Вы здесь

Общество кролиководов-флудеров :). Страница 2329 из 2628

Перейти к полной версии/Вернуться
78834 сообщения
Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157

На сколько я понимаю реч идет только о комунальных услугах. В России на первом месте по расходам отопление и этим все сказано.
Я летом плачу за газ 60 - 65 руб мес. Вчера заплатил за период с 20 февраля по 20 марта 3150 руб. В квартирах без приборов учета расчет идет по квадратам и распределяется на год равномерно - вот тебе и ШОК расценка!
Опять Саныч твой видос фэйк )))))

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Денис Проскурин пишет:
Ольга568 пишет:

Какие налоги ? Новые?
Набрешут в Сетях. другие не дослушают(((
Налог существовал давно на хоз.постройки от 50 кв.м.
Сейчас особо одаренные граждане. которым вопить, что дышать. пытаются приплести сюда и дровянники, и туалеты, и как Саныч вспомнил из детства своей бабушки - налог на кошек)))...

Останется только вернуть налог на бездетность.

Платила и я и муж. Без штанов не остались.

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597
Ольга568 пишет:
Денис Проскурин пишет:
Ольга568 пишет:

Какие налоги ? Новые?
Набрешут в Сетях. другие не дослушают(((
Налог существовал давно на хоз.постройки от 50 кв.м.
Сейчас особо одаренные граждане. которым вопить, что дышать. пытаются приплести сюда и дровянники, и туалеты, и как Саныч вспомнил из детства своей бабушки - налог на кошек)))...

Останется только вернуть налог на бездетность.

Платила и я и муж. Без штанов не остались.

Штаны - штанами. Но дурость зачётная!

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

У Виктории Витальевны баллон газа стоит 400 долл. при зряплате в 2 тыс.долл. (как у нас 30-40 тыс.руб)
Налог на телевизор - раз в год всего 500 долл. отдал - и спокоен! laugh

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Денис Проскурин пишет:
Ольга568 пишет:
Денис Проскурин пишет:
Ольга568 пишет:

Какие налоги ? Новые?
Набрешут в Сетях. другие не дослушают(((
Налог существовал давно на хоз.постройки от 50 кв.м.
Сейчас особо одаренные граждане. которым вопить, что дышать. пытаются приплести сюда и дровянники, и туалеты, и как Саныч вспомнил из детства своей бабушки - налог на кошек)))...

Останется только вернуть налог на бездетность.

Платила и я и муж. Без штанов не остались.

Штаны - штанами. Но дурость зачётная!

С чего дурость-то? Дети - это будущая пенсия. Детей нет - обдираешь других..Плати.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Ольга568 пишет:

У Виктории Витальевны баллон газа стоит 400 долл. при зряплате в 2 тыс.долл. (как у нас 30-40 тыс.руб)
Налог на телевизор - раз в год всего 500 долл. отдал - и спокоен! laugh

По телевизор не понял. это как ?))

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Все, что поймает твой телевизор со спутников - смотри бесплатно, только налог заплати - и все!
Топить при 0 и + 10 на улице - реально не вариант...спасаются мед.грелками под седалище)))
Скорую не вызывают - года 3 будут за вызов платить( при обязательном мед.страховании она платная)
Пенсия без стажа(пособие) 800 шекелей, что эквивалентно нашим 30 пачкам самых дешевых сигарет...и из них еще государство забирает 100 шекелей на мед.налог)))
Не говорю уже за возраст выхода на пенсию, невозможность получить пенсию государственную. если один из супругов еще работает( получаешь только ту. что сам накопил),,,
И если еще рассказать, то думаешь - на фиг, на фиг, и тут не голодаем)))...

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157

Да кули евреи они такие!!!)))

