Вы здесь

Makrol - кролиководство без хлопот. Вопросы, замечания, обсуждение.. Страница 13 из 40

Перейти к полной версии/Вернуться
1187 сообщений
Россия
: Калачёвский район, Волгоградская область
08.01.2009 - 17:51
: 138
LexaLexa пишет:

Люди ждут что как в детской книжке будет...ее открываешь а из нее сразу клетка выстраивается...и кролики вокруг бегают.

А так и в рекламе Макрола из тубуса кролик вылазит... clap

россия
: свердловская область. красноуральск
23.07.2014 - 13:05
: 14
МАКЛЯК пишет:
Lesha_fermer пишет:

А на вид будто рисунки сделаные на кальке

Выглядит действительно так, однако не будем опережать события, я надеюсь, что вскоре Алексей Валерьевич развеет наши сомнения.

Вложение
dokumentmicrosoftword.docx
россия
: свердловская область. красноуральск
23.07.2014 - 13:05
: 14
lexa79 пишет:
МАКЛЯК пишет:
Lesha_fermer пишет:

А на вид будто рисунки сделаные на кальке

Выглядит действительно так, однако не будем опережать события, я надеюсь, что вскоре Алексей Валерьевич развеет наши сомнения.

Набор :2 листа и листочек (бумага , с лицевой стороны наклеен полиэтилен)
14 трафаретов
М 1 (А 10)
М 2 (А 11)
М 3 (А 13)
М 5 (Г1/Г3)
М 6 (Д 1)
М 7 (Д 4)
М 8 (В1/Ж1)
М 10 (Ж 6)
М 11 (И 1)
М 12 (К 1)
М 13 (Г 7)
М 16 (Г 8)
М 17 (Е1/Ж4)
М 18
Размеры совпадают
1 ЛИСТ

2 ЛИСТ

3

ИТОГО 5400+ 1200 ПЕРЕСЫЛКА…..
С сайта: Набор трафаретов Makrol включает в себя трафареты (выкройки) всех фигурных деталей, а также инструкцию по подготовке всех деталей и последующей сборки. Для наглядной демонстрации к набору прилагается DVD-диск с уроками по сборке.

И нет ни слова что в любительском наборе нет ни инструкции ни диска ни чего кроме 14 картинок
Без размеров и описания
ВОТ И ВОПРОС-за что я выложил 5400+1200

Заказывал в надежде что будет все под рукой при строительстве клетки т.к. на даче нет интернета
А получается : взял трафарет посмотрел на него и пошел в инет искать что это за деталь и что с ней делать.
К вам лично претензий нет, ну а друзья ваши НЕ ХОРОШИЕ ЧЕЛОВЕКИ

Россия
: Челябинская обл, Тимирязевский
01.07.2014 - 06:07
: 31

В наборе явно нехватает ножниц yes3

Россия
: Липецкая обл.
15.08.2012 - 06:55
: 980

1200 пересылка cry
Виталич, может дешевле будет в Китае производство трафаретов разместить wacko2

: Украина . Литвиновка.
03.01.2014 - 14:47
: 774

Как по мне , то ВНИМАТЕЛЬНО , прочесть описание и посмотреть видео , то самому , без чертежей , дисков DVD , инструкций и всякой побочной информации (трафареты , инструкции , советы), можно собрать клетки МАКЛЯКА , что и сам МАКЛЯК отдыхать будет в сторонке , любуясь на свою идею.
Но это мое мнение и смотрю на это со своей колокольни.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
Mihalich61 пишет:

можно собрать клетки МАКЛЯКА , что и сам МАКЛЯК отдыхать будет в сторонке , любуясь на свою идею.

yes3

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
lexa79 пишет:

Заказывал в надежде что будет все под рукой при строительстве клетки т.к. на даче нет интернета
А получается : взял трафарет посмотрел на него и пошел в инет искать что это за деталь и что с ней делать.

Ну что ж, спасибо хотя бы на том, что осветили этот вопрос тут. По крайней мере Ваши последователи уже будут знать на ЧТО тратят деньги.
А меня вообще-то, как технаря, больше волнует вопрос:

МАКЛЯК пишет:

Правильно ли сопрягаются между собой изготовленные по ним детали?

thank_you

россия
: свердловская область. красноуральск
23.07.2014 - 13:05
: 14
МАКЛЯК пишет:
lexa79 пишет:

Заказывал в надежде что будет все под рукой при строительстве клетки т.к. на даче нет интернета
А получается : взял трафарет посмотрел на него и пошел в инет искать что это за деталь и что с ней делать.

