Вы здесь

Общество кролиководов-флудеров :). Страница 1991 из 2628

Перейти к полной версии/Вернуться
78832 сообщения
Veronichka

Всем привет!!!
Огромное спасибо всем за советы с березой!!!!
Сан Саныч,с трубой под корни вариант вообще отличный!Спасибо!!!!Будем делать все что можно)))
У старшего мущинки в среду выпускной из садика.Тоже будем школьниками.Светик,уроки будем вместе учить))))))Тебе это уже знакомо,а мы в первой)))главное чтоб програмиа совпала)))
Тоже траты по полной...Воспитателям сертификаты в салон красоты,заведующей не знаю чего)),помоему с каждого по три букета и сколькото денег на погулять в месном Д.К.

Veronichka
Болотов Алексей пишет:
Dmitriy777 пишет:

Добрый вечер.Чёт меня куда то не туда помоему понесло...

А у меня вот
Как всегда нежданчиком. Я их завтра-послезавтра ожидал.

Ой какие хорошки!))
Сколько их?
А у меня вот ассорти)))

Вложение
img20170523160205.jpg
Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3344
Veronichka пишет:

Сколько их?

Не знаю. Это пока разведчики лезут. Я обычно потом считаю яйца из которых никто не вылупился, так проще.
Закладывал 280 яиц.

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3344
Veronichka пишет:

А у меня вот ассорти)))

Прикольные.
Я думал сразу яиц пополам взять - фараонов и техасцев, но фараонов так и не нашел.

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641
Veronichka пишет:
Болотов Алексей пишет:
Dmitriy777 пишет:

Добрый вечер.Чёт меня куда то не туда помоему понесло...

А у меня вот
Как всегда нежданчиком. Я их завтра-послезавтра ожидал.

Ой какие хорошки!))
Сколько их?
А у меня вот ассорти)))

Блин, а у меня все юрлочки подохли привезенные из за полей из за долей. Осталось два загнутых, и те сегодня завтра ноги вытянут. Свои ,главное, бегают а эти дохнут. В одном инке один срок отбывали. Жалко. cry

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641
Мария Хяннинен пишет:
Светлана Мягкова пишет:
Ольга568 пишет:
Светлана Мягкова пишет:

в четверг у второго ребенка выпускной из сада,,,,,еще один школьник будет!
так время летит,,,, dread

Поздравляю родителей!
Выпускной с лимузином и поездкой по Золотому кольцу? scratch_one-s_head
Или Кремлевский зал снимать будете?

нет,мы просто в саду отметим
а родители сейчас да,кошельками меряются,,,,,,рестораны да теплоходы снимают dread

У моего 4-й кл выпускной.
По 1тр скинулись на сьем веранда ресторана и там квесты-аниматоры и тп.
Зато на подарки учителям по 2 тр..
класнухе дарим поездку с сыном на Валаам.

Маша, похожи на пушкинок?

Вложение
image.jpg
россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025

Всем доброго вечера. Обманули с дождём нас clap целый день жарища. Хотя ночью был дождь.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Петрик А.А. пишет:
Мария Хяннинен пишет:
Светлана Мягкова пишет:
Ольга568 пишет:
Светлана Мягкова пишет:

в четверг у второго ребенка выпускной из сада,,,,,еще один школьник будет!
так время летит,,,, dread

Поздравляю родителей!
Выпускной с лимузином и поездкой по Золотому кольцу? scratch_one-s_head
Или Кремлевский зал снимать будете?

нет,мы просто в саду отметим
а родители сейчас да,кошельками меряются,,,,,,рестораны да теплоходы снимают dread

У моего 4-й кл выпускной.
По 1тр скинулись на сьем веранда ресторана и там квесты-аниматоры и тп.
Зато на подарки учителям по 2 тр..
класнухе дарим поездку с сыном на Валаам.

Маша, похожи на пушкинок?

Серые?
Это Сергиево-Посадской селекции наверно.
Они теперь не пушкинскими вроде зовутся, а полосато-пестрый леггорн.
А пушкинки питерской селекции.

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025

А где все dntknw

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597
сега.д пишет:

А где все dntknw

Летом всегда народу мало. Дела у всех.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Ольга568 пишет:

Доброе утро.
Сил и нервов не хватает на это сельское хозяйство: из 20 семян цуккини взошло - 4, остался один - медведка или кто? благородно сожрали и не подавились))).
Сажаем по новой...тьфу, в общем.

