Вы здесь

Общество кролиководов-флудеров :). Страница 2016 из 2628

Перейти к полной версии/Вернуться
78834 сообщения
Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

И йода в воду добавьте, не будет лишним. А заодно проверьте зубы нормально стачиваются?

РФ
: Гатчина
14.12.2016 - 17:11
: 724
Евгений1988 пишет:
68Александр68 пишет:

Подскажите пожалуйста, у кормящей кролихи половина морды , нижней челюсти второй день как сырая , не видел чтоб умывалась и не подсыхает , а как в мокрых сосулях из шерсти . Помню в детстве держал и такое было , но по площади больше в области шеи и толчёным стрептоцитом решалось всё . Не может ли это быть каким то "мокрецом" ?

Точно так же стрептоцид вам в помощь, стоматит это по моему называется.

Аналогичная фигня у первокролки.
Стрептоцид вроде помогает.
Если не пройдет, то нафиг , на фарш пущу.
Откормит и вперед.
Первый раз за 2 года такая фигня.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Роман Топалов пишет:

....но лучше брать не настоящую минералку, а просто газированную воду.

Ха!Ха!Ха! lol Ну рассмешил! huh
Ты где в продаже видел НАСТОЯЩУЮ!!! природную минералку??? bang
Даже в аптеках сплошная подделка!!! ya Не говоря уже о магазинах.
Настоящий источник "Боржоми" в Грузии с которой у России уже сколько лет торговые отношения не действуют и она в принципе не может существовать на прилавках!Не говоря уже о том что в самой Грузии этот источник на производство воды Боржоми не работает так как ткм местные бандитские элиты уже 20 лет не могут полелить между собой и оформить право собственности.Аркадий Мамонтов еще лет пять назад на первом канале репортаж показывал.Но несмотря на это на всех прилавках супермаркетов "Боржоми" как продавалась так и продаеться!!! bang bang bang
чО уж говорить за другие бренды???

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Я имел ввиду, что лучше брать не соленую воду, а обычную питьевую. dntknw

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Veronichka пишет:

Всем привет!!!
Слушайте, ну моё терпение заканчивается((((ЛЕТО,ТЫ ГДЕЕЕЕЕЕЕЕ????????

Где?Где? в......(не в рифму конечно!) У нас в Шахтах! ya face clap

Россия
: Ачинск
22.05.2015 - 18:28
: 668

Всем привет! Поделюсь и я печалькой. Решил уточек нынче к хоз- ву добавить, 15 мая купил 40 шт утят сутооччнных, две недели полет нормальный ,30 числа первые две сдохли, 31 еще две, я к ветам- при мне вскрывают диагноз- беломышечная поим селеном- дохнут, я к ветам- новый диагноз инфекция, поим антибиотиком широкогоспектра- дохнут. Итог, на сегодня из 40 штук- в живых 11 штук. Корм хороший, партия циплят со своего инка на неделю старше- ни одного в отход. Вот такая бяда!!!!!

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
goodvin1963 пишет:

Чёт у Саныча выходной затянулся. На связь не выходит.

Да вот вчера пока за сеном ездил интернет пропал. dntknw Еле дозвонился до оператора с третьего раза и ждал ответа 11 минут bang Еще операторша прикололась - говорит - какой то технический сбой и проводиться наладка.Если хотите узнать когда настроят - прозванивайте нам и узнавайте!!! bang Я аж съязвил ей спросил каждые пять или сем минут прозванивать что бы 11 минут ответа дожидаться??? laugh
Дык они мне сегодня с утра СМС прислали с уведомлением что проблема по которой я обращался - Устранена!!! yes2 Вот сижу уже второй час перечитываю 200 ваших постов bang
Вот прогонял зря машину на поле к фермеру.Думал возьму сена люцерны на весь год а приехав на поле увидел что люцерна одни палки без листвы(дожди были) пришлось взять полтора десята тюков до июльского сенокоса дожить.Но в итоге все равно вышло дешевле чем с рынка покупать!

Вложение
20170605130604.jpg
Россия
: Красноярск
14.01.2016 - 10:36
: 312
Роман Топалов пишет:

И йода в воду добавьте, не будет лишним. А заодно проверьте зубы нормально стачиваются?

