Вы здесь

Общество кролиководов-флудеров :). Страница 295 из 2628

Перейти к полной версии/Вернуться
78836 сообщений
: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Если сено нормально высушено то не раздуются.Аесли не досушено то вздуются от любого.Если голый пырей то то же не АЙС.Лучше уж разнотравье!

Россия
: Самара
08.06.2013 - 09:56
: 1318

...нда уж теперь вы и тут мозг взорвёте....

Россия
: Самара
08.06.2013 - 09:56
: 1318

я думала что сено хорошо если в нём нет колючки и бостылов...

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183
Камуфляж пишет:

Володя, не зуди со своим Я. Лучше делись, как шкуры с кролов, козлов снимаешь......

Александр! Ты меня и здесь будешь наставлять?! Я это я, а ты - это ты. Я шкуры с кроликов не снимаю... ем так.

Россия
: ЛО
01.02.2010 - 19:31
: 1147
goodvin1963 пишет:

http://yandex.ru/video/search?text=выделка%20шкурок%20кролика%20в%20домашних%20условиях%20видео&path=wizard&fiw=0.000927643&filmId=s1J4U_9DUXI&fiw=0.000927643&redircnt

А не открывается dntknw .

Россия
: ЛО
01.02.2010 - 19:31
: 1147
San511sanych пишет:

Ну тода как стемнеет приходи на сеновал!"

С кузнецом?

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Машер пишет:
goodvin1963 пишет:

http://yandex.ru/video/search?text=выделка%20шкурок%20кролика%20в%20домашних%20условиях%20видео&path=wizard&fiw=0.000927643&filmId=s1J4U_9DUXI&fiw=0.000927643&redircnt

А не открывается dntknw .

Попробуй
http://www.youtube.com/watch?v=uf8haFXPP4E

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17424

Кстати о сене. Отец как то, от нечем заняться распаривал сено для кроликов. Для этого в оцинкованную небольшую ванну сделал на дно подкладку из тёса, с таким учетом, чтобы под этой подкладкой пряталось литров десять воды. Ванна натрамбовывалась сеном, и на сено выливалось ведро горячей воды. Градусов 50-60 температурой примерно... Сверху ложил алёнку и укрывал всё это старым одеялом и ковром. Тобишь сено смачивалось горячей водой, и вода стекала с него под деревянную подложку, и оттуда еще какое то время подогревала и распаривала сено. Но оно не лежало в воде... Это делалось вечером, а утром сено раздавалось зверькам, и тут же запаривалась новая партия для вечерней раздачи, и так по кругу.... Сено при этом получается мягкое и ароматное, как свежескошенное. С удовольствием и в более полном объеме поедается ушастыми. Они меньше ковыряются в сене и соответственно меньше просыпают. Плюс листочки с него меньше осыпаются. А сухое сено потом едят не столь охотно. Вода кстати, оставшаяся после такого запаривания, с удовольствием употребляется свиньями.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Kostomar пишет:

Кстати о сене. Отец как то, от нечем заняться распаривал сено для кроликов.

http://www.youtube.com/watch?v=QNPN-DDpadQ

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
Машер пишет:

С кузнецом?

«Здравствуйте, люди, я кузнец! И в этом моя жизнь! Я кузнец, я не могу не куя. Я постепенно кую — и в этом моя жизнь. Когда я не кую, у меня не куя не получается, потому что я кузнец, и в этом моя жизнь!»(С)

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Cofe пишет:
San511sanych пишет:
Cofe пишет:
San511sanych пишет:
Cofe пишет:

...и между прочим чем мы замужем занимаемся это семейная тайна laugh

Ну "чем" и так понятно а вот "КАК???" это да - ТАЙНА!!!
Хотя может быть Вы там(ну замужем то) в шашки в поддавки по ночам играете или крестиком вышиваете???

а вот и не угадали laugh
у нас 2 спартанцев на стаже laugh ни чем нам и ни как lol .... ну разве что изредка laugh

Эх Вы - темнота! Вы что кино по телевизору не смотрели или в городской квартире живете?
Вспомните фильм про графа Калиостро( уно уно уно ун моменто) - Вспомнили?
" - хочешь большой и чистой любви? ......... Ну тода как стемнеет приходи на сеновал!"

...я наверное плохой родитель... мы сами в люльку спать... а дети уж от неизбежности спать ложаться... в
темноте не интересно))

Как одна соседка пришла разборки чинить к другой соседке и спрашивает - Тань вся деревня только и говорит что якобы ты с моим Ванькой спишь! Скажи честно - это правда???
- Ой Мань Брешут люди! Ей Богу брешут!!!
С ним разве ж ЗАСНЁШЬ ??????

