Вы здесь

Общество кролиководов-флудеров :). Страница 2330 из 2628

Перейти к полной версии/Вернуться
78834 сообщения
: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Саманта пишет:

мы на авто всю Европу объездили.. Более или менее не сильно дорогая жизнь в Польше, Венгрии и Германии! А вот Швеция, Швейцария, Италия!! Мама дорогая!!! У меня электричество в машине вырубилось (перегруз - навигатор, холодильник с сырами, видео дети смотрели, телефон заряжали...) когда я ехала в туннеле в Италии! Поднималась в гору.. 2 полосы, я справа.. Быстро врубила аварийку, начала сигналить.. только успела жилет надеть и выставить знак аварийный (внучка выставляла, я держала ногу на тормозе, так как ручник в Кайрон моем не держал и машину тащило назад).. Тут же появились менты, через 5 минут приехал эвакуатор... Подцепил нас за передние колеса и провез 500 метров - вывез из туннеля, выгрузил на автозаправке.. взял 250 евро за это, типа готовьте еще 300 евро за новый аккумулятор.. слава Богу, он не понадобился, всего-то окислились контакты, взяли 150 евро еще!!
НО!!! ты не имеешь право сам ремонтировать машину!! не имеешь право останавливаться на трассе вне специально отведенных мест... тут же появляются сотрудники и штраф!! Даже нельзя остановиться, чтобы что-то взять в багажнике или залить омывайку..

Ну и какое отношение все это имеет к утверждению о налаживании состояния Нашей экономики спорта науки и образования?
Во вторых. Если там запрещено что то то это продиктовано в том числе и ВАШЕЙ безопасностью!!! и нашему быдлу(привыкшему ложить большой хрен на соблюдение правил) кажется дикмм их соблюдать!
Я бы посмотрел на Вас как Вы будете вопить если в Вашу машину въедет тмакой "домашний мастер" и скажет - извини это не. он виноват а дядя Вася из соседнего гаража который забыл затянуть гайку на колесе.А современные автомобили априори требуют что бы ими занимались специалисты которые и работают в специализированных мастерских.
А теперь представьте что бы могло произойти с Вами при подобной ситуации у нас и как быстро бы Вам пришла помощь???

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

Я конечн не знаю как у Виталика получается столько путешествовать.
Но подозреваю, что проживание в кемпере очень сильно экономит расходы на жилье.
Да и путешествовать у них проще - сел и поехал. Расстояния небольшие, дороги везде хорошие.
Виз не надо.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Саныч. У Вас авто даже в проЭкте не значится...мужу помогли бы бесплатно...сами останавливаемся...эвакуаторы работают, МЧС телефоны на каждом столбе)))

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641
Владимир Ходов пишет:
Петрик А.А. пишет:

парк

Перечисляй излишки мне .)))
https://www.youtube.com/watch?v=uYarc8BBj04

Это от куда?

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Петрик А.А. пишет:
Владимир Ходов пишет:
Петрик А.А. пишет:

парк

Перечисляй излишки мне .)))
https://www.youtube.com/watch?v=uYarc8BBj04

Это от куда?

Куда пересылать или куда хочу?))
пересылай на карту!
Хочу - хоть куда! желательно на самолене и онклюзик ультро blush2

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641
Владимир Ходов пишет:
Петрик А.А. пишет:
Владимир Ходов пишет:
Петрик А.А. пишет:

парк

Перечисляй излишки мне .)))
https://www.youtube.com/watch?v=uYarc8BBj04

Это от куда?

Куда пересылать или куда хочу?))
пересылай на карту!
Хочу - хоть куда! желательно на самолене и онклюзик ультро blush2

laugh не намайнил ещё

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Петрик А.А. пишет:
Владимир Ходов пишет:
Петрик А.А. пишет:
Владимир Ходов пишет:
Петрик А.А. пишет:

парк

Перечисляй излишки мне .)))
https://www.youtube.com/watch?v=uYarc8BBj04

Это от куда?

Куда пересылать или куда хочу?))
пересылай на карту!
Хочу - хоть куда! желательно на самолене и онклюзик ультро blush2

laugh не намайнил ещё

да там если и намайница то максимум на местечковое озеро пива копить с воблой!))))

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597
viktor popov пишет:
Денис Проскурин пишет:

возможность путешествовать пару раз в год не напрягаясь.

Заблуждение.1.Предприятие в большинстве случаев оплачивает 40-50% 2.в банке берут заём 3.откладывают.А впрочем сейчас наших и китайцев больше отдыхающих,это не показатель.Бабушка из Новосиба 80лет ,откладывает с пенсии,ищет льготные туры,заказывает за год(тоже скидки) и уже объездила пол мира.
А вообще всю жизнь придерживаюсь "Береги то что у тебя есть,не смотри на то что есть у других.И жизнь даст больше"

Кому заблуждение, а кому живой пример. Немка, что к нам приезжала, давным давно на пенсии. А как путешествовала всю жизнь, так и продолжает. И ни какое предприятие ей ничего не оплачивает. Пенсия у неё приличная.
Да, и ещё. Не помню от кого слышал: немцы вынуждены путешествовать. Потому как если они накопят на своих счетах больше допустимой суммы (допустим 100 тыс евро), то им впаяют очень не хилый штраф. Правда или нет - у немки уточнять не стал, неудобно.