В советские времена ходил такой анекдотец в тему:
"Главный агроном колхоза на партсобрании докладывает- У позапрошлом годе мы посеяли коноплю на пяти гектарах - ее сожрала тля! bang
У прошлом годе мы засеяли коноплей 10 гектар и ее опять сожрала тля! dread
У етом годе мы засеяли 50гектар конопли!!! face
Хай вона гныда подавыться!!!!!!!! yes2 lol

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
andru.by пишет:
Veronichka пишет:

Подскажите мне пжта как поступить с соседской березой...Договориться обпелить ветки с моей стороны-не получается.Делать по закону,вызывать службы которые обрежут дерево как надо -тоже в дальнейшем скандал с соседкой... На все наши предложения один ответ "Эта береза память о моей маме!!!!!Я не позволю её уродовать!!!!!!"....Муж предлагает просверлить дырочку в стволе и заливать туда раундап.
У кого какие предложения?Может кто сталкивался с подобным?

Всем привет hi
просверлите в корне дырочку и на растущей луне туда гербицида должно помочь.
\спросите почему на растущей ? на растущей луне все питательные вещества движутся от корней в крону на убывающей на оборот из кроны в корень проверено и не один раз так что удачи в борьбе с березой

Вторая Белка за не делю на флудильню заскочила, и не один не накрыл поляну dntknw wiggle
Только не говорите мне, что у вас бульба с горилкой закончилась.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576

Сегодня Бирка на день раньше срока окролилась.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Ольга Ивановна а если серьезно то уже лет пять а сожет и более как забыл что такое "медведка съела"!!! face И это не только потому что перестал коровий навоз в оггрод завозить.Она и без навоза ранее всегда водилась!А прекратилось это когда мы стали использовать одно простое народное средство.На протяжении всего года мы методично собираем в коробку все скорлупки от съеденных нашей семьей яиц!!!А по весне подготавливая грядки для посева при перекапывании и рыхлении земли вносим измельченную скорлупу(тупо топчу ее ногой в деревянном ящике и затем руками докрашиваю что ногой не раскрошилось так что бы кусочки были размером не больше квадратного сантиметра)Сколько сыпать?А что бы было как на фото тока не на траве а на земле!
Ну и естественно при непосредственном высеве семян или рассады вокруг лунки или рассады в диаметре 15-20 см распеделяю десяток гранул отравы типа"медветокс"(красные или зеленые гранулы) и пальцем утапливаю их на глубину 3-4см.Но отраву мы ложили в грядки и ранее!И дохлых медведок по утру пригоршнями собирали.Но как только стали сыпать скорлупу то и дохлых медведок не видать и вся рассада целая и всходы семян.Как именно действует суорлупа на медведку я не знаю но это реально работает!!!

Вложение
depositphotos11587895-stock-photo-fallen-petals-flowers-apple.jpg
Россия Крым
: Бахчисарай
02.04.2014 - 00:13
: 1222
Veronichka пишет:

Ой какие хорошки!))
Сколько их?
А у меня вот ассорти))

Вероника и все кто знает, подскажите пожалуйста, какая t в инкубаторе должна быть для перепёлок?

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Светлана Мягкова пишет:

в четверг у второго ребенка выпускной из сада,,,,,еще один школьник будет!
так время летит,,,, dread

У Вас в Москве модно крутые выпускные в детсадах устраивать стало!Лимузин будете нанимать? lol

Вложение
5ada61294ec43bdc0145ebc2edd31e941.jpg
Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Спасибо. Сан Саныч. Скорлупа... буду собирать...А медветокс - медведки раньше по полведра за утро собирала, воробьи пешком ходили, не летали..))).
Просто огород заброшенный в эти 2 года, вот и шляются без догляда всякие-разные...а раньше в бумагу рассаду заворачивала или бумажный круг в лунку - нормально было.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
goodvin1963 пишет:
andru.by пишет:
Veronichka пишет:

Подскажите мне пжта как поступить с соседской березой...Договориться обпелить ветки с моей стороны-не получается.Делать по закону,вызывать службы которые обрежут дерево как надо -тоже в дальнейшем скандал с соседкой... На все наши предложения один ответ "Эта береза память о моей маме!!!!!Я не позволю её уродовать!!!!!!"....Муж предлагает просверлить дырочку в стволе и заливать туда раундап.
У кого какие предложения?Может кто сталкивался с подобным?

Всем привет hi
просверлите в корне дырочку и на растущей луне туда гербицида должно помочь.
\спросите почему на растущей ? на растущей луне все питательные вещества движутся от корней в крону на убывающей на оборот из кроны в корень проверено и не один раз так что удачи в борьбе с березой

Вторая Белка за не делю на флудильню заскочила, и не один не накрыл поляну dntknw wiggle
Только не говорите мне, что у вас бульба с горилкой закончилась.

