Вы здесь

Общество кролиководов-флудеров :). Страница 2596 из 2628

Перейти к полной версии/Вернуться
78834 сообщения
Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Денис Проскурин пишет:

Владимир Ходов пишет:

Денис Проскурин пишет:

Владимир Ходов пишет:

Денис Проскурин пишет:

Жива и уже вполне здорова.

[развернуть]

[развернуть]

Афигеть! Я бы на месте долечивал.

[развернуть]

Ну если на месте долечивать, то так собак не напасёшься! Скажу тебе по-секрету: этот барсук ушатал трёх!!! собак за 2 часа до подобного состояния. Собаки ушли на больничный, а барсук так и остался в своей норе!

Сабак жалко, но барсук герой!!!! Дай ему барсучий бог 1000 лет жизни!!!

Была бы моя воля, лично бы этому барсуку лапку пожал!

Мне такая охота не нравится: и собак жалко и барсука.

Уж лучше с ружьём у норы в засидке посидеть, если сильно барсука добыть хочется. Если выстрел удачный, то не успеет даже боли почувствовать.

Отец брал борсука, но там что-то странное было, его собака на поляне кружила и достаточно долго. Собака работала только по зайцам в тихую и утку с воды доставал. В тут лай писк, отец думал сабака давится, подошёл в там родео.

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597
Владимир Ходов пишет:

Денис Проскурин пишет:

Владимир Ходов пишет:

Денис Проскурин пишет:

Владимир Ходов пишет:

Денис Проскурин пишет:

Жива и уже вполне здорова.

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Афигеть! Я бы на месте долечивал.

[развернуть]

[развернуть]

Ну если на месте долечивать, то так собак не напасёшься! Скажу тебе по-секрету: этот барсук ушатал трёх!!! собак за 2 часа до подобного состояния. Собаки ушли на больничный, а барсук так и остался в своей норе!

[развернуть]

Сабак жалко, но барсук герой!!!! Дай ему барсучий бог 1000 лет жизни!!!

Была бы моя воля, лично бы этому барсуку лапку пожал!


Мне такая охота не нравится: и собак жалко и барсука.


Уж лучше с ружьём у норы в засидке посидеть, если сильно барсука добыть хочется. Если выстрел удачный, то не успеет даже боли почувствовать.

Отец брал борсука, но там что-то странное было, его собака на поляне кружила и достаточно долго. Собака работала только по зайцам в тихую и утку с воды доставал. В тут лай писк, отец думал сабака давится, подошёл в там родео.

Бывает и такое.
В том году парни весь сезон не могли барсука в норе застать. В последний день охоты проехали по норам, опять пусто. Поехали домой в расстройстве, а барсук перед машиной из поля в лес прошмыгнул. Успели собаку пустить, она его остановила.

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597

А я пытаюсь бобра добыть. Никогда раньше на него не охотился. В этом году пробую, пока безрезультатно.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
Владимир Ходов пишет:

В тут лай писк, отец думал сабака давится, подошёл в там родео.

Товарищ рассказывал, как он со своей лайкой охотился по ночам на барсуков, когда я у него во дворе странные вилы с двумя укороченными средними спицами на вилах увидел.
Берёт ночью фонарик, эти вилы, небольшую кувалдочку и собаку, и идёт в предгорные сады на охоту. Как собака найдёт барсука, остановит его. Друг быстро подбегает, вилами барсука к земле пришпилит, кувалдочкой по башке зверя отоварит. Удачная охота! ...Я ему выделывал барсучьи шкуры, ох и муторно с ними возится, жирнючие,- ужас.

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3346

Трям!
Как думаете, такая клетка норм, для кроликов?

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

На третий этаж конечно, не очень удобно залезать, но почему нет.

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3346
Роман Топалов пишет:

На третий этаж конечно, не очень удобно залезать, но почему нет.

А то что они полностью металические?

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Ну Юра подобные уже сколько делает, работают.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
Болотов Алексей пишет:

А то что они полностью металические?

Кролики надоедят, можно нутрий завести.
У меня наоборот, когда -то нутриям клетки варил из мет. уголка, бока и крыша металл 3мм, на пол рубил на гильотине мет. полосы 20 на 4мм,- вечные клетки. Сейчас кролики там много лет живут...

