Вы здесь

Makrol - кролиководство без хлопот. Вопросы, замечания, обсуждение.. Страница 12 из 40

Перейти к полной версии/Вернуться
1187 сообщений
: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Вероятно сейчас должен появиться пост Макляка со словами "Вам сюда"(синенького цвета) со сылкой на "Клетки собственной конструкции"?

: Украина . Литвиновка.
03.01.2014 - 14:47
: 774
Lexxx пишет:

Но я - за красоту

good Такого же мнения.

Республика Беларусь
07.02.2015 - 23:44
: 6
Mihalich61 пишет:
Lexxx пишет:

Но я - за красоту

good Такого же мнения.

Бесплатно красаты трудно добиться, затраты были только на саморезы :-)

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
sanek_tkach пишет:

Бесплатно красаты трудно добиться

Макляку чертежи продай,вот тебе и будут деньги yes3

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533

Читаю, чита-а-аю и так и хочется каждый 2 комент. процитировать, super , но не буду. Хочу сказать одно : Евгений Витальевич, РЕСПЕКТ dri , без комментариев laugh

Россия
: Стерлитамак
02.03.2015 - 14:23
: 1

а фанера какого качества используется? напишите по категории если можно?

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Обычная, не шлифованная, главное, что бы проклеена была хорошо.

Россия
: Barnaul
17.11.2013 - 23:05
: 32

Здравствуйте,

1. Не нашел четкого ответа, о том что размокает ли фанера, на сколько её хватит, и чем вы её красите.
2. Заметил у вас между маточником и перегородкой клетки, (большие щели по бокам), как вы их закрываете, зимой особенно актуально.
3. Как себя ведут клетки в мороз, я живу в сибири, тут морозы бывают -45.
4. Как можно получить ваши чертежи 3-х ярусной клетки.
5. Каркас для клеток у вас одинаковый, клетки отличаются только навесным оборудованием, оно универсальное, правильно вас понял?
6. Вакуумная поилка, не нашел не одного видео где бы она использовалась в ваших клетках, только в клетках старого образца.

Россия
: Barnaul
17.11.2013 - 23:05
: 32

По поводу трех ярусной клетки.
В двух ярусной все понятно, верхние ячейки удобны для откорма тем, что больше места в них, из-за отсутствия в них сливного канала.
А как ситуацию с трех ярусной клеткой, расскажите о её площадях, если использовать нижние 2 под маточники, а третий под откорм, то куда девать молодняк ещё с двух маточников? Мне кажется у вас как у человека продумывающего все до мелочей, есть какой то совет по использованию площадей трех ярусной клетки, поделитесь пожалуйста.

Россия
: Липецкая обл.
15.08.2012 - 06:55
: 980

Я не Макляк, но отвечу.

Nick Avalon пишет:

куда девать молодняк ещё с двух маточников

Откармливать в откормочных клетках yes3
А вообще, юноша, не ленитесь.
Почитайте конструкторское бюро.
На все ваши вопросы Евгений Витальевич уже неоднократно давал ответы.
Глядишь, и чего полезного еще для себя подчерпнете.

Россия
: Barnaul
17.11.2013 - 23:05
: 32
Lexxx пишет:

Я не Макляк, но отвечу.

Nick Avalon пишет:

куда девать молодняк ещё с двух маточников

Откармливать в откормочных клетках yes3
А вообще, юноша, не ленитесь.
Почитайте конструкторское бюро.
На все ваши вопросы Евгений Витальевич уже неоднократно давал ответы.
Глядишь, и чего полезного еще для себя подчерпнете.

Вы это написали что бы просто написать?

Форум большая не систематизированная куча, с поиском здесь тоже туго - увы.
Я перечитал уже много тем уважаемого Евгения, и составил список вопросов, на которые не нашел ответа в этих темах, либо ответы были не релевантны моим сложившимся вопросам.

Если вы мне найдете на них ответы, цитатами Евгения, я буду вам очень благодарен.

Жду ответа Евгения. Заранее спасибо.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
Nick Avalon пишет:

1. Не нашел четкого ответа, о том что размокает ли фанера, на сколько её хватит, и чем вы её красите.

У меня не размокает. Каркас крашу пропиткой, а навесное фасадной водоэмульсионкой.

Nick Avalon пишет:

2. Заметил у вас между маточником и перегородкой клетки, (большие щели по бокам), как вы их закрываете, зимой особенно актуально.

