Вы здесь

Общество кролиководов-флудеров :). Страница 2594 из 2628

Перейти к полной версии/Вернуться
78834 сообщения
Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Про однохлористый йод это пока мысль. Надо попробовать в теплице, заодно и теплицу продизенфицировать вместо серной шашки.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Роман Топалов пишет:

Про однохлористый йод это пока мысль. Надо попробовать в теплице, заодно и теплицу продизенфицировать вместо серной шашки.

Для теплицы? Есть для нее спецсредства)))
Однохлористый йод используется для профилактики и как вспомогательное средство от тонзилитов. От пневмонии он бесполезен.

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Мы точно об одном и том же говорим? Иногда Вы прям четко доверяете инструкции (например когда обсуждали кокцидиостатики). Согласно инструкции у него очень широкий спектр действия и в виде раствора, и при возгонке алюминием. Я говорю о возгонке. Да и так понятно, что пары йода прекрасно продизенфицируют, а проникающая способность намного выше, чем у раствора. Роликов много в Ютубе как используют непосредственно при животных и птице. Да и люди спокойно вдыхают. Никто не умер. Главное концентрацию паров не привышать. Для теплицы почему бы не использовать? Мы весной всегда дезинфицируем йодной или серной шашкой.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157

Сегодня жена обжаривала лук и где то там в далике я его унюхал! ya Унюхал чуть туалетную воду, правда носом прям в бутылек залез. Вечером была контрольная проверка: "Аммиак в крольчатнике", есть родимый!)))) Еще бы вкус вернулся, жалко продукты переводить!((((

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

clap

: Московская обл., Каширский р-н
23.03.2012 - 23:17
: 100

Здоровья всем.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Владимир Ходов пишет:

Сегодня жена обжаривала лук и где то там в далике я его унюхал! [изображение] Унюхал чуть туалетную воду, правда носом прям в бутылек залез. Вечером была контрольная проверка: "Аммиак в крольчатнике", есть родимый!)))) Еще бы вкус вернулся, жалко продукты переводить!((((

Володя, потерпите.
Все пройдет. пройдет и это...
Ваше выздоравливание внушает оптимизм на жизнь в целом))).

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157

Мы родителей с обоих сторон запугали нами чтобы не куда не ходили и не с кем не разговаривали близко. Одна пара родительских друзей болеют с осложнениями. Сами общаемся только по телефону и они к нам подходят иногда к дому, общение через палисадник, такой нистант 6 метром. И чем дальше тем больше все понимаем что такое общение надо продолжать как минимум еще пору и более месяцев.
Вчера про очередь писал, малость приврал, к одному очередь была 76 чел. к второму 61 и это за час до конца приема. Лично мое мнение: страшна не сама болезнь, а то что ее лечить некому и нечем и чем больше начинаешь во все вникать тем больше понимаешь что никто ничего про этот вирус не знает!
А вот эта еще последняя фишка что кто переболел , может без проблем заболеть повторно и повторно болезнь протекает сложнее вообще прям вымораживает! bang

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Владимир Ходов пишет:

Сегодня жена обжаривала лук и где то там в далике я его унюхал! [изображение] Унюхал чуть туалетную воду, правда носом прям в бутылек залез. Вечером была контрольная проверка: "Аммиак в крольчатнике", есть родимый!)))) Еще бы вкус вернулся, жалко продукты переводить!((((

Типичные признаки ОРВИ. Не бзди. все нормально.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Владимир Ходов пишет:

А вот эта еще последняя фишка что кто переболел , может без проблем заболеть повторно и повторно болезнь протекает сложнее вообще прям вымораживает!

Тебе повезло, что небоскребов рядом нет. А то как пиндосы с криком "Русские идут!!" в окно начнешь выходить. Как же наши власти не понимают, что тупо ломают психику населения. Делают все, чтобы одна часть населения на воду дула, а другая , к которой я себя причисляю, когда власть в очередной раз закричат Волки, Волки, их крики просто проигнорируют.

Володя, а ты реально поверил, что вирус одноразовый?