Россия
: Новосибирская область
18.04.2018 - 18:10
: 733
Болотов Алексей пишет:

Трям!

Как думаете, такая клетка норм, для кроликов?
[изображение]

Отличные клетки! Главное, чтобы Вам было удобно. У меня подобные, боялась,что в нашем климате будут мерзнуть( без тёплого помещения), но вроде пока ничего. А у Вас тяплооооо.Лишь бы сквозняков не было.

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Всем привет! Проводил утром младшего сына в Армию. Немного грустно и одновременно радостно, странное ощущение. Сцепился у военкомата с молодыми "дебилами", хочется все же надеяться, что нормальных людей больше.

СССР
: Курск
04.02.2018 - 18:19
: 303
Болотов Алексей пишет:

Трям!

Как думаете, такая клетка норм, для кроликов?
[изображение]

супер.
но нужен вид сзади, что бы с калосборником разобраться. Зафоткай.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Роман Топалов пишет:

Всем привет! Проводил утром младшего сына в Армию. Немного грустно и одновременно радостно, странное ощущение. Сцепился у военкомата с молодыми "дебилами", хочется все же надеяться, что нормальных людей больше.

Роман, и поздравляю и предполагаю, что год для Вас будет неспокойный.
Наши знакомые, родня - все благополучно. Один даже контрактником стал, учится...

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Добрый вечер.
Муж охотится по барсуку уже более 25 лет.
Приехал с охоты, привез ползайца))). Поделили. Пробегала лиса - пинками отогнали).
Ну и барсук...уже забрали и мясо и жир, отвоевала поллитра в заначку.
Подозреваю, что повезут его в Тюмень или в те края...
Собаки.. умная собака таких ран получать не должна, а глупая...
У нас таксы работают по барсуку. бывали и раны...у кобеля, что весной ушел в возрасте 11 лет - два уха потрепаны на флажки - и все...
Молодая собака приятеля пока работает нормально...но они у нас - родственники в поколениях и только охотники. а не диванные с экстерьером...
Сегодня закончился сезон ягоды и огурца(.
На подоконнике стоят икебаны из веток малины с дозревающей ягодой...
В холодильнике - огурцы свежие, помидоры...
Сегодня смеялись: как совместить квашеную капусту, квашеные помидоры со свежими..

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Владимир Ходов пишет:

Ну что господа история продолжается. Неофициально мы ковидом переболели. С сегодняшнего дня болеем официально. У жены пришол положительный тест. Приехала бригада, взяли повторные тесты всей семьи, предупредили о предписаниях, сказали завтра вручат и дали одну упаковку бесплатного лекарства. На мой вопрос где вы были 10 дней назад когда все начаналрсь все промолчал. Под чумными костюмами их эмоции я не разглядел.

Вроде бы тест Ваш должен быть в среду - прошлую?
Официально - это плюс 2 недели больничного?
Честно, хорошо что в легкой форме, я б крестилась, без вопросов.
Все напряженне и напряженее...

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175
Ольга568 пишет:

Роман Топалов пишет:

Всем привет! Проводил утром младшего сына в Армию. Немного грустно и одновременно радостно, странное ощущение. Сцепился у военкомата с молодыми "дебилами", хочется все же надеяться, что нормальных людей больше.

Роман, и поздравляю и предполагаю, что год для Вас будет неспокойный.

Наши знакомые, родня - все благополучно. Один даже контрактником стал, учится...

Ну мой не в 18 пошел, ему уже 21, после техникума. На контракт вряд ли надумает, да там сейчас и конкурс ого-го. З/п сейчас хорошие и гарантии, как ни как. Позвонил уже со сборного пункта, распределили не далеко, 160 км примерно от нас, Наро-Фоминск, танковые войска. Правда на танкиста он совсем не тянет, с ростом 185 и шеей как у бычка. Но там же не только сами танкисты нужны, будет видно уже по факту, кем назначат.

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Ничего, старший первые полгода рядом служил, а вторые в Челябинской области баклуши бил. Причем буквально. Ну дивизия вроде бы нормальная, по отзывам, будем надеяться, что год пролетит незаметно и без напрягов.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Роман Топалов пишет:

Всем привет! Проводил утром младшего сына в Армию. Немного грустно и одновременно радостно, странное ощущение. Сцепился у военкомата с молодыми "дебилами", хочется все же надеяться, что нормальных людей больше.