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Kostomar пишет:

Кстати о сене. Отец как то, от нечем заняться распаривал сено для кроликов. Для этого в оцинкованную небольшую ванну сделал на дно подкладку из тёса, с таким учетом, чтобы под этой подкладкой пряталось литров десять воды. Ванна натрамбовывалась сеном, и на сено ... Сверху ложил алёнку и укрывал....

А Алёнке такой способ нравился?
Может лучше по простому с Алёнкой на сеновале??? )))))))))))))

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
San511sanych пишет:

Если сено нормально высушено то не раздуются.Аесли не досушено то вздуются от любого.Если голый пырей то то же не АЙС.Лучше уж разнотравье!

Найдите мне большой участок чистого пырея и я приеду за травой.
Про люцерну, надеюсь, прочитали разъяснения врача.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17424
San511sanych пишет:
Kostomar пишет:

Кстати о сене. Отец как то, от нечем заняться распаривал сено для кроликов. Для этого в оцинкованную небольшую ванну сделал на дно подкладку из тёса, с таким учетом, чтобы под этой подкладкой пряталось литров десять воды. Ванна натрамбовывалась сеном, и на сено ... Сверху ложил алёнку и укрывал....

А Алёнке такой способ нравился?
Может лучше по простому с Алёнкой на сеновале??? )))))))))))))

Так ужо возраст был не тот чтоб с Аленкой на сеновал. А я то да! Лучше проще...
Бля. (пардонте меня за мой французский) Вчера похвалился здесь своим новым ножом, а сегодня его не нашел. shok Точно помню, куда собирался его положить, а вот куда на самом деле положил х.з. Прийдется новый делать. Да по сути и было в планах переделать заводской нож как мне надо, чтоб не заморачиваться с рукояткой. Жаба душила покупать. А это походу намёк. Ибо купленый за бабло не потерял бы никогда. tomato

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Kostomar пишет:

Так ужо возраст был не тот чтоб с Аленкой на сеновал. А я то да! Лучше проще...
Бля. (пардонте меня за мой французский) Вчера похвалился здесь своим новым ножом, а сегодня его не нашел. shok Точно помню, куда собирался его положить, а вот куда на самом деле положил х.з. Прийдется новый делать. Да по сути и было в планах переделать заводской нож как мне надо, чтоб не заморачиваться с рукояткой. Жаба душила покупать. А это походу намёк. Ибо купленый за бабло не потерял бы никогда. tomato

Говорили тебе бывалые, не ешь крола. wiggle Это не к добру.
Теперь будешь знать, что если печень у крола стремная, то это либо к потери ножа, либо к потери памяти. wacko2

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17424
goodvin1963 пишет:
Kostomar пишет:

Так ужо возраст был не тот чтоб с Аленкой на сеновал. А я то да! Лучше проще...
Бля. (пардонте меня за мой французский) Вчера похвалился здесь своим новым ножом, а сегодня его не нашел. shok Точно помню, куда собирался его положить, а вот куда на самом деле положил х.з. Прийдется новый делать. Да по сути и было в планах переделать заводской нож как мне надо, чтоб не заморачиваться с рукояткой. Жаба душила покупать. А это походу намёк. Ибо купленый за бабло не потерял бы никогда. tomato

Говорили тебе бывалые, не ешь крола. wiggle Это не к добру.
Теперь будешь знать, что если печень у крола стремная, то это либо к потери ножа, либо к потери памяти. wacko2

Тут скорей всего не в памяти дело. А в том, что кодла ребятишек от 4 до 12 лет, в количестве дюжины голов, устраивают игрища у меня во дворе. Так и приросли к нему ножки, скорей всего. sad

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

порезала я сегодня кролов наконец то...пересидели чуток...вес 2200-2000кг.через неделю им бы было 4 мес...для лета я думаю вес нормальный (это без внутренностей и без ног-голов) 6 шт порезала...чет мне не осталось blush2 всех забрали...эх...

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Ромашишка пишет:

6 шт порезала...чет мне не осталось blush2 всех забрали...эх...

Это не правильно "дядя Федр". Правильный мясник всегда себе лучший кусок оставляет.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Ромашишка пишет:

порезала я сегодня кролов наконец то...пересидели чуток...вес 2200-2000кг.через неделю им бы было 4 мес...для лета я думаю вес нормальный (это без внутренностей и без ног-голов) 6 шт порезала...чет мне не осталось blush2 всех забрали...эх...

Старый армейский (или медицинский) прикол ;
Спирт продать а деньги пропить!
Так и ты иди на рынок и на вырученные деньги купи кролика.И ты с мясом будешь и клиенты довольные останутся.
Мне тут паре клиентов не хватилг кроликов так они хотя и пытались виду не подать но недовольства скрыть не могли.

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

да нам пока не очень хочется...подожду следущий забой. через 2 недели...