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Как известно, если грипп лечить, выздоровление наступает через 7дней, а если не лечить, то через неделю. Как раз вчера статью читал, что какое-то очередное лекарство "эффективно" от Ковида и надо же, совпадение, улучшение наступает на 7-ой день. Поржал от души.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Моя родня из самого сердца России до сих пор уверена. что переболела ковидом в феврале.
Была 3 дня темп. 39, потом 2 недели больничного.
В июне сданный тест на антитела ничего не обнаружил.
Сейчас читает, что: и шум в ушах. и отсутствие аппетита, и обонять ничего не могла из-за соплей(пардон). и 2 недели больничного - все о страшном заболевании..
В это же время евонный муж, работая в несколько необычных для большинства граждан условиях и должности, ходил с температурой. ел украдкой таблЭтки, и кашлял, только когда это можно было, никого не заразил ...в марте.
Сейчас его работодатель. который в марте-мае из квартиры не выходил и всячески падал в обморок только от одного упоминания Ковид - шляется по ресторанам. принимает гостей из Эвропы. но ждет вакцину, чтобы в эту Европу свалить на отдых)))
Добрый день.
Погода шепчет...тишина, Солнце...муж сорвал огурец в ОГ - щастие, сладкоооо, в середине-то ноября....малину Я собираю))).

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576

Мы тоже уверены, что моя Благоверная КВ переболела в феврале. Помимо описанных Ольгой симптомах, кашель просто забивал и Благоверная задыхалась. Болела до марта. Т.е. весь месяц. В Августе проверилась на антитела, их тоже не обнаружили.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Смысл моего послания: за 2-3 месяца антитела все-таки не исчезают. Совсем бесследно.
Евонный муж работает в таком месте, где каждый чих анонимно или лично озвучивается или выводится на монитор.
А никто не заболел. При том. что все пространство под наблюдением не одним человеком...
Путаем грипп и ковид.
Напоминаю, что в этом годе грипп сапсем другой - наш организм его никогда не встречал.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Ольга568 пишет:

Смысл моего послания: за 2-3 месяца антитела все-таки не исчезают. Совсем бесследно.

Евонный муж работает в таком месте, где каждый чих анонимно или лично озвучивается или выводится на монитор.

А никто не заболел. При том. что все пространство под наблюдением не одним человеком...

Путаем грипп и ковид.

Напоминаю, что в этом годе грипп сапсем другой - наш организм его никогда не встречал.

Антитела, антителами, но есть еще такое загадочное явление, как иммунитет. И он у каждого живого организма разный. Я вот сейчас смотрю на стариков у которых иммунитет вырабатывался в Советские времена, так сопротивляемость их организма выше чем после перестоечного поколения.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
goodvin1963 пишет:

аки ОРВ

Ну тебе то конечно видние что там у меня типичное или не типичное!)))))

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
goodvin1963 пишет:

Владимир Ходов пишет:

А вот эта еще последняя фишка что кто переболел , может без проблем заболеть повторно и повторно болезнь протекает сложнее вообще прям вымораживает!

Тебе повезло, что небоскребов рядом нет. А то как пиндосы с криком "Русские идут!!" в окно начнешь выходить. Как же наши власти не понимают, что тупо ломают психику населения. Делают все, чтобы одна часть населения на воду дула, а другая , к которой я себя причисляю, когда власть в очередной раз закричат Волки, Волки, их крики просто проигнорируют.

Володя, а ты реально поверил, что вирус одноразовый?

Где ты видел чтобы эти пиндосы в окна выходили с криком "русские идут"???? Ладно пиндосы, у тебя по ним бзик, ТЫ накуя меня к ним приписываешь??????

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Советское время закончилось когда?
Иммунитет на оспу. туберкулез и прочие жуть какие инфекции - это - да!
Но два года назад моему супругу(мужу) поставили прививку от (заражения крови?) .
Сроком на 10 лет.
Сейчас идет вакцинация от нового вируса.
Иммунитет - да, наше все..
Но иммунитет - это когда Вас развели на некоторую сумму денеХ, Вы осознали, что лопухнулись, и 21-е предложение уже пропускаете мимо ушей....