Ну что ж, спасибо хотя бы на том, что осветили этот вопрос тут. По крайней мере Ваши последователи уже будут знать на ЧТО тратят деньги.
А меня вообще-то, как технаря, больше волнует вопрос:

МАКЛЯК пишет:

Правильно ли сопрягаются между собой изготовленные по ним детали?

thank_you

когда испробую просвещу....трафареты вот сегодня только получил

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Спасибо. thank_you
Возникнут затруднения - пишите в теме. Я думаю, что сообща разберемся. good

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

А меня вообще-то, как технаря, больше волнует вопрос:

МАКЛЯК пишет:

Правильно ли сопрягаются между собой изготовленные по ним детали?

:thank_you:[/quote]
Витальевич - похоже эта головоломка будет посложнее пазлов!Там хоть образец с разноцветной картинкой-подсказкой прилагается!А тут нужно уже напиленные заготовки методом Тыка пробовать прикладывать к разным местам других заготовок надеясь что угадал? dread
Можно было оформить упаковку забавным логотипом :"А ну-ка собери!" face lol

россия
: свердловская область. красноуральск
23.07.2014 - 13:05
: 14
МАКЛЯК пишет:

Спасибо. thank_you
Возникнут затруднения - пишите в теме. Я думаю, что сообща разберемся. good

good

Россия
: Смоленская область,
08.09.2014 - 19:41
: 2

Трафареты + скаченная на телефон или распечатанная наглядная инструкция - вот тот комплект с ценой 5400 рублей.

Россия
: Смоленская область,
08.09.2014 - 19:41
: 2

Ищите доступные у Вас строительные материалы, воспользуйтесь бесплатным графическим редактором, создайте чертежи и по ним постройте мини ферму.

Если для Вас это является проблемой - ваш выход ДЕНЬГИ.

Вложение
dscn2872.jpg
Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

good

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
Александр011 пишет:

Если для Вас это является проблемой - ваш выход ДЕНЬГИ.

Поддерживаю на все 100%.

Россия
: Москва
09.02.2015 - 06:44
: 6

Евгений Витальевич здравствуйте!
Ну в-первых поклон вам земной, за то что вы такой молодец!
Именно благодаря вашим роликам в интернете я начал таки заниматься кролиководством.
Ну как начал. Купил крольчиху покрытую))). Сегодня мое хозяйство увеличилось в 12 раз!! Каждый бы день так).
О кроликах мечтал с армии, бывало стою в карауле, зима, снег кругом, а я стою и мечтаю)))
До того не заводил из-за мороки с ними....с детства слышал про клетки которые надо чистить. Я тогда в армии, "полы перевертыши" изобрел))).Суть в том, что клетка делится на два отсека и когда кролик в одном из них, срабатывает датчик и второго отсека пол переворачивался. Хрень, конечно полная,особенно по сравнению с системой Н.И. Золотухина)))) Но, зато не скучно было в карауле стоять)))) развлекался).Потом не до этого стало, карьера, семья...да и какие кролики в московской квартире.
Когда в свой дом переехали 7 лет назад...вродь задумался, да не до этого стало...Кризис... у меня тогда первый экскаватор в лизинге был...евро взвинтился, работы нет. какие там зайцы....
Да и жена как-то не поддерживала ....
И вот насмотрелся я вашего видео как-то. И думаю, а че нет? Жену предупредил, а та: "или я или кролики".Ну я кроликов, понятно, выбрал))))) Поехал, в Апрелевку, купил крольчиху. Хозяина попросил выделить зайца для покрытия, ну и увез ее беременную. Жена расфыркалась, да делать нечего пришлось смириться, да и на ощупь она ей пришлась))). Клетку на следующий день собрали, с душей так, всякие деревяшечки, финтифлюшки, рюшечки металические. метр на 0,5.
И вот, я ходил в новую пристройку дома(там ее поселил) утром и вечером...Вкусняшку всякую носил, яблочки там, капустку, сено, хлебушек. Кормушку ей сделал бункерную(сам размеры сочинил) Туда гранулы корма "Ушастик" засыпал килограмма четыре. На утро все выгребла, хотя бортик металлический по вашей технологии сделал...Думаю, дело в том, что щель подающая выше уровня кормушки.
Последнюю неделю чаще заглядывал, все живот ей щупал и сетовал, что пух не дерет...Дармоедкой ее даже называл)) И вот, сегодня утром на 31-й день увидел, что лапки в крови и носик...Глядь в маточник(точь-в-точь по чертежам на сайте макрол изготовленный) есть! Одинадцать крольчат, шесть серых(в папу) и пять белых(в маму).Блин, я радовался, думаю хлеще, чем когда у меня сын родился.))))
Сейчас я человек, который уже многого добился, занимаюсь сносом зданий, своя собственная техника:"экскаваторы и самосвалы".Кролики это для души, хотя не исключаю, что займусь их разведением и в более серьезных масштабах.
Евгений Витальевич, завидую энергии вашей! Мало, что сами разводите, еще и изобретаете. Да и щедрость с которой вы
людям знания свои и опыт раздаете, заслуживает огромного уважения.
Отличный, кстати, сайт.))))

