Вы здесь

Общество кролиководов-флудеров :). Страница 2579 из 2628

Перейти к полной версии/Вернуться
78834 сообщения
Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Роман Топалов пишет:

А не напомните ли, кто у нас в конце 90-х возглавлял ФСБ?

А вспомните, кто его из Питера в Москву привез. Правильно - Рыжий. И чё мы так удивляемся, что Рыжий не потопляемый.

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Это ты одних из лучших экономистов балаболами называешь? Каждый делает свою работу и, естественно, что работа журналиста это трендеть, поднимать проблемы и т.д, например. Или по твоему Грудинин ничего не построил? Приезжай, посмотри, с местным населением поговори. И почему сразу из-за бугра, демократия (любимый ход федеральных пропагандистов). Поверь, прошлым летом на митинги далеко не малолетки выходили, хотя конечно молодежи было много, так уж повелось, что студенты наиболее активны в этом плане.
Да, есть в оппозиции и явные предатели, как и во власти тоже. Поэтому и говорю, надо думать, анализировать, а не тупо верить.

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

А по поводу больнички или детского садика я так скажу. Это должно делать государство, именно для этого оно нам и нужно. А не перекладывать на простых людей. Вот, например, последнее время развелось куча фондов, которые собирают деньги на операции детям. Это в корне не правильно, надо требовать от чиновников, государства выполнять свои функции. Только на этом много денег не насобираешь. А так Путин на вопрос женщины, сколько мы ещё будем собирать деньги на детей, что ответил? У нас медицина бесплатная и все, ушел от ответа (надо отдать должное, это он мастерски умеет. Да и вообще, отлично владеет навыками НЛП).

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

Одно понятно.В России что не новая рожа,то жопа народу.Начиная с Рюриков и заканчивая нынешними.Это Вам не Швейцария.

22.03.2010 - 11:48
: 6873

goodvin1963 - две недели блокировки за мат на форуме и неоднократные нарушения
Петрик А.А. - неделя блокировки за мат на форуме

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Не успел посмотреть, чем они провинились то?

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
Роман Топалов пишет:

А по поводу больнички или детского садика я так скажу. Это должно делать государство, именно для этого оно нам и нужно. А не перекладывать на простых людей. Вот, например, последнее время развелось куча фондов, которые собирают деньги на операции детям. Это в корне не правильно, надо требовать от чиновников, государства выполнять свои функции. Только на этом много денег не насобираешь. А так Путин на вопрос женщины, сколько мы ещё будем собирать деньги на детей, что ответил? У нас медицина бесплатная и все, ушел от ответа (надо отдать должное, это он мастерски умеет. Да и вообще, отлично владеет навыками НЛП).

Я не хочу сейчас рассуждать на тему кто за кого... Мне не понятно, почему многие "цепляются" к возможности такой помощи больным детям. Что в этом плохого, что у вас есть возможность помочь тому или иному ребенку, переведя 100 руб. не вставая с дивана? С каких пор благотворительность стала осуждаться? Я часто перевожу деньги с помощью известных сервисов и рад, что мне не надо ехать для этого в какой либо центр. И еще, не знаю, а должно ли государство оплачивать, например, 10 млн. за лечение ребенка за границей? Да, его буду лечить (и как правило, лечат и бесплатно) в России, другой вопрос, на сколько эффективно. Но если есть выбор в виде, пройти курс лечения или сделать операцию за границей и шанс на выздоровление, при этом, будет выше, то почему бы не помочь в данном случае? Это общемировая практика. От онкологии у нас в стране тоже лечат, на сколько это можно лечить, но некоторые, тратят большие деньги и едут, например, в Израиль. Осуждать за это государство? Не знаю... Может и не совсем "хороший" пример...

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Вы не уловили суть. Конечно надо помогать, если есть такая возможность. Кто же может быть против этого? Но бороться за то, чтобы государство в лице чиновников выполняло свои обязанности, а не перекладывало это на плечи граждан тоже надо. Ведь очень часто все можно сделать на месте и бесплатно (по квоте, страховке), но чиновники специально затягивают (ждут денег) и люди смотрят за границу. А развивать то надо здесь, у нас. Помните, когда Боре надо было сделать операцию, да делал её иностранный хирург, но здесь. Вот так и надо действовать, закупать оборудование, приглашать специалиста (пусть делает здесь и обучает заодно наших врачей).
А не менять рабочие аппараты ИВЛ на Чемезовские, которые потом взрываются.

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496

.

