Вы здесь

Общество кролиководов-флудеров :). Страница 2526 из 2628

Перейти к полной версии/Вернуться
78836 сообщений
Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3646
Роман Топалов пишет:

убавлю сам (обычно просто убираю тех, которые отойдут самостоятельно)

Да так и надо делать, а то, да пусть кормит, больше будет. Дней через 6-7 начинаешь уже маточник перековыривать, вонючих дохляков вытаскивать. И каждый раз такая пестня!

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Ну я стараюсь до вонючих не доводить, хотя бывает, конечно. Но это может быть при любом количестве в гнезде. Обычно пошаришь рукой и находишь, но бывает что подомнется под гнездо. Но у меня нюх как у собаки lol , поэтому через день, другой я уже чую.

Россия Крым
: Бахчисарай
02.04.2014 - 00:13
: 1222
viktor popov пишет:

Володя,отличаются от БВ,и чем ?

Владимир Ходов пишет:

Я даже и не знаю, пока вообще ничем.
Так дальше если пойдет из одной клетки буду торговать и паннонами и БВ!)))

Слева хиколь(похожи на бв), справа паннон .Совершенно разные кролики, разве ,что белые.

Вложение
img20190618165849.jpg
Россия Крым
: Бахчисарай
02.04.2014 - 00:13
: 1222

1 хиколь
2 паннон

Вложение
img20190618164231.jpg
img20190618163658.jpg
россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5934
Dmitriy777 пишет:

хиколь

https://www.youtube.com/watch?v=pI0D4Eqn8jk .

Россия Крым
: Бахчисарай
02.04.2014 - 00:13
: 1222

Я тоже с интересом смотрю канал Дмитрия , особенно про выставки.И мне нравятся его кролики , а также условия содержания. Но мне не совсем понятна мысль , что вы хотите донести.Если то, что заводя гибрида ,небольшие хоз-ва занимающиеся выращиванием кролика на мясо,подсаживаются на " иглу" ,то цена вопроса
[16.07.2018 09:48] HYCOLE RUSSIA: Добрый день! Стоимость самки родительской PS- 2300 за голову. суточный молодняк родителей PS- 1100 руб. Также предусмотрены спец скидки от объема закупки

Я считаю это не дорого,а у ПанКроля ещё дешевле.
Озвучте цену за голову с ресурса на который вы постоянно ссылаетесь.
Считаю не целесообразным завозить кроликов из Европы ,для выращивания на мясо.И вы ,я так думаю, прекрасно понимаете,что очередь за племенем у вас стоять не будет .А ресурс самки хоть породной ,хоть гибридной одинаковый - 2 года максимум.А сколько вы получите потомства и какая интенсивность окролов ? Для меня самка - расходник и не более.За 10 самок я отдам 12000-23000 р . За 10 самок завезённых из Европы ?
Нельзя валить всё в одну кучу. Племенные -для выставки , может для души ,хотя и мясо также. Пром.кролик -мясуха прежде всего. dri

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
Dmitriy777 пишет:

Нельзя валить всё в одну кучу. Племенные -для выставки , может для души ,хотя и мясо также. Пром.кролик -мясуха прежде всего.

Неверно. Пром. кролик в первую очередь племенной. В него при селекции специалистами уже заложены необходимые данные, что ожидается на выходе товарной продукции, мясо или шкурка, или всё это вместе.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Все знакомо, все проходили, все видели...
Одни революции.
То страна с флагами гоняется за великанами - в драку.
То сторонники КЛФ и Серебристого уничтожают инакомыслящих...
Лет 10 назад за Панона фейс обещали раскрасить....
Сейчас энтузиасты снова раскручивают...
Хиколи, хиплюсы. панноны, ....австралийские бройлеры, старозенландские гроссвеликаны...
Одни уходят, другие приходят...
Ничего не меняется...И век пройдет - все так же будет(((.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Ольга568 пишет:

Все знакомо, все проходили, все видели...

Одни революции.

То страна с флагами гоняется за великанами - в драку.

То сторонники КЛФ и Серебристого уничтожают инакомыслящих...

