Вы здесь

Общество кролиководов-флудеров :). Страница 2331 из 2628

Перейти к полной версии/Вернуться
78828 сообщений
: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Всем привет.
я вот сегодня "ботаникой" занимался.Жаба сцука попкоя не дает - места нет! а хочется и такой и такой и еще такой сорт!!! bang
Вот напрививал два сорта на абрикосу (калировку и черный абрикос-гибрид со сливой) и из одной яблони хочу вырастить сразу четыре.Сейчас у меня одно такое "трехголовое чудище" уже плодоносит - в пропшлом году все три сорта урожай дали.Вот и вдохновило это мою "жабу"!
Так что пожелайте мне удачи! hi

Вложение
20180322184640.jpg
20180322184612.jpg
Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
San511sanych пишет:

Всем привет.
я вот сегодня "ботаникой" занимался.Жаба сцука попкоя не дает - места нет! а хочется и такой и такой и еще такой сорт!!! bang
Вот напрививал два сорта на абрикосу (калировку и черный абрикос-гибрид со сливой) и из одной яблони хочу вырастить сразу четыре.Сейчас у меня одно такое "трехголовое чудище" уже плодоносит - в пропшлом году все три сорта урожай дали.Вот и вдохновило это мою "жабу"!
Так что пожелайте мне удачи! hi

Кто о чем)))
У нас еще морозы зимние - я про огород еще не думаю даже!

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175
sd пишет:

Почем, если не секрет ?

150 руб/кг живого веса.

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641

А я вот про инкубатор думаю, ставить его или ещё рано.а вдруг до мая снег будет идти. Да и куры суки яйца жрут, с боем отбиваю если успею. Чего с ними делать, даже не знаю.

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641
Роман Топалов пишет:
sd пишет:

Почем, если не секрет ?

150 руб/кг живого веса.

Я в 2015 сдавал по125, потом с деньгами стал скупщик мудрить., я тормозную, осенью звоню спросил по чем, 100 р/ кг. Думаю пошёл ты в пень, за стольник они и вморозилке жрать не просят.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Роман Топалов пишет:
sd пишет:

Почем, если не секрет ?

150 руб/кг живого веса.

Хорошая цена!!!

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Петрик А.А. пишет:

А я вот про инкубатор думаю, ставить его или ещё рано.а вдруг до мая снег будет идти. Да и куры суки яйца жрут, с боем отбиваю если успею. Чего с ними делать, даже не знаю.

Рыбу купи самую дешевую.
Свари и по 10гр на голову в день подавай.
Белка им не хватает.
Я иногда отдаю им кровь, слитую с убоя.

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641
Мария Хяннинен пишет:
Петрик А.А. пишет:

А я вот про инкубатор думаю, ставить его или ещё рано.а вдруг до мая снег будет идти. Да и куры суки яйца жрут, с боем отбиваю если успею. Чего с ними делать, даже не знаю.

Рыбу купи самую дешевую.
Свари и по 10гр на голову в день подавай.
Белка им не хватает.
Я иногда отдаю им кровь, слитую с убоя.

Купил мясокостную и рыбную муку и рыбий жир+ зцм. Поможет?

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641

Во как у нас.

Вложение
dsc0024.jpg
sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
Роман Топалов пишет:
sd пишет:

Почем, если не секрет ?

150 руб/кг живого веса.

а чего за место и сколько они вообще из могут взять?

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
Владимир Ходов пишет:
Роман Топалов пишет:
sd пишет:

Почем, если не секрет ?

150 руб/кг живого веса.

Хорошая цена!!!

в московской области она такого порядка и была всегда.

Россия
: Петровское
27.03.2010 - 07:13
: 704

San511sanych, А когда надо прививки делать? Мне надо на дикую грушу хорошую привить.. соседка обещала веточку выделить.. У нас еще снега по пояс и только что объявили, что в ночь на воскресенье - 15 будет.. На что ориентироваться надо? или все равно когда? хочу отпилить совсем грушу и в срез привить 2- 3 ветки..

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Петрик А.А. пишет:
Мария Хяннинен пишет:
Петрик А.А. пишет:

А я вот про инкубатор думаю, ставить его или ещё рано.а вдруг до мая снег будет идти. Да и куры суки яйца жрут, с боем отбиваю если успею. Чего с ними делать, даже не знаю.

Рыбу купи самую дешевую.
Свари и по 10гр на голову в день подавай.
Белка им не хватает.
Я иногда отдаю им кровь, слитую с убоя.

Купил мясокостную и рыбную муку и рыбий жир+ зцм. Поможет?

Поможет конечно.
Только я предпочитаю попроще))
Рыбу какую-нибудь салаку дешевую или ту же кровь с убоя- вообще бесплатную.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Мария Хяннинен пишет:
San511sanych пишет:

Всем привет.
я вот сегодня "ботаникой" занимался.Жаба сцука попкоя не дает - места нет! а хочется и такой и такой и еще такой сорт!!! bang
Вот напрививал два сорта на абрикосу (калировку и черный абрикос-гибрид со сливой) и из одной яблони хочу вырастить сразу четыре.Сейчас у меня одно такое "трехголовое чудище" уже плодоносит - в пропшлом году все три сорта урожай дали.Вот и вдохновило это мою "жабу"!
Так что пожелайте мне удачи! hi

Кто о чем)))
У нас еще морозы зимние - я про огород еще не думаю даже!

Ну прививать и среди зимы можно! yes3

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Петрик А.А. пишет:

А я вот про инкубатор думаю, ставить его или ещё рано.а вдруг до мая снег будет идти. Да и куры суки яйца жрут, с боем отбиваю если успею. Чего с ними делать, даже не знаю.

