Вы здесь

Общество кролиководов-флудеров :). Страница 2601 из 2628

Перейти к полной версии/Вернуться
78836 сообщений
Россия
: Новосибирская область
18.04.2018 - 18:10
: 733
СтарыйДед пишет:

Сначала расскажи почему у таксиста то на весте радость исчезнет в деревне по не чищенной дороге?)))))

А про солярис и поло вообще не понял, они откуда появились и куда едут?))))))

Потому, что нормальный человек с тревогой на лице, будет вести машину в зимнее время без полного привода.

Или у тебя веста полноприводная?

Про солярис и поло не знаю.

Ну я в своём медвежьем углу на девятине катаюсь,и в деревню к родителям по ничищеной иногда бывает. Ничего, справляюсь. scratch_one-s_head

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
СтарыйДед пишет:

Сначала расскажи почему у таксиста то на весте радость исчезнет в деревне по не чищенной дороге?)))))

А про солярис и поло вообще не понял, они откуда появились и куда едут?))))))

Потому, что нормальный человек с тревогой на лице, будет вести машину в зимнее время без полного привода.

Или у тебя веста полноприводная?

Про солярис и поло не знаю.

То есть если в весте нет полного привода то это уже не машина и в деревне ей делать нечего?!)))
Тогда еще больше непонятно причем здесь солярис с поло!))))
Не вы ли тот человек из автобуса!))))))

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3348
Владимир Ходов пишет:

То есть если в весте нет полного привода то это уже не машина и в деревне ей делать нечего?!)))

Я вот тоже ничего не понял. То все ВАЗы, включая ниву говно, то недопривод не устраивает.

СССР
: Курск
04.02.2018 - 18:19
: 303
Болотов Алексей пишет:

Владимир Ходов пишет:

То есть если в весте нет полного привода то это уже не машина и в деревне ей делать нечего?!)))

Я вот тоже ничего не понял. То все ВАЗы, включая ниву говно, то недопривод не устраивает.

Все ты прекрасно понял. Все Вазы,а так же Газы и Уазы прекрасно гниют. Нет в России дизеля и полного привода. Вот назови мне машину с полным приводом, с дизелем, на автомате, еще с кондером и усилителем руля. А их в природе нет. А на дворе 21 век.. Хочется уже встать утром, выгнать из ангара машину, кинуть в нее пару лопат навоза и полететь на рыбалку или охоту куда - нибудь на Аляску. А гранты оставить Путину с бандой.

Россия
: Бурятия
18.03.2016 - 13:02
: 3941
СтарыйДед пишет:

Вот назови мне машину с полным приводом, с дизелем,


Всё есть шеф))). Только дизель я по итогам испытаний убрал, как и гидроусилитель. Эта машина для бездорожья. Для реального бездорожья УАЗы рулят.
ВАЗ 2109 имел, отличная машина для поездок за город, без экстрима . Расход 6-8 литров, ремонт и расходники копеечные, хорошая машина.
Сейчас езжу на тойоте Passo, отличная машинка для города, но трассу держит хуже девятки. Расходники в разы дороже, расход так же 6-8 литров. Ну и с асфальта съезжать, крайне не советую.

СтарыйДед пишет:

Хочется уже встать утром, выгнать из ангара машину, кинуть в нее пару лопат навоза и полететь на рыбалку или охоту куда - нибудь на Аляску. А гранты оставить Путину с бандой.

И что мешает? Об яйца запинаешься?

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Добрый день.
Еще не отпихались от Горгаза с их проверкой...
выясняется вдрух. что Водоканал вроде бы как тоже ни при чем:
на улице колодец на магистральной трубе оказался ниже уровня дороги, вдобавок еще и крышку слямзили, которая и так не закрывалась от выработки и старости(. В этом колодце 5 домов имеют свой гешефт(т.е. подключения).
Водоканал - ни, ни, все ваше добро, их только труба, хотя мне помнится. что на балансе они все-таки состоят...зима, вода, никому ничего не надо(все работают).
Ждем оф.ответа. а дни идут..Предупредили, что ежели кто в нее провалится - мы будем отвечать...
Соседке к вечеру привезли машину гравия, утром ее ожидала комиссия с протоколом на эту кучу...оперативно кто-то трубку поднял..в понедельник на комиссию с разборами...штраф 2-3 тыс.(у нас строго с этими кучами).
Попросили привезти кучу гравия, чтоб засыпать огромаднейшую лужу на проходе к нашим домам( тупик) - сами. сами, сами, это все ваша земля, вас там 4 дома всего, а Мы - для всех работаем, а не для единиц...
Хуже всего, когда солидарная ответственность - 4 хозяина - 2-е всегда филонят и деньги выбиваем с трудом и опозданием...
Погода дождливая, в 8 утра Горгаз разбудил - когда?когда?когда?
Заразы...