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Владимир Ходов пишет:

goodvin1963 пишет:

Владимир Ходов пишет:

А вот эта еще последняя фишка что кто переболел , может без проблем заболеть повторно и повторно болезнь протекает сложнее вообще прям вымораживает!

Тебе повезло, что небоскребов рядом нет. А то как пиндосы с криком "Русские идут!!" в окно начнешь выходить. Как же наши власти не понимают, что тупо ломают психику населения. Делают все, чтобы одна часть населения на воду дула, а другая , к которой я себя причисляю, когда власть в очередной раз закричат Волки, Волки, их крики просто проигнорируют.

Володя, а ты реально поверил, что вирус одноразовый?

Где ты видел чтобы эти пиндосы в окна выходили с криком "русские идут"???? Ладно пиндосы, у тебя по ним бзик, ТЫ накуя меня к ним приписываешь??????

Я тебя к ним не приписываю. Я их в пример привел, что делает с психикой человека пропаганда.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Ольга568 пишет:

Но иммунитет - это когда Вас развели на некоторую сумму денеХ, Вы осознали, что лопухнулись, и 21-е предложение уже пропускаете мимо ушей....

Это ты про СанСаныча? Я в наших аптеках не видел столько лекарств сколько у него на фото. Надеюсь они им помогут преодолеть эту заразу. Понимаю, что только дурак не хочет жить, поэтому будет делать то, что говорят те кому он доверяет. Так мы устроены, что доверяем профессионалам, а вот как оценить профессионализм, мы не научились, верим на слово.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157

Пропаганда была весной когда нас всех по домам разгоняли под страхам вируса который всех косит. А сейчас наоборот в уши льют что все хорошо, просто все простыли в 15 раз больше чем обычно и всего-то!!! Ну и про какую пропаганду идет речь?

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
goodvin1963 пишет:

Ольга568 пишет:

Но иммунитет - это когда Вас развели на некоторую сумму денеХ, Вы осознали, что лопухнулись, и 21-е предложение уже пропускаете мимо ушей....

Это ты про СанСаныча? Я в наших аптеках не видел столько лекарств сколько у него на фото. Надеюсь они им помогут преодолеть эту заразу. Понимаю, что только дурак не хочет жить, поэтому будет делать то, что говорят те кому он доверяет. Так мы устроены, что доверяем профессионалам, а вот как оценить профессионализм, мы не научились, верим на слово.

Да небольшая у Саныча куча на фото. Мы потратили 8000 руб. ОООООчень надеюсь что это все. Антибиотики не брали. Единственное чем не воспользовались это шприцами по 20 куб. раствором к ним и бутыльками чего то там я не разбираюсь( это где-то 1000 руб), это и бралось сразу на самый край если пойдут осложнения.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Блин....
Когда мне в очередной раз говорят: Власти. власти. власти...
Я я=Я в очередной раз вспоминаю свою жизнь: даже совет друга надо осмысливать...
В 2002 году Власть в лице Мэра по телеку вещала:может будет наводнение, может нет...
Однако, в таких-то местах организовано автобусное эвакуирование...сходила, посмотрела - да. есть..
Потом, когда пошла вода. спросила себя: а на хрен мне было оставаться? чтоб 2 дня сидеть на горе. сТражаться за место в вертолете, чтоб улететь на "большую землю", чтоб муж разыскивал меня по всем эвакопунктам , родня сидела в городской квартире в ожиданнии вестей, в сторону - кого мы потеряли?....
Сейчас так много мнений, личного пространства. невозможности по принципиальным соображениям(поняла бы. если купить не на что) масок носить...
Нравится Китай: чуть что: по лбу и в стойло - за волосы, за ноги. или вообще пинками...
Но мы же Эвропейцы: где-то что-то слышали(не ученые мы!), имеем мнение!!!!
Мнений - фик его знает сколько, если население 130-140 млн....
На мой взгляд. все живут оччччччень комфортно...но жаловаться-то надо, иначе - сглазят...