Ютуб знает
https://m.youtube.com/watch?v=33MZeNNhd_o

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Саманта пишет:

San511sanych, А когда надо прививки делать? Мне надо на дикую грушу хорошую привить.. соседка обещала веточку выделить.. У нас еще снега по пояс и только что объявили, что в ночь на воскресенье - 15 будет.. На что ориентироваться надо? или все равно когда? хочу отпилить совсем грушу и в срез привить 2- 3 ветки..

Вообще считаетсся что лучше делать когда начинается сокодвижение и почки начинают лопаться НО привой нужно заготовить зараннее еще примерно за две три недели и хранить на нижней полке холодильника в неплотном пакете что бы не заплеснели и не пересохли веточки.
У нас вон среди флудеров профессиональные лесники садоводы из сибири есть - проконсультируйте пожалуйста!!!

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

А у меня горе!Я в теме про болезни написал - новый племенной самец не оправдал надежд! bang Деньги еа ветер cry
Надо опять нового искать!

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14577
San511sanych пишет:

А у меня горе!Я в теме про болезни написал - новый племенной самец не оправдал надежд! bang Деньги еа ветер cry
Надо опять нового искать!

Соболезную.
Саныч, ты ни какие препараты для усиления потенции кролам не даешь?

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175
sd пишет:

а чего за место и сколько они вообще из могут взять?

Да фермер под Ногинском, у которого я в своё время закупал племя. Много он не возьмёт, я две недели ждал пока он перезвонит, даст отмашку.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
goodvin1963 пишет:
San511sanych пишет:

А у меня горе!Я в теме про болезни написал - новый племенной самец не оправдал надежд! bang Деньги еа ветер cry
Надо опять нового искать!

Соболезную.
Саныч, ты ни какие препараты для усиления потенции кролам не даешь?

Скорее всего инфаркт миокарда - перевозбудился пацан первый раз + лишний жирок в организме!
Теперь вот буду месяц думку думать - успел ли он зачать потомство? Петля вроде вся мокрая была и краснее чем перед случкой!
Хорошо что я вернулся прививки делать а то были мысли оставить крольчиху на ночь и уйти.Если бы я его утром обнаружил то пришлось бы выкинуть.А так разделывал еще тепленького!

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4598
Саманта пишет:

На что ориентироваться надо? или все равно когда?

San511sanych пишет:

лучше делать когда начинается сокодвижение и почки начинают лопаться

San511sanych пишет:

НО привой нужно заготовить зараннее еще примерно за две три недели и хранить на нижней полке холодильника в неплотном пакете что бы не заплеснели и не пересохли веточки.

Привой нужно заготовить уже сейчас! Черенки завернуть в газету и положить в полиэтиленовый пакет. Этот свёрток убрать под снег. Благо, что

Саманта пишет:

еще снега по пояс

Сверху накидать снежную кучу (чем больше, тем лучше) и сверху засыпать слоем опилок см 15-20. В таком леднике черенки без проблем сохранятся до момента прививки.
Перед прививкой черенки достать из ледника и на сутки положить в таз с холодной водой (лучше снеговой). Черенки наберут влаги - будет легче делать срез, а так же улучшит приживаемость.

Саманта пишет:

хочу отпилить совсем грушу и в срез привить 2- 3 ветки..

Какого диаметра будет стволик в месте этого среза? Какой возраст груши и какая высота?

Россия
: Лаишево
25.06.2015 - 23:02
: 1226

У меня тоже одно разочарование от кроликов. 6 окролов за 2 дня, и все самки раскидали крольчат. Причем и первоокролки и опытные. Походу это из-за переезда, из-за новых клеток. Не нравится им тут.

Россия
: Лаишево
25.06.2015 - 23:02
: 1226

А может опилки не понравились, я их с бетонного пола подметал, они немного с запахом пыли.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
Роман Топалов пишет:
sd пишет:

а чего за место и сколько они вообще из могут взять?

Да фермер под Ногинском, у которого я в своё время закупал племя. Много он не возьмёт, я две недели ждал пока он перезвонит, даст отмашку.

Понятно, хорошо бы конечно, что бы каких больших забойных цехов было бы побольше.

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Сергей прав. Поговорили по душам, дела у человека не айс. Корма дорожают, мясо дешевеет. Конкуренция растёт, прут с регионов и сбивают цену. Думает сокращать поголовье и устроиться на работу, т.к. одно хозяйство уже не кормит. Либо попробовать больше времени уделять сбыту. Это неплохо, т.к. будет со стороны больше принимать.

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Ну поэтому и растим кроликов.

Россия Крым
: Бахчисарай
02.04.2014 - 00:13
: 1222

Энгри бердз по Ростовски, высший уровень smile3 good

Вложение
20180322184612.jpg
Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Ха. Африканский пЭсок добрался и до меня laugh
Соседка сказала - машины все желтые по городу катаются...я не поверила, пошла свою глядеть.
Не то, что желтая, а песок виден невооруженным глазом.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157

Я так всю жизнь живу . только у нас не писок а графит. вермукулит и пыль от щебеночного завода((
А еще над атамкой пару раз видели розовые облака))))
https://www.1tv.ru/news/2018-03-23/342880-burya_iz_afrikanskoy_pustyni_p...

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Владимир Ходов пишет:

Я так всю жизнь живу . только у нас не писок а графит. вермукулит и пыль от щебеночного завода((
А еще над атамкой пару раз видели розовые облака))))
https://www.1tv.ru/news/2018-03-23/342880-burya_iz_afrikanskoy_pustyni_p...

Володя, так то местное. а у меня - заграничное, аж из Африки!!!! face Мейд ин ненаша)))