Вы здесь

Общество кролиководов-флудеров :). Страница 2587 из 2628

Перейти к полной версии/Вернуться
78834 сообщения
Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Некоторое время назад моя знакомая гостила в Твери у родни.
Приехала "просветленная" - первое, второе и третье - грибы. Месяц вкусняшек! У всех в округе).
Сложилось впечатление, что другие продукты там неизвестны).
Не, у нас шампиньоны, шиитаке - наше фсе! Раз, два в год - хватает насладиться).

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576

А черника, голубика, брусника с клюквой хде?

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157

Мы вчера поехали за опятами. еле - еле пол ведра насобирали, растут в этом году в прямом смысле по 5-6 опят кучки, не более. Дождей нет совсем, лес сухой. Зато наткнулись на грузди, половину пакета нарезали, приехали домой, помыли, сварили и съели под сметану и свежую картошку! wiggle )))) Вот так и живем. В этом году весна, лето идеальные! И осень не подводит ттт!

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157

Это неделю назад. как раз перед этим днем дождик дня три моросил, грибы поперли. Слухи пошли мы ламанулись в лес, на участке грубо 100*200 метром нарезали грибов и поехали домой. Два гриба больших были идеально чистые. Жалко не взвешивали bang

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597
Владимир Ходов пишет:

Мы вчера поехали за опятами. еле - еле пол ведра насобирали, растут в этом году в прямом смысле по 5-6 опят кучки, не более. Дождей нет совсем, лес сухой. Зато наткнулись на грузди, половину пакета нарезали, приехали домой, помыли, сварили и съели под сметану и свежую картошку! [изображение] )))) Вот так и живем. В этом году весна, лето идеальные! И осень не подводит ттт!

Меня уже с грибами домой не пускают! Позвонил бы, приехал, я бы вас на "точку" забросил, домой с полным багажником опят бы поехали.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Денис Проскурин пишет:

Владимир Ходов пишет:

Мы вчера поехали за опятами. еле - еле пол ведра насобирали, растут в этом году в прямом смысле по 5-6 опят кучки, не более. Дождей нет совсем, лес сухой. Зато наткнулись на грузди, половину пакета нарезали, приехали домой, помыли, сварили и съели под сметану и свежую картошку! [изображение] )))) Вот так и живем. В этом году весна, лето идеальные! И осень не подводит ттт!

Меня уже с грибами домой не пускают! Позвонил бы, приехал, я бы вас на "точку" забросил, домой с полным багажником опят бы поехали.

Не не не, мы берём сколько нам надо на перекусить, а не багажниками и потом думай что с этим добром делать!))))))

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Вот интересно получается, вроде бы расстояния друг от друга у нас приличные, климатические зоны разные, но опята поперли практически одновременно. А "багажниками" опята собирают в основном не от жадности, а потому, что прут они буквально неделю и всё, больше не будет. Во всяком случае у нас так.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Добрый вечер.
Вы не поверите, но в группе рыбаков два дня обсуждаются грибы: насобирали, теперь гадают - можно ли...? А есть, т.е. пожрать, как вы понимаете, просто необходимо!!!
Советы, как в Гондурасе:
Лук почернеет..
Варить подольше...
Откусить кусочек сырого, если сладкий - можно варить и есть.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Роман Топалов пишет:

Вот интересно получается, вроде бы расстояния друг от друга у нас приличные, климатические зоны разные, но опята поперли практически одновременно. А "багажниками" опята собирают в основном не от жадности, а потому, что прут они буквально неделю и всё, больше не будет. Во всяком случае у нас так.

Нет недели!. После старта что пошли опыта стартанулм на третий день и уже переростки. Молодых нет.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157

Т

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Есть золотое правило, не знаешь гриб, значит не съедобный. Ну можно же погуглить, картинок и описаний полно. Откусить кусочек это вообще крутой совет, кусочек бледной поганки например.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Роман Топалов пишет:

Есть золотое правило, не знаешь гриб, значит не съедобный

+763

Россия
: Новосибирская область
18.04.2018 - 18:10
: 733

Знаю у нас несколько людей,которые на грибах и кедровой шишке квартиры купили. Многие у нас за счёт леса и живут...

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

У нас был знакомый, который на пиявках из болот и заводей выучил двоих детей и купил квартиры и отстроился сам. shok

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175
НИНА РЫБИНСКАЯ пишет:

Знаю у нас несколько людей,которые на грибах и кедровой шишке квартиры купили. Многие у нас за счёт леса и живут...

Тише Вы, они и так лицензию на сбор дикоросов подумывают ввести. laugh

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Смогли люди и молодцы, труд очень тяжёлый.

СССР
: Курск
04.02.2018 - 18:19
: 303
Денис Проскурин пишет:

Я свою немку к охоте и рыбалке приучил. Сильная собака. Но после утки или зайца выматытается сильно. Но ее я ни на какую лайку или спаниеля не променяю. Дружба и любовь навеки. В том году искать грибы научил. В этом еще не были - У нас жара, дожди и не собираются идти.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Роман Топалов пишет:

НИНА РЫБИНСКАЯ пишет:

Знаю у нас несколько людей,которые на грибах и кедровой шишке квартиры купили. Многие у нас за счёт леса и живут...

