Вы здесь

Общество кролиководов-флудеров :). Страница 2597 из 2628

Перейти к полной версии/Вернуться
78834 сообщения
СССР
: Курск
04.02.2018 - 18:19
: 303
Михаил 1974 пишет:

Владимир Ходов пишет:

20 км от дома huh это ад для всех! Хуже не придумаешь!

Да нормально это. Всё зависит от пацана, сам так служил.

Главное голову на плечах иметь. И старших слушаться.. Мой что удумал. Учился в соседнем городе.
Там девку нашел. Приехал домой картошку помочь убрать. Посмотрел я на девку. Вес ее кг 40. Только умеет что петь и плясать. Поехал я в Орел, поговорил с ребятами с военкомата. Те и забрили в Нижний Новгород. Моя на присягу поехала, и пока она чаи с командиром с плюшками пила сын с покупателями встретился и за айфон в хим. Бригаду в Курск устроился. Служил в роте материального обеспечения водителем. Служил в 3км от дома. Сейчас в Китае на ПМЖ живет, работает в какой-то голландской фирме, о женитьбе и не думает.

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Эка ты загнул. Так это хорошо или плохо, что он о женитьбе не думает? Когда меня старший в 44 дедом сделал, я сначала и не воспринимал это как-то. Но по мере того, как внук подрастает (а сейчас ему почти четыре) очень классно становится и какой то новый интерес к жизни появился. Уже и внучка год и три, осмысленная становится, воспринимать тебя начинает. Здорово. А сначала тоже казалось рано и т.д.
А в личную жизнь я к своим не лезу, хотя тоже иногда не всё нравится. Просто я понимаю (и себя молодого вспоминаю), что они не все смогут понять и правильно воспринять. Нужен свой жизненный опыт.

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Кстати, это всё же учебный центр, так что и не факт, что он весь год здесь будет служить. В интернете пишут, что из неё очень часто распределяют в Приморье. good Так что время покажет. Единственное, я ему сказал не распространяться, пока не осмотится и не поймет обстановку, что он местный, так сказать.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Роман Топалов пишет:

Кстати, это всё же учебный центр, так что и не факт, что он весь год здесь будет служить. В интернете пишут, что из неё очень часто распределяют в Приморье. [изображение] Так что время покажет. Единственное, я ему сказал не распространяться, пока не осмотится и не поймет обстановку, что он местный, так сказать.

Мне очень хотелось служить далеко-далеко, А служил в соседней области, в Ебурге))) Может твоего отправят куда нибуть, это же воспоминания на всю жизнь.
Я все про одноклассника, его по выходным в баню домой мама возила, тфю плять!

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Я, например, мечтаю побывать на Камчатке и на Сахалине. Но это большие деньги, да все времени не хватает. А тут можно за счёт государства прокатиться, побывать, посмотреть и время твоё все равно "казённое".

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Вот!
Последняя свежая ягода в этом году в моем доме!
Угощаю. Малина и ежевика.
Так называемая Икебана.

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Класс

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
Роман Топалов пишет:

Я, например, мечтаю побывать на Камчатке и на Сахалине. Но это большие деньги, да все времени не хватает. А тут можно за счёт государства прокатиться, побывать, посмотреть и время твоё все равно "казённое".

За это время, если оно не казенное, можно денег уж наверное гораздо больше заработать, чем нужно для поездки на Камчатку. cry Хотя конечно работать можно по разному.

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597
Ольга568 пишет:

Вот!

Последняя свежая ягода в этом году в моем доме!

Угощаю. Малина и ежевика.

Так называемая Икебана.

good

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175
sd пишет:

За это время, если оно не казенное, можно денег уж наверное гораздо больше заработать, чем нужно для поездки на Камчатку. [изображение] Хотя конечно работать можно по разному.

Ну вопрос отмазки даже не обсуждается, поэтому о "потерянном времени" даже рассуждать нечего. Во-вторых, дело ведь часто не в самой сумме бывает, а в том, что все обстоятельства должны "сойтись в одной точке", а именно это порой очень сложно. Хотя может это просто самообман.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157

Товарищи у нас зима началась! Если не растает, то это самое идеальное межсезонье в моей памяти.

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597

Проводил сегодня в последний путь друга. 18 лет дружбы. Корона. Берегите себя!

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Денис Проскурин пишет:

Проводил сегодня в последний путь друга. 18 лет дружбы. Корона. Берегите себя!

Соболезнуем.
Давай хоть минимум подробностей. Корона + поражение легких или осложнения на старые болячки?

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597

Поражение лёгких сильное. Лечение привело к отрыву тромба.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Соболезную...

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576

Соболезную. Лечили в Челябинске?

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597
goodvin1963 пишет:

Соболезную. Лечили в Челябинске?

Нет, в местной больнице.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Денис Проскурин пишет:

goodvin1963 пишет:

Соболезную. Лечили в Челябинске?

Нет, в местной больнице.

Мой вопрос был связан с квалификацией врачей. Было ли проведено полное обследование больного и выявлено какие препараты ему не рекомендованы для лечения. Оторвался тромб - именно это причина гибели, а не КВ. В этом то и все коварство этого вируса, что при его лечении рвется в самом тонком месте организма.(((

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

При чем квалификация?
Есть стандарт лечения, применяются препараты, у которых побочки - 3 страницы...
При полостной операции полное обследование организма? В зависимости от места - скромный набор исследований.

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Друзья, не будем ссориться. Второй тромб только в нашей ветке за последний месяц. Разжижайте кровь, особенно мужчины.

