Вы здесь

Общество кролиководов-флудеров :). Страница 2020 из 2628

Перейти к полной версии/Вернуться
78836 сообщений
россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5935
goodvin1963 пишет:

у меня халяль в 1.5 раза дороже чем у вас идет.

Что-то не пойму какой халяль,халява знаю? Мусульманам кролика нельзя по вере.Пора и свинину продавать халяль ,без стронция и урана.

Россия
: Красноярск
14.01.2016 - 10:36
: 312

Если я правильно понял - Два десятка перепелиных приравнены к десятку куриных домашних и стоят 160 руб ...
С такого ценника конечно можно бесплатно доставлять ...

Россия
: Красноярск
14.01.2016 - 10:36
: 312
viktor popov пишет:

Мусульманам кролика нельзя по вере

Разве ? Я считал , что только порося нельзя .

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Serg.krsk пишет:
68Александр68 пишет:
viktor popov пишет:

Мусульманам кролика нельзя по вере

Разве ? Я считал , что только порося нельзя .

В армии и чечены и даги все жрали и пельмени и сало, только пинджак заворачивался!
Больше понтуются!
Была тут Вика из Израиля она по вашему кому мясо кроликов продавала?

Сережа, евреи - мусульмане? shok

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Доброе утро! В цену, конечно, заложена доставка, причем по максимуму, чтобы было выгодно даже 1 кг везти. Ветсправка 650 р вообще круто, при своем то ветеринаре, который и так должен обследовать и проклеймить, если уж они так высоко себя позиционируют.

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3646
Мария Хяннинен пишет:

Как вам цены?
http://krolchansk.ru/
Особенно фарш....

Добрый день, с технологией Михайлова "знаком" по наслышке, он вакцинацию не применял, так что свистят они в уши покупателям.

Россия
: Лаишево
25.06.2015 - 23:02
: 1226
Роман Топалов пишет:

Ветсправка 650 р вообще круто, при своем то ветеринаре, который и так должен обследовать и проклеймить

С чего вы взяли, что свой ветеринар должен бесплатно клеймить. Я узнавал в нашей вет. Как бы я не регистрировался, сколько бы врачей не закрепляли за мной, какие бы договора я ни заключал с ними, какую бы сертифицированную бойню я не построил, а клеймение стоить будет столько же.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Ребята, клеймение одной тушки на нашем рынке не более 15 рублей. Без ветсправки, только по визуальному осмотру вет.врача.
Всякие там формы не берутся для рынка, есть эпид.обстановка, которая либо разрешает в данной местности торговать сегодня чем-то(кролик, свинья. курица..). либо нет.
При АЧС, птичьем гриппе - на все запрет.
И при миксе, ВГБК если есть карантин в местности - и за 1000 справку не получишь..

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3646

Вот какие кролики нас в области
https://www.avito.ru/voronezh/drugie_zhivotnye/kroliki_ot_1.5_do_4_mes._...

Россия
: Лаишево
25.06.2015 - 23:02
: 1226
Ольга568 пишет:

Ребята, клеймение одной тушки на нашем рынке не более 15 рублей. Без ветсправки, только по визуальному осмотру вет.врача.
Всякие там формы не берутся для рынка, есть эпид.обстановка, которая либо разрешает в данной местности торговать сегодня чем-то(кролик, свинья. курица..). либо нет.
При АЧС, птичьем гриппе - на все запрет.
И при миксе, ВГБК если есть карантин в местности - и за 1000 справку не получишь..

Регион от региона отличается. Меня на рынок не пускают без формы 4 (по моему) которую дает вет.лаб. И проверяют, чтоб на каждой тушке 2 клейма были. Причем без разницы сам я продаю, или сдаю перекупу, тогда форму 4 я беру на него. цена клеймения получается не 15 руб. а 30 на тушку.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Петрик А.А. пишет:

Вот какие кролики нас в области
https://www.avito.ru/voronezh/drugie_zhivotnye/kroliki_ot_1.5_do_4_mes._...

Саня-Ворон сейчас всех своих панонов забьет и приедет к вам закупаться.

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175
Евгений1988 пишет:
Роман Топалов пишет:

Ветсправка 650 р вообще круто, при своем то ветеринаре, который и так должен обследовать и проклеймить

С чего вы взяли, что свой ветеринар должен бесплатно клеймить. Я узнавал в нашей вет. Как бы я не регистрировался, сколько бы врачей не закрепляли за мной, какие бы договора я ни заключал с ними, какую бы сертифицированную бойню я не построил, а клеймение стоить будет столько же.

А я не говорил, что он бесплатно клеймит, просто цену они объявили ломовую. Тем более, как они говорят, у них штатный ветеринар.