Сейчас срочников в армии напрягают меньше в разы чем контрактников, так что отслужит как в санатории!

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Ольга568 пишет:

Владимир Ходов пишет:

Ну что господа история продолжается. Неофициально мы ковидом переболели. С сегодняшнего дня болеем официально. У жены пришол положительный тест. Приехала бригада, взяли повторные тесты всей семьи, предупредили о предписаниях, сказали завтра вручат и дали одну упаковку бесплатного лекарства. На мой вопрос где вы были 10 дней назад когда все начаналрсь все промолчал. Под чумными костюмами их эмоции я не разглядел.

Вроде бы тест Ваш должен быть в среду - прошлую?

Официально - это плюс 2 недели больничного?

Честно, хорошо что в легкой форме, я б крестилась, без вопросов.

Все напряженне и напряженее...

Официально жена болеет с 3 ноября по тестам. предписание привезли сегодня только. Сроки с 3 ноября по второй отрицательный тест. Сегодня и тест 3 взяли, ( второй брали позавчера у нас всех) мне больничный не дали, сказали дадут если только тест будет положительный мой, в чем я очень сомневаюсь, мазок после болезни уже должен не показывать. Я был уверен что мне перемещятся как контактному нельзя, ничего подобного, предписания нет, гуляй где хочешь. Все завязано на тестах. В общем сначало болеем, а потом соблюдаем нормы и законы.
А так, да сами безумно рады что прошло все без осложнений!!!!

Россия
: Новосибирская область
18.04.2018 - 18:10
: 733

Владимир,теперь побольше витаминчиков!

СССР
: Курск
04.02.2018 - 18:19
: 303
НИНА РЫБИНСКАЯ пишет:

Владимир,теперь побольше витаминчиков!

Что толку если он вкус неощущает?

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157

Витамины пропили в таблетках, вкус возвращается, шашлыка охота, но пока не делаем, ждём полного возврата запахов и вкуса!))))

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Ночью -4.
Вода в тазике - 1 см льда.
Муж пошел уличные клетки отогревать воду.
Солнце. Идет дождь из осыпающихся листьев.
А шашлык...таблетки, болезнь...нагрузка на печень...кефир, зефир...кролик.
Нам привезли муксуна и лосятину. Муксун - весчь!!! лосятина - не знаю).

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

И такое бывает. Приехали "покупатели" от танкистов и не взяли моего, ну и других некоторых. Потом чуть в Уссурийск не уехал. В конечном счёте поехал в химзащиту. Но самый прикол, что эта часть находится в 20 км от дома. Старший "напророчил", блин.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Роман Топалов пишет:

И такое бывает. Приехали "покупатели" от танкистов и не взяли моего, ну и других некоторых. Потом чуть в Уссурийск не уехал. В конечном счёте поехал в химзащиту. Но самый прикол, что эта часть находится в 20 км от дома. Старший "напророчил", блин.

20 км от дома huh это ад для всех! Хуже не придумаешь!

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Вот и я об этом. Наро-Фоминск тоже не далеко, но хоть 160 км, а тут вообще пипец.

: Московская обл., Каширский р-н
23.03.2012 - 23:17
: 100
Владимир Ходов пишет:

20 км от дома huh это ад для всех! Хуже не придумаешь!

Да нормально это. Всё зависит от пацана, сам так служил.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Михаил 1974 пишет:

Владимир Ходов пишет:

20 км от дома huh это ад для всех! Хуже не придумаешь!

Да нормально это. Всё зависит от пацана, сам так служил.

И от парня и от родителей. Все уже буть что будет, отслудит, просто марально сложнее

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157

Одноклассник служил от дома в 15 км, естественно по связям мамы. Такая служба за огородом. Сейчас пофигу, а тогда фу.

Россия
: Новосибирская область
18.04.2018 - 18:10
: 733
СтарыйДед пишет:

НИНА РЫБИНСКАЯ пишет:

Владимир,теперь побольше витаминчиков!

Что толку если он вкус неощущает?

От вкуса потом кайфовать будет. А сейчас витаминчики для здоровья!