Вы здесь

Общество кролиководов-флудеров :). Страница 2588 из 2628

Перейти к полной версии/Вернуться
78834 сообщения
Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Добрый вечер.
Покупали корм.
Сегодня овес. ячмень, кукуруза - по 14 руб.
Вчера(буквально) было все по 13.)))

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Спрос рождает предложение.

Россия
: Тульская область
26.03.2012 - 11:48
: 390
Ольга568 пишет:

Добрый вечер.

Покупали корм.

Сегодня овес. ячмень, кукуруза - по 14 руб.

Вчера(буквально) было все по 13.)))

Цены офигеть. Вы его у самых жадных перекупов берете? У нас с элеватора ячмень по 8-10, в зависимости от количества. Но все животноводы как и я
берут с комбайна или у пайщиков, там цены по 5-7. Хотя такие цены как у вас и у нас есть, но это уже в центре области у перекупов в специализированных сельскохозяйственных магазинах.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576

Добрый Вечер, Банда!
Пролетела новость, что и на подсолнух цены взлетят.
Старшенькие три месяца с Краснодарского края не вылазят. Привезли внука в школу и обратно уехали.

Россия Крым
: Бахчисарай
02.04.2014 - 00:13
: 1222

Всем привет!
Грядёт время буховея ) , вину и чаче в этом году быть !

Россия Крым
: Бахчисарай
02.04.2014 - 00:13
: 1222

Умаялась за день со всеми задираться)

Россия
: Новосибирская область
18.04.2018 - 18:10
: 733
Сергей АлСт пишет:

Ольга568 пишет:

Добрый вечер.


Покупали корм.


Сегодня овес. ячмень, кукуруза - по 14 руб.


Вчера(буквально) было все по 13.)))

Цены офигеть. Вы его у самых жадных перекупов берете? У нас с элеватора ячмень по 8-10, в зависимости от количества. Но все животноводы как и я

берут с комбайна или у пайщиков, там цены по 5-7. Хотя такие цены как у вас и у нас есть, но это уже в центре области у перекупов в специализированных сельскохозяйственных магазинах.

Нам бы такие цены... Кукуруза в обл. центре-24, у нас в городке-36.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

У пайщиков 5-7?
Нам бы такие цены. От 9-ти.
Пайщики - не люди? Они тоже цены не сложат..
Говорят, в Урюпинске вообще почти даром. В прошлом году было.(буквально).
В прошлом году приятель около 5т кукурузы насобирал. На поле. Был град. много полегло..все комбайн не поднял..
В этом - град в округе не просмотрели стреляльщики, кукурузу уже убрали или почти убрали и на следующий день все распахивается. В моей стороне поля без дела не стоят. Даже придомовые наделы в 30-50 соток на полудохлых хуторах и те- овес, ячмень, пшеница. Дома стоят, хозяев нет - чего бурьян выращивать?
Осень.
В магазинах свинина подешевела на 10-20 руб.
Курятина домашняя и не поднималась:155 - 180.

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Ольга568 пишет:

Добрый вечер.

Покупали корм.

Сегодня овес. ячмень, кукуруза - по 14 руб.

Вчера(буквально) было все по 13.)))

Сергей АлСт пишет:

Цены офигеть. Вы его у самых жадных перекупов берете?

Закупил ячмень по 8, пшеницу по 10, овес по 7.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Доброе утро.
Овес в моих краях - авокадо легче купить.
Мало сажают и полудохлый. В прошлом году смотрели по 9 у фермера - одна шелуха, зерно в зачатке.
Перекупы привезли полноценный овес по 11 - весь смели, мы на остатки попали. И больше они такой не смогли завезти.
И кролики сели на ячмень(добавка). КК цена пока стоит, но с такими ценами не за горами хорошее подорожание.1300 - 40 кг, Азовский .Пурина.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
goodvin1963 пишет:

Добрый Вечер, Банда!

Пролетела новость, что и на подсолнух цены взлетят.

Старшенькие три месяца с Краснодарского края не вылазят. Привезли внука в школу и обратно уехали.

Чего это именно на подсолнух?)))
Осень. К НГ практически все подорожает.
Каждый год так. Старожилы еще помнят и не удивляются очевидному).
И чего старшенькие в КК делают?
Я к тому, что довелось как-то месяц с небольшим отдыхать на море.
Домой ехали - с баааальшим воодушевлением.

СССР
: Курск
04.02.2018 - 18:19
: 303
НИНА РЫБИНСКАЯ пишет:

Сергей АлСт пишет:

Ольга568 пишет:

Добрый вечер.



Покупали корм.



Сегодня овес. ячмень, кукуруза - по 14 руб.



Вчера(буквально) было все по 13.)))

Цены офигеть. Вы его у самых жадных перекупов берете? У нас с элеватора ячмень по 8-10, в зависимости от количества. Но все животноводы как и я


берут с комбайна или у пайщиков, там цены по 5-7. Хотя такие цены как у вас и у нас есть, но это уже в центре области у перекупов в специализированных сельскохозяйственных магазинах.

Нам бы такие цены... Кукуруза в обл. центре-24, у нас в городке-36.

