Вы здесь

Общество кролиководов-флудеров :). Страница 2591 из 2628

Перейти к полной версии/Вернуться
78836 сообщений
Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Гидротехническое сооружение целое произведение искусства, вот так раньше строили. Ну с искусственными порогами все понятно, а валуны откуда взялись, интересно, не могли строители, делающие такую красоту там всё бросить.

11.06.2020 - 08:59
: 17
Ольга568 пишет:

В связи с дороговизной и жабой начал муж кормить Пурина и ячмень.

А кроме Пурина у вас не продают других кормов дешевле?
Я беру эти
Комбикорм для взрослых кроликов (Старый Оскол), 30 кг 15,90 руб
Комбикорм ПЗК91 (кролик), Раменск, 28кг 19,90 руб
Мешаю 1 к 1 и нормально растут кролики.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
DenX.vol.35 пишет:

Ольга568 пишет:

В связи с дороговизной и жабой начал муж кормить Пурина и ячмень.

А кроме Пурина у вас не продают других кормов дешевле?

Я беру эти

Комбикорм для взрослых кроликов (Старый Оскол), 30 кг 15,90 руб

Комбикорм ПЗК91 (кролик), Раменск, 28кг 19,90 руб

Мешаю 1 к 1 и нормально растут кролики.

Основной вопрос чем кормить кроликов до 120 дней а не после. Поэтому чем кормить взрослого кролика вопросов не вызывает. - хоть сухарями)))) или одном сеном, как Лаббат-Райбэк предлагает.

11.06.2020 - 08:59
: 17
goodvin1963 пишет:

Основной вопрос чем кормить кроликов до 120 дней а не после. Поэтому чем кормить взрослого кролика вопросов не вызывает. - хоть сухарями)))) или одном сеном, как Лаббат-Райбэк предлагает.

Я и корму их на мясо так. Тушки от 1,6 до 1,9 кг, без ливера. Дольше 120 дней не держу.
Большая часть идет в забой 100-110 дней.
14 кроликов забил недавно вышло 24кг

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

1,7 в 110-120 дней Вы тут никого не удивите. Тут "продвинутые кролиководы" бьются за 1,7 в 85-90 дней. И добиваются, не поверите. Но корм нужен подороже, хотя и не Пурина вовсе. Он окупается сокращением времени содержания.

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597
Роман Топалов пишет:

Гидротехническое сооружение целое произведение искусства, вот так раньше строили. Ну с искусственными порогами все понятно, а валуны откуда взялись, интересно, не могли строители, делающие такую красоту там всё бросить.

Я не могу ответить на этот вопрос точно. Но как мне кажется, этими валунами пытались прикрыть бетонные откосы и дно канала, дабы придать более естественный природный вид, типа горной реки. Но видимо не доделали.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Денис Проскурин пишет:

Роман Топалов пишет:

Гидротехническое сооружение целое произведение искусства, вот так раньше строили. Ну с искусственными порогами все понятно, а валуны откуда взялись, интересно, не могли строители, делающие такую красоту там всё бросить.

Я не могу ответить на этот вопрос точно. Но как мне кажется, этими валунами пытались прикрыть бетонные откосы и дно канала, дабы придать более естественный природный вид, типа горной реки. Но видимо не доделали.

Где это вы?

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597
Владимир Ходов пишет:

Денис Проскурин пишет:

Роман Топалов пишет:

Гидротехническое сооружение целое произведение искусства, вот так раньше строили. Ну с искусственными порогами все понятно, а валуны откуда взялись, интересно, не могли строители, делающие такую красоту там всё бросить.

Я не могу ответить на этот вопрос точно. Но как мне кажется, этими валунами пытались прикрыть бетонные откосы и дно канала, дабы придать более естественный природный вид, типа горной реки. Но видимо не доделали.

Где это вы?

Межевой

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Денис Проскурин пишет:

Владимир Ходов пишет:

Денис Проскурин пишет:

Роман Топалов пишет:

Гидротехническое сооружение целое произведение искусства, вот так раньше строили. Ну с искусственными порогами все понятно, а валуны откуда взялись, интересно, не могли строители, делающие такую красоту там всё бросить.

[развернуть]

Я не могу ответить на этот вопрос точно. Но как мне кажется, этими валунами пытались прикрыть бетонные откосы и дно канала, дабы придать более естественный природный вид, типа горной реки. Но видимо не доделали.

Где это вы?

Межевой

Нашел. Красивые места, надо как нибуть туда прокатиться.

СССР
: Курск
04.02.2018 - 18:19
: 303

Всегда думал, что Челябинская область,это средний Урал. Просто у меня мать казачка с Оренбурской области.это южный Урал,там таких гор нет.

