Вы здесь

Общество кролиководов-флудеров :). Страница 2014 из 2628

Перейти к полной версии/Вернуться
78834 сообщения
Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Ну если стакан, то не помешает. yes3

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

А минералочку на утро оставить.

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

А ежели за руль?

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641

Минералка, горчица, перец все это для вкуса, маринует мясо лук,чем больше лука тем вкуснее и нежнее шашлык, все остальное для аромата.

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641

На ночь хомячить будите? Угощайтесь, лагманчик и кролик тушеный в вине.

Вложение
image.jpg
россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
Петрик А.А. пишет:

На ночь хомячить будите? Угощайтесь, лагманчик и кролик тушеный в вине.

Конечно будем clap Спасибо !!! good

Донбасс
: Донецк
04.02.2016 - 22:18
: 194

Всех с троицей.Доброго утра.

РФ
: Гатчина
14.12.2016 - 17:11
: 724

Утро доброе.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Пермяк Константин пишет:

Всех с троицей.Доброго утра.

Прикол засчитан. Типа: "Остановим время".

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576

Бошка просто на осколки разрывается. Таблетки не помогают.
Сегодня синоптики сказали, что в Московском регионе среднемесячная температура за июнь быдет превышена. Это какая же температура нас ждет во второй половине июня?

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Доброе утро! Да они много чего говорят. А меня печалька, утром смотрю крольчиха второй день не ест, сразу предположил мастит. Так оно и есть, придется вечером битавлоб выписать. Жаль, неплохая мамка, должна была 13.06. кролиться. Но лечением кроликов я больше не занимаюсь. Хоть и держу чуть больше года, но уже уяснил, что бесполезное это дело, да еще и рисковать остальными.

Россия
: ленинградская бл. Кириши
06.09.2015 - 22:18
: 152

вот и у меня такая же беда, крольчиха второй день не ест, вчера осмотрела но признаков мастита или других заболеваний не нашла только дохлая совсем,и она темноту ищет, прячется, крольчата месячные у нее, сегодня отсажу.

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Ну может она просто в охоте? У моей то сильные уплотнения. Или самое начало Вы уловили, отсаживать мальков скорее, такую еще можно попробовать антибиотиком проколоть и понаблюдать. Если, конечно, есть желание.

Россия
: Красноярск
14.01.2016 - 10:36
: 312

Я ещё не проставился с поляной и не рассказал про своё удалённое Дачное хозяйство , прошу меня извинить , по 200 постов ваших за выходные читаю с удовольствием . Разрешите добавить про маринады blush2 Минералка скорее всего по тому , что она с содой . Знаю старый и спорный рецепт шашлыка ,все удивляются про СОДУ ,но за уши не оттащить ...
Кручу на мясорубке (сочный желательно) репчатый лук Лук беру 1 кг , на 3 кг мяса, через друшлак или марлю или пресс какой либо , забираю только сок . Мясо в сок , соль и чёрный перец по своей печени туда же , затем СОДА . (на ведро шеи свиной чайную ложку без горки) ,затем на такое ведро мяса примерно полтора литра воды питьевой , и в последнюю очередь на ведро со стакан муки . Мешаю всё тщательно до жарки два или три раза . А вообще через 3 часа всё готово что бы жарить .
Сода с водой и луковым соком и солью размегчает и напитывает и делает ещё нежнее мясо , мука при жарке создаст невидимую оболочку и удержит весь сок в кусочках мяса .
Ещё добавлю что в мясо уксус при маринаде - зря , это только добавит жесткости.
А вот лук репчатый ошпаренный кипятком и промытый холодной водой , потом приправить уксусом и зеленью это супер к мясу !
Лимоны изюмы помидоры сахары майонезы и всяческие вина , это заморочки только для тушения !

Россия
: ленинградская бл. Кириши
06.09.2015 - 22:18
: 152
Роман Топалов пишет:

Ну может она просто в охоте? У моей то сильные уплотнения. Или самое начало Вы уловили, отсаживать мальков скорее, такую еще можно попробовать антибиотиком проколоть и понаблюдать. Если, конечно, есть желание.