РФ
: Гатчина
14.12.2016 - 17:11
: 724
Oleg.vtb пишет:
Мария Хяннинен пишет:

Как вам цены?
http://krolchansk.ru/
Особенно фарш....

Не фига себе. Что б я так жил huh

А это я задумалась над ценой фарша.
Соседке продаю кролей в виде фарша и плюс суповой набор.
Она сама так просит. 500р/кг
Но это самые ценные и постоянные клиенты.
А за сколько продавать посторонним?
Получается что минимум 700р/кг фарша.
А то и больше.

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Да это легко посчитать. Надо завесить кролика, посчитать сумму, обрезать на фарш, и разделить сумму за кролика на вес фарша. А суповой набор остается Вам за работу. (Вот умный, сам так давно хочу сделать, да все руки не доходят laugh ). Просто у меня фарш никто не спрашивал, даже когда детям берут, сами все делают.

РФ
: Гатчина
14.12.2016 - 17:11
: 724
Роман Топалов пишет:

Да это легко посчитать. Надо завесить кролика, посчитать сумму, обрезать на фарш, и разделить сумму за кролика на вес фарша. А суповой набор остается Вам за работу. (Вот умный, сам так давно хочу сделать, да все руки не доходят laugh ). Просто у меня фарш никто не спрашивал, даже когда детям берут, сами все делают.

Дык и у меня до соседки никто не спрашивал.
Просто они дачники и не имеют тут мясорубки.
И берут у меня почти все, что есть - яйца, мясо, сыр
И суповой набор тоже забирают) сами суп варят

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175
Adventurous пишет:

Дык и у меня до соседки никто не спрашивал.
Просто они дачники и не имеют тут мясорубки.
И берут у меня почти все, что есть - яйца, мясо, сыр
И суповой набор тоже забирают) сами суп варят

Ну это Вы просто им доброе дело делаете, я так тоже некоторым клиентам разделываю, только фарш они сами крутят. Тем более они у Вас всё берут и по хорошей цене.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Ольга568 пишет:

Хи.
21.30. Бледная Луна из-за облаков. Огород.
Соседский 15-летний неработающий подросток из очень благополучной со всех сторон семьи косит триммером траву.
Слов нет. Одни междометия.

Ты на форму и размер луны то обрати внимание - П О Л Н О Л У Н И Е!!!!!!! аднака lol

раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924
Serg.krsk пишет:

"в черно-белом лесу
где трепещут сосенки,
где с дубов забияк
отлетают слова..."(с)

не не не , я уже отметался , это не про меня laugh

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Денис Проскурин пишет:

Принял решение - сокращать поголовье до максимум 4х самок. Может и до 2х. На мясо спроса особого нет. Приходиться передерживать забойных месяц-полтора. Что не есть гуд. Решено однозначно - держать только для себя. Осталось определиться с породой: какую оставлять. Склоняюсь к СРБ.
А может и совсем завязывать с кролиководством scratch_one-s_head

Опытные кролерры имеют морозильные камеры, и летнее не проданное мясо морозят, перед НГ оно продается как свежезаморозка!
Только морозить надо тушки калачиком а не штакетником. На вариант два морозилок не напосешся.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Adventurous пишет:
Oleg.vtb пишет:
Мария Хяннинен пишет:

Как вам цены?
http://krolchansk.ru/
Особенно фарш....

Не фига себе. Что б я так жил huh

А это я задумалась над ценой фарша.
Соседке продаю кролей в виде фарша и плюс суповой набор.
Она сама так просит. 500р/кг
Но это самые ценные и постоянные клиенты.
А за сколько продавать посторонним?
Получается что минимум 700р/кг фарша.
А то и больше.

Тимоша, закладывай 60% мяса с тушки, чтобы себе нормальные ребрышки с мясом оставлять. Вот и получится 100/60=1,666. Поэтому если тушка 500 руб то фарш 500*1.67=835 руб кг. + работа.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
San511sanych пишет:
Ольга568 пишет:

Хи.
21.30. Бледная Луна из-за облаков. Огород.
Соседский 15-летний неработающий подросток из очень благополучной со всех сторон семьи косит триммером траву.
Слов нет. Одни междометия.

Ты на форму и размер луны то обрати внимание - П О Л Н О Л У Н И Е!!!!!!! аднака lol

Наверное пионер у Ольги метлу спер. laugh

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
goodvin1963 пишет:
San511sanych пишет:
Ольга568 пишет:

Хи.
21.30. Бледная Луна из-за облаков. Огород.
Соседский 15-летний неработающий подросток из очень благополучной со всех сторон семьи косит триммером траву.
Слов нет. Одни междометия.