Тише Вы, они и так лицензию на сбор дикоросов подумывают ввести. [изображение]

Сколько этих пунктов, легально-полулегальных, в сезон...там не только квартиры можно заработать, но и самолетик приобрести... ессно, главе пирамиды.)).
Я вот сильно печалюсь - где приобрести нормальный стиральный порошок?
Все, что в последний год покупаю - бетономешалка, соль для ванн и какой-то порошок.
Пятерочка, Фикс Прайс...В Магните давно не была...

Россия
: Тульская область
26.03.2012 - 11:48
: 390
Ольга568 пишет:

У нас был знакомый, который на пиявках из болот и заводей выучил двоих детей и купил квартиры и отстроился сам. [изображение]

У меня дружище кроликовод «шарики» кроличьи сушит, пакует в пакеты с красивой этикеткой и продает как супербиоудобрение для домашних горшочных цветов. И на этом денег делает в пять раз больше чем чем на продаже мяса и молодняка.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Сергей АлСт пишет:

Ольга568 пишет:

У нас был знакомый, который на пиявках из болот и заводей выучил двоих детей и купил квартиры и отстроился сам. [изображение]

У меня дружище кроликовод «шарики» кроличьи сушит, пакует в пакеты с красивой этикеткой и продает как супербиоудобрение для домашних горшочных цветов. И на этом денег делает в пять раз больше чем чем на продаже мяса и молодняка.

Вот думалось мне об этом.
Собираюсь со след.сезона попробовать. Вроде как бы знакомая соглашается на рынке их на прилавок выложить.У меня поголовье для двух горшков с цветами.))).
А так - да, приходят. просят.
Перегной запросила 300 мешок. Иногда покупают, когда саженцы берут, т.е. весной и осенью.
А так - самим мало!!!
Жаба душит - на нем все растет, не глядя.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157

К слову про кикашки. Эти панноны вообще не серут! Вчера было время свободне, пролетела мысль парники шариками забить, а под клетками можно сказать и нет ничего. dntknw

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641
Владимир Ходов пишет:

нет ничего.

Выслать?

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175
Владимир Ходов пишет:

К слову про кикашки. Эти панноны вообще не серут! Вчера было время свободне, пролетела мысль парники шариками забить, а под клетками можно сказать и нет ничего. [изображение]

Вот, Серебристый наше всё, производительность зашкаливает. Я всегда удивляюсь, они столько не едят, сколько серут.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Роман Топалов пишет:

Владимир Ходов пишет:

К слову про кикашки. Эти панноны вообще не серут! Вчера было время свободне, пролетела мысль парники шариками забить, а под клетками можно сказать и нет ничего. [изображение]

Вот, Серебристый наше всё, производительность зашкаливает. Я всегда удивляюсь, они столько не едят, сколько серут.

Это да.
Породу можно безошибочно определять только по этому признаку).

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641
Ольга568 пишет:

только по этому признаку).

Срибристый laugh

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Петрик А.А. пишет:

Владимир Ходов пишет:

нет ничего.

Выслать?

Да ладно.как нибудь сами!)))))

Роман Топалов пишет:

Владимир Ходов пишет:

К слову про кикашки. Эти панноны вообще не серут! Вчера было время свободне, пролетела мысль парники шариками забить, а под клетками можно сказать и нет ничего. [изображение]

Вот, Серебристый наше всё, производительность зашкаливает. Я всегда удивляюсь, они столько не едят, сколько серут.

yes3 Только благодаря сирибристым у нас появились бетонные бункера под гуано на участке!)))))

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Петрик А.А. пишет:

Ольга568 пишет:

только по этому признаку).

Срибристый [изображение]

good lol

Россия Крым
: Бахчисарай
02.04.2014 - 00:13
: 1222
Ольга568 пишет:

Приятно, что у Владимира, и у других, получаются деньги.
В моем городе мясные магазинчики открываются так, как в других регионах грибы растут.
В одном таком, мне знакомом, хозяин положил 3 кролика на прилавок по цене 350 руб. кг. 3 штуки.
Они уже гнилые.
Предупреждала, что продажи его начнутся в октябре, не раньше.

Пожалуй , самое стабильное лето было за все мое кролиководство

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Добрый день.
Здрастииии...)))
Лето продолжается, хотя пугают временным похолоданием до +14.
Муж поехал за крупной рыбой.
Прошлый раз все-таки привез натурального карпа на 5,5 кг.
Объелись. Остался кусочек мяса, глаза не глядят.
Работы дома - валом. Но - лень вперед меня родилась, тем более - выходной)))
Пойду за мороженным. hi

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Вот.
Всех снегом штоль засыпало?
Или ковида 90-ти дневного опасаются?
Тепло.
С базара(рынка), все дешево. Покупала на закрутку помидоры).
Заметила, что проще покупать у возрастных продавцов.
Они более терпимы.
Молодые цены на товар(перекупы) не сложат, калькуляторные люди))). "Я пришел и говорю!!!".
А что рядом шеренга машин с одинаковым товаром(с одной грядки), то - по фигу.
У него все просчитано. кроме усушки, утруски и откровенного гнилья.
Мои впечатления.
Потому как возрастные уходят и на смену заступает мОлодежь. Семейный биСнес.