не в охоте, вчера проверила, она у меня ручная когда кормлю требует чтоб её погладила и между ушей почесала, а тут не подходит. вот сейчас дома дела доделаю и пойду еще раз её посмотрю и мальков отсажу.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
68Александр68 пишет:

Я ещё не проставился с поляной и не рассказал про своё удалённое Дачное хозяйство , прошу меня извинить , по 200 постов ваших за выходные читаю с удовольствием . Разрешите добавить про маринады blush2 Минералка скорее всего по тому , что она с содой . Знаю старый и спорный рецепт шашлыка ,все удивляются про СОДУ ,но за уши не оттащить ...
Кручу на мясорубке (сочный желательно) репчатый лук Лук беру 1 кг , на 3 кг мяса, через друшлак или марлю или пресс какой либо , забираю только сок . Мясо в сок , соль и чёрный перец по своей печени туда же , затем СОДА . (на ведро шеи свиной чайную ложку без горки) ,затем на такое ведро мяса примерно полтора литра воды питьевой , и в последнюю очередь на ведро со стакан муки . Мешаю всё тщательно до жарки два или три раза . А вообще через 3 часа всё готово что бы жарить .
Сода с водой и луковым соком и солью размегчает и напитывает и делает ещё нежнее мясо , мука при жарке создаст невидимую оболочку и удержит весь сок в кусочках мяса .
Ещё добавлю что в мясо уксус при маринаде - зря , это только добавит жесткости.
А вот лук репчатый ошпаренный кипятком и промытый холодной водой , потом приправить уксусом и зеленью это супер к мясу !
Лимоны изюмы помидоры сахары майонезы и всяческие вина , это заморочки только для тушения !

Я уже все рецепты хочу попробовать, но на крольчатины. Крольчатина слабо в себя впитывает соль и специи. Поэтому заинтересовал рецепт с маслом и твой с содой. Может реально пропитает крольчатину.

РФ
: Гатчина
14.12.2016 - 17:11
: 724
goodvin1963 пишет:
68Александр68 пишет:

Я ещё не проставился с поляной и не рассказал про своё удалённое Дачное хозяйство , прошу меня извинить , по 200 постов ваших за выходные читаю с удовольствием . Разрешите добавить про маринады blush2 Минералка скорее всего по тому , что она с содой . Знаю старый и спорный рецепт шашлыка ,все удивляются про СОДУ ,но за уши не оттащить ...
Кручу на мясорубке (сочный желательно) репчатый лук Лук беру 1 кг , на 3 кг мяса, через друшлак или марлю или пресс какой либо , забираю только сок . Мясо в сок , соль и чёрный перец по своей печени туда же , затем СОДА . (на ведро шеи свиной чайную ложку без горки) ,затем на такое ведро мяса примерно полтора литра воды питьевой , и в последнюю очередь на ведро со стакан муки . Мешаю всё тщательно до жарки два или три раза . А вообще через 3 часа всё готово что бы жарить .
Сода с водой и луковым соком и солью размегчает и напитывает и делает ещё нежнее мясо , мука при жарке создаст невидимую оболочку и удержит весь сок в кусочках мяса .
Ещё добавлю что в мясо уксус при маринаде - зря , это только добавит жесткости.
А вот лук репчатый ошпаренный кипятком и промытый холодной водой , потом приправить уксусом и зеленью это супер к мясу !
Лимоны изюмы помидоры сахары майонезы и всяческие вина , это заморочки только для тушения !

Я уже все рецепты хочу попробовать, но на крольчатины. Крольчатина слабо в себя впитывает соль и специи. Поэтому заинтересовал рецепт с маслом и твой с содой. Может реально пропитает крольчатину.

Лук пропитывает точно.
Я когда тушу, прям сверху на мясо кладу немного пожамканный лук.
В мульти воды не добавляю, все в своем соку.
И на тушение на час двадцать.
Лук дает сок и мясо очень нежное выходит.
Еще можно сверху положить картофан целиковый, он почти как на пару выходит, очень вкусно.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Добрый день.
Рецепты - зашибись laugh
Шашлыком это все называться априори не может, а мясо в соусе - однозначно...Соусы придумывает хомо сапиенс, фантазия не ограничена...действительность: то, что есть под рукой...ложка старого майонеза. засохшей томатной пасты..(принцип пиццы)...газированную воду применяли в моем босоногом детстве((((. hi

Предистория - 26.05. были списаны средства при оплате карточкой.Платеж не прошел, выдан был чек на отказ от операции.
Я осталась без еды и денег))).
Кассу не закрывали. волосья кассирам не рвали...
В середине следующей недели магазин сообщил, что касса у них сошлась и моих денег у них по-прежнему нет...
Никуда не обращалась. не звонила - по разным причинам.
04.06. пришло СМС об: отмене авторизации и зачислении пропавших средств на мой счет.
Меня предупреждали, что ошибка обнаруживается от 15 мин. до недели...
Так что стоит поберечь нервы при схожей ситуации. hi

Донбасс, ЛНР
: Кр.Луч
13.04.2017 - 19:13
: 59

Всем приятного дня!!! Вчера отдыхали на водохранилище, природа класс. Был шашлык из кроля, так я в обычный маринад добавляю киви, получается нежное и сочное мясо.

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Все хорошо, что хорошо кончается.