Сколько на литр воды Йода будет нормальным ( капли или Мл ,обычного человечачьего )? И если не нормально стачиваются , то что , брусок положить (где то писали в воде солёной вымачивают брусок)?

Россия
: Красноярск
14.01.2016 - 10:36
: 312
Жека Ачинск пишет:

Всем привет! Поделюсь и я печалькой. Решил уточек нынче к хоз- ву добавить, 15 мая купил 40 шт утят сутооччнных, две недели полет нормальный ,30 числа первые две сдохли, 31 еще две, я к ветам- при мне вскрывают диагноз- беломышечная поим селеном- дохнут, я к ветам- новый диагноз инфекция, поим антибиотиком широкогоспектра- дохнут. Итог, на сегодня из 40 штук- в живых 11 штук. Корм хороший, партия циплят со своего инка на неделю старше- ни одного в отход. Вот такая бяда!!!!!

Серьёзный мор какой-то (((

РФ
: Гатчина
14.12.2016 - 17:11
: 724
68Александр68 пишет:
Жека Ачинск пишет:

Всем привет! Поделюсь и я печалькой. Решил уточек нынче к хоз- ву добавить, 15 мая купил 40 шт утят сутооччнных, две недели полет нормальный ,30 числа первые две сдохли, 31 еще две, я к ветам- при мне вскрывают диагноз- беломышечная поим селеном- дохнут, я к ветам- новый диагноз инфекция, поим антибиотиком широкогоспектра- дохнут. Итог, на сегодня из 40 штук- в живых 11 штук. Корм хороший, партия циплят со своего инка на неделю старше- ни одного в отход. Вот такая бяда!!!!!

Серьёзный мор какой-то (((

Это учитывая, что утята обычно неубиваемые!

Надо искать причину.
Глисты, кокцидии...

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
68Александр68 пишет:
Жека Ачинск пишет:

Всем привет! Поделюсь и я печалькой. Решил уточек нынче к хоз- ву добавить, 15 мая купил 40 шт утят сутооччнных, две недели полет нормальный ,30 числа первые две сдохли, 31 еще две, я к ветам- при мне вскрывают диагноз- беломышечная поим селеном- дохнут, я к ветам- новый диагноз инфекция, поим антибиотиком широкогоспектра- дохнут. Итог, на сегодня из 40 штук- в живых 11 штук. Корм хороший, партия циплят со своего инка на неделю старше- ни одного в отход. Вот такая бяда!!!!!

Серьёзный мор какой-то (((

Утята действительно неубиваемые обычно.
Я бы предположила. что нет инфекции, а просто вывод такой (недогрели. перегрели)...
Я брала цыплят двумя партиями через неделю - первая партия из 100 - 3-4 издохли, вторая партия - из 50 - осталось 10-11 каких-то задохликов, впоследствии от них осталось не более 5.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

Всем привет.

Жека Ачинск пишет:

Поделюсь и я печалькой.

Если это: http://svoya-ptica.com/utky/bolezni-utok/virusnyj-gepatit-utyat
То финиш. До полутора месячного возраста, любые вездесрущие сдохнут.

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175
68Александр68 пишет:

Сколько на литр воды Йода будет нормальным ( капли или Мл ,обычного человечачьего )? И если не нормально стачиваются , то что , брусок положить (где то писали в воде солёной вымачивают брусок)?

Я добавляю 1-1,5 мл йода (обычного, из аптеки) на 5л воды, это не от кокцидий, а для дезинфекции самой воды и полости рта. А прикус уже не исправить, можно только кусачками лишнее убрать, и так постоянно. Но нужно ли Вам это, решайте сами. Задние зубы смотрите, ими может щеку натирать. Передние то сразу в глаза бросаются, если что.

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Сейчас в аптеках продается 5%, 10% ни разу не встречал, поэтому и не уточняю.

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

К тому же когда йодом от кокцидий пропаивают, там намного больше надо лить, и ничего, кролики не жалуются. Но от кокцидий всё же лучше препаратом.

