Вы здесь

Общество кролиководов-флудеров :). Страница 2582 из 2628

Перейти к полной версии/Вернуться
78836 сообщений
sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5995
Ольга568 пишет:

Добрый день.

Отправляем груз в Липецк весом в 160 кг одна вещь..

Доставка около 4-х тыс.

Но! Забрать груз из дома и до конторы - 2700 руб. - 15 км дороги.

Страна непуганных идиотов.

Только не говорите мне, что ВВП должен лично вмешаться, чтоб в чувство граждан привести...

И потом спрашиваем - а кто такие дурацкие Законы принимает?!!!

А что это за компания? И какая кубатура груза? Вес как правило не сильно важен, важнее кубатура.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Роман Топалов пишет:

Любите Вы утрировать. Конечно, в бордюрах лучше разбирается Собянин. Ну Вы же про законы писали, а не про бордюры. А для этого надо набирать профессионалов на руководящие посты, а не своих друзей. Губернаторов нормальных назначать (когда они назначались), а не своих бывших охранников и т.д. В Думу по партийным спискам не спортсменов проводить, которые даже Конституцию не читали. А самоё главное, спрашивать с подчинённых, добиваться выполнения и наказывать провинившихся, и поощрять отличившихся . Не это ли должен делать руководитель? И да, руководитель должен разбираться во многом, хотя бы в общих чертах.

Роман, уж извините, но такие лозунги лично я устала читать повсеместно. Ну и слушать от лично мне знакомых людей, которые когда-то чему-то учились, нихрена не умеют, но все знают...
Попади они в Думу - напринимают таааких Законов и с первых секунд откроют карман шире, еще и стрелочку повесят, чтоб дающие не промахнулись))).
Ну.. директор завода еще должен иметь представление о рабочем месте токаря, но Президенту-то печься об удобствах санузла - это уж слишком)))

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Ольга568 пишет:

Добрый день.

Отправляем груз в Липецк весом в 160 кг одна вещь..

Доставка около 4-х тыс.

Но! Забрать груз из дома и до конторы - 2700 руб. - 15 км дороги.

Страна непуганных идиотов.

Только не говорите мне, что ВВП должен лично вмешаться, чтоб в чувство граждан привести...

И потом спрашиваем - а кто такие дурацкие Законы принимает?!!!

4 тысячи до Липецка поедут не в одиночке, а от конторы как барин. поэтому и цены разные.

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Ну снова Вы об удобстве санузла. Хотя в первом посте речь шла про законы. Вот это и есть передёргивание. Т.е. сначала посыл один, а когда начинаешь аргументированно возражать, сразу начинается передёргивание и скатывание до банальных вопросов. При желании любую здравую мысль можно назвать лозунгом. Помощь людям - лозунг, не давать воровать своему окружению - лозунг и т.д.

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Роман Топалов пишет:

Любите Вы утрировать. Конечно, в бордюрах лучше разбирается Собянин. Ну Вы же про законы писали, а не про бордюры. А для этого надо набирать профессионалов на руководящие посты, а не своих друзей. Губернаторов нормальных назначать (когда они назначались), а не своих бывших охранников и т.д. В Думу по партийным спискам не спортсменов проводить, которые даже Конституцию не читали. А самоё главное, спрашивать с подчинённых, добиваться выполнения и наказывать провинившихся, и поощрять отличившихся . Не это ли должен делать руководитель? И да, руководитель должен разбираться во многом, хотя бы в общих чертах.

Как достали уже эти кухонно-диванные демагоги! Все они знают, все они умеют. Только, чего-то сидят на второ-третьесортных ресурсах и с умным видом рассуждают о том, как править государством. Последователи кухарки, которой Ленин предрек....ну и т.д. У себя под носом навести порядок не могут, а туда же....

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Роман Топалов пишет:

Ну снова Вы об удобстве санузла. Хотя в первом посте речь шла про законы. Вот это и есть передёргивание. Т.е. сначала посыл один, а когда начинаешь аргументированно возражать, сразу начинается передёргивание и скатывание до банальных вопросов. При желании любую здравую мысль можно назвать лозунгом. Помощь людям - лозунг, не давать воровать своему окружению - лозунг и т.д.

Только посмотрев на карту России поймешь, президента, какой страны ьты собираешься учить управлять государством. Да и не поймешь, наверное, это не лечится. На местах порядок надо наводить, и делом заниматься, а не демагогией.

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Мне Вас искренне жаль. Ваш возраст (немногим младше моей мамы) не позволяет мне ответить по-другому. И так уж получилось, что я действительно обладаю некоторыми знаниями и умениями, которые применяю "у себя под носом". А красный диплом по специальности Государственное и муниципальное управление (вот уж нежданчик для Вас laugh ) даёт мне возможность немного порассуждать о работе президента НАШЕЙ страны. И кстати, эта же власть практически полностью лишила нас местного самоуправления, насильно проведя их любимую оптимизацию, разогнали (по-другому и не скажешь) поселковые муниципалитеты (разные были, но в большинстве своём "на местах порядок наводили и делом занимались"). А Вам попробую дать один совет, хотя по Вашим словам "это не лечится". Прежде чем писать оскорбления человеку, абсолютно Вам незнакомому, не мешало бы немного подумать.