россия
: тверь
26.03.2012 - 19:45
: 759

Добрый день всем.Назрел вопрос.Метрах в 100 от дома сороки свили гнездо.Боюсь потравят в огороде все.Разорить гнездо не могу,бетонный забор и колючая проволока для меня непреодолимая преграда.Территория закрытая и туда не пропускают.Скоро эти милые птицы выведут птенцов и огороду писец.Насколько знаю,пугала их не смущают.Ютюб не помог,видео не охотников(профи в сороках навару не имут)).Кто нибудь ловил пакостников?Можете помочь советом дельным?

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597
xelqa пишет:

Добрый день всем.Назрел вопрос.Метрах в 100 от дома сороки свили гнездо.Боюсь потравят в огороде все.Разорить гнездо не могу,бетонный забор и колючая проволока для меня непреодолимая преграда.Территория закрытая и туда не пропускают.Скоро эти милые птицы выведут птенцов и огороду писец.Насколько знаю,пугала их не смущают.Ютюб не помог,видео не охотников(профи в сороках навару не имут)).Кто нибудь ловил пакостников?Можете помочь советом дельным?

Ни разу не видел, чтоб сороки на огороде пакостили. Гнёзда рядом есть, но урона не наблюдаю. Живут себе своей жизнью и никак не мешают.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
Денис Проскурин пишет:

Ни разу не видел, чтоб сороки на огороде пакостили. Гнёзда рядом есть, но урона не наблюдаю. Живут себе своей жизнью и никак не мешают.

Яйца хорошо воруют. Ну и если какие -либо остатки еды, хлеб открыто будут на улице лежать, распотрошат, раскидают. Я этих сорок живоловушками и капканами ловил, на куриные яйца хорошо "клюют".

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
xelqa пишет:

Добрый день всем.Назрел вопрос.Метрах в 100 от дома сороки свили гнездо.Боюсь потравят в огороде все.Разорить гнездо не могу,бетонный забор и колючая проволока для меня непреодолимая преграда.Территория закрытая и туда не пропускают.Скоро эти милые птицы выведут птенцов и огороду писец.Насколько знаю,пугала их не смущают.Ютюб не помог,видео не охотников(профи в сороках навару не имут)).Кто нибудь ловил пакостников?Можете помочь советом дельным?

Я своих с воздушки отстреливаю.

Россия
: Тульская область
26.03.2012 - 11:48
: 390

Добрый день уважаемые кролиководы. Кто из вас реально ел мясо нутрий и может адекватно и без предвзятости сравнить мясо кролика и нутрии? А то мне тут один нутривод, бывший кроликовод утверждает, что мол мясо кроликов по сравнению с мясом нутрий гов cen , и кто ест нутрию к кроличьему мясо возвращаться не захочет. Самому для пробы покупать мясо нутрий по 500р кг меня жаба душит, и тушки у них от 5кг, а пару окорочков никто не продает, зверь теплолюбивый поэтому в наших краях не популярный.

россия
: тверь
26.03.2012 - 19:45
: 759

Спасибо всем ответившим.Попробую "порыбачить" на крючок.Воздушки нет dntknw из неё-то я б постреляла.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
Сергей АлСт пишет:

сравнить мясо кролика и нутрии?

Держали в 70-80 х годах,мне нравилось.В меру жирное и сочное,особенно нравился шашлык,тушка не менее 3кг.Меньше подвержены болезням,одно "но" нужны ванны с водой,трудозатраты из-за этого больше.В те года самое выгодное занятие было,шкурки ценились высоко и налоги на это занятие были.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Сергей АлСт пишет:

Добрый день уважаемые кролиководы. Кто из вас реально ел мясо нутрий и может адекватно и без предвзятости сравнить мясо кролика и нутрии? А то мне тут один нутривод, бывший кроликовод утверждает, что мол мясо кроликов по сравнению с мясом нутрий гов [изображение] , и кто ест нутрию к кроличьему мясо возвращаться не захочет. Самому для пробы покупать мясо нутрий по 500р кг меня жаба душит, и тушки у них от 5кг, а пару окорочков никто не продает, зверь теплолюбивый поэтому в наших краях не популярный.

Меня один такой нутривод года два доставал , мол не понимаю я ничего, нутрия это все!!!! А все что ему надо было это поменяться на моих кроликов!!! Именно поменяться на породистый молодняк!!!! В обмен или мясо или этих крыс. Уверен что просто эти крысы воообще никому не нужны, вот эти горенутриводы всех и достают.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Добрый вечер.
Нутрия в моем городе - желанный продукт.
Молодежь, как не посещающая рынки вообще - не покупатель.
А более старшее поколение - с удовольствием.
Мясо сочное, нежное. Шашлык - прекрасный. Холодного копчения - великолепно.
Сейчас мало кто держит. Но, кто умеет - предпочтет нутрию.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
Ольга568 пишет:

Добрый вечер.