Ни как не закрываю.

Nick Avalon пишет:

3. Как себя ведут клетки в мороз, я живу в сибири, тут морозы бывают -45.

-45 не пробовал, не знаю. На Урале как то обходилось более высокими температурами.

Nick Avalon пишет:

4. Как можно получить ваши чертежи 3-х ярусной клетки.

Пока ни как, но ежели включить голову, то из чертежей двухъярусной все будет понятно.

Nick Avalon пишет:

5. Каркас для клеток у вас одинаковый, клетки отличаются только навесным оборудованием, оно универсальное, правильно вас понял?

Не совсем понял о каких клетках идет речь. Если Вы о конструкторах Макрол, то они отличаются только набором навесного оборудования, которое для Макляк-6 все идет унифицированное.

Nick Avalon пишет:

6. Вакуумная поилка, не нашел не одного видео где бы она использовалась в ваших клетках, только в клетках старого образца.

Так ничего принципиально нового в них нет, если не учитывать, что в них сейчас можно поставить 3 пятилитровые канистры.

Россия
: Barnaul
17.11.2013 - 23:05
: 32
МАКЛЯК пишет:
Nick Avalon пишет:

1. Не нашел четкого ответа, о том что размокает ли фанера, на сколько её хватит, и чем вы её красите.

У меня не размокает. Каркас крашу пропиткой, а навесное фасадной водоэмульсионкой.

Nick Avalon пишет:

2. Заметил у вас между маточником и перегородкой клетки, (большие щели по бокам), как вы их закрываете, зимой особенно актуально.

Ни как не закрываю.

Nick Avalon пишет:

3. Как себя ведут клетки в мороз, я живу в сибири, тут морозы бывают -45.

-45 не пробовал, не знаю. На Урале как то обходилось более высокими температурами.

Nick Avalon пишет:

4. Как можно получить ваши чертежи 3-х ярусной клетки.

Пока ни как, но ежели включить голову, то из чертежей двухъярусной все будет понятно.

Nick Avalon пишет:

5. Каркас для клеток у вас одинаковый, клетки отличаются только навесным оборудованием, оно универсальное, правильно вас понял?

Не совсем понял о каких клетках идет речь. Если Вы о конструкторах Макрол, то они отличаются только набором навесного оборудования, которое для Макляк-6 все идет унифицированное.

Nick Avalon пишет:

6. Вакуумная поилка, не нашел не одного видео где бы она использовалась в ваших клетках, только в клетках старого образца.

Так ничего принципиально нового в них нет, если не учитывать, что в них сейчас можно поставить 3 пятилитровые канистры.

Благодарю thank_you

россия
: свердловская область. красноуральск
23.07.2014 - 13:05
: 14
МАКЛЯК пишет:
Ivlaz пишет:

я бы с удовольствием приобрёл чертежи (с каркасом то все понятно, а вот навесное...), но проект Макрол не предлагает их.

Трафареты в комплекте с печатной и видеоинструкцией, на мой взгляд, нечто более интересное чем чертежи. Это готовый инструмент для строительства. yes3

здравствуйте Евгений Витальевич ..о каких трафаретах идёт речь ? профессиональный набор или любительский ?

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

И о тех и о других, с тем лишь исключением, что в профессиональном наборе присутствует еще и качественная печатная инструкция по строительству.

россия
: свердловская область. красноуральск
23.07.2014 - 13:05
: 14
МАКЛЯК пишет:

И о тех и о других, с тем лишь исключением, что в профессиональном наборе присутствует еще и качественная печатная инструкция по строительству.

а что в любительском присутствует ?

россия
: свердловская область. красноуральск
23.07.2014 - 13:05
: 14
lexa79 пишет:
МАКЛЯК пишет:

И о тех и о других, с тем лишь исключением, что в профессиональном наборе присутствует еще и качественная печатная инструкция по строительству.

а что в любительском присутствует ?

вы сами то их видели ?

Россия
: Калачёвский район, Волгоградская область
08.01.2009 - 17:51
: 138

Да , Евгений Витальевич, зря Вы наверное связались с чужеземными коммерсантами, вот уже и первые "довольные" покупатели стали появляться... scratch_one-s_head

россия
: свердловская область. красноуральск
23.07.2014 - 13:05
: 14
lexa79 пишет:
lexa79 пишет:
МАКЛЯК пишет:

И о тех и о других, с тем лишь исключением, что в профессиональном наборе присутствует еще и качественная печатная инструкция по строительству.