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
San511sanych пишет:

Вот посмотрите

Тебе Саныч делать нехрен на работе,почитай Виталика как моются на работе,что-бы дома не тратить воду.Почитай как в Испании в одной воде (ванна) вся семья моется и какая там медицина и проч.Рабочий люд везде одинаково живут,все в кредит.Хотя зарплата по нашим меркам 2000 евро кажется богатством,так за эти 2тыс все соки выжмут, диванов как у нас на рабочем месте нет. laugh

Россия
: СПб/Орел
08.06.2016 - 15:46
: 1481

Налог на туалеты и теплицы отменяется
Более того, в Минфине настаивают, что обложить налогом туалеты, теплицы и даже некоторые виды сараев просто невозможно. Все они обычно являются некапитальными строениями, и регистрировать право собственности на них не нужно. Все, что не является недвижимостью, налогом на имущество не облагается, а это значит, что платить налог на теплицы или налог на туалеты типа «сортир» дачникам точно не придется. Что касается сараев, то их обложат налогом только в том случае, если они не могут быть перемещены без несоразмерного ущерба назначению. Иначе говоря, если у них есть фундамент.
Такие хозпостройки, как:
летние кухни;
бани;
дачные домики, —
в перечень облагаемых объектов входят. Но только в том случае, если их площадь превышает 50 кв.метров. Такая льгота предусмотрена нормами статьи 407 НК РФ в отношении каждой хозпостройки для всех физических лиц без исключения. Кстати, порядок льгот по налогу на имущество физлиц, как отметил в своей информации Минфин, также отличается от озвученного журналистами.
Льготы по налогу на имущество физлиц
В статье 407 НК РФ содержится перечень льготных категорий граждан, освобожденных от налога. К ним, в частности, относятся:
все без исключения пенсионеры (включая военных и госслужажих, вышедших на пенсию по выслуге лет);
участники боевых действий и ветераны ВОВ;
инвалиды первой и втрой групп, а также инвалиды с детства;
герои СССР и России;
лица, пострадавшие от радиации (участники ликвидации аварий и испытатели);
члены семей граждан, погибших при исполнении служебного долга;
некоторые другие категории, включая всех физлиц, в отношении 50 кв. метров хозпостроек.
P.S. Из интернета.

Россия
: СПб/Орел
08.06.2016 - 15:46
: 1481
viktor popov пишет:

Почитай как в Испании в одной воде (ванна) вся семья моется

Я в 1999 году была в Венгрии в гостях. Ну и вечерком решила принять ванну. Ванну в нашем, русском, понимании. Налила чуть меньше половины.Прибежала хозяйка и выключила кран! Типа..все,хватит. При том, что хозяева были далеко не бедные люди.Со своим бизнесом, машинами и вертолетами.

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641

Заставил жену позвонить в Бельгию, так вот при +10 там только поддерживают в доме температуру, что б тёплый дух был, а если топить в нашем понимании, то за месяц столько наберите, что из год не расплатиться.

Россия
: СПб/Орел
08.06.2016 - 15:46
: 1481

В Италии вообще не топят.И спят без пододеяльников.Соседка там за бабулькой ухаживала.Говорит зимой ваще пипец.Полы каменные везде.В постель в холодную ложишься.Только вино спасало.Дешевое оно там.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Хи. В Германии. в среднем городишке, наем двухкомнатной квартиры в 40 кв.м. обходится в 900 евро. При средней зряплате в 2,5 тыс. для простых людей(пособие там видела и 400 евро). Плюс коммунальные...1,5 или две работы - жестокая необходимость..
Моя соседка, приехавшая оттуда насовсем сюда из Дюссельдорфа, говорит, что с голоду помереть там не дадут, но и разбогатеть - тоже.
Здесь 2-х этажный дом, парикмахерская, теплицы, кролики laugh А брат ее там остался с немецкой семьей...

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Владимир Ходов пишет:

На сколько я понимаю реч идет только о комунальных услугах. В России на первом месте по расходам отопление и этим все сказано.
Я летом плачу за газ 60 - 65 руб мес. Вчера заплатил за период с 20 февраля по 20 марта 3150 руб. В квартирах без приборов учета расчет идет по квадратам и распределяется на год равномерно - вот тебе и ШОК расценка!
Опять Саныч твой видос фэйк )))))

Ну видос не мой а "нтв-шный"! это раз!
Во вторых многие обращают внимание только на натуральные цифры по оплате. коммуналки у нас и у них где разница вроде бы и не слишком большая забывая при этом проставить рядом еатуральные цифры месячных зарплат и пособий от государства.А это существенно меняет общую картину не в нашу пользу.
Когда начинаешь с кем то об этом говорить то многие как за соломинку хватаются за информацию что "зато ТАМ зубы лечить дорого!"И на этом обычно список познаний заканчивается!