Нутрия в моем городе - желанный продукт.

Молодежь, как не посещающая рынки вообще - не покупатель.

А более старшее поколение - с удовольствием.

Мясо сочное, нежное. Шашлык - прекрасный. Холодного копчения - великолепно.

Сейчас мало кто держит. Но, кто умеет - предпочтет нутрию.

Так как у нутрии есть мускусные железы на шее, если их не удалять при варке мясо приобретёт вкус мускуса. Шашлык из нутрии определённо лучше кроличьего. Фарш делали, нутрия и мускусная утка, отлично, типа говядины со свининой.
Ну а держать, нутрию, или нет?! Шкурки сейчас не нужны как раньше, это было основное, мясо побочный продукт. ...Беременность 4 месяца, как у хрюшек. ...Если цапнет, шрамы на всю жизнь. У меня пара шрамов на руке и ноге напоминают о них, о далёком прошлом содержании этого болотного бобра.

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Нутрию не ел, но бобр вполне себе "говядина", думаю нутрия нежнее (мраморная говядина). Кстати, кролик тоже "крыса". Не приучены у нас люди к такому мясу, если уж кролика многие брезгуют, то нутрию и подавно. Хотя мясо нутрии вроде как признано лечебным, в некоторых источниках так написано. Но может, правда, это из той же серии, как и боровая струя (кто верит, тому помогает). Нутрия не кролик, при определенном умении можно и сейчас со шкурами заморочиться. Но оборачиваемость долгая, практически год от зачатия до забоя, трудозатраты большие, вольер, бассейн. Места намного больше надо, сочные корма. А без воды шкура нормальной не будет. Это вам не кролики в полупромышленных клетках. Да и как не крути, кролика реализовать намного проще, вылечить вообще элементарно. laugh . Да и восстановить поголовье, если что, достаточно быстро и просто (когда навыки есть).

Россия
: Тульская область
26.03.2012 - 11:48
: 390
Роман Топалов пишет:

Нутрию не ел, но бобр вполне себе "говядина", думаю нутрия нежнее

Вот бобра я как раз пробовал, и мясо было именно "вполне себе", но как по мне, относительно кролика оно хуже.

Россия
: Тульская область
26.03.2012 - 11:48
: 390
Владимир Ходов пишет:

Меня один такой нутривод года два доставал , мол не понимаю я ничего, нутрия это все!!!! А все что ему надо было это поменяться на моих кроликов!!!

Вот и у меня так же, только разница в том, что меняться он не хочет, а подбивает меня на то, чтобы я приобрел у него нутрий.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

А смысл меняться-приобретать то, о чем понятия не имеешь?
И как-бы не нужно)))
Вот у меня гражданин собрался. не глядя. закупить кроликов.
Узнаю новичка. НичО не знает, но желает иметь))).Правда, у этого деньги всегда есть))).

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175
Сергей АлСт пишет:

Вот бобра я как раз пробовал, и мясо было именно "вполне себе", но как по мне, относительно кролика оно хуже.

Ну так дичь, есть дичь, любая. Сравнивать с домашним кроликом не резонно. У дичи своя прелесть, опять же надо правильно приготовить. А то, как сосед Вам настоятельно рекомендует, говорит только об одном, нет у него сбыта, а деньги очень нужны. Поэтому и меняться не хочет.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Добрый вечер.
Деревня Гадюкино, рассположенная на северном Полюсе, рапортует:
все промокло, дубняк, включили отопление, вишня спеет, местная черешня на рынке имеет жалкий вид(косточка, обтянутая кожицей), забугорная - имеет великолепную цену.
Сегодня - ночь пережить и еще сутки продержаться - и заживем))).

Россия
: Новосибирская область
18.04.2018 - 18:10
: 733
Ольга568 пишет:

Добрый вечер.

Деревня Гадюкино, рассположенная на северном Полюсе, рапортует:

все промокло, дубняк, включили отопление, вишня спеет, местная черешня на рынке имеет жалкий вид(косточка, обтянутая кожицей), забугорная - имеет великолепную цену.

Сегодня - ночь пережить и еще сутки продержаться - и заживем))).

Красотище wiggle

Россия
: Ачинск
22.05.2015 - 18:28
: 668

Ещё чуть-чуть, и пойдут в полный рост. Всем привет.

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Вот где всё тепло осело.

Россия
: Новосибирская область
18.04.2018 - 18:10
: 733
Жека Ачинск пишет:

Ещё чуть-чуть, и пойдут в полный рост. Всем привет.

super

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Жека Ачинск пишет:

Ещё чуть-чуть, и пойдут в полный рост. Всем привет.

Мастер!
А я с огурцами никак не подружусь.