а что в любительском присутствует ?

вы сами то их видели ?

вот то что было в тубусе ...который обошелся в 7000 тр. ВЫ считаете это не ЛОХОТРОН ?

Вложение
trafarety.jpg
Россия
: Липецкая обл.
15.08.2012 - 06:55
: 980

Таак... пошел за пивом и чипсами smile3

lexa79, переводите это все на картон и стройте.

Россия
: Калачёвский район, Волгоградская область
08.01.2009 - 17:51
: 138
Lexxx пишет:

Таак... пошел за пивом и чипсами

А кто пошел-то..? wink

россия
: свердловская область. красноуральск
23.07.2014 - 13:05
: 14
Lexxx пишет:

Таак... пошел за пивом и чипсами smile3

lexa79, переводите это все на картон и стройте.

построить можно и без них..я надеялся что там что то путевое..и облегчит стройку...а здесь такая хре.ь ..деньги на ветер...хочется просто услышать МАКЛЯКА..как он это объяснит...что у него за ****Партнёры victory ****

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
lexa79 пишет:

вы сами то их видели ?

Любительские трафареты не видел. Их конфигурация и размеры должны быть один в один с профессиональными, которые я проверял на соответствие заданным параметрам и которыми сам сейчас пользуюсь в производстве.

lexa79 пишет:

ВЫ считаете это не ЛОХОТРОН ?

Я считаю, что "лохотрон" это разновидность мошенничества, признаков которого я в данном случае не усматриваю. Я пока не знаю, возможно имеет место быть несоответствие цены качеству товара и не более того. dntknw

lexa79 пишет:

построить можно и без них..

Вполне возможно, и люди строят. good

lexa79 пишет:

я надеялся что там что то путевое..и облегчит стройку...

Что например Вы ожидали там увидеть?

lexa79 пишет:

хочется просто услышать МАКЛЯКА..

Спасибо, что показали фото трафаретов. thank_you
У меня к Вам встречная просьба.
Если не затруднит опишите пожалуйста:
1. Из какого материала они выполнены?
2. Я вижу, что они пришли сплошным листом. Насколько сложно их отделить от него?
3. Неплохо было бы получить перечень всех трафаретов, что бы сравнить с необходимым для строительства перечнем.
4. Ну и Ваш отзыв на соответствие трафаретов заданным размерам. Правильно ли сопрягаются между собой изготовленные по ним детали?
Заранее благодарен за конструктивную работу по улучшению качества продукции Макрол.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
Ivlaz пишет:

ря Вы наверное связались с чужеземными коммерсантами, вот уже и первые "довольные" покупатели стали появляться...

Я считаю, что судить о том "зря или не зря" преждевременно, а "довольные" покупатели есть всегда и это не есть плохо, т.к. стимулирует к совершенствованию товара. yes3

Россия
: Калачёвский район, Волгоградская область
08.01.2009 - 17:51
: 138
МАКЛЯК пишет:

Я считаю, что судить о том "Зря или не зря" преждевременно, а "довольные" покупатели есть всегда и это не есть плохо, т.к. стимулирует к совершенствованию товара.

Ну как скажите, всеравно Вам за все отвечать, ведь Вы эту тему ведете.... hi

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Ну так я и отвечаю в меру своей компетенции, в которую не входит ценовая политика ассортиментный перечень предприятия. wink

Россия
: Челябинская обл, Тимирязевский
01.07.2014 - 06:07
: 31

А на вид будто рисунки сделаные на кальке

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
Lesha_fermer пишет:

А на вид будто рисунки сделаные на кальке

Выглядит действительно так, однако не будем опережать события, я надеюсь, что вскоре Алексей Валерьевич развеет наши сомнения.

Россия
: Калачёвский район, Волгоградская область
08.01.2009 - 17:51
: 138

Нет это не калька, это бумага, по аналогии с трафаретами "Кроликовод", предлагается развернуть их на листе фанеры и по металлической линейке вырезать их канцелярским ножом, а потом уже обводить карандашем, видел на их видео... Но всё таки 7000 р. - это крутовато... Но это только мое мнение!

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638

Люди ждут что как в детской книжке будет...ее открываешь а из нее сразу клетка выстраивается...и кролики вокруг бегают.