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Я за границами не жил.Да. в каких то странах что то (в одних одно в других другое) намного хуже чем у нас.Но Александр как бы тебе твои родственники не жаловались на хреновую жизнь ТАМ - я сомневаюсь что эти недостатки заставят их вернуться?

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641
San511sanych пишет:

Я за границами не жил.Да. в каких то странах что то (в одних одно в других другое) намного хуже чем у нас.Но Александр как бы тебе твои родственники не жаловались на хреновую жизнь ТАМ - я сомневаюсь что эти недостатки заставят их вернуться?

Ну тётка то да, не вернётся,а вот сестры подумывает, квартиру в Калининграде купили уже.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

Саныч, спроси у немца Виталика в его теме, чье сало вкуснее?! Он тебе расскажет как немчура на их таможне российское сало отбирают, по вкусному аромату поди находят. laugh

Россия
: Лаишево
25.06.2015 - 23:02
: 1226

У нас друг семьи 18 лет назад в Испанию уехал, по тур визе. Потом там и остался, прожил 10 лет, получил гражданство ( как точно не скажу) Только все равно вернулся. Открыл здесь ИП Говорит, что здесь возможностей гораздо больше,что бюрократии меньше. Там даже машину содержать дорого, страховка, парковка, и т.д.Но и там многому научился. А тут благодать. Еще теперь рассказывает много баек в стиле Задорного "Ну Тупые"

Россия
: Петровское
27.03.2010 - 07:13
: 704

мы на авто всю Европу объездили.. Более или менее не сильно дорогая жизнь в Польше, Венгрии и Германии! А вот Швеция, Швейцария, Италия!! Мама дорогая!!! У меня электричество в машине вырубилось (перегруз - навигатор, холодильник с сырами, видео дети смотрели, телефон заряжали...) когда я ехала в туннеле в Италии! Поднималась в гору.. 2 полосы, я справа.. Быстро врубила аварийку, начала сигналить.. только успела жилет надеть и выставить знак аварийный (внучка выставляла, я держала ногу на тормозе, так как ручник в Кайрон моем не держал и машину тащило назад).. Тут же появились менты, через 5 минут приехал эвакуатор... Подцепил нас за передние колеса и провез 500 метров - вывез из туннеля, выгрузил на автозаправке.. взял 250 евро за это, типа готовьте еще 300 евро за новый аккумулятор.. слава Богу, он не понадобился, всего-то окислились контакты, взяли 150 евро еще!!
НО!!! ты не имеешь право сам ремонтировать машину!! не имеешь право останавливаться на трассе вне специально отведенных мест... тут же появляются сотрудники и штраф!! Даже нельзя остановиться, чтобы что-то взять в багажнике или залить омывайку..

Россия
: Петровское
27.03.2010 - 07:13
: 704

муж у меня инвалид без ноги! В Париже парковка стоит 65 евро, удалось поставить машину с пятой попытки - приходилось накручивать круги пока не освободилось местечко в квартале от квартиры, которую мы снимали... кстати... туалет там был прикольный - дверь не закрывалась совсем!! ноги стояли на пороге!! кухня 3 кв метра! я в ней помещалась одна! Правда, дом в центре, дом старинный и переоборудованный для удобств...

Россия
: Петровское
27.03.2010 - 07:13
: 704

подружка моя замуж вышла в Швецию.. дом, в котором они живут ей и детям мужа не достанется, он собственность государства.. сломал муж ногу, соседи украинцы везли его в больницу (нет у них вызовов скорой, а может слишком дорого?).. зарплаты у них ооочень приличные, но.... ловят рыбку мелкую типа сайры-кильки и бочками солят, а вот живность не имеют право завести - надо разрешение получить и оплатить прилично...