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

От кокцидий, конечно, надо пропаивать препаратами. Йод я добавляю, чтобы в воде никакая хрень не развивалась, т.к. у меня не нипельное поение.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
Serg.krsk пишет:

КМК фигня все это поил я , прошлый год, и йодом и уксусом. один фиг по осени мор был.

А может ваааще всякой разной фигни не давать? Здоровее будут... smile3

Донбасс, ЛНР
: Кр.Луч
13.04.2017 - 19:13
: 59
San511sanych пишет:
Veronichka пишет:

Всем привет!!!
Слушайте, ну моё терпение заканчивается((((ЛЕТО,ТЫ ГДЕЕЕЕЕЕЕЕ????????

Где?Где? в......(не в рифму конечно!) У нас в Шахтах! ya face clap

И у нас clap в тени. Всем добрый день!

Вложение
img20170606134913.jpg
Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Да ну нах, такая жара тоже не нужна. Мы в средней полосе, нам бы золотую середину.

Россия
: Лаишево
25.06.2015 - 23:02
: 1226

Во во, жары вообще не надо, но и дожди тоже надоели. Я фундамент заливать не могу.

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641

Доброго дня, продолжаю про окролы. Сегодня первокролка окролилась, 15 шт. Забрал от нее 7 шт. и вчерашней кролихи, у которой за парился выводок, подложил. Аж на душе полегчало. Как говорится, все что не делается, все к лучшему.

Veronichka
Serg.krsk пишет:

лучше тут спрошу. а то у этих снобов напыщенных из индотемы фиг чО узнаешь.

может кто подскажет что у нас произошло. сегодня селезь чуть неутопил одну из своих "любимых уточек" в тазу с водой. насильника отогнала бабушка. утка через некоторое время(видимо от нервного потрясения) снесла яйцо без шкарлупы прямо на проходе! как сие расценить?

Всем привет!!!
Ну так по началу могут и без скорлупы,а как разнесутся все будет хорошо.Подкорми их мелом,ракушкой,да и обычную скорлупу едят в драку. А топить да,могут в порыве страсти.Я тоже первый раз когда увидела испугалась.Да и сейчас когда вижу это безобразие обязательно отгоняю.Утка тоже ни сразу в себя приходит.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
68Александр68 пишет:

Подскажите пожалуйста, у кормящей кролихи половина морды , нижней челюсти второй день как сырая , не видел чтоб умывалась и не подсыхает , а как в мокрых сосулях из шерсти . Помню в детстве держал и такое было , но по площади больше в области шеи и толчёным стрептоцитом решалось всё . Не может ли это быть каким то "мокрецом" ?

Траву какую даешь? От крапивы может быть если жжется. Могла десна повредить и грязи попала. Стрептоцид.

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025

Всем доброго вечера. Ни с того ни с сего здох кролик 92 дня. Что за день bang и ещё ниваса сломал. huh

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Петрик А.А. пишет:

Доброго дня, продолжаю про окролы. Сегодня первокролка окролилась, 15 шт. Забрал от нее 7 шт. и вчерашней кролихи, у которой за парился выводок, подложил. Аж на душе полегчало. Как говорится, все что не делается, все к лучшему.

super

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Хи.
21.30. Бледная Луна из-за облаков. Огород.
Соседский 15-летний неработающий подросток из очень благополучной со всех сторон семьи косит триммером траву.
Слов нет. Одни междометия.

Донбасс, ЛНР
: Кр.Луч
13.04.2017 - 19:13
: 59

Видно сегодня день такой, сдох кроленок 24 дня. Видимых причин нет. Видно мамаша лошица задавила. Поэтому убрал маточник с клетки, что бы места было больше.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

Дохнут кролики...Бледная луна...В ночи подростки с кОсою стоятЪ...
К чему бы это? wacko2 smile3

...Серёга, вездесрущие, любые, просто желательно, чтобы в воде спаривались. Остальное, дело случая, можно и свихнуться в привязке к приметам...

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

пусть сами разбираются. yes3

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Доброе утро! У Вас ещё и отпуск бывает, я второй год по одному дню в неделю отпуск отгуливаю. Вроде бы и неплохо, чуть ли не полгода четырехдневка получается. Но в этом году обещали на вторую половину августа две недели погулять дать. Как раз охота откроется и грибы пойдут, будем надеяться.