Общество кролиководов-флудеров :). Страница 2325 из 2753

Вы здесь

82591 сообщение

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Аватар пользователя 68Александр68
Заходил: 1 год 2 недели назад
Россия
: Красноярск
: 312
Serg.krsk пишет:

даже не "самовсасывающей" достаточно напора 1,5-2атм.! т.е. напрактике емкость с водой должна быть выше мойки хотя бы на +1метр.

Я так же имею опыт с автомоечным оборудованием и скажу что при недостаточном напоре в подающей системе воды отбойник задыхается и стреляет прерывисто как отбойный молоток , зачастую не распыляя . Почему предостерёг , если нет водопровода , выбирал себе лично с самостоятельным забором из бочки ! Так как на даче нет постоянного водоснабжения . Именно это хотел сказать в предыдущем посте . А бачки под моющие средства имеются на подобных аппаратах . В масштабах автомоечных комплексов применяют отдельно пеногенератор .
И про KERCHER могу сказать , что прилично дорогой бренд, расходники и ремонты в разы превышают аналоги Итальянских моекВД., а по производительности равен .

Извиняюсь , Начинающий ...

Заходил: 29 минут 10 секунд назад
Россия
: г.Красноярск
: 15481
68Александр68 пишет:

и скажу что при недостаточном напоре в подающей системе воды отбойник задыхается и стреляет прерывисто

земляк дак про одно и тоже говорим!

Serg.krsk пишет:

даже не "самовсасывающей" достаточно напора 1,5-2атм.

"Мальчишка-навсегда!"(с)

Заходил: 28 минут 43 секунды назад
Россия
: Павловский Посад
: 1003

Доброе утро! Работать будет, но любому дезсредству нужна экспозиция, т.е. нужно время, чтобы оно находилось на обрабатываемой поверхности. Мне кажется, мойкой сначала помыть, потом из пульверизатора ту же белизну распылить (я крепкий раствор йода распыляю). А потом, в зависимости от средства, смыть или не смывать (я йодный раствор не смываю).

Россия

Подскажите пожалуйста, у кормящей кролихи половина морды , нижней челюсти второй день как сырая , не видел чтоб умывалась и не подсыхает , а как в мокрых сосулях из шерсти . Помню в детстве держал и такое было , но по площади больше в области шеи и толчёным стрептоцитом решалось всё . Не может ли это быть каким то "мокрецом" ?

: Ростовская обл. г.Шахты
: 10567
Евгений1988 пишет:
Veronichka пишет:

Всем прювет!!!
Вот никогда не могла понять,что движет людьми когда они подаются в эти секты!!!!????Как и чем их туда заманивают????Я когда со старшим лежала в больнице,на соседней кровати лежала бабушка с внуком.И эта бабушка,и её дети все свидетели Иеговы.Странные какие-то...встанет передомной чего-то поет,...пританцовывает...Они по-моему вообще против врачей, но тем не менее лежали.

что ими движет не понятно, но они продали уже все что можно, дома нет, машины нет. все отдали.

Нафуй нафуй таких "родственников"! agree Продолжайте с ними НЕ видеться а то и у Вас ничего не будет и Вше все в секту отдадут!!! dread
Вы для них уже дааавно не родственники а иноверцы!!! bang

"мысли лучше думать, а работу работать"

Россия
: Лаишево
: 1213
68Александр68 пишет:

Подскажите пожалуйста, у кормящей кролихи половина морды , нижней челюсти второй день как сырая , не видел чтоб умывалась и не подсыхает , а как в мокрых сосулях из шерсти . Помню в детстве держал и такое было , но по площади больше в области шеи и толчёным стрептоцитом решалось всё . Не может ли это быть каким то "мокрецом" ?

Точно так же стрептоцид вам в помощь, стоматит это по моему называется.

Россия
: Лаишево
: 1213
San511sanych пишет:

Нафуй нафуй таких "родственников"! Продолжайте с ними НЕ видеться а то и у Вас ничего не будет и Вше все в секту отдадут!!!
Вы для них уже дааавно не родственники а иноверцы!!!

Двоюрдные братья, нельзя так.

Россия

И йода в воду добавьте, не будет лишним. А заодно проверьте зубы нормально стачиваются?

Заходил: 1 год 1 месяц назад
РФ
: Гатчина
: 724
Евгений1988 пишет:
68Александр68 пишет:

Точно так же стрептоцид вам в помощь, стоматит это по моему называется.