Лет 10 назад за Панона фейс обещали раскрасить....

Сейчас энтузиасты снова раскручивают...

Хиколи, хиплюсы. панноны, ....австралийские бройлеры, старозенландские гроссвеликаны...

Одни уходят, другие приходят...

Ничего не меняется...И век пройдет - все так же будет(((.

Вот, тут главное в струю попасть и не встать против ветра!

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Dmitriy777 пишет:

viktor popov пишет:

Володя,отличаются от БВ,и чем ?

Владимир Ходов пишет:

Я даже и не знаю, пока вообще ничем.

Так дальше если пойдет из одной клетки буду торговать и паннонами и БВ!)))

Слева хиколь(похожи на бв), справа паннон .Совершенно разные кролики, разве ,что белые.

А теперь посмотри на фото моих 3х месячных. Их можно и к левым и к правым! ))

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5934
Dmitriy777 пишет:

Но мне не совсем понятна мысль , что вы хотите донести.

Тохто ПАРНИША! Не вкладывай свои мысли в мои посты,хотя я слова не написал.Лишь хотел что-бы не такие продвинутые как Вы,знали что такое гибрид и где он может быть куплен,и что с ним потом делать.Главное не порода с громким именем,главное маточное стадо в хоз-ве и голова кроликовода,а так-же порода которую можно пополнить в своем регионе.У Вас есть возможность покупать гибридов в проверенном месте и отлично,но у большинства нет такой возможности.Посмотри тогда"грабли" Воронкова...А вот теперь,возражай и записывай меня в пособники империализма.

Россия Крым
: Бахчисарай
02.04.2014 - 00:13
: 1222
viktor popov пишет:

Тохто ПАРНИША

Про пособничество империализму понравилось. Только как всегда разговор не ладится. Я написал про не целесообразность покупки плем кроликов из Европы на мясо в условиях маленьких хоз-тв ,из-за дороговизны .Но он и не может быть дешёвым , на примере Дмитрия можно просто просмотреть. Ему нужно выехать за границу, приобрести у добросовестного заводчика качественного кролика и не за рубли ,оформить все док-ты ,довести живым здоровым,убедится ,что переезд прошёл хорошо переправить заказчику. Т.е. проделать целую работу.
Теперь про мясуху .Селекционных центры ,для того и нужны ,чтобы люди приобретали родительское стадо работали на мясо. И это тоже выгодно ,так как человеку проще купить у проверенного поставщика группу животных и продолжать работать.
У каждого должно быть понимание того ,что он делает, иначе нет смысла этим заниматься .

Россия Крым
: Бахчисарай
02.04.2014 - 00:13
: 1222
Владимир Ходов пишет:

посмотри на фото моих 3х месячных. Их можно и к левым и к правым! ))

Скорее к правым , чем к левым ).
Саня правильно тебе сказал, посмотришь в работе ,как проявят. И с позволения совет . Не жадничай с гнездом ,не ведись на рассказы о том, что они легко тянут от 10-15 шт. Оставляй 8-9 шт и крой на 18-20 день. Тогда ты получишь стабильную самку. Самкам гранула, сено или трава в рацион,молодняк после отсадки гранула.
Ни чем не отличаются от других кроликов кроме стабильных случек и высокого % оплодотворения. Удачи !

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Dmitriy777 пишет:

Владимир Ходов пишет:

посмотри на фото моих 3х месячных. Их можно и к левым и к правым! ))

Скорее к правым , чем к левым ).

Саня правильно тебе сказал, посмотришь в работе ,как проявят. И с позволения совет . Не жадничай с гнездом ,не ведись на рассказы о том, что они легко тянут от 10-15 шт. Оставляй 8-9 шт и крой на 18-20 день. Тогда ты получишь стабильную самку. Самкам гранула, сено или трава в рацион,молодняк после отсадки гранула.

Ни чем не отличаются от других кроликов кроме стабильных случек и высокого % оплодотворения. Удачи !

