Вы здесь

Общество кролиководов-флудеров :). Страница 2015 из 2628

Перейти к полной версии/Вернуться
78832 сообщения
Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
68Александр68 пишет:

Я ещё не проставился с поляной и не рассказал про своё удалённое Дачное хозяйство , прошу меня извинить , по 200 постов ваших за выходные читаю с удовольствием . Разрешите добавить про маринады blush2 Минералка скорее всего по тому , что она с содой . Знаю старый и спорный рецепт шашлыка ,все удивляются про СОДУ ,но за уши не оттащить ...
Кручу на мясорубке (сочный желательно) репчатый лук Лук беру 1 кг , на 3 кг мяса, через друшлак или марлю или пресс какой либо , забираю только сок . Мясо в сок , соль и чёрный перец по своей печени туда же , затем СОДА . (на ведро шеи свиной чайную ложку без горки) ,затем на такое ведро мяса примерно полтора литра воды питьевой , и в последнюю очередь на ведро со стакан муки . Мешаю всё тщательно до жарки два или три раза . А вообще через 3 часа всё готово что бы жарить .
Сода с водой и луковым соком и солью размегчает и напитывает и делает ещё нежнее мясо , мука при жарке создаст невидимую оболочку и удержит весь сок в кусочках мяса .
Ещё добавлю что в мясо уксус при маринаде - зря , это только добавит жесткости.
А вот лук репчатый ошпаренный кипятком и промытый холодной водой , потом приправить уксусом и зеленью это супер к мясу !
Лимоны изюмы помидоры сахары майонезы и всяческие вина , это заморочки только для тушения !

Интересно но делов дофига.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Ольга568 пишет:

Наступает лето. Как ни крути, а оно придет laugh
Маленькие полезности для пяток шершавых:
На 1,5 литра теплой воды 20 мг молочной кислоты 40% и - теплая ванночка...Предупреждаю - не запаривать ноги, пятки и сосуды)))
Два раза счищаете тупым предметом старую кожу за минут 40.
Детские розовые пятки появятся, когда третий раз Вы пройдете пемзой по ним.
Представьте - что такое молочная кислота для - говорят - супернежного желудка кролика.. scratch_one-s_head

А лил 100 грам на 10 литров. Кролики не жаловались , реально помогало , в январе основную часть стада ей спас когда отход пошел. Минус один, в ниппелях посадочные гнезда разъедает за два дня laugh

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Ольга568 пишет:
goodvin1963 пишет:
Владимир Ходов пишет:
Ольга568 пишет:

Все это фигня... laugh
Вот пошли Мы оплатить картой в магАзине покупку, банк денюжку списал, а магАзину сказал. что оплаты нет)))
И осталась Мы без ничОго...без денег и еды...
Пытали кодовое слово - так бесполезно, я его сама не знаю))).
В общем - тоска...сейчас еще муж пытать будет))).
А все почему? потому что вернулась - проверить, закрыла ли дверь laugh
МагАзин говорит - таких 3-4 страдальца - каждый день...и норовят кассиру фейс испортить...так что опасная это работа - кассир...

Ого, и как такие истории заканчиваются ? Возвратом денег или пакетов с продуктами?

Возвратом. Выписку по счету запрашивют кассовый отчет магазина и смотрят. Это равносильно тому, что вас за нал обсчитали. Должен прийти старший кассир и закрыть смену. Сделать пересчет бабла и сверку с посами. Народ за 5 копеек не желает время теря\ть, зато потом страшилки рассказывает, что деньги списали а товар не отдали.

Игорь, при всем уважении...
Возврат денег произошел через более чем неделю автоматически...
Кассу не закрывали сиюсекундно...только в конце рабочего дня и без меня( да хоть бы и при мне).
Результат сверки мне сообщили через несколько дней.
Заведующая магазином под прилавок не пряталась.
Я не "Сидоров-кассир", но обналичивания как-то не увидела...
Ошибка, сбой... - да.

Если бы это случилось за бугром, то 45 дней. Но один фиг вернулись бы.
Если у клиента есть время, то он имеет право потребовать закрыть кассу и сделать пересчет средств. Если у них все пучком, то клиент сам обращается в банк. Можно было в тот же день прийти в свое отделение и написать заяву, тогда вопрос решился бы быстрей. Но 5 копеек не стоит потраченного времени, поэтому оставляем все на самотек.
Когда из армии увольнялся в военкомате меня задрали с бумажками так, что я плюнул на недовыплаченную сумму, т.к. терял больше, отпрашиваясь с работы, чтобы получать нужные бумажки. Им в лом сразу весь список огласить было.