Рыбка моя, мы в европейской часть живем. А ты в медвежьем углу. Извини.
Купил пшеницу и ячмень по10 руб за кг. так ребята еще и в сарай занесли.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Ольга568 пишет:

И чего старшенькие в КК делают?
Я к тому, что довелось как-то месяц с небольшим отдыхать на море.

Краснодар это не только море. У друзей отпуска в разное время. Вот они, то к одним, то к другим катались потусить. Уже возвращаются.

Россия
: Тульская область
26.03.2012 - 11:48
: 390
Ольга568 пишет:

Доброе утро.

Овес в моих краях - авокадо легче купить.

Мало сажают и полудохлый. В прошлом году смотрели по 9 у фермера - одна шелуха, зерно в зачатке.

Перекупы привезли полноценный овес по 11 - весь смели, мы на остатки попали. И больше они такой не смогли завезти.

И кролики сели на ячмень(добавка). КК цена пока стоит, но с такими ценами не за горами хорошее подорожание.1300 - 40 кг, Азовский .Пурина.

При таких ценах на корма крольчатина должна у вас стоить от 500р. кг. Соответственно если ниже то на продажу выращивать смысла нет, только для себя.

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Наверное Вы не умеете считать. Смысл есть даже при цене хорошего ПК 25 руб и цене живого веса 150 руб. Просто смыслы у всех разные.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

Да точно, в этом случае должно не менее 100 руб с кролика оставаться. Что впринципе нормально, просто видимо многие хотят стать кролиководами милионерами с 10ю кроликами cry

СССР
: Курск
04.02.2018 - 18:19
: 303
Роман Топалов пишет:

Наверное Вы не умеете считать. Смысл есть даже при цене хорошего ПК 25 руб и цене живого веса 150 руб. Просто смыслы у всех разные.

А где ты видел хороший комбикорм за 25руб? Я по 700 перепелам беру, а кроликам по 800 за кг.
И труды свои посчитай.
Просто смыслы у всех разные.

Россия
: Тульская область
26.03.2012 - 11:48
: 390
Роман Топалов пишет:

Наверное Вы не умеете считать. Смысл есть даже при цене хорошего ПК 25 руб и цене живого веса 150 руб. Просто смыслы у всех разные.

Это так, но в том случае если есть постоянный и стабильный сбыт.

11.06.2020 - 08:59
: 17
СтарыйДед пишет:

А где ты видел хороший комбикорм за 25руб?

Какие марки кормом хорошие на ваш взгляд?
Я беру Раменские комбикорма для кролика и курам.
Цена у нас 19.9 руб за кг. Магазин при покупке на 6000 руб доставка бесплатно. Привозят за 100 км
Магазин Кормолавка

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
СтарыйДед пишет:

Роман Топалов пишет:

Наверное Вы не умеете считать. Смысл есть даже при цене хорошего ПК 25 руб и цене живого веса 150 руб. Просто смыслы у всех разные.

А где ты видел хороший комбикорм за 25руб? Я по 700 перепелам беру, а кроликам по 800 за кг.

И труды свои посчитай.

Просто смыслы у всех разные.

800 руб. за кг?
Не описка ли?
Даже 80 руб. за кг не видела в продажах и предложениях).
Если кролик декоративный и содержится в клеточках...Тогда - да, можно и за 800 руб. кг купить любимому)))

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Это я самый дорогой из приличных назвал за 25р (Пурину в расчет не беру, там за рекламу переплачиваешь). Можно и за 20-22 нормальный взять. Перепелиный всегда был чуть ли не в два раза дороже кроличьего. Вы, видимо, имели ввиду цену за мешок, а сколько в том мешке кг? Я давно заметил, что несмотря на то, что произрастает всё у вас, цены ниже у нас. И выбор намного богаче, как то так сложилось.
Ну а стабильный сбыт всегда нужен, это понятно. Может этим и объяснется потребность в цене 500р, чтобы покрыть отсутствие стабильности сбыта.
Разговоры про какой-то избыточный труд при разведении кроликов мне не понятен, при нормальном оборудовании это занимает 10 мин утром и 10 мин вечером. И пару раз в месяц по 1часу шарики убрать.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

В КК самое проблемное - трава.
Из рассказов мелкого производителя - траву можно купить за "копейки". а можно травяную муку качественную - за десяток рублей.
Если брать полугнилой тюк люцерки, забабахать его в КК. добавить стабилизатора дешевого, то и прокатит))) Ну и цена с наваром - соответственно.
Наличие грамотного химика-технолога приветствуется везде(одна из самых востребованных профессий).
Рассказывала уже, что у меня лежит люцерка в гранулах, если не ошибаюсь, уже 4-й год(муж периодически отбирает на рыбалку, потому как кролики отказались ее потреблять).
Так она до сих пор - богато-зеленая. не пахнет и никто не завелся).
Судить о качество-цена не стоит.
Провими-КК был великолепен, Пурина и рядом не топталась.
Но...оптимизация. урбанизация, механизация и прочие -ция(.
Ну и Кубань - это через двор - кролик. Отсюда - цена.При домашней курице в 155-180 руб.кг. Только уж очень любителю крольчатины она нужна. У меня многие соседи через день на шашлыках как обычной пище, а не праздничной. И соседи - работяги,а не ИТР).