Россия
: Новосибирская область
18.04.2018 - 18:10
: 733
Василий Бойко пишет:

СтарыйДед пишет:

Вот назови мне машину с полным приводом, с дизелем,

[изображение]

Всё есть шеф))). Только дизель я по итогам испытаний убрал, как и гидроусилитель. Эта машина для бездорожья. Для реального бездорожья УАЗы рулят.

ВАЗ 2109 имел, отличная машина для поездок за город, без экстрима . Расход 6-8 литров, ремонт и расходники копеечные, хорошая машина.

Сейчас езжу на тойоте Passo, отличная машинка для города, но трассу держит хуже девятки. Расходники в разы дороже, расход так же 6-8 литров. Ну и с асфальта съезжать, крайне не советую.

СтарыйДед пишет:

Хочется уже встать утром, выгнать из ангара машину, кинуть в нее пару лопат навоза и полететь на рыбалку или охоту куда - нибудь на Аляску. А гранты оставить Путину с бандой.

И что мешает? Об яйца запинаешься?

super

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
СтарыйДед пишет:

Болотов Алексей пишет:

Владимир Ходов пишет:

То есть если в весте нет полного привода то это уже не машина и в деревне ей делать нечего?!)))

Я вот тоже ничего не понял. То все ВАЗы, включая ниву говно, то недопривод не устраивает.

Все ты прекрасно понял. Все Вазы,а так же Газы и Уазы прекрасно гниют. Нет в России дизеля и полного привода. Вот назови мне машину с полным приводом, с дизелем, на автомате, еще с кондером и усилителем руля. А их в природе нет. А на дворе 21 век.. Хочется уже встать утром, выгнать из ангара машину, кинуть в нее пару лопат навоза и полететь на рыбалку или охоту куда - нибудь на Аляску. А гранты оставить Путину с бандой.

На: Россия. дизель .полный привод. АКПП https://yandex.ru/video/preview?text=%D0%B4%D0%B8%D0%B7%D0%B5%D0%BB%D1%8...

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Василий Бойко пишет:

СтарыйДед пишет:

Вот назови мне машину с полным приводом, с дизелем,

[изображение]

Всё есть шеф))). Только дизель я по итогам испытаний убрал, как и гидроусилитель. Эта машина для бездорожья. Для реального бездорожья УАЗы рулят.

ВАЗ 2109 имел, отличная машина для поездок за город, без экстрима . Расход 6-8 литров, ремонт и расходники копеечные, хорошая машина.

Сейчас езжу на тойоте Passo, отличная машинка для города, но трассу держит хуже девятки. Расходники в разы дороже, расход так же 6-8 литров. Ну и с асфальта съезжать, крайне не советую.

СтарыйДед пишет:

Хочется уже встать утром, выгнать из ангара машину, кинуть в нее пару лопат навоза и полететь на рыбалку или охоту куда - нибудь на Аляску. А гранты оставить Путину с бандой.

И что мешает? Об яйца запинаешься?

Его в автобус на Аляску с пару лопатами навоза не пустят!)))))))
И опять не понятно: накуя там навоз?! dntknw ))))))))

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Ольга568 пишет:

Добрый день.

Еще не отпихались от Горгаза с их проверкой...

выясняется вдрух. что Водоканал вроде бы как тоже ни при чем:

на улице колодец на магистральной трубе оказался ниже уровня дороги, вдобавок еще и крышку слямзили, которая и так не закрывалась от выработки и старости(. В этом колодце 5 домов имеют свой гешефт(т.е. подключения).

Водоканал - ни, ни, все ваше добро, их только труба, хотя мне помнится. что на балансе они все-таки состоят...зима, вода, никому ничего не надо(все работают).