РФ
: мытищи
10.05.2010 - 14:10
: 4717
San511sanych пишет:
Светлана Мягкова пишет:
Камуфляж пишет:

Вы опять о своем! Я о мытье посуды и прочем. Когда говорят, о семейном долге, мне противно.Это должно быть в охотку.
Сейчас ЭТО меньше отвлекает и я трачу всю энергию на хозяйство.

в охотку мыть посуду? dntknw
почему бы не потратить всю энергию на жену,а на хозяйство,то что останется....,что бы в охотку?
....

Света судя по крайнему результату(да и по общему зачету то же) - твой супруг ВНЕ КОНКУРЕНЦИИ!!!
Уж СТОЛЬКО своей энергии на жену растратить .....???

это да,он всю энергию на меня тратит...)))

РФ
: мытищи
10.05.2010 - 14:10
: 4717
Ромашишка пишет:

да нам пока не очень хочется...подожду следущий забой. через 2 недели...

ну и правильно,а то приесться....
а так разнообразие в мясе и семье денюшка....

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438

Добрый вечер.
А крики истерики в качестве фона для монолога у флудеров принимаются? :(
sos
Хотя какой тут монолог?!
Радовалась, что у нас не жарко, хвасталась температурами, зазубренными мною до середины января.
А сегодня прогноз изменился: послезавтра у нас 49 в тени. А затем два дня по 46.
И это в дни всех моих ожидаемых окролов. Хана!
Кого спасать? Да и кого пытаться спасти?
Тащить кролей в дом? Некуда мне столько тащить...
Кого бы вы спасали?

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Ktototut пишет:

Добрый вечер.
А крики истерики в качестве фона для монолога у флудеров принимаются? :(
sos
Хотя какой тут монолог?!
Радовалась, что у нас не жарко, хвасталась температурами, зазубренными мною до середины января.
А сегодня прогноз изменился: послезавтра у нас 49 в тени. А затем два дня по 46.
И это в дни всех моих ожидаемых окролов. Хана!
Кого спасать? Да и кого пытаться спасти?
Тащить кролей в дом? Некуда мне столько тащить...
Кого бы вы спасали?

Не читаешь ты посты. Я еще неделю назад написал, что к Вам аномальная жара приходит. 10-12 дней обещали.
Бутылки со льдом не катит разложить? Понимаю, что это часа на три-четыри, но все же.

Россия
: ЛО
01.02.2010 - 19:31
: 1147
Ktototut пишет:

Кого бы вы спасали?

Я спасала бы всех, бегала бы как, заполошная и пыталась бы все успеть, итог был бы скорее всего печален. Но попытка ,не пытка. А нельзя предусмотреть крольчатник с кондиционером?

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438

Бутылки когда-то пробовала раскладывать. Бесполезно. Мои игнорировали их.
Бегать возле клеток. Так это рабочий день. Дай Бог самой не сдохнуть. На работе кондиционер не справляется и при сороковой температуре.
В понедельник 4 мамки окролиться должны!
Могу ли их от маточников таскать в дом. Да и в дом, фактически, некуда. У нас будут мои две собаки, кошка и родительские собака и кот.

Еще позавчера на всех сайтах было, что в воскресенье у нас будет максимум 41, а со вторника вообще упадет до 28-30. А тут вдруг такие изменения!

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Машер пишет:
Ktototut пишет:

Кого бы вы спасали?

Я спасала бы всех, бегала бы как, заполошная и пыталась бы все успеть, итог был бы скорее всего печален. Но попытка ,не пытка. А нельзя предусмотреть крольчатник с кондиционером?

У нас пока для себя кондицинеры не во всех комнатах.
Родители мои вообще без кондиционера и папа инфартник-гипертоник. Буду уговаривать прийти ко мне. Но они даже во время обстрелов у себя оставались, отказались идти к нам.

Наверно, наберу ящиков овощных и назатаскиваю взрослых в дом. Засцут мне жилые комнаты.

Россия
: ЛО
01.02.2010 - 19:31
: 1147
Ktototut пишет:

Мои игнорировали их.

Напихать столько ,что бы были, сплошные бутылки.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17424
goodvin1963 пишет:
Kostomar пишет:

Кстати о сене. Отец как то, от нечем заняться распаривал сено для кроликов.

http://www.youtube.com/watch?v=QNPN-DDpadQ

Сейчас только видеоролик докачался.... bang Вот так скорость интернета. Вот примерно об этом я и говорю. Только сено у нас не тюковое, поэтому приходилось парить в ванне. А если тюки кто и делает, так то это рулоны по пол тонны весом. Маленьких в наших краях не встречал. И соль, кстати, отец тоже добавлял. Но не в воду, а посыпал жменю соли поверх сена до заливки водой. Естественно часть соли уходило в воду, но так как вода скармливалась свиньям, то там от нее тоже была польза.

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

Вик сочувствую...но может прогноз еще переменится...как вы там вобще выживаете???но меры применять какие то надо...у нас не так жарко .но я все равно крыши накрыла и поливаю...