Вы здесь

Общество кролиководов-флудеров :). Страница 2529 из 2628

Перейти к полной версии/Вернуться
78834 сообщения
Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
sd пишет:

LAV пишет:

sd пишет:

Несмотря на дожди удалось сегодня сделать тачку для перевозки клеток для кроликов

К такой тачке ишак нужен. [изображение]

Для клеток не нужен, на 50 метров очень удобно перевозить. Но завтра приезжает фура с металом, загонять ее к себе не охото, так как сыровато, да и заходит она очень туго. Хочу попробовать как эта тачка повезет 300 кг паллеты на 200 метров [изображение] Туда придется уже пару человек запрячь , что бы жизнь малиной им не казалась [изображение]

А видео будет?

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
sd пишет:

Несмотря на дожди удалось сегодня сделать тачку для перевозки клеток для кроликов [изображение][изображение]

[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Я на днях на тачку колесо купил с цельной полеуретановой (вроде так) покрышкой, посмотрим на сколько хватит. реально задолбало каждый год камеры и покрышки брать, все одноразовое.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Денис Проскурин пишет:

Владимир Ходов пишет:

Вчера начал разбирать, сегодня увлёкся и срезал все в металлолом, понимаю что попал на бабки, а на сколько ещё и не знаю(((((

Не на много, думаю.

Думы и хотелки с реалиями вообще не совпадают!))) до платформы еще и дело не дошло, а десятки уже нет(((

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157

Раму восстановил, глушитель на новые подвесы навесил, рессору заменил,(одна сломана была).
Завтра: фонари, амортизаторы, отбойщики, спину у кабины подкрасить если погода позволит.

Вложение
img20190701191809.jpg
sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
Владимир Ходов пишет:

sd пишет:

LAV пишет:

sd пишет:

Несмотря на дожди удалось сегодня сделать тачку для перевозки клеток для кроликов

[развернуть]

К такой тачке ишак нужен. [изображение]

Для клеток не нужен, на 50 метров очень удобно перевозить. Но завтра приезжает фура с металом, загонять ее к себе не охото, так как сыровато, да и заходит она очень туго. Хочу попробовать как эта тачка повезет 300 кг паллеты на 200 метров [изображение] Туда придется уже пару человек запрячь , что бы жизнь малиной им не казалась [изображение]

А видео будет?

270 кг везет, правда потом немного рама дугой согнулась, но переворачиваешь так же и разогнулось. Фото и краткое видео в инсте https://www.instagram.com/p/BzXa9Zyicy4/

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Добрый день.
Слежу за наводнением в Иркутской области. Знакомо. Печально. Все пройдет.
Все устаканится, все что-то получат.
И вроде бы еще не август, а уже такие трагедии в стране...

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Ольга568 пишет:

Добрый день.

Слежу за наводнением в Иркутской области. Знакомо. Печально. Все пройдет.

Все устаканится, все что-то получат.

И вроде бы еще не август, а уже такие трагедии в стране...

У нас по погоде август. Лето на месяц раньше и трагедии на месяц раньше. Просто жесть.

С наводнение, это чисто халатность. Наверняка русло загажено ниже по течению.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Ну да.
У нас и НЛО раньше в этом году прилетало. А ждут каждый год в августе...
А русло...
МЧС сажать надо. Деньги получают. а штаны протирают. Сообщил первым о поднятии уровня предприниматель... вообще ни в какие ворота не лезет. Ну и дамбы...всем плевать. Зарплата маленькая. При бОльшей они бы со стула задницу приподняли бы до двери кабинета.

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Поднятие зарплаты действует максимум два месяца, потом опять будет мало. Тут другая мотивация нужна, а кому-то и стимуляция. Но не будет у нас такого, потому что всем пофиг, а самое главное, царю пофиг. А что тогда от остальных ждать.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Роман Топалов пишет:

Поднятие зарплаты действует максимум два месяца, потом опять будет мало. Тут другая мотивация нужна, а кому-то и стимуляция. Но не будет у нас такого, потому что всем пофиг, а самое главное, царю пофиг. А что тогда от остальных ждать.

Ага. Царь каждого за ручку водить должОн.
И пальчиком ежеминутно грозить, чтоб дорогу в положенном месте переходили))).
А если положенное место не знает - так лично консультацию провести.
Мой приятельнице начальство сказало при конфликте: тебя уволим и на твое место десяток найдем, а вот уборщицу - не найдем))). Я, признаться - офигела.

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Ольга, любите Вы всё утрировать. Царь должен спрашивать со своих подчинённых, да так спрашивать, чтобы мало не показалось. Тогда и они будут спрашивать со своих и далее по всей вертикали. А так одно бла, бла, бла.

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

А вообще, красной чертой было прошлогоднее повышение пенсионного возраста. Массовых волнений не произошло. Вот после этого они окончательно обнаглели и поняли, что с этим населением можно делать что угодно, отвечать не придется.

Россия
: Абакан
20.03.2018 - 05:45
: 242
Роман Топалов пишет:

А вообще, красной чертой было прошлогоднее повышение пенсионного возраста. Массовых волнений не произошло. Вот после этого они окончательно обнаглели и поняли, что с этим населением можно делать что угодно, отвечать не придется.

Потому что, цари и царевичи давно поняли, что город только пизд! *еть может, и не чего больше!