Ждем оф.ответа. а дни идут..Предупредили, что ежели кто в нее провалится - мы будем отвечать...

Соседке к вечеру привезли машину гравия, утром ее ожидала комиссия с протоколом на эту кучу...оперативно кто-то трубку поднял..в понедельник на комиссию с разборами...штраф 2-3 тыс.(у нас строго с этими кучами).

Попросили привезти кучу гравия, чтоб засыпать огромаднейшую лужу на проходе к нашим домам( тупик) - сами. сами, сами, это все ваша земля, вас там 4 дома всего, а Мы - для всех работаем, а не для единиц...

Хуже всего, когда солидарная ответственность - 4 хозяина - 2-е всегда филонят и деньги выбиваем с трудом и опозданием...

Погода дождливая, в 8 утра Горгаз разбудил - когда?когда?когда?

Заразы...

По колодцу в прокуратуру надо заглянуть и написать о бездействии на водоканал. Вопрос решится в течении суток.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
San511sanych пишет:

На сколько она занижена!!!

На сколько она накручена. Про Китай я же написал. Если сейчас за рост больных КВ начать наказывать губернаторв, то статистика стремительно пойдет к нулю.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Serg.krsk пишет:

Преамбула:

Менты как были казлами так ими и остались. Хотя теперь их переименовали....

7 утра, начало восьмого. Спешу на работу. На решетке к остановке горит красный, машины едут, стою жду. Одна останавливается. Мне пофиг, мне то красный. Взади ей начинают бибикать. И тут у машины люстра загорается! А из нее аж три понта!!! И один со старым древним Аксу и в бронике (т.е. + водила они вчетвером!,) 'мужчина где ваша маска'? Вот говорю достаю из кармана. Поздно говорят вас снял наш сотрудник на камеру. Пройдёмте! Грю господа я на работу оппздаю. Паспорт есть-нет. Давайте говорю я лучше за паспортом домой метнусь? Договорились на том, что с моих слов записали мои данные, пробили у дежурного и составили протокол почему то спросив сколько у меня на иждивении несовершеннолетних детей. Продолжение следует....

А где это за без маски на улице руки выкручивают?

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
СтарыйДед пишет:

Потому, что нормальный человек с тревогой на лице, будет вести машину в зимнее время без полного привода.

А как же мы раньше то на катались? Да и нак можно сравнивать машины разного класса. БТРу так ваще по..й дороги.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Василий Бойко пишет:

ВАЗ 2109 имел, отличная машина для поездок за город, без экстрима . Расход 6-8 литров, ремонт и расходники копеечные, хорошая машина.
Сейчас езжу на тойоте Passo, отличная машинка для города, но трассу держит хуже девятки.

В те времена лучше всех из легковушек Москвич 41 лучше всех дорогу держал. Крокодил просто влипал в дорогу. Да и заднее стекло без дворников всегда было чистым. Такую машину загубили. А вернее продали за ваучеры завод аре, который его разорил. Ну а с гниением кузова, тут конечно с нами только Китайцы могут конкурировать.

СССР
: Курск
04.02.2018 - 18:19
: 303
goodvin1963 пишет:

Василий Бойко пишет:

ВАЗ 2109 имел, отличная машина для поездок за город, без экстрима . Расход 6-8 литров, ремонт и расходники копеечные, хорошая машина.

Сейчас езжу на тойоте Passo, отличная машинка для города, но трассу держит хуже девятки.

В те времена лучше всех из легковушек Москвич 41 лучше всех дорогу держал. Крокодил просто влипал в дорогу. Да и заднее стекло без дворников всегда было чистым. Такую машину загубили. А вернее продали за ваучеры завод аре, который его разорил. Ну а с гниением кузова, тут конечно с нами только Китайцы могут конкурировать.