Вложение
wp20150205009.jpg
: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Ильдар_ пишет:

Евгений Витальевич здравствуйте!
Ну в-первых поклон вам земной, за то что вы такой молодец!
Именно благодаря вашим роликам в интернете я начал таки заниматься кролиководством.
Ну как начал. Купил крольчиху покрытую))). Сегодня мое хозяйство увеличилось в 12 раз!! Каждый бы день так).
О кроликах мечтал с армии, бывало стою в карауле, зима, снег кругом, а я стою и мечтаю)))
До того не заводил из-за мороки с ними....с детства слышал про клетки которые надо чистить. Я тогда в армии, "полы перевертыши" изобрел))).Суть в том, что клетка делится на два отсека и когда кролик в одном из них, срабатывает датчик и второго отсека пол переворачивался. Хрень, конечно полная,особенно по сравнению с системой Н.И. Золотухина)))) Но, зато не скучно было в карауле стоять)))) развлекался).Потом не до этого стало, карьера, семья...да и какие кролики в московской квартире.
Когда в свой дом переехали 7 лет назад...вродь задумался, да не до этого стало...Кризис... у меня тогда первый экскаватор в лизинге был...евро взвинтился, работы нет. какие там зайцы....
Да и жена как-то не поддерживала ....
И вот насмотрелся я вашего видео как-то. И думаю, а че нет? Жену предупредил, а та: "или я или кролики".Ну я кроликов, понятно, выбрал))))) Поехал, в Апрелевку, купил крольчиху. Хозяина попросил выделить зайца для покрытия, ну и увез ее беременную. Жена расфыркалась, да делать нечего пришлось смириться, да и на ощупь она ей пришлась))). Клетку на следующий день собрали, с душей так, всякие деревяшечки, финтифлюшки, рюшечки металические. метр на 0,5.
И вот, я ходил в новую пристройку дома(там ее поселил) утром и вечером...Вкусняшку всякую носил, яблочки там, капустку, сено, хлебушек. Кормушку ей сделал бункерную(сам размеры сочинил) Туда гранулы корма "Ушастик" засыпал килограмма четыре. На утро все выгребла, хотя бортик металлический по вашей технологии сделал...Думаю, дело в том, что щель подающая выше уровня кормушки.
Последнюю неделю чаще заглядывал, все живот ей щупал и сетовал, что пух не дерет...Дармоедкой ее даже называл)) И вот, сегодня утром на 31-й день увидел, что лапки в крови и носик...Глядь в маточник(точь-в-точь по чертежам на сайте макрол изготовленный) есть! Одинадцать крольчат, шесть серых(в папу) и пять белых(в маму).Блин, я радовался, думаю хлеще, чем когда у меня сын родился.))))
Сейчас я человек, который уже многого добился, занимаюсь сносом зданий, своя собственная техника:"экскаваторы и самосвалы".Кролики это для души, хотя не исключаю, что займусь их разведением и в более серьезных масштабах.
Евгений Витальевич, завидую энергии вашей! Мало, что сами разводите, еще и изобретаете. Да и щедрость с которой вы
людям знания свои и опыт раздаете, заслуживает огромного уважения.
Отличный, кстати, сайт.))))