Аналогичная фигня у первокролки.
Стрептоцид вроде помогает.
Если не пройдет, то нафиг , на фарш пущу.
Откормит и вперед.
Первый раз за 2 года такая фигня.

Роман Топалов пишет:

....но лучше брать не настоящую минералку, а просто газированную воду.

Ха!Ха!Ха! lol Ну рассмешил! huh
Ты где в продаже видел НАСТОЯЩУЮ!!! природную минералку??? bang
Даже в аптеках сплошная подделка!!! ya Не говоря уже о магазинах.
Настоящий источник "Боржоми" в Грузии с которой у России уже сколько лет торговые отношения не действуют и она в принципе не может существовать на прилавках!Не говоря уже о том что в самой Грузии этот источник на производство воды Боржоми не работает так как ткм местные бандитские элиты уже 20 лет не могут полелить между собой и оформить право собственности.Аркадий Мамонтов еще лет пять назад на первом канале репортаж показывал.Но несмотря на это на всех прилавках супермаркетов "Боржоми" как продавалась так и продаеться!!! bangbangbang
чО уж говорить за другие бренды???

Россия
Роман Топалов пишет:

но любому дезсредству нужна экспозиция, т.е. нужно время, чтобы оно находилось на обрабатываемой поверхности. Мне кажется, мойкой сначала помыть, потом из пульверизатора ту же белизну распылить

как все сложно. раствор соли с йодом, и никакой керхер не нужен. В прошлом году уже обсуждали. У Лелика в блоге даже пропорции записаны

68Александр68 пишет:

Стоматит.

"Мальчишка-навсегда!"(с)

Россия
San511sanych пишет:

чО уж говорить за другие бренды???

я могу рассказать про наш местный, "Ханкуль" называется laugh
Я цыфры не помню, но смысл такой. сам источник выдает нагора допостим 300л в мес. а завод который упаковывает якобы эту воду производит 3000литров в день huh

"Мальчишка-навсегда!"(с)

Россия

Я имел ввиду, что лучше брать не соленую воду, а обычную питьевую. dntknw

Veronichka пишет:

Всем привет!!!
Слушайте, ну моё терпение заканчивается((((ЛЕТО,ТЫ ГДЕЕЕЕЕЕЕЕ????????

Где?Где? в......(не в рифму конечно!) У нас в Шахтах! yafaceclap

Заходил: 14 часов 28 минут назад
Россия
: Ачинск
: 554

Всем привет! Поделюсь и я печалькой. Решил уточек нынче к хоз- ву добавить, 15 мая купил 40 шт утят сутооччнных, две недели полет нормальный ,30 числа первые две сдохли, 31 еще две, я к ветам- при мне вскрывают диагноз- беломышечная поим селеном- дохнут, я к ветам- новый диагноз инфекция, поим антибиотиком широкогоспектра- дохнут. Итог, на сегодня из 40 штук- в живых 11 штук. Корм хороший, партия циплят со своего инка на неделю старше- ни одного в отход. Вот такая бяда!!!!!

Цель оправдывает средства.

goodvin1963 пишет:

Чёт у Саныча выходной затянулся. На связь не выходит.

Да вот вчера пока за сеном ездил интернет пропал. dntknw Еле дозвонился до оператора с третьего раза и ждал ответа 11 минут bang Еще операторша прикололась - говорит - какой то технический сбой и проводиться наладка.Если хотите узнать когда настроят - прозванивайте нам и узнавайте!!! bang Я аж съязвил ей спросил каждые пять или сем минут прозванивать что бы 11 минут ответа дожидаться??? laugh
Дык они мне сегодня с утра СМС прислали с уведомлением что проблема по которой я обращался - Устранена!!! yes2 Вот сижу уже второй час перечитываю 200 ваших постов bang
Вот прогонял зря машину на поле к фермеру.Думал возьму сена люцерны на весь год а приехав на поле увидел что люцерна одни палки без листвы(дожди были) пришлось взять полтора десята тюков до июльского сенокоса дожить.Но в итоге все равно вышло дешевле чем с рынка покупать!

Файлы: 
  • 20170605130604.jpg

Россия
Роман Топалов пишет:

И йода в воду добавьте, не будет лишним. А заодно проверьте зубы нормально стачиваются?

Сколько на литр воды Йода будет нормальным ( капли или Мл ,обычного человечачьего )? И если не нормально стачиваются , то что , брусок положить (где то писали в воде солёной вымачивают брусок)?