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025

Всем доброго вечера. Весь день дождь huh

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
сега.д пишет:

Всем доброго вечера. Весь день дождь huh

и не говори. пляж 200 метров от дома, а там никого нет. dntknw

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157

Доброва!
В 19-00 пошел на обход в пиджачке, замерз, одел фуфайку и шапку . И это 5 июня. laugh
На ночь обещают -3° dntknw

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
goodvin1963 пишет:
сега.д пишет:

Всем доброго вечера. Весь день дождь huh

и не говори. пляж 200 метров от дома, а там никого нет. dntknw

Почему то меня это не удивляет при +14гр.

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025

Жиреют кролики в клетках, ох жиреют. huh Вчера битой махал, так в 115 дней --тушка 2100гр и жира мноооого.

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641

Добрый вечер, да что ж за погода, то холодно то жарко. Сегодня с утра окролилась одна, вечером пошло посмотреть, 16 шт, все за парились. Навесил занавесок, еще ни штуки на стреме.

Россия
: Лаишево
25.06.2015 - 23:02
: 1226

всем доброго, ни у кого нет случайно именно такой http://www.e-katalog.ru/ek-item.php?resolved_name_=GRINDA-8-43200-1400&i... цена низкая, а характеристики нормальные.

Россия
: Лаишево
25.06.2015 - 23:02
: 1226

Я конечно, уже оплатил и выписал себе, но может кто отговорит. Решил, что когда дострою крольчатник, также как и сейчас нужна будет дезинфекция. И вот жена предложила, а что если вместо шампуня, в насадку для пены, заливать белизну. То она будет смешиваться с водой, и ей можно все мыть и дезинфецировать.

Veronichka

Всем привет!!!
Слушайте, ну моё терпение заканчивается((((ЛЕТО,ТЫ ГДЕЕЕЕЕЕЕЕ????????

Veronichka

Всем привет!!!

сега.д пишет:
goodvin1963 пишет:
сега.д пишет:

Всем доброго вечера. Весь день дождь huh

и не говори. пляж 200 метров от дома, а там никого нет. dntknw

Почему то меня это не удивляет при +14гр.

Опушках какая-то(((((
Поросята из сарая не выходят, куры сидят на насестах,даже утки не хотят гулять.

Veronichka
Евгений1988 пишет:

Я конечно, уже оплатил и выписал себе, но может кто отговорит. Решил, что когда дострою крольчатник, также как и сейчас нужна будет дезинфекция. И вот жена предложила, а что если вместо шампуня, в насадку для пены, заливать белизну. То она будет смешиваться с водой, и ей можно все мыть и дезинфецировать.

Тоже хочу такую чтучку!))по стою,по слушаю кто чего скажет.

Россия
: Лаишево
25.06.2015 - 23:02
: 1226
Veronichka пишет:

по стою,по слушаю кто чего скажет.

тоже жду, кто ее использовал таким образом.

Veronichka
Евгений1988 пишет:
Veronichka пишет:

по стою,по слушаю кто чего скажет.

тоже жду, кто ее использовал таким образом.

Я где-то на ютубе видела ролик.там как раз заливали белизну в бачек и таким образом все отчищялось на ура.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Veronichka пишет:

Всем привет!!!
Слушайте, ну моё терпение заканчивается((((ЛЕТО,ТЫ ГДЕЕЕЕЕЕЕЕ????????

Я тут. Ты что то хотела?

Veronichka
goodvin1963 пишет:
Veronichka пишет:

Всем привет!!!
Слушайте, ну моё терпение заканчивается((((ЛЕТО,ТЫ ГДЕЕЕЕЕЕЕЕ????????

Я тут. Ты что то хотела?

)))))
Чего хотела....ЗАНОСИТЕ ТЕПЛО!!!!!!)))

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576

Чёт у Саныча выходной затянулся. На связь не выходит.

Россия
: Красноярск
14.01.2016 - 10:36
: 312
Евгений1988 пишет:

всем доброго, ни у кого нет случайно именно такой http://www.e-katalog.ru/ek-item.php?resolved_name_=GRINDA-8-43200-1400&i... цена низкая, а характеристики нормальные.

Важным является То ... Сможет ли эта машина сама засасывать из ёмкости воду ! Они делятся на те , что сами забирают воду (из бочки , бака или ведра ) и те , которым необходима подача воды с хоть небольшим ,но напором !
Иными словами , чтоб раствор с белизной распылять , нужна "САМОСОСУЩАЯ" : wink

: Калуга
11.04.2015 - 16:04
: 727
Евгений1988 пишет:
Veronichka пишет:

по стою,по слушаю кто чего скажет.

тоже жду, кто ее использовал таким образом.

Покупал похожую ток зеленую на 300р дешевле, работает норм, напор хороший. Распылитель туфта, но работает . Всем доброго !

