Вы здесь

Общество кролиководов-флудеров :). Страница 318 из 2628

Перейти к полной версии/Вернуться
78836 сообщений
LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463

О, так сейчас хоть чё можно перехватить свеженького. Помидорчики, огурчики, яблочки.... Пока сезон, почти каждый день по утрам яичницу в помидорах жарим. Быстро и вкусно. wiggle

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
LAV пишет:

хоть чё можно перехватить свеженького

Вчера до безобразия захотел картошку в мундире, после очистки подрумяненную в духовке - рекомендую, вкуснотища! smile3

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
LAV пишет:

утрам яичницу в помидорах

Куры свои, каждый раз свежее яйцо небось? Кейф!

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3359
ВладимирМих пишет:
LAV пишет:

утрам яичницу в помидорах

Куры свои, каждый раз свежее яйцо небось? Кейф!

А у меня скоро перепелки занесутся. Вот это кайф. Маринованые особенно.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
ВладимирМих пишет:

Куры свои, каждый раз свежее яйцо небось? Кейф!

Ну да! Да и куры не простые, китайские бамбуки, лечебные. И яйца у них такие же, желтки крааасные.... smile3
Кстати, тоже мариновал от своих китайцев яйца. Классная закуска получается....

Veronichka
LAV пишет:

О, так сейчас хоть чё можно перехватить свеженького. Помидорчики, огурчики, яблочки.... Пока сезон, почти каждый день по утрам яичницу в помидорах жарим. Быстро и вкусно. wiggle

Это да.Сейчас думала,думала и на думала....хочу смородины белой)))))У меня её ещё нет,планируют посадить.Щяс пойду у соседки клянчить))))))
А яичницу в помидорах мы тоже каждый день едим.Хорошо когда курвы свои,сходил прям свеже родившееся взял и на сковороду)))))))

Veronichka
lelik76 пишет:
ВладимирМих пишет:
LAV пишет:

утрам яичницу в помидорах

Куры свои, каждый раз свежее яйцо небось? Кейф!

А у меня скоро перепелки занесутся. Вот это кайф. Маринованые особенно.

Круто!!!!!!!Хотела в этом году перепелов завести,а не получается ((((((((((

Veronichka
lelik76 пишет:

Маринованые особенно

LAV пишет:

Кстати, тоже мариновал от своих китайцев яйца. Классная закуска получается....

Делилась рецептом.Я ещё не пробовала маринованные яйца....

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
Veronichka пишет:

Хорошо когда курвы

scratch_one-s_head Не понял?

Veronichka
ВладимирМих пишет:
Veronichka пишет:

Хорошо когда курвы

scratch_one-s_head Не понял?

Куры)))))))))

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
Veronichka пишет:

Куры)))))))))

Посмешился оч смешно! Я про себю!

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
Veronichka пишет:

Делилась рецептом.Я ещё не пробовала маринованные яйца....

С кем? wacko2

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842

Я тоже кур и перепелов хочу завести - если есть желание, то будут!

Veronichka
LAV пишет:
Veronichka пишет:

Делилась рецептом.Я ещё не пробовала маринованные яйца....

С кем? wacko2

Аааааааа т9!!!!!Поделитесь пожалуйста рецептом маринованных яиц!!!!!!!)))))

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
LAV пишет:

Кстати, тоже мариновал от своих китайцев яйца

Как это - марнованные яйца. Рецептик бы scratch_one-s_head

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463

Желание появиться. Вот кстати мне такой рецепт давали:

....МАРИНОВАННЫЕ ПЕРЕПЕЛИНЫЕ ЯЙЦА.

Маринованные перепелиные яйца это вкусно, если вообще любишь маринад. Готовятся они просто. Надо сварить яйца, почистить, сложить в банку и залить горячим маринадом, как для помидор -огурцов. Через 12 часов готово дело! Можно есть! На 0,5 литровую банку я подготавливаю около30 яиц (зависит от размеря яиц), засыпаю прямо в банку 1 стол.ложку сахара, 1/4 ч.л. соли, любимые специи и 1ч.л. 70% уксусной эссенции. Все это заливаю крутым кипятком. Закрываю плотно крыжкой и слегка поболтав. чтобы растворить сахар -соль , переворачиваю к верху дном. На праздничный стол можно разложить их на большую тарелку, разложив под них листики салата и украсить зеленью или маленнькими помидорками!
Приятного аппетита!

Veronichka
LAV пишет:

Желание появиться. Вот кстати мне такой рецепт давали:
МАРИНОВАННЫЕ ПЕРЕПЕЛИНЫЕ ЯЙЦА.