Был у меня 41, не самые хорошие воспоминания.Я еще год или два назад читал, что какая-то крутая китайская фирма закупила за бугром оборудование по оцинковке металла Так, что конкурентов у нас не осталось.
Ладно, проехали.Я с женой договорился, что в следующем году строю хозблок с летней кухней и крольчатником, покупаю гранулятор и по осени беру машину. Либо Опель Фронтера либо сузуки джимни. А сейчас ищу кота. Либо курила либо Мейкуна.
У нас живет курильский бобтейл, а вчера жена из клиники приехала вся в слезах и в соплях – у кота рак печени. Лечить поздно. Кот прожил 16 лет. Пишу, а слезы текут,

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Володя, мне к себе внимание привлекать совсем не надо, я сто раз писал, что племенем не торгую, так что незачем. Рыжего совершенно попутно разместил вместе с Серебристым, потому что точно знаю ещё несколько человек, которые играются в те же игры и им он мог быть интересен. На мясо пустить никогда не поздно.
Белого разместил абсолютно по адресу, т.к. это все близнецы братья и Паннона тоже породой многие не признают. А если это гибрид, то его тоже как бы нельзя разводить, но люди это отлично опровергают. И да, я конечно признаю их успехи, что и написал там выше. Они работают и зарабатывают, у меня другая работа, а кроликами я балуюсь, играюсь, как хочешь назови.
Ты же кидаешься "как собака". Сильный, самодостаточный человек не бывает таким злым. Ладно спишем на перенесенную болезнь.
Информацию свою размещаю для того, чтобы новички не боялись (а они нас читают во всех темах) экспериментировать, не были зашорены этими книжками 40-50 летней давности. Кому надо, тот поймёт.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157

Точно коронавирус во всем виноват!)))))))))
Я всегда агрессивно относился к дворе размещенной в проф. темах!!!! И если паннон это гибрид, это еще не значит что туда надо заливать все в подряд!!!!
А теми же играми с серебром играется только Игорь, хочу подчеркнуть в соответствующей теме !!!!

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Не помню кто тебя назначил модератором, но думаю на этом и закончим.

Россия
: Тульская область
26.03.2012 - 11:48
: 390

Перенес с темы про "цены на кроликов в регионе" дабы не флудить там

Роман Топалов пишет:

Ну понятно, что у Вас на Кубани зерно отлично продаётся, там скотина в каждом дворе и много. Речь была про деревню в Тульской, где, предложительно, все держатели паев и получают за них зерно, а скотину держать не все хотят или могут, но вынуждены. Иначе просто сгноят это зерно и всё. Я с такой ситуацией сталкивался ещё в конце 90-х а Тамбовской области, куда ездил за мясом (свиней живком закупал). Люди бы и рады не возиться в овне и продать сразу зерно, может даже и меньше денег они бы за него получили. А кому, кругом у всех есть. И вынуждены растить свиней, чтобы потом их сдавать перекупщикам, чтобы хоть что-то заработать. Причем в то время это были не только паи, но и зарплата выдавалась "натурой". И я смотрю, за двадцать лет НИЧЕГО не изменилось. Не будем о политике.

Все совсем не так. Первые профукали свои паи после раздачи, т.н. приватизации колхозных земель, другие продали позже, в тот период когда первые разорявшиеся местные фермерские хозяйства стали выкупать крупные агропредприятия, на тот момент сумму давали за них неплохую и многие повелись. И только самые дальновидные и те кто серьезно занимался подсобным хозяйством не продали земель, так как видели как обесцениваются деньги. Некоторым эта земля как и зерно за него не нужны, но как говорят пусть пай будет, земля как и недвижимость в городе никогда не обесценятся. Проблем со сбытом зерна никогда не было и нет, этот год вообще новый тренд, даже можно сказать нонсенс, зерно приезжают скупать с Ростовской и Краснодарского края, с житниц России, причем дороже чем у нас продается.
Сейчас жизнь в наших селах последние десять лет круто изменилась, землями теперь владеют крупные агрохолдинги, построены новые овощехранилища, новые элеваторы, есть дилерский центр эконивы. Несмотря на общий упадок экономики, деревня поднимается, зарплаты уже больше чем у нас в городе, почти все бросили отхожие промыслы в Москву и на север, и вернулись на места. Много создано рабочих мест. За последние три года проложили новый асфальт ко всем селам, в одном из сел молодым семьям дают бесплатно жилье в новых домах, построили новые школы, этим летом в двух селах открыли новые ДК, в селах появились сетевые магазины. Люди уже практически перестали бежать из деревни как раньше. У нас сейчас в городе положение хуже.