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597
Ольга568 пишет:

Хи. В Германии. в среднем городишке, наем двухкомнатной квартиры в 40 кв.м. обходится в 900 евро. При средней зряплате в 2,5 тыс. для простых людей(пособие там видела и 400 евро). Плюс коммунальные...1,5 или две работы - жестокая необходимость..
Моя соседка, приехавшая оттуда насовсем сюда из Дюссельдорфа, говорит, что с голоду помереть там не дадут, но и разбогатеть - тоже.
Здесь 2-х этажный дом, парикмахерская, теплицы, кролики laugh А брат ее там остался с немецкой семьей...

Может разбогатеть и не дадут, но немцы имеют возможность путешествовать пару раз в год не напрягаясь.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Денис Проскурин пишет:

Хи. В Германии. в среднем городишке, наем двухкомнатной квартиры в 40 кв.м. обходится в 900 евро. При средней зряплате в 2,5 тыс. для простых людей(пособие там видела и 400 евро). Плюс коммунальные...1,5 или две работы - жестокая необходимость..

Может разбогатеть и не дадут, но немцы имеют возможность путешествовать пару раз в год не напрягаясь.

Так я тебя пригласила в гости...это все равно как проехать всю Европу))) посмотреть сады и дороги...
А немцы путешествуют....так и у нас путешествуют пару раз в год, но только не все))) как и там - служащий коммунхоза или еще кто даже и не напрягается путешествовать...вон у Виталика в соседях фермер с коровами - сомневаюсь, что он дальше 100 км от своего дома отъезжал laugh
Не надо думать, что родился графом, а не кух.рабочим...безработица там жестокая ...и евро просто за посещение рабочего места платят., как у нас...
Турагентства в моем городе не закрываются от недостатка клиентов)))

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641
Денис Проскурин пишет:
Ольга568 пишет:

Хи. В Германии. в среднем городишке, наем двухкомнатной квартиры в 40 кв.м. обходится в 900 евро. При средней зряплате в 2,5 тыс. для простых людей(пособие там видела и 400 евро). Плюс коммунальные...1,5 или две работы - жестокая необходимость..
Моя соседка, приехавшая оттуда насовсем сюда из Дюссельдорфа, говорит, что с голоду помереть там не дадут, но и разбогатеть - тоже.
Здесь 2-х этажный дом, парикмахерская, теплицы, кролики laugh А брат ее там остался с немецкой семьей...

Может разбогатеть и не дадут, но немцы имеют возможность путешествовать пару раз в год не напрягаясь.

По мне, так они и даром не нужны эти путешествия.

Россия
: Петровское
27.03.2010 - 07:13
: 704

а мы ооочень любим путешествовать.. к сожалению, инвалиды у нас вечно дома сидят.. а вот в Вене мы три дня без машины в метро, трамвае и автобусе ездили.. ВСЕ обустроено под инвалидные коляски!! хорошо, что у нас начали что-то делать.. Но до сих пор из дома (в Москве), где жил мой муж на коляске не выйти...

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Петрик А.А. пишет:

парк

Перечисляй излишки мне .)))
https://www.youtube.com/watch?v=uYarc8BBj04

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
Денис Проскурин пишет:

возможность путешествовать пару раз в год не напрягаясь.

Заблуждение.1.Предприятие в большинстве случаев оплачивает 40-50% 2.в банке берут заём 3.откладывают.А впрочем сейчас наших и китайцев больше отдыхающих,это не показатель.Бабушка из Новосиба 80лет ,откладывает с пенсии,ищет льготные туры,заказывает за год(тоже скидки) и уже объездила пол мира.
А вообще всю жизнь придерживаюсь "Береги то что у тебя есть,не смотри на то что есть у других.И жизнь даст больше"

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157

https://www.youtube.com/watch?v=bclpZTJe3TA
до 18 числа было ооочень актуально!)))

Россия
: Лаишево
25.06.2015 - 23:02
: 1226
Денис Проскурин пишет:

но немцы имеют возможность путешествовать пару раз в год не напрягаясь.

Рассказывал мне наш испанец, почему они путешествуют, особенно пенсионеры. Жить в Германии в холодное время дороже, чем уехать в турцию или еще куда. Многие уезжают от безысходности, причем сдать жилье на 3 недели, это у них в порядке вещей.