А я чО говорил чтг сейчас братья славяне на Фермер толпами повалят!Ихний батька по примеру соседа то же может чё нить с соцсетями отчубучить.Так что нужно заблаговременно регестрироваться и притираться тут! victory

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
San511sanych пишет:

Ольга Ивановна а если серьезно то уже лет пять а сожет и более как забыл что такое "медведка съела"!!! face И это не только потому что перестал коровий навоз в оггрод завозить.Она и без навоза ранее всегда водилась!А прекратилось это когда мы стали использовать одно простое народное средство.На протяжении всего года мы методично собираем в коробку все скорлупки от съеденных нашей семьей яиц!!!А по весне подготавливая грядки для посева при перекапывании и рыхлении земли вносим измельченную скорлупу(тупо топчу ее ногой в деревянном ящике и затем руками докрашиваю что ногой не раскрошилось так что бы кусочки были размером не больше квадратного сантиметра)Сколько сыпать?А что бы было как на фото тока не на траве а на земле!
Ну и естественно при непосредственном высеве семян или рассады вокруг лунки или рассады в диаметре 15-20 см распеделяю десяток гранул отравы типа"медветокс"(красные или зеленые гранулы) и пальцем утапливаю их на глубину 3-4см.Но отраву мы ложили в грядки и ранее!И дохлых медведок по утру пригоршнями собирали.Но как только стали сыпать скорлупу то и дохлых медведок не видать и вся рассада целая и всходы семян.Как именно действует суорлупа на медведку я не знаю но это реально работает!!!

Насчет всхожести семян это ЛОТЕРЕЯ!!!А вот есть у взошедших семян такая напасть - смотришь взошли итпервая пара лепестков на огурчиках раскрылась!!!Радуешься ya - а утром БАЦ!!! и одни.стрючки зеленые торчат а листьев нету!!! bang cry А это оказываеться ночью гости приходили - слизняки!!! dread Это их любимое лакомство! wiggle Но для них у меня то же гранулы есть - маленькие синенькие "гроза"называються! ya

Veronichka

Вероника и все кто знает, подскажите пожалуйста, какая t в инкубаторе должна быть для перепёлок?

[/quote]
У меня пенопластовый "Несушка" t' выставляю 37'8-37'7,а перед вылупом дня за 3 понежаю до 37'5-37'4.

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3344
Dmitriy777 пишет:
Veronichka пишет:

Ой какие хорошки!))
Сколько их?
А у меня вот ассорти))

Вероника и все кто знает, подскажите пожалуйста, какая t в инкубаторе должна быть для перепёлок?

https://fermer.ru/comment/1076498385#comment-1076498385

27.12.2015 - 15:43
: 1030
goodvin1963 пишет:
andru.by пишет:
Veronichka пишет:

Подскажите мне пжта как поступить с соседской березой...Договориться обпелить ветки с моей стороны-не получается.Делать по закону,вызывать службы которые обрежут дерево как надо -тоже в дальнейшем скандал с соседкой... На все наши предложения один ответ "Эта береза память о моей маме!!!!!Я не позволю её уродовать!!!!!!"....Муж предлагает просверлить дырочку в стволе и заливать туда раундап.
У кого какие предложения?Может кто сталкивался с подобным?

Всем привет hi
просверлите в корне дырочку и на растущей луне туда гербицида должно помочь.
\спросите почему на растущей ? на растущей луне все питательные вещества движутся от корней в крону на убывающей на оборот из кроны в корень проверено и не один раз так что удачи в борьбе с березой

Вторая Белка за не делю на флудильню заскочила, и не один не накрыл поляну dntknw wiggle
Только не говорите мне, что у вас бульба с горилкой закончилась.

smile3 dri

Вложение
2017-05-19-07-01-58.jpg
2017-05-24-01-35-06.jpg
27.12.2015 - 15:43
: 1030

Бульбы- куча , водки - море !
Сала мы нарежем вскоре...
Самогоном мы багаты ,
Всем гасьцям , канешне рады !

Собирайтесь , приезжайте ,
Чего ж тогда флудить на сайте ?
Реально встретимся и так -
Устроим бешенный флудняк !

smile3 wink

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
Domenik пишет:

Всем гасьцям , канешне рады !

