Вы здесь

Общество кролиководов-флудеров :). Страница 320 из 2628

Перейти к полной версии/Вернуться
78836 сообщений
Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3359
Cofe пишет:

А теперь вопрос в студию....
Какие мысли есть по превращению сена в травяную муку?

https://fermer.ru/blog/9953/izmelchitel-dlya-komposta-na-osnove-diskovyk...

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576

Сергей, у меня в больничке наклонный пол из шифера 50 см в глубину, а дальше сетка 30х30. Сейчас там мамка с мальками месяц живет, вроде как все нормально. Но из опыта СанСаныча, были случаи попадания в капкан. Правда у него сетка 25х25. В 25х50, скорее всего такого не будет.

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
Serg.krsk пишет:

всех хобби

Коллеги! Оч приятно общаться! dri

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Serg.krsk пишет:
ВладимирМих пишет:
Serg.krsk пишет:

всех хобби

Коллеги! Оч приятно общаться! dri

dri завсегда рад хорошей беседе!

dri
только бы лишку не перебрать, а то на политику скатимся и опять понесется tomato

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183

А что обсуждаем? Сетка гигиеничнее и удобнее, но что зимой? У меня одна клетка с полом из досок утеплена. Доски под наклоном. Летняя клетка с сеточным полом и без утепления.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Serg.krsk пишет:
goodvin1963 пишет:

Сергей, у меня в больничке наклонный пол из шифера 50 см в глубину, а дальше сетка 30х30. Сейчас там мамка с мальками месяц живет, вроде как все нормально. Но из опыта СанСаныча, были случаи попадания в капкан. Правда у него сетка 25х25. В 25х50, скорее всего такого не будет.

да я пока озадачен клеткой "молодняк на откорме", т.е. после 45 дней. думаю с сеткой 25*50 у них проблем небудет.
а так да, в "доработанный" зубами кроликов реечный пол 10дневные мальки проваливались :)

Если ты для себя решил для детсада не делать полностью пол из сетки, то мне больше понравилась эксплуатация шифера и сетки у дальней стенки. ОСБ не пробовал. Фанера со временем засаливается и становится скользкой как ламинат.
Но я после 6 месяцев юзанья детских садов решил от них отказаться. После 45 дней сразу же отсаживаю по 4 малька в откормочные клетки с сетчатым полом. Кидаю в него на пол кусок фанеры для отдыха малькам. У гламурных и продвинутых кроллеров видел специальные подстилки. но это не про нас. Потом по мере роста рассаживаю. На выходе, в откормочной остается от одного до двух кроликов.
На зиму буду делать пару небольших вольера в теплице.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Камуфляж пишет:

А что обсуждаем? Сетка гигиеничнее и удобнее, но что зимой? У меня одна клетка с полом из досок утеплена. Доски под наклоном. Летняя клетка с сеточным полом и без утепления.

про зиму Аксакалы уже говорили. Сено, и кролик в шоколаде. Я как бы склонен этому доверять.

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183

Я, видимо, недооцениваю морозостойкость кроликов.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Камуфляж пишет:

Я, видимо, недооцениваю морозостойкость кроликов.

Я тоже. Но этой зимой буду пробовать. Откормочные под навесом и на сетке. Маточные в Золотухинских и как были в гараже, так и будут.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Serg.krsk пишет:
goodvin1963 пишет:

После 45 дней сразу же отсаживаю по 4 малька в откормочные клетки с сетчатым полом

для нас это непозволительная роскошь

Ты про сетку?

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Serg.krsk пишет:
goodvin1963 пишет:
Serg.krsk пишет:
goodvin1963 пишет:

После 45 дней сразу же отсаживаю по 4 малька в откормочные клетки с сетчатым полом

для нас это непозволительная роскошь

Ты про сетку?

нет, про такое количество клеток. а держать в клетке размером 50*50см по 3-4шт издевательство над животинкой

Для откорма, самое то. Два крупных мяса до 4 кг, живут вполне комфортно для откорма.
Рассаживая по отдельности снижается риск заболеваний. Опять же, каждый подстраивает свое хозяйство по себя.
Большинство на этой ветке вяжут своих девок всех сразу, им так удобней. Мне больше подходит вязать через пару недель. Но все идет к тому, что буду вязать каждую неделю по 2 крольчихи. Т.е. 4 недели вяжу по две крольчихи, потом две недели перекур, и новый цикл.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17418
goodvin1963 пишет:

Сергей, у меня в больничке наклонный пол из шифера 50 см в глубину, а дальше сетка 30х30. Сейчас там мамка с мальками месяц живет, вроде как все нормально. Но из опыта СанСаныча, были случаи попадания в капкан. Правда у него сетка 25х25. В 25х50, скорее всего такого не будет.

