Вы здесь

Общество кролиководов-флудеров :). Страница 2052 из 2628

Перейти к полной версии/Вернуться
78836 сообщений
Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Роман Топалов пишет:

Вот живой пример. Буквально полчаса назад позвонил парень и попросил подъехать за консультацией. Не купить кроликов, а просто поговорить. Владимир Ходов сразу бы послал laugh , а я говорю ладно подъезжай. А ведь не исключено, что в конечном счёте все равно придется послать читать форум.

У Вас, что? мобильная связь не по-карману?
Или приедет со своим больным кроликом к Вашему порогу?
В общем: м-да....

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Петрик А.А. пишет:
San511sanych пишет:
Петрик А.А. пишет:
San511sanych пишет:
Петрик А.А. пишет:
San511sanych пишет:
Роман Топалов пишет:

Да, "не ту страну назвали Гандурасом". В регионах где все выращивается нет нормального комбикорма, или цена заоблочная.Продавец не может или не хочет назвать производителя, нет ни то что качественного удостоверения, нет даже этикетки с датой производства. "У джентельменов принято верить на слово, вот тут мне карта и поперла". Люди от безысходности вынуждены это покупать, на свой страх и риск.

Роман меня интересует будут ли кролики есть такой корм вообще?Хотя у других вроде едят а у кого то и нет!
Я еще сегодня заезжал на комбикормовый цех на котором хочу загранулировать различные виды сена(люцерну,экспорцет и обычное луговое.может "костёр" попадеться)Будем искать свой путь.Не особо надеясь на какого то там.производителя.
насчет того что у Ольги Ивановны не стали есть - может быть несколько причин.Однако вон у Петрика едят гранулы травяные и он доволен и кролики!Значит нужно искать подходящий вариант.А орогу осилит идущий!!!

Ольга написала про гранулы люцерны, я тоже писал что люцерну едят плохо.

Александр пожалуйста для тех кто на бронепоезде - на этот год ЧТО именно заготовил?какие гранулы - из какой травы?

Сенные, размачивал специально что бы посмотреть, так как в отличит от предидущих уж больно они желтые, сделал вывод что в составе пересушеное сено или даже сухая трава. Гранула твердая, блестящая, запаха масла не слышно, пахнет травой, ( конопелькой) laugh Едят хорошо и молодняк и самки с самцами, один не жрет вообще, пытался ему сена давать, тоже перетоптал всё. На одном кк сидит.

Ну?И где тут ответ на мой вопрос? dntknw

Сенные гранулы
из сена
бобово-злаковых
трав

Что то типа горохово-ячменной смеси что ли?Ты там еще кажеться про "костёр"упоминал?

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175
Ольга568 пишет:

У Вас, что? мобильная связь не по-карману?
Или приедет со своим больным кроликом к Вашему порогу?
В общем: м-да....

У меня то вообще безлимит. Но за порог я его и не собирался пускать, да и кроликов у него, как я понял пока нет, только планирует.

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3646
San511sanych пишет:
Петрик А.А. пишет:
San511sanych пишет:
Петрик А.А. пишет:
San511sanych пишет:
Петрик А.А. пишет:
San511sanych пишет:
Роман Топалов пишет:

Да, "не ту страну назвали Гандурасом". В регионах где все выращивается нет нормального комбикорма, или цена заоблочная.Продавец не может или не хочет назвать производителя, нет ни то что качественного удостоверения, нет даже этикетки с датой производства. "У джентельменов принято верить на слово, вот тут мне карта и поперла". Люди от безысходности вынуждены это покупать, на свой страх и риск.

Роман меня интересует будут ли кролики есть такой корм вообще?Хотя у других вроде едят а у кого то и нет!
Я еще сегодня заезжал на комбикормовый цех на котором хочу загранулировать различные виды сена(люцерну,экспорцет и обычное луговое.может "костёр" попадеться)Будем искать свой путь.Не особо надеясь на какого то там.производителя.
насчет того что у Ольги Ивановны не стали есть - может быть несколько причин.Однако вон у Петрика едят гранулы травяные и он доволен и кролики!Значит нужно искать подходящий вариант.А орогу осилит идущий!!!