Знатная простава thank_you Как иногда хочется настоящей картохи,а нету,повывели старые сорта.Нынче у нас(лет 7) как у Ельцина "Мы с Фаиной садим весной 2 мешка картошки,осенью выкапываем 2 мешка"(с)

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641
Мария Хяннинен пишет:
Петрик А.А. пишет:
Мария Хяннинен пишет:
Светлана Мягкова пишет:
Ольга568 пишет:
Светлана Мягкова пишет:

в четверг у второго ребенка выпускной из сада,,,,,еще один школьник будет!
так время летит,,,, dread

Поздравляю родителей!
Выпускной с лимузином и поездкой по Золотому кольцу? scratch_one-s_head
Или Кремлевский зал снимать будете?

нет,мы просто в саду отметим
а родители сейчас да,кошельками меряются,,,,,,рестораны да теплоходы снимают dread

У моего 4-й кл выпускной.
По 1тр скинулись на сьем веранда ресторана и там квесты-аниматоры и тп.
Зато на подарки учителям по 2 тр..
класнухе дарим поездку с сыном на Валаам.

Маша, похожи на пушкинок?

Серые?
Это Сергиево-Посадской селекции наверно.
Они теперь не пушкинскими вроде зовутся, а полосато-пестрый леггорн.
А пушкинки питерской селекции.

Опять нае cen ли, bang

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Serg.krsk пишет:
San511sanych пишет:

.....Как именно действует суорлупа на медведку я не знаю но это реально работает!!!

да нелюбит она кальций, а вот некоторые растения его уважают. у супруги бабушка все грядки на огороде всегда шкарлупой засыпает. Но Саныч! это сколько ж за зиму надо яиц сожрать что б поле картофельное (хотя бы пять соток) засыпать?! lol

Ну медведка на картопельных полях как то не особо свирепствует!А вот там где помидорчики огурчики и всякие перцы с баклажанчиками - это не ьак уж и много получаеться!Тем более что сыпать нужно не по всей площади огорода а непосредственно в грядки.Там где междурядья и ногами топчешься можно не сыпать.
И если ты реально начнешь собирать ВСЕ!!! скорлупки от съеденных твоей семьей яиц то ЗА ЦЕЛЫЙ ГОД!!! кучка получиться не хилая!Главное приучить себя не выбрасывать "на автомате" скорлупки в мусорное ведро а складывать их отдельно!!!У меня даже после пяти лет тренировки и то рука автоматически пытаеться выкинуть скорлупку от яичницы в мусорное ведро! dread

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Domenik пишет:

Бульбы- куча , водки - море !
Сала мы нарежем вскоре...
Самогоном мы багаты ,
Всем гасьцям , канешне рады !

Собирайтесь , приезжайте ,
Чего ж тогда флудить на сайте ?
Реально встретимся и так -
Устроим бешенный флудняк !

smile3 wink

Ну вот это по нашему!!! beer При чем чисто по Флудильски - на ночь глядя!!! huh laugh
Остался отчет о поголовье кроликов кур и прочая прочая в "Доменикане" и уже наш Флудер!!! clap

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Скорлупа от яиц - то же самое, что стекло для крыс.
там, где скорлупа - ни червяк, ни слизень, ни остальная живность - не пройдут.
Именно поэтому в компостную кучу. наряду с пластиком и целлофаном - не рекомендуется складировать скорлупу)))
А медведка кальций не любит...))).а магний уважает?
Доброе, дождливое утро.
В этом году колорадский жук останется без еды - картофельная ботва уже заматерела, и личинкам она уже не по зубам будет, когда по теплому они выведутся....

Veronichka

Всем доброе,солнечное утро!!!)))

Veronichka
Domenik пишет:
goodvin1963 пишет:
andru.by пишет:
Veronichka пишет:

Подскажите мне пжта как поступить с соседской березой...Договориться обпелить ветки с моей стороны-не получается.Делать по закону,вызывать службы которые обрежут дерево как надо -тоже в дальнейшем скандал с соседкой... На все наши предложения один ответ "Эта береза память о моей маме!!!!!Я не позволю её уродовать!!!!!!"....Муж предлагает просверлить дырочку в стволе и заливать туда раундап.
У кого какие предложения?Может кто сталкивался с подобным?

Всем привет hi
просверлите в корне дырочку и на растущей луне туда гербицида должно помочь.
\спросите почему на растущей ? на растущей луне все питательные вещества движутся от корней в крону на убывающей на оборот из кроны в корень проверено и не один раз так что удачи в борьбе с березой

Вторая Белка за не делю на флудильню заскочила, и не один не накрыл поляну dntknw wiggle
Только не говорите мне, что у вас бульба с горилкой закончилась.

smile3 dri

Нет слов!!!!Мы когда к бабушке в гости приезжали,очень часто завтракали именно так.Только "Графа" нам не ставили)))))
Прям слюнки до пола,вкуснотищяяяя!!!