С почином Ильдар!!! clap Нашего полку прибыло ya Удачи!!!

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
Ильдар_ пишет:

Евгений Витальевич, завидую энергии вашей!

Спасибо. Удачи Вам. Дорогу осилит идущий. good

Россия
: Москва
09.02.2015 - 06:44
: 6

Первый блин оказался комом. Сдохли мои крольчатки. cry
Толи передавила по неопытности, толи за гнездо поздно взялась. Вила она его уже после родов.
Евгений Витальевич, может маточник побольше сделать для белого великана?

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
Ильдар_ пишет:

Первый блин оказался комом. Сдохли мои крольчатки. cry
Толи передавила по неопытности, толи за гнездо поздно взялась. Вила она его уже после родов.
Евгений Витальевич, может маточник побольше сделать для белого великана?

Сразу после окрола вода была? И что кот делает в крольчатнике? Фото гнездовья? Надо найти ошибку кроликовода.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
Ильдар_ пишет:

Вкусняшку всякую носил, яблочки там, капустку, сено, хлебушек.

Ильдар_ пишет:

Последнюю неделю чаще заглядывал, все живот ей щупал

Ильдар_ пишет:

Глядь в маточник есть! Одинадцать крольчат, шесть серых(в папу) и пять белых(в маму).

На мой взгляд, каждое из этих событий может привести к печальному результату. cry
Что угодно, а размеры маточника здесь точно не при чем. dntknw

Россия
: Москва
09.02.2015 - 06:44
: 6
Черкасов Павел Николаевич пишет:

И что кот делает в крольчатнике?

Это кошка laugh

Россия
: Москва
09.02.2015 - 06:44
: 6
МАКЛЯК пишет:

Что угодно, а размеры маточника здесь точно не при чем.

Это главное, спасибо. Вчера уже крола нового купил, заново покрыл. Буду ждать. Пока остановился на предположении о затопе. Надо еще пору крольчих докупить, слишком сильно надежды мои на одной зайчихе сконцентрировались. Пойду в другую тему, поищу))

Россия
04.02.2015 - 16:09
: 1424

Добрый вечер! Клетку без чертежей делаем медленно, но верно. Кормушки, крыша, "канализация", полы есть. Дверки для трех клеток есть (их полностью сама сделала, и приделала к клетке, чем неимоверно горДЮсь). Осталось чуть-чуть, и скоро у нас тоже появятся кролики)))) Такой вопрос: у нас в Уфе ветра не бывает с восточной стороны, как лучше сделать сетки на боковых частях клетки? Развернуть сетчатыми дверками на восток или можно в каждой клетке сделать сетчатые бока с двух сторон, например дверь смотрит на восток (с обратной стороны клетки - на запад) и вторые сетки- на юг ? Или оставить сетку только с одной из сторон, остальные закрыть фанерой? Боюсь, как бы моих кроликов не продуло))).Подскажите пожалуйста, как лучше?

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Не че не понял, где Юг где Восток? dntknw

Россия
04.02.2015 - 16:09
: 1424

Ну вот нарисовала (вид сверху). Мини-ферма уже стоит на улице. Дверки клеток (сетчатые) смотрят на восток и на запад. С востока ветра не бывает. На юг можно сетку сделать или фанеркой закрыть эту южную сторону у клеток? Или как-то по-другому клетку надо развернуть чтобы кролики не мерзли? Помогите пожалуйста советом.

Вложение
yugvostok.jpg
Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Я бы поостерегся делать сетку с двух сторон клетки если она будет стоять на улице. yes3 Я делаю только с одной стороны, а вот с какой не важно, как Вам будет удобнее.

: Самара и область
13.02.2015 - 07:35
: 698

Для оптимального раскроя фанеры по размерам (которые есть в пдф-инструкции) крайне рекомендую программы типа такой: Cutting Optimisation Pro. Она есть в сети с "двухмесячным испытательным сроком". За два месяца всяко можно раскроить материал с минимальными отходами..

Россия
04.02.2015 - 16:09
: 1424
МАКЛЯК пишет:

Я бы поостерегся делать сетку с двух сторон клетки если она будет стоять на улице. yes3 Я делаю только с одной стороны, а вот с какой не важно, как Вам будет удобнее.

Большое спасибо за совет!