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597
goodvin1963 пишет:

Денис Проскурин пишет:

goodvin1963 пишет:

Соболезную. Лечили в Челябинске?

Нет, в местной больнице.

Мой вопрос был связан с квалификацией врачей. Было ли проведено полное обследование больного и выявлено какие препараты ему не рекомендованы для лечения. Оторвался тромб - именно это причина гибели, а не КВ. В этом то и все коварство этого вируса, что при его лечении рвется в самом тонком месте организма.(((

Ну каждый понимает как понимает. Естественно, что именно от кв наверное никто не умер, а умирают от заболеваний или осложнений, которые он вызвал.
Что касается квалификации врачей. Вчера умерла супруга главного врача нашей больницы. Не знаю от чего именно, но лечили её от кв в Челябинской больнице.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Роман Топалов пишет:

Друзья, не будем ссориться. Второй тромб только в нашей ветке за последний месяц. Разжижайте кровь, особенно мужчины.

Не хотел писать, ты заставил.
При осложнениях на легких как раз кровь и разжижают. Надо сказать что лекарство дорогое. Результат: одно лечат, второе упускают.
И НЕ разжижать нельзя, человек задохнется.
накосячил

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Добрый день.
Зачем ссориться? Жизнь быстротечна(.
Мне операцию делали. так доктора я видела два раза:при приеме и выписке. О ковиде тогда не слышали. Профессор.
Другой доктор своих пациентов облизывал каждый день. Пациенты писали кипятком от внимания. но ничего. даже несущественного, от Этого не прибавилось и не убавилось...
А один вообще забыл за свою пациентку, пока она через положенное время сама к нему не подошла с вопросом: а выписываться-то когда?!!!(((. Доктор был молод, а его куратор временно уехал на семинар...

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

У нас начинается ветер, который принесет на крыльях похолодание. Возможно, и снег увидим...
Вот думалось: придет пенсия, будет много свободного времени. все переделаем и будем "красивые и пушистые")))..
Если до обеда что-то сделал, то после: ни фига.Только крыльями помахать или пальцы загнуть: это надо, то необходимо...
Если выехали за покупками, то из машины вываливаешься, обедаешь и до утра - свободен!
Смотрю - такая же катавасия и у знакомых...
Возраст...причем четко по графику, как будто и правда за плечом кто-то листает твой паспорт...

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Согласен, возраст ощущается каждый год всё больше и больше. У мужчин после 40 в среднем и начинается, кто бы как ни харахорился. Сужу по себе и своим друзьям, знакомым. Причем даже со спортивной формой особо не связано, у всех примерно одно и тоже. Давление, сосуды, поджелудочная, геморрой в различных комбинациях.
Владимир, тромб мог образоваться и не вчера, хотя по многим данным Ковид усиливает этот процесс. Но, согласись, если этим вопросом озадачиться заранее, то это будет не лишним. Чем чище будут сосуды, тем лучше.

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Может я, конечно, чего-то недопонимаю, но как они могут определить что тромба и не было. Что нет в данный момент, это понятно, прошли курс лечения и тромб рассосался. Новый мог и не образоваться, тем более если продолжали принимать соответствующие меры.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Владимир Ходов пишет:

100 диагности и контроля нет и наверное быть не может, а уж в данном случаи с этим массовым заболеванием и подавно.

Именно про это я и хотел написать, а не просто про квалификацию. Основная проблема везде и не только в медицине, поставить правильный диагноз и подобрать то, что лучше подойдет для устранения проблемы. А с Ольгой я согласен, что врачи действуют по регламенту. Положено инсулин колоть если высокий сахар, будут колоть, прописано кровь разжижать, начнем разжижать. Короче, к медицине у меня лично большие претензии. Мое личное мнение, что они на пациентах диссертации пишут. О первичном звене либо хорошо, либо промолчать. Поэтому про наше первичное звено промолчу.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Роман Топалов пишет:

Может я, конечно, чего-то недопонимаю, но как они могут определить что тромба и не было. Что нет в данный момент, это понятно, прошли курс лечения и тромб рассосался. Новый мог и не образоваться, тем более если продолжали принимать соответствующие меры.

Вроде как тромбы не рассасываются!)))) Хотя я лично не знаю , что было то и рассказал. Но то что точно диагноз был пожизненный, постановка на какой то учет и т.п.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Добрый вечер.
Первичное звено, так сказать, лично в моем городе не хромает, а передвигается в инвалидной коляске...
Вижу несколько молодых докторов, положительное впечатление...может потому, что еще в панцирь не оделись...
Все остальные - пенсионеры...и хоть посылают их на повышение квалификации, то в силу разных причин - очередная галочка для возможности продолжения работы...
Вообще врач - это тот же человек, со своим мировозрением(кредо), которое не всегда совпадает с нашими познаниями в медицине)))
Вот был у нас участковый из института: муж узнал столько нового(( когда пинками загнала к нему)...участковый приобрел опыт и слился по уважительной причине в край...и снова мы без терапевта, потому как оставшийся даже не имеет возможности в твое лицо посмотреть - очередь до следующего утра и без ковида...

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Доброе утро.
Ахринеть.
Девушка из Испании поведала, что по частной(платной страховке) выдали таллончик к кардиологу на 35-й день.
А по ОМС ребенка к окулисту в сентябре 2020 года записали на август2021...
А мы стучим пятками. если врач не выбегает нам навстречу из кабинета с распростертыми объятиями...