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Киви это вообще бомба. Свинину может в вату превратить. Если мариновать с киви, 1 часа достаточно, но это по свинине, крольчатина плотнее. А вообще, я хочу попробовать крольчатину нашприцевать рассолом, когда руки дойдут.

Донбасс, ЛНР
: Кр.Луч
13.04.2017 - 19:13
: 59

Вот:

Вложение
04062017238.jpg
04062017265.jpg
04062017226.jpg
04062017257.jpg
04062017258.jpg
04062017260.jpg
04062017264.jpg
Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

А мясо? dri

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Adventurous пишет:

Лук пропитывает точно.
Я когда тушу, прям сверху на мясо кладу немного пожамканный лук.
В мульти воды не добавляю, все в своем соку.
И на тушение на час двадцать.
Лук дает сок и мясо очень нежное выходит.
Еще можно сверху положить картофан целиковый, он почти как на пару выходит, очень вкусно.

Это не то. Когда тушится, конечно все впитывается. Весь секс, чтобы в сырое мясо впиталось, а потом термическая обработка.

Ольга568 пишет:

Шашлыком это все называться априори не может

Хорошо, лично я не претендую на название этого блюда шашлыком. Назовем его крольчатина на углях.

Ольга568 пишет:

Так что стоит поберечь нервы при схожей ситуации.

О чём и было ранее сказано. Транзакции по карте должны иметь вход и выход. Прерваная цепочка - возврат или не зачисление ден. средств на карту.

Донбасс, ЛНР
: Кр.Луч
13.04.2017 - 19:13
: 59
Роман Топалов пишет:

А мясо? dri

Мясо к сожалению не успел сфоткать beer вот есть карточка в фольге запечённая в углях dri

Вложение
040620172401.jpg
04062017241.jpg
Донбасс, ЛНР
: Кр.Луч
13.04.2017 - 19:13
: 59

Кто подскажет как Т9 отключить? А то вместо картохи карточка получилась laugh

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Наступает лето. Как ни крути, а оно придет laugh
Маленькие полезности для пяток шершавых:
На 1,5 литра теплой воды 20 мг молочной кислоты 40% и - теплая ванночка...Предупреждаю - не запаривать ноги, пятки и сосуды)))
Два раза счищаете тупым предметом старую кожу за минут 40.
Детские розовые пятки появятся, когда третий раз Вы пройдете пемзой по ним.
Представьте - что такое молочная кислота для - говорят - супернежного желудка кролика.. scratch_one-s_head

Донбасс, ЛНР
: Кр.Луч
13.04.2017 - 19:13
: 59
Ольга568 пишет:

Наступает лето. Как ни крути, а оно придет laugh
Маленькие полезности для пяток шершавых:
На 1,5 литра теплой воды 20 мг молочной кислоты 40% и - теплая ванночка...Предупреждаю - не запаривать ноги, пятки и сосуды)))
Два раза счищаете тупым предметом старую кожу за минут 40.
Детские розовые пятки появятся, когда третий раз Вы пройдете пемзой по ним.
Представьте - что такое молочная кислота для - говорят - супернежного желудка кролика.. scratch_one-s_head

Про пятки в самый раз mail

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
goodvin1963 пишет:
Владимир Ходов пишет:
Ольга568 пишет:

Все это фигня... laugh
Вот пошли Мы оплатить картой в магАзине покупку, банк денюжку списал, а магАзину сказал. что оплаты нет)))
И осталась Мы без ничОго...без денег и еды...
Пытали кодовое слово - так бесполезно, я его сама не знаю))).
В общем - тоска...сейчас еще муж пытать будет))).
А все почему? потому что вернулась - проверить, закрыла ли дверь laugh
МагАзин говорит - таких 3-4 страдальца - каждый день...и норовят кассиру фейс испортить...так что опасная это работа - кассир...

Ого, и как такие истории заканчиваются ? Возвратом денег или пакетов с продуктами?

Возвратом. Выписку по счету запрашивют кассовый отчет магазина и смотрят. Это равносильно тому, что вас за нал обсчитали. Должен прийти старший кассир и закрыть смену. Сделать пересчет бабла и сверку с посами. Народ за 5 копеек не желает время теря\ть, зато потом страшилки рассказывает, что деньги списали а товар не отдали.

Игорь, при всем уважении...
Возврат денег произошел через более чем неделю автоматически...
Кассу не закрывали сиюсекундно...только в конце рабочего дня и без меня( да хоть бы и при мне).
Результат сверки мне сообщили через несколько дней.
Заведующая магазином под прилавок не пряталась.
Я не "Сидоров-кассир", но обналичивания как-то не увидела...
Ошибка, сбой... - да.

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

У кролика желудок не нежный, кислотность у них выше, чем у человека. Он просто слабый, в плане мускулатуры.