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Ну это просто замечательно. На север и восток дела намного хуже обстоят.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Добрый вечер.
Погода - зашибись, ветер такой, что избушка вот-вот на крыло встанет(.
Мечталось. что на этой неделе из-за теплых деньков и без осадков сможем перекопать пол.огорода. В итоге - страшно выходить. Ну и неохото))).
Достают меня телеф.звонками газовщики, причем с разных сотовых номеров...сегодня, в ответ на угрозу в "воспрепятствовании" обслуживания и составлении протокола - отговорилась пенсионным возрастом и большим кол-вом мошенников(...договорились, что придут ко мне из местного горгаза(как будто я их всех в лицо знаю)...
Такое очучение, что Я единственная, кто в их списке неохваченным остался(.
Раздумываю, а не отключить ли временно телефон? и выходить в Сеть после 20-ти...?
Интересно, в пандемию могу ли их послать из-за самоизоляции?
Завтра. возможно, побреду в Прокуратуру - пришел ответ по поводу колодца - имущество личное, сами охраняйте и делайте..
Никак не доберусь до Статьи ГК. где должны быть описаны способы охраны личного имущества на муниципальной дороге
Ну нИ жИлаю я, чтоб по моему имуществу чужой транспорт ездил и заведомо портил его! (((.
Фигня. в общем...

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Кстати. о паях...в прошлом году мне презентовали растительное масло. рафинированное и дезодорированное, выданное в счет пая знакомому в маг.расфасовке с торговым названием. Раньше, при царе Горохе, выдавали обычное масло в тару получателя, а приезжали за ним с 40-л флягой. не меньше., ну и мешок сахара в обязательном порядке).
Но это - у кого какой договор).

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157

По колодцу. Например захотел какой то закоулок водопровод на 5 домов. Естествоенно у водоканала (города) денег нет. Они предлагаю: собственники строят водопровод и ставят колодец распределитель, потом бесвозмездно передают в собственность города, вот вам и вода .
В вашем случае кто строил? Кто кому передовал?
Поднимите акты разграничений и балансовой принадлежности.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Добрый вечер.
Спасибо. Володя. за Ваши советы.
Сегодня наконец-то слепила вареники из кислой(соленой) капусты. Давно-давно дама рассказывала - какая вкуснятина!!!
Правда, вкусно и необычно. хотя исконно русская здоровая еда).
Что-то давненько не было кроличьей ветчины в теме...или "любовь прошла..."
Паштет из печени делаю, как только печень появляется, и честно, самая востребованная еда из кролика...

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Доброе утрр! "Мороз и солнце, день чудесный". Сегодня ночью придавило до -11°с, снега нет и по прогнозам не ожидается в ближайшую неделю.

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641
Роман Топалов пишет:

Доброе утрр! "Мороз и солнце, день чудесный". Сегодня ночью придавило до -11°с, снега нет и по прогнозам не ожидается в ближайшую неделю.

А как же Таня?

Россия
: Новосибирская область
18.04.2018 - 18:10
: 733
Роман Топалов пишет:

Доброе утрр! "Мороз и солнце, день чудесный". Сегодня ночью придавило до -11°с, снега нет и по прогнозам не ожидается в ближайшую неделю.

Понимаю, что живем в разных уголках страны, но когда слышу -11 придавило, да ещё ночью, улыбка почвляется face

Россия
: Новосибирская область
18.04.2018 - 18:10
: 733

Как в анекдоте: Какая температура у вас? Тепло, -20, сейчас выйду из дома посмотрю сколько на улице

СССР
: Курск
04.02.2018 - 18:19
: 303
НИНА РЫБИНСКАЯ пишет:

Как в анекдоте: Какая температура у вас? Тепло, -20, сейчас выйду из дома посмотрю сколько на улице

Не стоит путать температуру в сибири или на севере с Калининградом или с Германией. я в Германии при-5 солдатам тулупы в карауле выдавал, а на Ямале или в красноярском крае шапку редко одевал.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
СтарыйДед пишет:

НИНА РЫБИНСКАЯ пишет:

Как в анекдоте: Какая температура у вас? Тепло, -20, сейчас выйду из дома посмотрю сколько на улице

я в Германии при-5 солдатам тулупы в карауле выдавал

Где служили?
У нас - веееееееееетер...сносит, И при +5.+7 нет желания выходить из дома.
А на днях -3 при таком же ветре будет...