СССР
: Курск
04.02.2018 - 18:19
: 303
Роман Топалов пишет:

1,7 в 110-120 дней Вы тут никого не удивите. Тут "продвинутые кролиководы" бьются за 1,7 в 85-90 дней. И добиваются, не поверите. Но корм нужен подороже, хотя и не Пурина вовсе. Он окупается сокращением времени содержания.

Роман,скинь название этого волшебного комбикорма или ссылку.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
Денис Проскурин пишет:

Роман Топалов пишет:

Гидротехническое сооружение целое произведение искусства, вот так раньше строили. Ну с искусственными порогами все понятно, а валуны откуда взялись, интересно, не могли строители, делающие такую красоту там всё бросить.

Я не могу ответить на этот вопрос точно. Но как мне кажется, этими валунами пытались прикрыть бетонные откосы и дно канала, дабы придать более естественный природный вид, типа горной реки. Но видимо не доделали.

А может и скорость воды уменьшить. Недалеко от нас старая ГЭС стоит, вода по склонам гор наклонно в трубах разгоняется, потом вниз круто трубы с горы спускаются, турбины крутит вода...

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Ну для снижения скорости там как раз искусственные пороги сделаны. Камни, наверное, Денис прав, для придания "естественности", хотя тоже могут на себя часть потока принимать, особенно весной.
А комбикорм уже сто раз обсуждали, нужен хороший полнорационный корм. А самое главное, чтобы его можно было всегда купить в ваших краях. Их достаточно много, неплохих, а в Вашем регионе может есть свой какой-то, которого мы не знаем даже. Я кормлю Алтайским (Убойный) и МегаКормом. Игорь писал, что опять на Истринский перешёл. Кто-то ещё может подскажет какой-нибудь корм. Я ж когда про 85-90 дней писал, немного другой смысл в это вкладывал. В первую очередь нужны кролики, способные дать такой привес, но на абы каком корме это реализовать невозможно.

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3646
СтарыйДед пишет:

Роман Топалов пишет:

1,7 в 110-120 дней Вы тут никого не удивите. Тут "продвинутые кролиководы" бьются за 1,7 в 85-90 дней. И добиваются, не поверите. Но корм нужен подороже, хотя и не Пурина вовсе. Он окупается сокращением времени содержания.

Роман,скинь название этого волшебного комбикорма или ссылку.

У вас там пк под названием "зернышко" есть, хороший, Саня Ворон кормил им, но он подорожал и Александр перешел на другой, по дешевле. Какой? Это у него надо спросить.

11.06.2020 - 08:59
: 17
Роман Топалов пишет:

1,7 в 110-120 дней Вы тут никого не удивите. Тут "продвинутые кролиководы" бьются за 1,7 в 85-90 дней. И добиваются, не поверите. Но корм нужен подороже, хотя и не Пурина вовсе. Он окупается сокращением времени содержания.

Надо 1 выводок чисто на https://ramkhp.ru/production/kombikorm/pzk-91-dlya-krolikov-universalnyy/
перевести, и глянуть что будет.
Благо он у нас по 20 руб

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Это моё субъективное мнение, но мне Раменский не нравится. Хотя может и исправились, раньше у них сильно качество гуляло. Надо пробовать, конечно.

СССР
: Курск
04.02.2018 - 18:19
: 303

все,ребята, спасибо. Дома еще есть "мегакорм", вечером жена "зернышко" привезет, в среду буду ПЗК91 искать.
всем отозвавшимся еще раз спасибо.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Раньше от Истринского все плевались. Приятель иногда покупал. имея в виду уменьшить поголовье).
Возможно, что-то изменилось...

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

У Истринского тоже качество гуляло, но Игорь писал, что уже полгода снова им кормит.

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597
LAV пишет:

Денис Проскурин пишет:

Роман Топалов пишет:

Гидротехническое сооружение целое произведение искусства, вот так раньше строили. Ну с искусственными порогами все понятно, а валуны откуда взялись, интересно, не могли строители, делающие такую красоту там всё бросить.

Я не могу ответить на этот вопрос точно. Но как мне кажется, этими валунами пытались прикрыть бетонные откосы и дно канала, дабы придать более естественный природный вид, типа горной реки. Но видимо не доделали.

А может и скорость воды уменьшить. Недалеко от нас старая ГЭС стоит, вода по склонам гор наклонно в трубах разгоняется, потом вниз круто трубы с горы спускаются, турбины крутит вода...

Эта речка просто вытекает из горы и впадает в рядом протекающую реку покрупнее. Ничего не крутит.
А вот в нескольких километрах от этого места действительно есть ГЭС. Очень старое сооружение. Проработала с 1910 года по 2017. Фото из инета взял, потому как в этот раз мы туда не доехали.

Россия Крым
: Бахчисарай
02.04.2014 - 00:13
: 1222

Всем привет!