Россия
Жека Ачинск пишет:

Всем привет! Поделюсь и я печалькой. Решил уточек нынче к хоз- ву добавить, 15 мая купил 40 шт утят сутооччнных, две недели полет нормальный ,30 числа первые две сдохли, 31 еще две, я к ветам- при мне вскрывают диагноз- беломышечная поим селеном- дохнут, я к ветам- новый диагноз инфекция, поим антибиотиком широкогоспектра- дохнут. Итог, на сегодня из 40 штук- в живых 11 штук. Корм хороший, партия циплят со своего инка на неделю старше- ни одного в отход. Вот такая бяда!!!!!

Серьёзный мор какой-то (((

Заходил: 1 год 1 месяц назад
РФ
: Гатчина
: 724
68Александр68 пишет:
Жека Ачинск пишет:

Это учитывая, что утята обычно неубиваемые!

Надо искать причину.
Глисты, кокцидии...

Россия
: Кубань
: 5638
68Александр68 пишет:
Жека Ачинск пишет:

Утята действительно неубиваемые обычно.
Я бы предположила. что нет инфекции, а просто вывод такой (недогрели. перегрели)...
Я брала цыплят двумя партиями через неделю - первая партия из 100 - 3-4 издохли, вторая партия - из 50 - осталось 10-11 каких-то задохликов, впоследствии от них осталось не более 5.

Ольга 568

LAV
Заходил: 51 минута 38 секунд назад
Казахстан
: г.Талгар
: 6134

Всем привет.

Жека Ачинск пишет:

Поделюсь и я печалькой.

Если это: http://svoya-ptica.com/utky/bolezni-utok/virusnyj-gepatit-utyat
То финиш. До полутора месячного возраста, любые вездесрущие сдохнут.

Александр.

Россия
68Александр68 пишет:

Сколько на литр воды Йода будет нормальным ( капли или Мл ,обычного человечачьего )? И если не нормально стачиваются , то что , брусок положить (где то писали в воде солёной вымачивают брусок)?

Я добавляю 1-1,5 мл йода (обычного, из аптеки) на 5л воды, это не от кокцидий, а для дезинфекции самой воды и полости рта. А прикус уже не исправить, можно только кусачками лишнее убрать, и так постоянно. Но нужно ли Вам это, решайте сами. Задние зубы смотрите, ими может щеку натирать. Передние то сразу в глаза бросаются, если что.

Россия
Роман Топалов пишет:

68Александр68 пишет:

Я добавляю 1-1,5 мл йода (обычного, из аптеки) на 5л воды, это не от кокцидий, а для дезинфекции самой воды и полости рта. А прикус уже не исправить, можно только кусачками лишнее убрать, и так постоянно. Но нужно ли Вам это, решайте сами.

вы хоть знаете что он разных концентраций бывает? чаще всего 5% и 10% ?

"Мальчишка-навсегда!"(с)

Россия

Сейчас в аптеках продается 5%, 10% ни разу не встречал, поэтому и не уточняю.

Россия

К тому же когда йодом от кокцидий пропаивают, там намного больше надо лить, и ничего, кролики не жалуются. Но от кокцидий всё же лучше препаратом.

Россия
Роман Топалов пишет:

К тому же когда йодом от кокцидий пропаивают, там намного больше надо лить, и ничего, кролики не жалуются. Но от кокцидий всё же лучше препаратом.

КМК фигня все это поил я , прошлый год, и йодом и уксусом. один фиг по осени мор был.

"Мальчишка-навсегда!"(с)

Россия

От кокцидий, конечно, надо пропаивать препаратами. Йод я добавляю, чтобы в воде никакая хрень не развивалась, т.к. у меня не нипельное поение.

LAV
Заходил: 51 минута 38 секунд назад
Казахстан
: г.Талгар
: 6134
Serg.krsk пишет:

КМК фигня все это поил я , прошлый год, и йодом и уксусом. один фиг по осени мор был.

А может ваааще всякой разной фигни не давать? Здоровее будут... smile3

Александр.

Заходил: 1 год 3 недели назад
Донбасс, ЛНР
: Кр.Луч
: 50
San511sanych пишет:
Veronichka пишет:

Всем привет!!!
Слушайте, ну моё терпение заканчивается((((ЛЕТО,ТЫ ГДЕЕЕЕЕЕЕЕ????????

Где?Где? в......(не в рифму конечно!) У нас в Шахтах! yafaceclap

И у нас clap в тени. Всем добрый день!

Файлы: 
  • img20170606134913.jpg
Россия

Да ну нах, такая жара тоже не нужна. Мы в средней полосе, нам бы золотую середину.

Страницы