Маринованные перепелиные яйца это вкусно, если вообще любишь маринад. Готовятся они просто. Надо сварить яйца, почистить, сложить в банку и залить горячим маринадом, как для помидор -огурцов. Через 12 часов готово дело! Можно есть! На 0,5 литровую банку я подготавливаю около30 яиц (зависит от размеря яиц), засыпаю прямо в банку 1 стол.ложку сахара, 1/4 ч.л. соли, любимые специи и 1ч.л. 70% уксусной эссенции. Все это заливаю крутым кипятком. Закрываю плотно крыжкой и слегка поболтав. чтобы растворить сахар -соль , переворачиваю к верху дном. На праздничный стол можно разложить их на большую тарелку, разложив под них листики салата и украсить зеленью или маленнькими помидорками!
Приятного аппетита!

Супер!!!!Взяла на заметку!!!!

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842

Записал рецепт в архив. А куриные яйца можно?

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Кстати о домашнем винораде!В этом году зайдя в магазин фикспрайс увидел там капроновую садовую сетку(полотно 2 * 5 метра) и натянул ее на виноградник закрепив один край скобами к земле а другой край закрпил обычными канцелярскими скрепками на проволоку на высоте груди.И теперь ни один воробей не может наклюнуть зерно винограда а осы без воробъев виноград не прокусывают.Все кисти с целыми ягодами. Рекомендую.Затраты на сетку (которая будет годна и на следующий год считаю не большими.На 9 кустов ушло 6 сеток по 45 руб.А винград на рынке 180-230 руб/кг.Это стоит того!

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
ВладимирМих пишет:

А куриные яйца можно?

У меня перепелов и нет, я куриные делал. Правда яйца у бамбуков некрупные, а от гамбургских карликов яйца, вообще как перепелиные.....

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

все доброго вечера!...а я сегодня думала,думала и придумала ужин...сделала в горшочках...на дно кролика кусочки сверху лучек перчик болгарский красный.кабачки картошечку морковочку зелень...вкусно получилось...
а яичницу я люблю с луком и болгарским перцем ...режу все большими кусками обжариваю...заливаю яйцами...солю перчу....вкуснота... good

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3359

Яйца мать мариновала, потом дала рецепт Насте. она этим занималась, поэтому я не знаю как это делается. Но в маринад добавляется свекла и яйца получаются розовыми. Красиво на столе смотрятся разрезанные.

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3359
ВладимирМих пишет:

Записал рецепт в архив. А куриные яйца можно?

Возможно они не промаринуются, либо надо будет держать в маринаде очень долго. Перепелиные, даже через неделю ближе к желтку, на вкус обычное вареное.

Россия
: Самара
08.06.2013 - 09:56
: 1318
LAV пишет:
ВладимирМих пишет:

А куриные яйца можно?

У меня перепелов и нет, я куриные делал. Правда яйца у бамбуков некрупные, а от гамбургских карликов яйца, вообще как перепелиные.....

Что за бамбуки? фото если мона

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
lelik76 пишет:

Возможно они не промаринуются,

Не, неоднократно делал, всё нормально. Говорю же закус хороший. Банка в холодильнике стоит, понемногу и уходит.....
Ну а о курах, вот тут тему создали: https://fermer.ru/forum/porody-i-krossy-kur/174295

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3359
LAV пишет:
lelik76 пишет:

Возможно они не промаринуются,

Не, неоднократно делал, всё нормально. Говорю же закус хороший. Банка в холодильнике стоит, понемногу и уходит.....
Ну а о курах, вот тут тему создали: https://fermer.ru/forum/porody-i-krossy-kur/174295

У нас долго не застаивались, не мы так гости съедали очень быстро.

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842

Почитал все советы, спасибо!

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576

Пришел с работы, а дома к пловчику с кроликом, шарлотка к чаю.

Россия
: Самара
08.06.2013 - 09:56
: 1318
Оторвочка пишет:

Всем доброго вечера =)

хотела сказать. По моему скромному мнению вы выбрали самую лучшую конструкцию клеток.
Я перепробовала многие варианты и лучшего не нашла, но для откорма эффективнее просто из сетки. ИМХО

Россия
: Самара
08.06.2013 - 09:56
: 1318

...а теперь, если позволите, хотела ещё чуток "о своём"
Я наконец добыла травяные гранулы, травяную муку и сено.
Для начала подмешала к своему корму гранулу и поняла что животным она нравится, но из за большого размера гранулы очень много отходов. А в выходные у меня наконец нашлось время на гранулу с трав мукой. И тут моя логика разбилась в дребезги. По совету некоторых форумчан, и по рекомендации продавцов девайса, травяной муки в составе не должно быть больше 60 % и я сочла идеальными 40%. И когда на замес в 50 кг я стала отмерять 20кг муки !!! shok shok shok Мне хватило тазика только на 10-12кг. Было решено сделать на глазок, и убрав пару вёдер мки я смогла вместить туда остальные 60% смеси. Мука очень пылила и потому было решено сдобрить её водой. Влила я в таз порядка 5 литров воды. И пока замешивала в ведре добавки вода была поглощена.
И немного фото