Ольга написала про гранулы люцерны, я тоже писал что люцерну едят плохо.

Александр пожалуйста для тех кто на бронепоезде - на этот год ЧТО именно заготовил?какие гранулы - из какой травы?

Сенные, размачивал специально что бы посмотреть, так как в отличит от предидущих уж больно они желтые, сделал вывод что в составе пересушеное сено или даже сухая трава. Гранула твердая, блестящая, запаха масла не слышно, пахнет травой, ( конопелькой) laugh Едят хорошо и молодняк и самки с самцами, один не жрет вообще, пытался ему сена давать, тоже перетоптал всё. На одном кк сидит.

Ну?И где тут ответ на мой вопрос? dntknw

Сенные гранулы
из сена
бобово-злаковых
трав

Что то типа горохово-ячменной смеси что ли?Ты там еще кажеться про "костёр"упоминал?

Я писал так, первые гранулы были местного производителя из Калачеевского района, диаметр гранул был 25 мм, это были гранулы из лугового сена ( костёр). Этот производитель сейчас не делает гранулы, да и конкуренты это хозяйство взяли в оборот, наверно обанкротятся скоро. Вторые гранулу были из бобово- злаковых трав( козлятник) и ещё ему подобные, ф8 мм, ели тоже хорошо, сейчас из сухого разнотравия. Жрут.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576

Недельку покатался на Нивасике. Понял всю прелесть нашего автопрома.
Оказывается ни какой я не глухой. Экономия времени и денег на фитнес. Целлюлит нам не грозит.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
goodvin1963 пишет:

Недельку покатался на Нивасике. Понял всю прелесть нашего автопрома.
Оказывается ни какой я не глухой. Экономия времени и денег на фитнес. Целлюлит нам не грозит.

Я Патриотом не нарадуюсь. После Мазды5. Высоко сижу - далеко гляжу....
Единственное - нет телевизора))).

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5934
Ольга568 пишет:

Единственное - нет телевизора))).

И джакузи laugh

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
goodvin1963 пишет:

Недельку покатался на Нивасике. Понял всю прелесть нашего автопрома.
Оказывается ни какой я не глухой. Экономия времени и денег на фитнес. Целлюлит нам не грозит.

lol good Всем доброго вечера.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463

Всем доброго утра.

Вчера никто и не жрал на ночь? Упахались поди на подворьях?! wacko2

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Доброе утро.
Всех рыбаков - с рыбой, лучше большой или крупной.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576

Добрый Вечер Банда!!!
Сезон активных продаж закончен. Перешли к заготовкам. Закатали 18 банок тушенки по 0.5.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Serg.krsk пишет:
goodvin1963 пишет:

Добрый Вечер Банда!!!
Сезон активных продаж закончен. Перешли к заготовкам. Закатали 18 банок тушенки по 0.5.

если не в автоклаве, свой рецепт расскажи. храните потом в холодильнике?

Нет не клавой. Куски мяса в банку, предворительно банки отмываются и стерилизуются. На дно ловрушка и три горошины перца. Банки забиваются мясом по горлышко. Прикрываются крышками для закатки. Ставятся на противень с солью и в духовку на 2.5 часа после закипания в панках. параллельно ставится бульон из костей вариться. Перед доставанием банок, растапливаем жир.
Потом достаем банки из духовки. в них чайную ложку соли, без горки. Заливаем бульоном, оставляя 1 см до горлышка. Далее наливаем жир под горлышко. Ставим в кастрюлю для стерилизации.
Стерилизуем 10-15 минут и закатываем. Банки в шубу не ставим и не переворачиваем. Остывают сами. Потом просто на полочки в чулан.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Serg.krsk пишет:

забил я сегодня Феникса. Жирненький такой! жаль инет в деревне тормозной. фото завтра покажу. маринует его супруга будет к вчеру кролик науглях

Сколько лет страдальцу?
Даже если в неразбавленном уксусе мариновать - мягче не станет)))
Из него котлеты и кости в холодец - самое то...