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Размеры нашей страны я представляю, во Владивостоке побывать не доводилось, но до Братска на машине доезжал.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Роман Топалов пишет:

И кстати, эта же власть практически полностью лишила нас местного самоуправления,

Полностью не согласен. Мы сыми это сделали. Посмотри сколько народа ходит на местные выборы и кого выбирают. Все правильно. Ходят менее 10 процентов и выбираю тех кто больше купил голосов из этих 10%. А потом эти сити менеджеры и начинают хапать.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Роман Топалов пишет:

Мне Вас искренне жаль. Ваш возраст (немногим младше моей мамы) не позволяет мне ответить по-другому. И так уж получилось, что я действительно обладаю некоторыми знаниями и умениями, которые применяю "у себя под носом". А красный диплом по специальности Государственное и муниципальное управление (вот уж нежданчик для Вас [изображение] ) даёт мне возможность немного порассуждать о работе президента НАШЕЙ страны. И кстати, эта же власть практически полностью лишила нас местного самоуправления, насильно проведя их любимую оптимизацию, разогнали (по-другому и не скажешь) поселковые муниципалитеты (разные были, но в большинстве своём "на местах порядок наводили и делом занимались"). А Вам попробую дать один совет, хотя по Вашим словам "это не лечится". Прежде чем писать оскорбления человеку, абсолютно Вам незнакомому, не мешало бы немного подумать.

Роман, Ваш красный диплом - это Ваша гордость, но не работа и его применение.
Торговый представитель, помнится.
Тем более это было давно и неприменимые знания стираются).
Только помнится мне еще, что в свое время Вы здесь же упоминали, что закончили какое-то био-мед.направление. что позволяло Вам рассуждать о вакцинах, лечении и прочем медицинском...
К муниципальному управлению это как-то не применимо.
Ваши лозунги...это как классика утопии, которая читалась мною в далекой молодости)
Есть еще отличный американский боевик - Схватка, где все рассказано))) о людях высокопрофессиональных
Еще Вы говорили, что Ваше материальное положение достаточно, машину в этом году новую купили...и тут же Ваши слова о том, что помочь 100-200 руб. в месяц благотворительным фондам не в состоянии...

Россия
: Бурятия
18.03.2016 - 13:02
: 3941


Марьин корень в лесу цветёт.

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Вот любите Вы передёргивать и сваливать все в одну кучу. Вам не известно, что у людей бывает более одного образования? Я таких много знаю. После школы нравилось одно, потом захотелось узнать что-то ещё. Вообще, человек познаёт всю жизнь. И поработать на разных позициях довелось, и свой бизнес имеется. Я ж не должен тут всё о себе рассказывать. Про лозунги даже отвечать не буду, нам друг друга всё равно не понять.
И где я написал, что не в состоянии оказать помощь в 100-200руб? Опять передергиваете или невнимательно читаете? Я люблю помогать людям и делаю это регулярно и с удовольствием, только конкретным, а не абстрактным. Я писал, что не согласен с самой деятельностью таких фондов. Вот если бы они занимались тем, что помогали людям добиться от чиновников выполнения своих обязанностей, проведения операций, оплаты государством операций за рубежом, если у нас не могут сделать, я бы этому фонду помог с огромным удовольствием намного большими деньгами. Но мне кажется, что я не смогу Вам объяснить суть своей позиции, так как Вы не хотите понять. Один пример приведу для конкретики. Я помог постороннему мне человеку (а то друзьям не считается) с тремя детьми зарабатывать дополнительные деньги, придумав и осуществив для него эту возможность. На постоянной основе. Если бы я ему просто дал один-два раза деньги, это бы ему не сильно помогло, не так ли?

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175
goodvin1963 пишет:

Полностью не согласен. Мы сыми это сделали. Посмотри сколько народа ходит на местные выборы и кого выбирают. Все правильно. Ходят менее 10 процентов и выбираю тех кто больше купил голосов из этих 10%. А потом эти сити менеджеры и начинают хапать.

Ну я ни одни выборы не пропустил, в том числе и наблюдателем "работал". В нашем посёлке была неплохая администрация была, много чего делала. В соседних тоже люди были довольны и делались реальные дела. А два года назад силой и угрозами разогнали (знаю о чем говорю) местные муниципалитеты и передали всё в район. А самоё главное, деньги все туда ушли. А по поводу хапать я так скажу. Если человек делает реальные дела и при этом имеет свой интерес, я не против. И ты знаешь, как ни странно, именно на низовом, местном уровне больше таких. Они тут, рядом живут и их можно "достать", если что не так. И по щам получали достаточно высокие начальники, тоже бывало.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Роман Топалов пишет:

goodvin1963 пишет:

Полностью не согласен. Мы сыми это сделали. Посмотри сколько народа ходит на местные выборы и кого выбирают. Все правильно. Ходят менее 10 процентов и выбираю тех кто больше купил голосов из этих 10%. А потом эти сити менеджеры и начинают хапать.