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

И в том, и в другом случае. Тут Нарышкин "зачем-то" дал интервью, в котором сказал, что у разведки нет сведений о том, что вирус рукотворный. Потом пиндосы "выяснили," что какие-то части генов, доставшиеся нам от неандертальцев, делают их обладателей более беззащитными перед Ковидом. Ну сами делайте вывод, занимается ли кто-либо (особенно те, кто практически в открытую собирают образцы генома различных народов), разработкой избирательно поражающих вирусов или нет.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Ольга568 пишет:

но жаловаться-то надо, иначе - сглазят...

Играя в преф, если не ноешь, карта не идет. lol

Ольга568 пишет:

В 2002 году Власть в лице Мэра по телеку вещала:может будет наводнение, может нет..

Оля, я про это и писАл, (волки!!! волки!!!) В определенный момент мы перестаем доверять компетентным органам, т.к. они сами за 10 минут переобуваются по 5 раз.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Роман Топалов пишет:

И в том, и в другом случае. Тут Нарышкин "зачем-то" дал интервью, в котором сказал, что у разведки нет сведений о том, что вирус рукотворный.

Роман, эту тему я вообще не хотел поднимать. Но раз ты ее поднял, то такие ранимые как я начинаем подозревать неладное с КВ-19, когда собирается Совет Нацбезопасности страны по вопросу создания искусственных вирусов. Резко эту новость в ЗомбоСМИ прикрыли.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Ольга568 пишет:

Нравится Китай: чуть что: по лбу и в стойло - за волосы, за ноги. или вообще пинками...

Оля, объясни мне колхознику, как то же Мишустин поймал КВ, если знают как предохраняться? Нет у них методов против Кости Сапрыкина. То они критиковали изоляцию заболевших на лайнерах, типа по вентиляции КВ всех заразит, а через 2 месяца всех загнали по домам, где таже вентиляция межквартирная. А в парках погулять запретили. Все лето люди дышали друг другу в лицо и эпидемия снижалась. а сейчас на дистанционке и в масках, а заболевших все больше и больше.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Сегодня в моем хоз-ве было два посещения:
Купили малину. корни, на рассаду. в офигении, что такие корни(т.е. прожили жизнь, и не удосужились разглядеть. что там под землей у их малины)....Их малина сдохла. не успев показать цветки(как-же, как-же. мы покупали по 50!!!! shok рублей и должна быть размером с яйцо страусиное!!!!)
Кролики.. лет 15 назад лично ЯЯЯЯЯ посещала их подворье в надежде купить самца производителя...купили...самец был бесплоден...
Сегодня мне предлагается обмен производителя по цене мяса)))
Отговорилась, что кроликами командует супруг. И это правда! 2 года я ни во что не вникаю.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
goodvin1963 пишет:

Ольга568 пишет:

Нравится Китай: чуть что: по лбу и в стойло - за волосы, за ноги. или вообще пинками...

Оля, объясни мне колхознику, ..... Все лето люди дышали друг другу в лицо и эпидемия снижалась. а сейчас на дистанционке и в масках, а заболевших все больше и больше.

Я - не вирусолог. Яжемать - тоже мимо.
Лето, сухо, хоть зараза( как жителю КК. в стороне от туристических троп) и присутствовала в моем городе(однажды было 17 -все из одной комнаты в сбере).....
Не пойму...
Лето, жара, температура...однако...
Осень, слякотьь(причем, Москва мне вчера сказала, что у них уже месяца два отопляют). т.е. другие температуры...не жаркие, у нас 25 было 25 октября.. как холодный день..
Ну и положа руку на сердце: какие маски? Одна видимость присутствия....
В моем магазине только меня можно ставить в пример: я помню о собаке Павлова и с марта(или раньше) вырабатываю у себя привычку... Скажу сразу - привычка дается с трудом..и я - не работаю, езжу на своем транспорте...а люди давятся в маршрутке без масок...
У нас - приятель, курильщик, кашляет - легкие наружу..муж как-то пошел ему на выручку: он у банкомата вдруХ закашлялся...Народ офигел...

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157

К слову сказать такой сухой, теплой и по ощущениям комфортной осени я не припомню!!! За 2,5 месяца осени ни одного дня сырости, мерзости. А мы с 10 октября на зимней резине, так как 14 как правило нас заваливало снегом.