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Serg.krsk пишет:

сколько штук тушек ушло на 18банок?

Уточнение. Потом еще 4 банки по 0.7 были заготовлены. Ушло 9 кроликов. Мясо срезали только со спины задних лап и брюшина. Примерно по 1.2 кг с кролика

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Ольга568 пишет:
Serg.krsk пишет:

забил я сегодня Феникса. Жирненький такой! жаль инет в деревне тормозной. фото завтра покажу. маринует его супруга будет к вчеру кролик науглях

Сколько лет страдальцу?
Даже если в неразбавленном уксусе мариновать - мягче не станет)))
Из него котлеты и кости в холодец - самое то...

Тоже считаю что только фарш. Иначе новые протезы нужно будет покупать

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Serg.krsk пишет:

забил я сегодня Феникса. Жирненький такой! жаль инет в деревне тормозной. фото завтра покажу. маринует его супруга будет к вчеру кролик науглях

То есть(как в "Пункте назначения") от судьбы не сбежишь - кому написано сгореть тот не утонет.Все таки будет зажарен - Окончательно!!! lol

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
Serg.krsk пишет:

наелся.

Приятного аппетита. Сазан в духовке печётся. Будешь? wiggle
...С холодным пивком... dri

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157

Иииигоооорь пока бил кролей все тебя вспоминал ! Точнее твою предъяву . Ну нет мух и все ! Да Июль, да лето, вроде тепло, солнце светит , теневая сторона здания, даже сыровато там, но МУХ НЕТ!!!! laugh

Вложение
image.jpg
image.jpg
Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157

Жир с печенью идет один к одному dntknw

Вложение
image.jpg
Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Владимир Ходов пишет:

Иииигоооорь пока бил кролей все тебя вспоминал ! Точнее твою предъяву . Ну нет мух и все ! Да Июль, да лето, вроде тепло, солнце светит , теневая сторона здания, даже сыровато там, но МУХ НЕТ!!!! laugh

а у нас еще комар не встал на крыло. замерзают личинки. а мух полно.
Урожай у тебя хороший. Для себя забил или под заказ?

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
goodvin1963 пишет:
Владимир Ходов пишет:

Иииигоооорь пока бил кролей все тебя вспоминал ! Точнее твою предъяву . Ну нет мух и все ! Да Июль, да лето, вроде тепло, солнце светит , теневая сторона здания, даже сыровато там, но МУХ НЕТ!!!! laugh

а у нас еще комар не встал на крыло. замерзают личинки. а мух полно.
Урожай у тебя хороший. Для себя забил или под заказ?

Для себя , выбраковку выбил. Этими как-то надо пропитаеться месяца два примерно. Вообще у меня в этом году спрос на молодняк не останавливается . А тут еще в марте окролы по нулям dread вообще из колеи выбили. Спрос есть , предложить нечего. Сейчас подъедут последнюю девочку 3 мес заберут и по девкам даже преложить ближайший месяц нечего. sad

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Владимир Ходов пишет:
goodvin1963 пишет:
Владимир Ходов пишет:

Иииигоооорь пока бил кролей все тебя вспоминал ! Точнее твою предъяву . Ну нет мух и все ! Да Июль, да лето, вроде тепло, солнце светит , теневая сторона здания, даже сыровато там, но МУХ НЕТ!!!! laugh

а у нас еще комар не встал на крыло. замерзают личинки. а мух полно.
Урожай у тебя хороший. Для себя забил или под заказ?