подтверждаю! В сетку 25х25 молодняк до месяца ростом ловится как в капкан. Проверено на личном опыте. Так же опыт показал, что в сетку 30х30 ловятся так же. А в 40х40 ловятся даже взрослые особи.

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842

Друзья мои, не забывайте устраивать кролам небольшие прогулки, оч полезно! good
Прогулка - имеется в виду дать маленько порезвиться в вольерчике.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Kostomar пишет:
goodvin1963 пишет:

Сергей, у меня в больничке наклонный пол из шифера 50 см в глубину, а дальше сетка 30х30. Сейчас там мамка с мальками месяц живет, вроде как все нормально. Но из опыта СанСаныча, были случаи попадания в капкан. Правда у него сетка 25х25. В 25х50, скорее всего такого не будет.

подтверждаю! В сетку 25х25 молодняк до месяца ростом ловится как в капкан. Проверено на личном опыте. Так же опыт показал, что в сетку 30х30 ловятся так же. А в 40х40 ловятся даже взрослые особи.

Я так же могу подтвердить. что в сетку 250 на 250 попадусь и я.
Откуда такие размеры сетки? 25х25, 25х50. Яма.Дыра.Посмотрите, в конце концов измерьте лапу крольчонка, как это делают сапожники. И не нужен будет печальный личный опыт.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Ольга568 пишет:
Kostomar пишет:
goodvin1963 пишет:

Сергей, у меня в больничке наклонный пол из шифера 50 см в глубину, а дальше сетка 30х30. Сейчас там мамка с мальками месяц живет, вроде как все нормально. Но из опыта СанСаныча, были случаи попадания в капкан. Правда у него сетка 25х25. В 25х50, скорее всего такого не будет.

подтверждаю! В сетку 25х25 молодняк до месяца ростом ловится как в капкан. Проверено на личном опыте. Так же опыт показал, что в сетку 30х30 ловятся так же. А в 40х40 ловятся даже взрослые особи.

Я так же могу подтвердить. что в сетку 250 на 250 попадусь и я.
Откуда такие размеры сетки? 25х25, 25х50. Яма.Дыра.Посмотрите, в конце концов измерьте лапу крольчонка, как это делают сапожники. И не нужен будет печальный личный опыт.

Ольга, эти все заморочки от дефицита сетки меньших размеров, а не прихоть кроллера.

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
Serg.krsk пишет:
goodvin1963 пишет:

эти все заморочки от дефицита сетки меньших размеров, а не прихоть

сетка как раз не дефицит. дефицит средств на что можно купить рекомендуемую гуру сетку.
Вопрос мой кто нить утренний помнит?
имеем "отходы производства" сетку 50*50. не сложными действиями её можно доработать в 25*50
чего вы мне тут флуд про капканы устроили lol

25х50 если только для сенника

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
ВладимирМих пишет:
Serg.krsk пишет:

заинтриговал! у Макляка научился

У меня всё просто, просто хобби.

Ну типа просто стало скучно как то!Вот и решил что просто нужно обзавестись компанией для веселья!А лучше просто иметь компанию! простую газо... или нефтедобывающую компанию!!! )))))))))))

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
San511sanych пишет:

А лучше просто иметь компанию! простую газо... или нефтедобывающую компанию!!!

На сегодня там особо желающего могут "поиметь", всё занято.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Serg.krsk пишет:
goodvin1963 пишет:

эти все заморочки от дефицита сетки меньших размеров, а не прихоть

сетка как раз не дефицит. дефицит средств на что можно купить рекомендуемую гуру сетку.
Вопрос мой кто нить утренний помнит?
имеем "отходы производства" сетку 50*50. не сложными действиями её можно доработать в 25*50
чего вы мне тут флуд про капканы устроили lol

Продай 50х50 купи 16х48 если она у Вас в свободном доступе.