Роман Топалов пишет:

1,7 в 110-120 дней Вы тут никого не удивите. Тут "продвинутые кролиководы" бьются за 1,7 в 85-90 дней. И добиваются, не поверите. Но корм нужен подороже, хотя и не Пурина вовсе. Он окупается сокращением времени содержания.

Устаревшая информация))).Осенне-весенний период -лучшее время кроликовода...
Д. Р. 29.07.20 , Д. З. 19.10.20. Порода ХиПан))) тушки 2+ , вес головы каждый может сам посмотреть. Вес тушки с ливером и лапкой 1,8 кг. Жира относительно немного, корм сбалансированный 24₽/кг

Россия Крым
: Бахчисарай
02.04.2014 - 00:13
: 1222

Не востребованный ремонт. Разница по окорочкам видна.

Россия Крым
: Бахчисарай
02.04.2014 - 00:13
: 1222

Денис, природа супер и фото good

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Ну у нас разный подход во взвешивании. Я пишу про чистую тушку, у Вас с ливером и лапкой. 1,8 минус 200-250г это примерно то же самое, если Вашим 81-82 дня. Впрочем, я Вас тоже имел ввиду.

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597
Dmitriy777 пишет:

Денис, природа супер и фото [изображение]

Очень хочется на вашу природу посмотреть yes3

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Денис Проскурин пишет:

Dmitriy777 пишет:

Денис, природа супер и фото [изображение]

Очень хочется на вашу природу посмотреть [изображение]

И что тебя останавливает? Сейчас это максимально дешево! Дочь прилетела 3 дня назад. путевка "Сочи парк отель" на 7 дней с перелетом и завтраками 17 т.

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597
Владимир Ходов пишет:

Денис Проскурин пишет:

Dmitriy777 пишет:

Денис, природа супер и фото [изображение]

Очень хочется на вашу природу посмотреть [изображение]

И что тебя останавливает? Сейчас это максимально дешево! Дочь прилетела 3 дня назад. путевка "Сочи парк отель" на 7 дней с перелетом и завтраками 17 т.

Ну если всей семьёй лететь, то это уже 17×3, плюс чтобы куда-то сходить, съездить посмотреть, то наверное умножить ещё на 2 scratch_one-s_head

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597

Ну и сейчас лететь точно никак. Отпуск в июле. А в июле совсем другие цены наверное.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Денис Проскурин пишет:

Ну и сейчас лететь точно никак. Отпуск в июле. А в июле совсем другие цены наверное.

В июле будет сразу *3

Денис Проскурин пишет:

Владимир Ходов пишет:

Денис Проскурин пишет:

Dmitriy777 пишет:

Денис, природа супер и фото [изображение]

[развернуть]

Очень хочется на вашу природу посмотреть [изображение]

И что тебя останавливает? Сейчас это максимально дешево! Дочь прилетела 3 дня назад. путевка "Сочи парк отель" на 7 дней с перелетом и завтраками 17 т.

Ну если всей семьёй лететь, то это уже 17×3, плюс чтобы куда-то сходить, съездить посмотреть, то наверное умножить ещё на 2 [изображение]

Я про то, что сейчас на самолете слетать с семьей получается дешевле чем мы на машине ездили. А то что время на дорогу тратиться 6 суток на машине или 2 + 2 часа на самолете туда обратно вообще молчу! Жену с работы не отпускаю из-за короны, а так мы бы били там!((((

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597
Владимир Ходов пишет:

Денис Проскурин пишет:

Ну и сейчас лететь точно никак. Отпуск в июле. А в июле совсем другие цены наверное.

В июле будет сразу *3

Денис Проскурин пишет:

Владимир Ходов пишет:

Денис Проскурин пишет:

Dmitriy777 пишет:

Денис, природа супер и фото [изображение]

[развернуть]

[развернуть]

Очень хочется на вашу природу посмотреть [изображение]

[развернуть]

И что тебя останавливает? Сейчас это максимально дешево! Дочь прилетела 3 дня назад. путевка "Сочи парк отель" на 7 дней с перелетом и завтраками 17 т.

Ну если всей семьёй лететь, то это уже 17×3, плюс чтобы куда-то сходить, съездить посмотреть, то наверное умножить ещё на 2 [изображение]

Я про то, что сейчас на самолете слетать с семьей получается дешевле чем мы на машине ездили. А то что время на дорогу тратиться 6 суток на машине или 2 + 2 часа на самолете туда обратно вообще молчу! Жену с работы не отпускаю из-за короны, а так мы бы били там!((((

Ну на машине хлопотно конечно! Но можно (если ехать не спеша) по пути заезжать в интересующие города. Но это уже не отпуск на море, а путешествие до моря и обратно.