СССР
: Курск
04.02.2018 - 18:19
: 303
Ольга568 пишет:

СтарыйДед пишет:

Роман Топалов пишет:

Наверное Вы не умеете считать. Смысл есть даже при цене хорошего ПК 25 руб и цене живого веса 150 руб. Просто смыслы у всех разные.

А где ты видел хороший комбикорм за 25руб? Я по 700 перепелам беру, а кроликам по 800 за кг.


И труды свои посчитай.


Просто смыслы у всех разные.

800 руб. за кг?

Не описка ли?

Даже 80 руб. за кг не видела в продажах и предложениях).

Если кролик декоративный и содержится в клеточках...Тогда - да, можно и за 800 руб. кг купить любимому)))

Виноват, перепутал. 700 руб. за мешок 25 кг. Прошу прощения, Кальвадос виноват.

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Ну видите МегаКорм у Вас по 28р, отличный ПК. Я его мешаю с Алтайским по 22р 1/1 (самкам с малышней), а с 2 мес, после отсадки, полностью на Алтайский.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

40 кг за 1300 руб.Пурина.
Сопоставимо с Вашим Мегакормом 25 кг за 700 руб.
Раньше мои дворянские кролики жили и росли без КК вообще, забот не знали.
Ну был отход, но не критичный.
А сейчас голубокровные, так приходится ячмень подмешивать к КК для удешевления, как бы...
Кто ест с удовольствием, кто весьма плохо...
Но результат один - жира на парфюмерную промышленность хватило бы, отдаю родне на котлеты и пельменЯ))).

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576

Я снова перешел на Истринский полнорационный с травяной мукой. И не жалею. Пол года, полет отличный. 800 руб мешок 40 кг.

СССР
: Курск
04.02.2018 - 18:19
: 303
Роман Топалов пишет:

Это я самый дорогой из приличных назвал за 25р (Пурину в расчет не беру, там за рекламу переплачиваешь). Можно и за 20-22 нормальный взять. Перепелиный всегда был чуть ли не в два раза дороже кроличьего. Вы, видимо, имели ввиду цену за мешок, а сколько в том мешке кг? Я давно заметил, что несмотря на то, что произрастает всё у вас, цены ниже у нас. И выбор намного богаче, как то так сложилось.

Ну а стабильный сбыт всегда нужен, это понятно. Может этим и объяснется потребность в цене 500р, чтобы покрыть отсутствие стабильности сбыта.

Разговоры про какой-то избыточный труд при разведении кроликов мне не понятен, при нормальном оборудовании это занимает 10 мин утром и 10 мин вечером. И пару раз в месяц по 1часу шарики убрать.

Нормальный ты мужик,Роман Топалов, дай бог тебе здоровья. А тут вчера на ровном месте навернулся.Да так, что все левое полужопие сегодня фиолетовое стало, до сарая дойти - подвиг совершить. я же не с бухты-барахты кроликами решил заняться.друг детства плотно занимается. Он и землю купил, и сарай поставил и штук сто клеток связал. Продал свой джип и купил Форд с 2 тонным рифрежератором,, в Москву гонать..Он говорит.что тушка должна весить в районе 2 кг и стоить 600 руб. за кг Сам возьмет по 500 руб.

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Спасибо, Вы тоже поправляйтесь и в бой. Ну при таких раскладах с ценой (я так понимаю, это розничная цена, оптом за 600р не сдать) можно кормить любым хорошим ПК, тем более, что друг на обратном пути из Москвы может прям на заводе затариться подешевле. Тушка с ливером в районе 2кг это 3,5кг живого веса. Нормальный вариант, дольше держать не очень выгодно, конверсия падает.

СССР
: Курск
04.02.2018 - 18:19
: 303
Роман Топалов пишет:

Спасибо, Вы тоже поправляйтесь и в бой. Ну при таких раскладах с ценой (я так понимаю, это розничная цена, оптом за 600р не сдать) можно кормить любым хорошим ПК, тем более, что друг на обратном пути из Москвы может прям на заводе затариться подешевле. Тушка с ливером в районе 2кг это 3,5кг живого веса. Нормальный вариант, дольше держать не очень выгодно, конверсия падает.

Как говорит мой сосед - кто воевал имеет право у тихой речки отдохнут. Возьму я завтра соббаку, лодку, карповики и забуду о зверях. Про спиннинг забыл. Вот и все, порыбачил, часов в шесть вечера позвонили и сообщили - друг умер. Так и не дождавшись сраной путинской пенсии. Два месяца. Умер в свой редкий выходной, дома за рабочим столом, за составлением коммерческого предложения. Тромб оторвался. В воскресение похороны.

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Да, жизнь очень скоротечна. Сам делаю и всем друзьям говорю, надо разжижать кровь и контролировать давление. И не надо бояться лекарств, я со своим давлением может уже и не разговаривал бы с вами, а так живу, может только благодаря таблеткам. Лучше нагрузить печень и продлить жизнь? Вопрос, я думаю, риторический.