Прям маслом по маслу!)) Посмотрим,согласен сразу про 8-9. Крыть на 18-20, я пока тоже в сомнениях , но это надо на самок к этим датам смотреть.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Есть такой термин - запустить самку.
Когда запустишь - вот тебе и стабильные случки, и оплодотворение.
Если хозяин бдит, и сроки соблюдает.
А самцы... жара разве на супер-пупер не влияет?)))
Конечно, ведь мы не говорим о кондиционированном помещении,о регионе со стабильно зелеными помидорами...

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Ольга568 пишет:

А самцы... жара разве на супер-пупер не влияет?)))

Ну не скажи. У Саныча самец же от разрыва сердца отошел. )))))

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
goodvin1963 пишет:

Ольга568 пишет:

А самцы... жара разве на супер-пупер не влияет?)))

Ну не скажи. У Саныча самец же от разрыва сердца отошел. )))))

Так и у меня отходят, бывает.
И самцы. и самки.
Только речь об оплодотворении и сперматозоидах. В жару они малочисленны и ленивы.

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2907

Нынче на покосе выросло очень много лютика.Прямо не знаю, что делать.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
smolga пишет:

Нынче на покосе выросло очень много лютика.Прямо не знаю, что делать.

Ничего страшного. Сушите. В сухом виде он не страшен.
Именно в СУХОМ.

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2907

Спасибо, а то совсем расстроилась

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211
viktor popov пишет:

Dmitriy777 пишет:

Но мне не совсем понятна мысль , что вы хотите донести.

Тохто ПАРНИША! Не вкладывай свои мысли в мои посты,хотя я слова не написал.Лишь хотел что-бы не такие продвинутые как Вы,знали что такое гибрид и где он может быть куплен,и что с ним потом делать.Главное не порода с громким именем,главное маточное стадо в хоз-ве и голова кроликовода,а так-же порода которую можно пополнить в своем регионе.У Вас есть возможность покупать гибридов в проверенном месте и отлично,но у большинства нет такой возможности.Посмотри тогда"грабли" Воронкова...А вот теперь,возражай и записывай меня в пособники империализма.

Виктор, грабли мои это точно. ссылаться на них можно, но нужно посмотреть о чем я сказал: взял не пойми где, то и вырастил. По поводу Еврокрола, многое правильно сказал(видать не прет племя, пора народу мысль кинуть) Вот только задал ему вопрос, а он слился как обычно. Спрошу у Вас. Если он говорит, что гибрид это зло для двора, то почему он с легкостью продает немецкую шиншилу и слова не говорит о том, что это не СШ? Ничего не напоминает в одно время? Например Серебристых и БСС? Вывод один, каждый свое болото хвалит. Красиво он там написал комент: Люди хотят покупать красивого кролика себе во двор! Я чуть не прослезился))

Россия Крым
: Бахчисарай
02.04.2014 - 00:13
: 1222
Ольга568 пишет:

Есть такой термин - запустить самку.

Когда запустишь - вот тебе и стабильные случки, и оплодотворение.

Если хозяин бдит, и сроки соблюдает.

А самцы... жара разве на супер-пупер не влияет?)))

Конечно, ведь мы не говорим о кондиционированном помещении,о регионе со стабильно зелеными помидорами...

Термин есть )
Запустил - вот тебе стабильные случки и оплодотворения, вы говорите. Тогда почему вы постоянно пишете о сезонной линьке,о жаре ,то ещё какие-то оправдания находите прохолостам?
Самец стерильные становится ? Слейте его на любой первой крольчихе и дальше всё будет ровно , это правило для всех пород,если самец видит самку раз в месяц.
У меня короли от жары не дохнут . Работает вентилятор на приточку с тенивой стороны сарая,в котором также есть не только " супер супер" ,как вы говорите ,но и серебристый .Живём мы с вами не в стране вечнозелёных помидоров ,а в одном ЮФО .
Прежде чем преподавать ,пройдитесь между клеток и посчитайте соотношение кролиматок и молодняка.
С уважением ко всем ! dri

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5934
voron 46 пишет:

но нужно посмотреть о чем я сказал: взял не пойми где, то и вырастил.