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
Serg.krsk пишет:
dimbok пишет:
Serg.krsk пишет:
goodvin1963 пишет:

эти все заморочки от дефицита сетки меньших размеров, а не прихоть

сетка как раз не дефицит. дефицит средств на что можно купить рекомендуемую гуру сетку.
Вопрос мой кто нить утренний помнит?
имеем "отходы производства" сетку 50*50. не сложными действиями её можно доработать в 25*50
чего вы мне тут флуд про капканы устроили lol

25х50 если только для сенника

т.е. мне полы сплошные деревянные делать? и желательно в два наката

Не утрируй

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Serg.krsk пишет:

goodvin1963 пишет:

эти все заморочки от дефицита сетки меньших размеров, а не прихоть

сетка как раз не дефицит. дефицит средств на что можно купить рекомендуемую гуру сетку.
Вопрос мой кто нить утренний помнит?
имеем "отходы производства" сетку 50*50. не сложными действиями её можно доработать в 25*50
чего вы мне тут флуд про капканы устроили lol

Вот если есть "простые" манипуляции по добавлению в промежуток между прутками сетки 50 * 50 еще пары прутков то получится сетка примерно как 16 * 48 то это будет Идеальный вариант!
Только я очень сильно сомневаюсь в "простоте" этих манипуляций??? Разве что у Вас просто как "хобби" в гараже автомат для контактной точечной сварки пылиться то тогда пожалуйста.Или может всего для одной двух клеток то и электродами мазохизмом позаниматься.За день управишься!!!

Россия
: Самара
08.06.2013 - 09:56
: 1318

Всем доброго дня!
Что то здесь тихо стало.... все ломают мозг как сетку варить? victory

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Cofe пишет:

Всем доброго дня!
Что то здесь тихо стало.... все ломают мозг как сетку варить? victory

Не знаю, кто о чем думает, а я о экструдере или грануляторе.
Как по Вашему, много ли времени уходит на приготовление корма?
День в неделю? С ежедневной потребностью?
Так не хочется еще работы,, но цены готового ПК уже невыносимы...

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Serg.krsk пишет:
dimbok пишет:

Не утрируй

не буду ))))

San511sanych пишет:
Serg.krsk пишет:

goodvin1963 пишет:

эти все заморочки от дефицита сетки меньших размеров, а не прихоть

сетка как раз не дефицит. дефицит средств на что можно купить рекомендуемую гуру сетку.
Вопрос мой кто нить утренний помнит?
имеем "отходы производства" сетку 50*50. не сложными действиями её можно доработать в 25*50
чего вы мне тут флуд про капканы устроили lol

Вот если есть "простые" манипуляции по добавлению в промежуток между прутками сетки 50 * 50 еще пары прутков то получится сетка примерно как 16 * 48 то это будет Идеальный вариант!
Только я очень сильно сомневаюсь в "простоте" этих манипуляций??? Разве что у Вас просто как "хобби" в гараже автомат для контактной точечной сварки пылиться то тогда пожалуйста.Или может всего для одной двух клеток то и электродами мазохизмом позаниматься.За день управишься!!!

сетка отходы ПРОИЗВОДСТВА!!! Причем тут мазохизм с электродами.
а переделать 50*50 в 16*48 действительно проблемно. диаметр прутка 4 мм!

Сергей вот сетка которая ранее была сеткой 50 * 50 * 4. потом в пезультате "простых" манипуляций - путем вваривания электросваркой по ОДНОМУ прутку в каждый промежуоок эта сетка превратилась в сетку 25 * 50 * 4.А после того как эти ячейки стали работать капканами то так же после некоторых манипуляций эта сетка превратилась в сетку с ячейкой 25 * 100. в которой уже лапы застревать не будут!!!Для откорма - САМОЕ ТО !!! И сделать именно такую из твоих отходов производства будет как раз вдвое легче чем 16 * 48!!!Хотя для маточников если их не мнго можно и мазохизмом позаниматься и вварить по ДВА прутка в промежуток между имеющимися!!! Это тебе решать.Может все таки проще найти и купить готовую оцинкованную 16 * 48 * 2 ???

Вложение
foto2476.jpg
РФ
: мытищи
10.05.2010 - 14:10
: 4717
Ольга568 пишет:
Cofe пишет:

Всем доброго дня!
Что то здесь тихо стало.... все ломают мозг как сетку варить? victory

Не знаю, кто о чем думает, а я о экструдере или грануляторе.
Как по Вашему, много ли времени уходит на приготовление корма?
День в неделю? С ежедневной потребностью?
Так не хочется еще работы,, но цены готового ПК уже невыносимы...