Россия
: Лаишево
25.06.2015 - 23:02
: 1226
68Александр68 пишет:

Важным является То ... Сможет ли эта машина сама засасывать из ёмкости воду ! Они делятся на те , что сами забирают воду (из бочки , бака или ведра ) и те , которым необходима подача воды с хоть небольшим ,но напором !
Иными словами , чтоб раствор с белизной распылять , нужна "САМОСОСУЩАЯ"

Я тоже так думал, что нужна самовсасывающая, типа в бочке развести раствор и оттуда качать, а жена подсказала, что там есть бачек для шампуня, вместо шампуня заливаем белизну. И дальше вода смешивается с белизной и моет все. Вода под давлением через шланг в мойку.

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829

У меня такая.
работает уже шестой год, полет нормальный.
Как говорится , не настолько мы богаты , чтобы покупать х.....

Вложение
orig.jpg
Россия
: Лаишево
25.06.2015 - 23:02
: 1226
Serg.krsk пишет:

ребята, поверьте моему опыту, даже не "самовсасывающей" достаточно напора 1,5-2атм.! т.е. напрактике емкость с водой должна быть выше мойки хотя бы на +1метр. Все остальное развод продавщих в магазинах

Согласен, менеджер объяснял, что любая будет всасывающей, просто надо шланг наполнить водой, и поставить клапан обратный на конец шланга.

Россия
: Красноярск
14.01.2016 - 10:36
: 312
Serg.krsk пишет:

даже не "самовсасывающей" достаточно напора 1,5-2атм.! т.е. напрактике емкость с водой должна быть выше мойки хотя бы на +1метр.

Я так же имею опыт с автомоечным оборудованием и скажу что при недостаточном напоре в подающей системе воды отбойник задыхается и стреляет прерывисто как отбойный молоток , зачастую не распыляя . Почему предостерёг , если нет водопровода , выбирал себе лично с самостоятельным забором из бочки ! Так как на даче нет постоянного водоснабжения . Именно это хотел сказать в предыдущем посте . А бачки под моющие средства имеются на подобных аппаратах . В масштабах автомоечных комплексов применяют отдельно пеногенератор .
И про KERCHER могу сказать , что прилично дорогой бренд, расходники и ремонты в разы превышают аналоги Итальянских моекВД., а по производительности равен .

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Доброе утро! Работать будет, но любому дезсредству нужна экспозиция, т.е. нужно время, чтобы оно находилось на обрабатываемой поверхности. Мне кажется, мойкой сначала помыть, потом из пульверизатора ту же белизну распылить (я крепкий раствор йода распыляю). А потом, в зависимости от средства, смыть или не смывать (я йодный раствор не смываю).

Россия
: Красноярск
14.01.2016 - 10:36
: 312

Подскажите пожалуйста, у кормящей кролихи половина морды , нижней челюсти второй день как сырая , не видел чтоб умывалась и не подсыхает , а как в мокрых сосулях из шерсти . Помню в детстве держал и такое было , но по площади больше в области шеи и толчёным стрептоцитом решалось всё . Не может ли это быть каким то "мокрецом" ?

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Евгений1988 пишет:
Veronichka пишет:

Всем прювет!!!
Вот никогда не могла понять,что движет людьми когда они подаются в эти секты!!!!????Как и чем их туда заманивают????Я когда со старшим лежала в больнице,на соседней кровати лежала бабушка с внуком.И эта бабушка,и её дети все свидетели Иеговы.Странные какие-то...встанет передомной чего-то поет,...пританцовывает...Они по-моему вообще против врачей, но тем не менее лежали.

что ими движет не понятно, но они продали уже все что можно, дома нет, машины нет. все отдали.

Нафуй нафуй таких "родственников"! agree Продолжайте с ними НЕ видеться а то и у Вас ничего не будет и Вше все в секту отдадут!!! dread
Вы для них уже дааавно не родственники а иноверцы!!! bang

Россия
: Лаишево
25.06.2015 - 23:02
: 1226
68Александр68 пишет:

Подскажите пожалуйста, у кормящей кролихи половина морды , нижней челюсти второй день как сырая , не видел чтоб умывалась и не подсыхает , а как в мокрых сосулях из шерсти . Помню в детстве держал и такое было , но по площади больше в области шеи и толчёным стрептоцитом решалось всё . Не может ли это быть каким то "мокрецом" ?

Точно так же стрептоцид вам в помощь, стоматит это по моему называется.

Россия
: Лаишево
25.06.2015 - 23:02
: 1226
San511sanych пишет:

Нафуй нафуй таких "родственников"! Продолжайте с ними НЕ видеться а то и у Вас ничего не будет и Вше все в секту отдадут!!!
Вы для них уже дааавно не родственники а иноверцы!!!

Двоюрдные братья, нельзя так.