Для себя , выбраковку выбил. Этими как-то надо пропитаеться месяца два примерно. Вообще у меня в этом году спрос на молодняк не останавливается . А тут еще в марте окролы по нулям dread вообще из колеи выбили. Спрос есть , предложить нечего. Сейчас подъедут последнюю девочку 3 мес заберут и по девкам даже преложить ближайший месяц нечего. sad

Гламур выбил? lol Щаз 16 БВ подрастут и все нормализуется.
Я на май июнь со свадьбами притормозил. по 5 окролов тока. Со следующих выходных начинаю по полной свадьбы гулять, чтобы мясо к НГ было.

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Добрый день! Владимир, а Вы головы для кого ошкуриваете?

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Роман Топалов пишет:

Добрый день! Владимир, а Вы головы для кого ошкуриваете?

это он холодец для Алабайки приготовит.

Россия Крым
: Бахчисарай
02.04.2014 - 00:13
: 1222
Роман Топалов пишет:

головы для кого ошкуриваете?

goodvin1963 пишет:

это он холодец для Алабайки приготовит.

Та нее ,это сувениры -обереги, для покупателей ,что за живыми приезжают wink

Россия
: Тюменская обл . р.п. Голышманово.
22.12.2013 - 21:12
: 266
Dmitriy777 пишет:
Роман Топалов пишет:

головы для кого ошкуриваете?

goodvin1963 пишет:

это он холодец для Алабайки приготовит.

Та нее ,это сувениры -обереги, для покупателей ,что за живыми приезжают wink

Два оберёга уже спёрли? laugh

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Роман Топалов пишет:

Добрый день! Владимир, а Вы головы для кого ошкуриваете?

Собаке

Вложение
image.jpg
Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
трофимов0208 пишет:
Dmitriy777 пишет:
Роман Топалов пишет:

головы для кого ошкуриваете?

goodvin1963 пишет:

это он холодец для Алабайки приготовит.

Та нее ,это сувениры -обереги, для покупателей ,что за живыми приезжают wink

Два оберёга уже спёрли? laugh

Вот как раз эти два в миске вместе с кровью и легкими laugh

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
goodvin1963 пишет:
Владимир Ходов пишет:
goodvin1963 пишет:
Владимир Ходов пишет:

Иииигоооорь пока бил кролей все тебя вспоминал ! Точнее твою предъяву . Ну нет мух и все ! Да Июль, да лето, вроде тепло, солнце светит , теневая сторона здания, даже сыровато там, но МУХ НЕТ!!!! laugh

а у нас еще комар не встал на крыло. замерзают личинки. а мух полно.
Урожай у тебя хороший. Для себя забил или под заказ?

Для себя , выбраковку выбил. Этими как-то надо пропитаеться месяца два примерно. Вообще у меня в этом году спрос на молодняк не останавливается . А тут еще в марте окролы по нулям dread вообще из колеи выбили. Спрос есть , предложить нечего. Сейчас подъедут последнюю девочку 3 мес заберут и по девкам даже преложить ближайший месяц нечего. sad

Гламур выбил? lol Щаз 16 БВ подрастут и все нормализуется.
Я на май июнь со свадьбами притормозил. по 5 окролов тока. Со следующих выходных начинаю по полной свадьбы гулять, чтобы мясо к НГ было.

Гламурша здесь одна , им сегодня 4 мес, та что с права на крючке живой вес 3.0 . Она из ряда самая старшая и самая легкая huh
А БВ из 16 осталось 9. Вот они. Им сегодня 44 дня от кадил и вакцинировал . У троих вообще ляшки куда колоть не нашел, в холку влил, хотя надо было по башке дать и выкинуть .

Вложение
image.jpg
Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157

Вообще с гламуром как то все не так как планировалось .
В 4 мес три девки строго по 3500 наели . Вот эту , что на фото, покрыл сегодня папиком . Навороченый жених с кровью из Словакии сидит с весом. 3200, по бумажке позраст 4,5 месяца. Пока не забил, есть еще надежда у меня, вот хочу я так, что с возрастом напутано laugh

Вложение
image.jpg