛ!!! Опять всю неделю выше + 35 обещают!!!!!!!АААААААА!!!!!!!!!

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3359
dimbok пишет:

А зачем?

Чтобы увеличить маточное поголовье за счет молодняка, избежав при этом инбридинга. Как раз вливать новой породистой (или условно породистой) крови. У меня-то в основном дворняжки. А у Дуськи с Фроськой, папа какой-то породистый, купленный где-то на выставке. Так у них крольчата, в свои два месяца размерами четырехмесячных от другой самки догоняют при тех-же условиях кормления. Может и у меня чего путевого получится.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
San511sanych пишет:

Всем привет!!!Вот только обрадовались что жара спала.Сегодня посмотрел прогноз - АФИГЕЛ!!! Опять всю неделю выше + 35 обещают!!!!!!!АААААААА!!!!!!!!!

Я не пойму - сентябрь. такая температура шикарная! Вы что, против бархатного сезона на море?
А зимой мы будем хвастаться такими же температурами, только с минусом и тоже кричать ААААА!!!!
На всех не угодишь
Тем более половина, не меньше, страны так и не успела отогреться за это лето.
Может кто и позавидует...

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Мой племянник-первоклашка все лето готовился к школе: собирал портфель, примерял форму и ждал праздника.
1-го праздник состоялся!
Когда второго сентября его начали будить в школу, он удивился: Что, опять?!!!!

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Ольга568 пишет:
LAV пишет:
goodvin1963 пишет:

Народ нетерпеливый попался. Вынужден был остановиться.

Ничё себе, нетерпеливые?! 40 лет по пустыне петляли, запутались в поиске земли обетованной. Выбрали, а нефть арабам оставили.....

Да вообще-то 40 лет не в поиске земли, а чтоб старые и косные вымерли, а молодые и прогрессивные - остались. roma

После 2000 года у нас нашли месторождение газа на 1037 млн. куб м. С 2013 начали разработку...

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
Ktototut пишет:
Ольга568 пишет:
LAV пишет:
goodvin1963 пишет:

Народ нетерпеливый попался. Вынужден был остановиться.

Ничё себе, нетерпеливые?! 40 лет по пустыне петляли, запутались в поиске земли обетованной. Выбрали, а нефть арабам оставили.....

Да вообще-то 40 лет не в поиске земли, а чтоб старые и косные вымерли, а молодые и прогрессивные - остались. roma

После 2000 года у нас нашли месторождение газа на 1037 млн. куб м. С 2013 начали разработку...

Не долго "вы" "строили планы" на перспективу с этим газом.. Египет открыл у себя месторождение на 850 млрд. куб.м. Вроде как самое крупное в мире (не путать с совокупными запасами газа в стране)...