Александр,я тоже самое имел в виду,если нет возможности брать на репродукторах,то и начинать не стоит.

voron 46 пишет:

почему он с легкостью продает немецкую шиншилу и слова не говорит о том, что это не СШ?

Сань,ну ты даешь,это разные породы,и везде у него указано грос шиншилла,а если народ желает улучшать ими СШ,это уже их дело.

voron 46 пишет:

По поводу Еврокрола,

Это их жизнь,бизнес,увлечение и т.д.,есть спрос они и будут заниматься,т.ч.каждому своё.Если от твоего хоз-ва не будет прибыли,ты-же не будешь им заниматься,а реклама она такая.Ты лично из альтруизма на ютубе штаны просиживаешь laugh

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211
viktor popov пишет:

Это их жизнь,бизнес,увлечение и т.д.,есть спрос они и будут заниматься,т.ч.каждому своё.

вот здесь в точку! бабосики они и в африке бабосики! и паннона они привезут и хикколя узнавали, плати только laugh laugh

viktor popov пишет:

Ты лично из альтруизма на ютубе штаны просиживаешь

да нет, он мне денежку начал приносить, сам ютуб. По этому тема кроликов сейчас интересует второстепенно wink

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460
viktor popov пишет:

Ты лично из альтруизма на ютубе штаны просиживаешь

super

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
voron 46 пишет:

мне денежку начал приносить, сам ютуб. По этому тема кроликов сейчас интересует второстепенно

Пора по стране начинать разъезжать и от тель на ютубе блохерить. dri wink

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460
Dmitriy777 пишет:

Пром.кролик -мясуха прежде всего.

Жалоба

Целиком и полностью,7 лет назад в теме НЗБ на 17 странице есть фото кроликов которых я брал с фермы,отзывами был разочарован,но кроликами остался доволен. УХО не той длины,морда лица не та, yes3 но сейчас мои самки все потомки тех крольчих,проблем с первой случкой нет,самка дает практически всегда,(кроме сукрольности),смотреть укрыла или нет wacko2 . Просто если нет возможности приобрести нормальное племя,нужно самому методом (пусть даже проб и ошибок )формировать свое маточное поголовье и будет Вам окрол.Теперь на счет ЮФО Тезка от моря не знаю как далеко живет но думаю что на весь полуостров прохлады хватает (Дмитрий),(Ольга) А laugh рмавир тоже не самая южная часть КК ,так что самый-самый который подвергается жаре это Я.Как борюсь тупо вентилятор,плюс сплинкеры плюс фольгоизол (Прибит постоянно)кстати через интернет научился реанимировать вентиляторы,их раньше часто выкидывали.В жару самок не покрываю,последний окрол расчитываю не позже 1 июня,тупо мрут самки при родах,летняя малышня растет в стрессовых условиях,привеса ноль,просто геморой себе на шею,(кстати говорят на племя надо брать зимних,крепких,как они у нас при +40 крепнуть будут ИМХО для нас летний, с хорошим весом и аппетитом самый лучший вариант).Теперь про Комара и не только,сразу скажу не реклама,просто пользуюсь уже на протяжении наверное лет четырех,три точно Препарат называется К-1 не везде найдешь,но оно того стоит,брызгаешь стены,пол,потолок,землю ,дерево,металл Все от комара (и прочей нечести начиная от тараканов и заканчивая сороканожками)просто погибают,препарат контактного действия,разрешен к применению в больницах,ДС,школах после первой обработки 10 дней потом точно две недели комар не появится. yes3

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211
goodvin1963 пишет:

Пора по стране начинать разъезжать и от тель на ютубе блохерить.

с удовольствием, но еще не столько приносит, что бы по стране блохерить))

Россия
: Новосибирская область
18.04.2018 - 18:10
: 733

Привет! Всем отличных выходных и хорошей погоды Вам и вашим ушастым!!! super

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3646
НИНА РЫБИНСКАЯ пишет:

Всем отличных выходных и хорошей погоды Вам и вашим ушастым!!!

У нас опять прижарило, 35 в тенёчке, на солнышке - даже говорить боюсь.