Ты на форму и размер луны то обрати внимание - П О Л Н О Л У Н И Е!!!!!!! аднака lol

Наверное пионер у Ольги метлу спер. laugh

"21.30. Бледная Луна из-за облаков..".
Какая разница - полная или четвертинка? если ее из-за погоды не видно? А?

Приехали с травой - с гулькин нос(((.
На нашем месте уже стоит пасека, на другом: из-за дождей и непролазной грязи участок использовался как аэродром...
Нет травы. нет сена...
Через недельки две начнется уборка - ячмень уже вот-вот созреет...желтые поля...
А тут соседи-ставропольчане пугают: у них все саранча сожрала. численность в 10 раз больше. чем в прошлом году, голая земля, говорят...

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Ольга568 пишет:
goodvin1963 пишет:
San511sanych пишет:
Ольга568 пишет:

Хи.
21.30. Бледная Луна из-за облаков. Огород.
Соседский 15-летний неработающий подросток из очень благополучной со всех сторон семьи косит триммером траву.
Слов нет. Одни междометия.

Ты на форму и размер луны то обрати внимание - П О Л Н О Л У Н И Е!!!!!!! аднака lol

Наверное пионер у Ольги метлу спер. laugh

"21.30. Бледная Луна из-за облаков..".
Какая разница - полная или четвертинка? если ее из-за погоды не видно? А?

Приехали с травой - с гулькин нос(((.
На нашем месте уже стоит пасека, на другом: из-за дождей и непролазной грязи участок использовался как аэродром...
Нет травы. нет сена...
Через недельки две начнется уборка - ячмень уже вот-вот созреет...желтые поля...
А тут соседи-ставропольчане пугают: у них все саранча сожрала. численность в 10 раз больше. чем в прошлом году, голая земля, говорят...

какая саранча? по зомбоящику передают что их заливает. От кель саранча то?

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Надо больше сажать, "нехай вона подавится".

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025

Всем доброго вечера. Вчера в новостях было про саранчу в Ставрополье. yes3

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
goodvin1963 пишет:
Ольга568 пишет:

А тут соседи-ставропольчане пугают: у них все саранча сожрала. численность в 10 раз больше. чем в прошлом году, голая земля, говорят...

какая саранча? по зомбоящику передают что их заливает. От кель саранча то?

Наводнение? Локально, в одной местности и во впадине... Страшно, тревожно, но что поделаешь?
На днях Ставрополь плавал после дождя? Так в моем городе если тоннели не затопило после дождя - год прожит напрасно))). Представление для всех: пожарные, машины идиотов-водителей затонувшие....
А саранча..
Ставрополье без града и саранчи - все равно что приличный человек без зубной щетки...
Астрахань...Калмыкия... Ставрополь...
Я не энтомолог, поэтому - из Новостей: саранча благополучно перезимовала, численность десятикратная по сравнению с прошлым годом(а в прошлом годе наши дачники голосили от нее), передвигается со скоростью 10км\час и в сутки пролетает до 100 км...
Фермеры плачут...

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Ольга568 пишет:
goodvin1963 пишет:
Ольга568 пишет:

А тут соседи-ставропольчане пугают: у них все саранча сожрала. численность в 10 раз больше. чем в прошлом году, голая земля, говорят...

какая саранча? по зомбоящику передают что их заливает. От кель саранча то?

Наводнение? Локально, в одной местности и во впадине... Страшно, тревожно, но что поделаешь?
На днях Ставрополь плавал после дождя? Так в моем городе если тоннели не затопило после дождя - год прожит напрасно))). Представление для всех: пожарные, машины идиотов-водителей затонувшие....
А саранча..
Ставрополье без града и саранчи - все равно что приличный человек без зубной щетки...
Астрахань...Калмыкия... Ставрополь...
Я не энтомолог, поэтому - из Новостей: саранча благополучно перезимовала, численность десятикратная по сравнению с прошлым годом(а в прошлом годе наши дачники голосили от нее), передвигается со скоростью 10км\час и в сутки пролетает до 100 км...
Фермеры плачут...

Рановато нынче саранча. Сейчас в Дагестане показали как она жирует.

Veronichka

Всем доброе утро!!!
Вчера делали шашлык из кролика с минералкой и маслом.Получилось просто супер!!!Мясо было очень мягкое,нежное!
Женя,спасибо за рецепт!!!!!!!!

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Veronichka пишет:

Всем доброе утро!!!
Вчера делали шашлык из кролика с минералкой и маслом.Получилось просто супер!!!Мясо было очень мягкое,нежное!
Женя,спасибо за рецепт!!!!!!!!

Ладно, на следующие выхи проверим.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157

То с нами ?

Вложение
image.jpg