Ну я ни одни выборы не пропустил, в том числе и наблюдателем "работал". В нашем посёлке была неплохая администрация была, много чего делала. В соседних тоже люди были довольны и делались реальные дела. А два года назад силой и угрозами разогнали (знаю о чем говорю) местные муниципалитеты и передали всё в район. А самоё главное, деньги все туда ушли. А по поводу хапать я так скажу. Если человек делает реальные дела и при этом имеет свой интерес, я не против. И ты знаешь, как ни странно, именно на низовом, местном уровне больше таких. Они тут, рядом живут и их можно "достать", если что не так. И по щам получали достаточно высокие начальники, тоже бывало.

А у вашей администрации сколько денег было в казне? Что на них они могли сделать для поселения? Или хорошие в смысли, а поговорить и посочувствовать? Как они экономику вашего поселения поднимали, организовывали новые высокооплачиваемые места?

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Задача администрации не только обходиться своими средствами, но и "выбивать" их из вышестоящих бюджетов. Все таки создавать новые высокооплачиваемые места компетенция другого уровня. Местное самоуправление это немного другое. Дороги (не центральные, за них район отвечает) асфальтировали (с нуля). Снег чистили, траву косили, благоустройством занимались, детские площадки ставили. И т.д. Поликлиника своя, а как только в район передали, сразу началась оптимизация, кстати. До закрытия не дошло пока, но поползновения были. Видимо, мне повезло родиться и жить в хорошем месте.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463

Раньше тётеньки по ночам вкусняшками флудилку кормили, а теперь кроликоведы политикой пытаются всех накормить. smile3

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Не до вкусняшек, когда будущее твоих детей и внуков решается. Многие ищут высокий смысл жизни, а он вот он, рядом, в твоём продолжении. В загробную жизнь я не верю.

Россия Крым
: Бахчисарай
02.04.2014 - 00:13
: 1222

Всем привет ! Позитивчик !

Россия Крым
: Бахчисарай
02.04.2014 - 00:13
: 1222

Абрикос ананасовый тоже должен порадовать

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597

Вот такая кроха поселилась в нашем доме.

Может быть куда-нибудь пристроим.
А виной всему слишком сердобольные граждане. Нашли в лесу и решили что он там погибает huh
Забрали домой и давай звонить во все инстанции: - Спасите бедное животное!
Вот нахрена трогать?

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597

Сосал бы сейчас мамкину титьку да соловьёв слушал.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Денис, на днях такая же история с козой - "шли мимо, а он(она) в луже..."
Памажииитеее....
В группе...
Вишня, малина, крыжовник - едим. Клубника вторым урожаем цветет. Смородина черная - начинает по ягодке..
Помидоры сдохли, не только у меня, а у всей округи..
Абрикосы - кое где в городе сохранились. Померзли, а потом и какая-то напасть прилетела.
Абрикос армянский молодой в моем огородике радует листвой.
Чуется мне, что плодов мы еще долго лет не увидим.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
Dmitriy777 пишет:

Абрикос ананасовый тоже должен порадовать

Это который шалах называется? Который вкусен сам по себе, но не идёт в переработку?

Россия Крым
: Бахчисарай
02.04.2014 - 00:13
: 1222

https://yandex.ru/turbo/s/dacha.help/frukty-i-yagody/abrikos-ananasnyy-o...
Различия есть. У меня , такой, как по ссылке.

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597

Володя, земляк, с днём рождения!!! dri
Здоровья, счастья, благополучия!!!

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Денис Проскурин пишет:

Володя, земляк, с днём рождения!!! [изображение]

Здоровья, счастья, благополучия!!!

Спасибо beer

Россия Крым
: Бахчисарай
02.04.2014 - 00:13
: 1222

Володя с днём рождения !!! Здоровья , успехов и дом полная чаша !!!

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Завершилась моя история с отправлением груза.
3300 РУБ. до другого города и вызвали манипулятор, который без шума и пыли, в режиме люкс перевез к месту приема за 1300 руб. вместо 2700, запрошенных компанией.
Если для некоторых регионов разница в цене покажется невеликой, то для моего - существенной.
Именинника - с ДР.
Что-то давно не рапортует о мешках мяса и денеХ...
Да и от других не слышно бравурных маршей.
Так как мне гордиться нечем, да и моим знакомым. то хочется послушать бальзамную музыку).

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157

Всем спасибо!
Рапортую В Мае молодняка продано"0". Мясо тушек 20 продалось. Челябинск ждет еще, дороги нет. Сетку у меня всю скупили. Ну а Июнь все позиции по нулям пока!)))) На прошлой недели крольчиха одна сдохла, жара. как это обычно и происходит, самая лучшая((((((

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3646
Ольга568 пишет:

Что-то давно не рапортует о мешках мяса и денеХ...

Да нафиг, ещё сглазят!