Россия
: Петровское
27.03.2010 - 07:13
: 704

у сына машина сломалась под Астраханью, так его дотащили до Москвы на тросе (запчасти не было в продаже, а ждать когда получат он не стал).. и стоило это практически столько же, сколько нам пришлось выложить в Италии.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

Во, со мной расплатились))
Я сначала не сообразила))) думала шутка)

Вложение
f5369071-05ba-4d00-a052-700253ffd9be.jpeg
sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
Денис Проскурин пишет:

Да, и ещё. Не помню от кого слышал: немцы вынуждены путешествовать. Потому как если они накопят на своих счетах больше допустимой суммы (допустим 100 тыс евро), то им впаяют очень не хилый штраф. Правда или нет - у немки уточнять не стал, неудобно.

По моему полная ахинея, даже если так, а почему именно путешествовать ? Что больше вариантов для трат денег нету...

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Мария Хяннинен пишет:

Во, со мной расплатились))
Я сначала не сообразила))) думала шутка)

Говорят они давно ходят тоже. Первые три бумажки мне дали 18 марта после выборов в магазин заходили и вчера одну дали. Лежат. не меняю!!))) И две тыщи лежат!))) Хотя были ситуации - что "приехал", надо менять, но выкручивался!!))).

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597
sd пишет:

Что больше вариантов для трат денег нету...

А какие варианты? Это тебе не в России, где можно скупать недвижимость сколько угодно.

Россия
: СПб/Орел
08.06.2016 - 15:46
: 1481

А я -ПАТРИОТ! Я люблю свою страну. Люблю свою деревню.Люблю свою дачу. Я люблю ЖИТЬ ЗДЕСЬ! Это моя РОДИНА! И не потому, что не хочу что-то менять. Я легкая на подъем. Переезд - легко. Просто не хочу. Меня все устраивает. С дочерью младшей много ездим на машине и далеко. Свою страну еще не всю посмотрели.Мечтаю добраться до Урала. Очень))) Говорят красота там необыкновенная.

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597
Наталья Ветер пишет:

Мечтаю добраться до Урала. Очень))) Говорят красота там необыкновенная.

Врут wink

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597
Наталья Ветер пишет:

А я -ПАТРИОТ! Я люблю свою страну. Люблю свою деревню.

Нельзя русскому народу без деревни! Там вся духовная сила!

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

И я патриот.
Переехала б на Алтай, но мужа вытянуть из этого болота не могу.

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597
Мария Хяннинен пишет:

И я патриот.
Переехала б на Алтай, но мужа вытянуть из этого болота не могу.

Так ему там скучно будет. Искать-то там нечего.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Денис Проскурин пишет:
Мария Хяннинен пишет:

И я патриот.
Переехала б на Алтай, но мужа вытянуть из этого болота не могу.

Так ему там скучно будет. Искать-то там нечего.

Ему с годами уже и здесь скучно искать.
Все перекопано.
Если раньше каждые выходные выбирался хоть на пару часов, то в этом году не особо и рвется.
А здоровье от болота все хуже. Артриты начинают мучать.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
Денис Проскурин пишет:
sd пишет:

Что больше вариантов для трат денег нету...

А какие варианты? Это тебе не в России, где можно скупать недвижимость сколько угодно.

Купить биткоинов :)

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3346

Трям!

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Болотов Алексей пишет:

Трям!
[изображение]

У нас с утра этот трям стеной сыпал.
Опять все белее белого!

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
sd пишет:
Денис Проскурин пишет:
sd пишет:

Что больше вариантов для трат денег нету...

А какие варианты? Это тебе не в России, где можно скупать недвижимость сколько угодно.

Купить биткоинов :)

Мне с Мск звонили. Предлагали купить криптовалюты))

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Добрый день.
У нас тоже снегодождь.
Кизил цветет. абрикоса собирается(((.

Россия
: Петровское
27.03.2010 - 07:13
: 704

а у нас, скорее всего снег до конца апреля пролежит cry

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641

А у нас сегодня таять всё начало.

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Резко у Вас. А в Ростове что творилось.

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

В общем звонков по кроликам нет, зима затягивается. Надоело мне корма переводить, позвонил приемщику и сдал живым весом всех, кто подходил по весу (себе только на мясо оставил). Лучше синица в руках, на три месяца на корма есть. Новые подрастут.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157

cry

Роман Топалов пишет:

В общем звонков по кроликам нет, зима затягивается. Надоело мне корма переводить, позвонил приемщику и сдал живым весом всех, кто подходил по весу (себе только на мясо оставил). Лучше синица в руках, на три месяца на корма есть. Новые подрастут.

У меня тоже делема. кролей полные клетки , рассаживать некуда. Брак весь выбит. все путнее или мелоч по 9-11 штук в клетках сидят . звонков. нет. Продаж нет.
Но намечается возможность сдать мясом парным . а мне бить жалко , все доброе сидит cry кормов на неделю осталось на закуп ПЗК с дорогой надо 23 000. их можно сказать нет . Вот и подготовился к весенним продажам cen cry

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
Роман Топалов пишет:

В общем звонков по кроликам нет, зима затягивается. Надоело мне корма переводить, позвонил приемщику и сдал живым весом всех, кто подходил по весу (себе только на мясо оставил). Лучше синица в руках, на три месяца на корма есть. Новые подрастут.

Почем, если не секрет ?