странно,только недавно всех убеждали в обратном.....
да,это трудоемко очень,надо сначало подготовить смесь,потом загранулировать....с опытом быстрее получается

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Светлана Мягкова пишет:
Ольга568 пишет:
Cofe пишет:

Всем доброго дня!
Что то здесь тихо стало.... все ломают мозг как сетку варить? victory

Не знаю, кто о чем думает, а я о экструдере или грануляторе.
Как по Вашему, много ли времени уходит на приготовление корма?
День в неделю? С ежедневной потребностью?
Так не хочется еще работы,, но цены готового ПК уже невыносимы...

странно,только недавно всех убеждали в обратном.....
да,это трудоемко очень,надо сначало подготовить смесь,потом загранулировать....с опытом быстрее получается

Где же странность? Купить готовый ПК и не мучиться с лекарствами. отходом мальков, отсутствием свободного времени...Закупкой разного зерна, приличного сена, места и емкостей для их хранения...
Все это тоже денег стоит, транспортные расходы тоже никто не отменял...
Крольчатина не дорожает...И вряд ли за долларом "поскачет", а корм - да, имеет тенденцию...

РФ
: мытищи
10.05.2010 - 14:10
: 4717

я не мучаюсь....с лекарствами......,что вы имеете в виду???прафилактика и с пк нужна....
и отхода мальков практически нет....,я бы сказала,что даже меньше,чем с истринским комбикормом.... dntknw

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Светлана Мягкова пишет:

я не мучаюсь....с лекарствами......,что вы имеете в виду???прафилактика и с пк нужна....
и отхода мальков практически нет....,я бы сказала,что даже меньше,чем с истринским комбикормом.... dntknw

Истринским кормила месяц этой весной. И кролики и я были не в восторге. Может партия такая попалась, не буду гадать.
У меня никакой профилактики с "моим" ПК. Уже около двух лет точно, а пользуюсь им 3 года. Поверьте - ничего. Правда, сейчас выпаиваю витаминами (180 руб.), чтоб как-то ускорить линьку и переход в нормальное состояние после жары.

РФ
: мытищи
10.05.2010 - 14:10
: 4717

я когда кормила клинским тоже ничего не применяла...
нет,это не партия-это корм такой...
в любом лучае вам надо будет витамины и кокцидиотик добавлять.....или постоянно или как профилактика....
и в пурине и в клинском там все введено,хочется или нет и вы введете....

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Ольга568 пишет:
Cofe пишет:

Всем доброго дня!
Что то здесь тихо стало.... все ломают мозг как сетку варить? victory

Не знаю, кто о чем думает, а я о экструдере или грануляторе.
Как по Вашему, много ли времени уходит на приготовление корма?
День в неделю? С ежедневной потребностью?
Так не хочется еще работы,, но цены готового ПК уже невыносимы...

Если существует дилема Экструдер VS Гранулятор то я голосую обеими руками за гранулятор!!!И вот Вам мои аргументы:
Д ля приготовления корма в экструдере все его компоненты пропускаются через нагреватель который нагревает их до такой степени что часть из них плавятся под воздействием высокой температуры и затем склеивают между собой другие компоненты и на выходе мы имеем корм совсем другой структуры пользоваться которым естественно удобнее и кролику и ГЛАВНОЕ - кролиководу!!! НО задумывались ли Вы о том сколько витаминов ИСЧЕЗАЕТ при этом процессе.??? Даже ложка меда растворенная в чашке горячего чая теряет больше половины полезных веществ и поэтому мед с чаем рекомендуют употреблять " в прикуску"!!!Но чай имеет температуру менее 100 градусов а в нагревателе экструдера температура в несколько раз выше.А витамины начинают исчезать уже при + 60 градусах.То есть Вы приобретая различные компоненты пытаетесь насытить корм витаминами и тут же их УБИВАЕТЕ!!!
Согласен что из экструдера гранулы выходят то же нагретыми НО там температуры намного ниже и во всяком случае ничего не плавиться.То есть гранулированный корм будет полезнее чем экструдированный!!!(ИМХО)