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Сэр Александр пишет:

Роман Топалов пишет:

А вообще, красной чертой было прошлогоднее повышение пенсионного возраста. Массовых волнений не произошло. Вот после этого они окончательно обнаглели и поняли, что с этим населением можно делать что угодно, отвечать не придется.

Потому что, цари и царевичи давно поняли, что город только пизд! *еть может, и не чего больше!

Эт точно.
Ракеты падают, машины не ездят, дамбы не держат(((
Нашей машине на спецСТО даже лампы в фару "задом наперед" вкрутили(((.
Кстати. закончился мой личный эксперимент по раздельному сбору мусора.
Это, скажу я вам. труд.
В условиях квартиры - более тяжкий.
Так что большинство тех, кто на словах поддерживает раздельный сбор мусора - понятия не имеют. что это такое.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Ольга568 пишет:

Так что большинство тех, кто на словах поддерживает раздельный сбор мусора - понятия не имеют. что это такое.

Оля, а в чем проблема пластик и целофан отдельно складывать? Или ты глубокую сортировку делаешь?

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597
Роман Топалов пишет:

Ольга, любите Вы всё утрировать. Царь должен спрашивать со своих подчинённых, да так спрашивать, чтобы мало не показалось. Тогда и они будут спрашивать со своих и далее по всей вертикали. А так одно бла, бла, бла.

good

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597
goodvin1963 пишет:

Ольга568 пишет:

Так что большинство тех, кто на словах поддерживает раздельный сбор мусора - понятия не имеют. что это такое.

Оля, а в чем проблема пластик и целофан отдельно складывать? Или ты глубокую сортировку делаешь?

Про себя могу сказать. Пластик отдельно складываю в пакет. Причём бутылки при этом сминаю ногой до плоского состояния, надеюсь для чего - понятно. Благо есть контейнеры для пластика. И скажу я вам, они довольно быстро наполняются - и это радует! Как перерабатывают не знаю. Но опусташает эти контейнеры отдельная машина, не мусоровоз.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

Зачем вообще рядовому потребителю раздельный сбор мусора ? На благо кого то? Не та страна, ни тот менталитет. Если бы за пластик деньги давали то да.

Металолом вот собирают, так как за него дают денег и прилично.

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641
sd пишет:

Зачем вообще рядовому потребителю раздельный сбор мусора ? На благо кого то? Не та страна, ни тот менталитет. Если бы за пластик деньги давали то да.

Металолом вот собирают, так как за него дают денег и прилично.

За пластик, полиэтилен, бумагу, за всё деньги дают, но немного. Помещение для этого нужно отдельное, потому как объемно всё.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

А за картон сколько дают? А то приходится его жечь килограммами .

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Картон надо везти на фабрику, тогда можно чего-то получить. Люди занимаются, но они ездят по магазинам и забирают, даже какие-то небольшие деньги дают. Но опять же, есть ли у тебя поблизости бумажная фабрика?

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Отдельный сбор мусора зачастую профанация. Контейнеры поставили (отчитаться то надо), но потом сваливают все в одну машину. Если рядом нет переработчиков пластика, никто его за тридевять земель возить не будет.

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Сейчас всё поставленно на коммерческую основу, а это в корне неправильно. Есть вещи, в которые надо вкладывать деньги, не ожидая окупаемости, не то что прибыли. В этом и заключается государственная политика, перераспределение национального богатства. А у нас только по карманам могут распределять.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576

Мне понравилось обоснование повышения цен на вывоз мусора.
"Для того, чтобы инвестировать в строительство перерабатывающих заводов".

Т.е. за деньги населения, как с ваучерами, кто-то инвестирует в строительство, потом будет прибыль получать, а мы платить, чтобы их бизнес процветал..

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641
sd пишет:

А за картон сколько дают? А то приходится его жечь килограммами .

Не знаю, но если тоннами жгешь, оучше сдать, на дубленку к зиме хватит.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
Роман Топалов пишет:

Картон надо везти на фабрику, тогда можно чего-то получить. Люди занимаются, но они ездят по магазинам и забирают, даже какие-то небольшие деньги дают. Но опять же, есть ли у тебя поблизости бумажная фабрика?

А хрен его знает. Для этого надо еще купить газель, что бы его везти. А потом ее заправлять, не считая труда на езду и аммортизацию laugh Наверное не выгодно.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
Петрик А.А. пишет:

sd пишет:

А за картон сколько дают? А то приходится его жечь килограммами .

Не знаю, но если тоннами жгешь, оучше сдать, на дубленку к зиме хватит.

Тоннами точно нету, его много иногда получается, но он легкий.

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Ну тогда узнай в близлежащих магазинах, забирает ли у них кто картон. И если забирают, попроси телефон.

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Игорь! А сейчас по этой весь сельхозбизнес построен. Строится ферма, предприятие и т.д. за государственный счёт (поддержка сельского хозяйства), а когда предприятие выходит на прибыль, оно приватизируется. Это самый наглый вариант. Ну и есть варианты попроще, но один фиг ты (он, она) ничего не теряешь, гранты, беспроцентные кредиты и т.д.

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

На с/х схему обкатали, теперь мусоропереработку по той же схеме будут делать, потом ещё что-нибудь и по накатанной. У всех дети, внуки, надо же им обеспечить безбедное существование, должностей же всех не хватает.