Вы здесь

Makrol - кролиководство без хлопот. Вопросы, замечания, обсуждение.. Страница 14 из 40

Перейти к полной версии/Вернуться
1188 сообщений
Россия
: Липецкая обл.
15.08.2012 - 06:55
: 980
Андрей SMR пишет:

Для оптимального раскроя фанеры по размерам

Уже давно.
Не так страшен оказался Макляк Макрол в материалах, как его малюют beer
В материалах по фанере вышло на одну клетку - 1 лист 20мм, 2 листа 10мм, и 1 лист 4 мм. Из листа 4 мм использовано более половины, остальные - под завязку. Ширина реза везде - 3 мм (среднестатистическая пила).

Вложение
f20.jpeg
f4.jpeg
f10-1.jpeg
f10-2.jpeg
Россия
: Ленинградская обл
04.01.2015 - 13:06
: 82

По началу, я этим вопросом тоже был озабочен. Только чертежи Макрол я не покупал а воспользовался щедрым подарком Е В Маклякова. thank_you Видео и фото его мини фермы со всевозможными пояснениями. Теперь делаю клетки по его системе а обрезки коих не так и много всегда куда ни будь пригодятся.

Россия
: Barnaul
17.11.2013 - 23:05
: 32

Кто какой перфорированный металл использует? есть гост? а то у меня в городе его не продают готовый, нашел завод, они сказали что сделают но нужны размеры.

Россия
: Липецкая обл.
15.08.2012 - 06:55
: 980
Nick Avalon пишет:

Кто какой перфорированный металл использует?

laugh
Про дрель - слышали?

Россия
: Barnaul
17.11.2013 - 23:05
: 32
Lexxx пишет:
Nick Avalon пишет:

Кто какой перфорированный металл использует?

laugh
Про дрель - слышали?

Да, а ещё слышал про лазерный ЧПУ, и что цена перф. металла, будет стоить не намного дороже листа такого же металла, но без перфорации.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6704
Nick Avalon пишет:

Да, а ещё слышал про лазерный ЧПУ

Ну так в чем же дело?
http://www.frunze.ua/catalog.html

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Опуститесь немного с небес на землю - кому надо давно уже пользуются перфорированным металлом ДОМАШНЕГО изготовления
https://fermer.ru/forum/konstruktorskoe-byuro/104686?page=18
good

: Украина . Литвиновка.
03.01.2014 - 14:47
: 774
МАКЛЯК пишет:

Ну так в чем же дело?

Так вопросов задают много , по МАКЛЯКОВСКИМ клеткам у нас( вроди я соавтор) , а отдуваться мне ( звонят и спрашивают ) приходится.Но все пока good
Блин , Евгений , не отделаешься просто так. pie Да еще у кое кого спросим.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6704
Mihalich61 пишет:

Да еще у кое кого спросим.

yes3

Россия
04.02.2015 - 16:09
: 1424

Мини-ферму еще до конца не доделала Осталось в 4 клетках из 6 боковины и дверки сделать, но в уже готовые клетки привезли сегодня 5 белых великанов, одного кроля и 4 самочек, всем по 6-7 месяцев. Самочек всех вместе разместили. Одна крольчиха была в охоте и я ее к кролю подсадила, вроде один раз упал в обморок, потом она перепугалась и я ее обратно отсадила, пометив зеленкой, под хвостиком капля крови была, это у них так должно быть? Другая крольчиха меня успела цапнуть за руку dread Наверное я поторопилась, но уж больно интересно и хочется крольчат поскорее, надеюсь, спешка им не повредит. Из кормов дали овес и сено, комбикорм купили, тоже дали попробовать, но они к нему что-то равнодушны. Заведу отдельную тему тут на форуме, надеюсь поможете советами? https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-krolikovodstvu-kroliki-melko...

Россия
: Самара
02.06.2014 - 16:51
: 506
Ильдар_ пишет:

Евгений Витальевич здравствуйте!
Ну в-первых поклон вам земной, за то что вы такой молодец!
Именно благодаря вашим роликам в интернете я начал таки заниматься кролиководством.
Ну как начал. Купил крольчиху покрытую))). Сегодня мое хозяйство увеличилось в 12 раз!! Каждый бы день так).
О кроликах мечтал с армии, бывало стою в карауле, зима, снег кругом, а я стою и мечтаю)))
До того не заводил из-за мороки с ними....с детства слышал про клетки которые надо чистить. Я тогда в армии, "полы перевертыши" изобрел))).Суть в том, что клетка делится на два отсека и когда кролик в одном из них, срабатывает датчик и второго отсека пол переворачивался. Хрень, конечно полная,особенно по сравнению с системой Н.И. Золотухина)))) Но, зато не скучно было в карауле стоять)))) развлекался).Потом не до этого стало, карьера, семья...да и какие кролики в московской квартире.
Когда в свой дом переехали 7 лет назад...вродь задумался, да не до этого стало...Кризис... у меня тогда первый экскаватор в лизинге был...евро взвинтился, работы нет. какие там зайцы....
Да и жена как-то не поддерживала ....
И вот насмотрелся я вашего видео как-то. И думаю, а че нет? Жену предупредил, а та: "или я или кролики".Ну я кроликов, понятно, выбрал))))) Поехал, в Апрелевку, купил крольчиху. Хозяина попросил выделить зайца для покрытия, ну и увез ее беременную. Жена расфыркалась, да делать нечего пришлось смириться, да и на ощупь она ей пришлась))). Клетку на следующий день собрали, с душей так, всякие деревяшечки, финтифлюшки, рюшечки металические. метр на 0,5.
И вот, я ходил в новую пристройку дома(там ее поселил) утром и вечером...Вкусняшку всякую носил, яблочки там, капустку, сено, хлебушек. Кормушку ей сделал бункерную(сам размеры сочинил) Туда гранулы корма "Ушастик" засыпал килограмма четыре. На утро все выгребла, хотя бортик металлический по вашей технологии сделал...Думаю, дело в том, что щель подающая выше уровня кормушки.
Последнюю неделю чаще заглядывал, все живот ей щупал и сетовал, что пух не дерет...Дармоедкой ее даже называл)) И вот, сегодня утром на 31-й день увидел, что лапки в крови и носик...Глядь в маточник(точь-в-точь по чертежам на сайте макрол изготовленный) есть! Одинадцать крольчат, шесть серых(в папу) и пять белых(в маму).Блин, я радовался, думаю хлеще, чем когда у меня сын родился.))))
Сейчас я человек, который уже многого добился, занимаюсь сносом зданий, своя собственная техника:"экскаваторы и самосвалы".Кролики это для души, хотя не исключаю, что займусь их разведением и в более серьезных масштабах.
Евгений Витальевич, завидую энергии вашей! Мало, что сами разводите, еще и изобретаете. Да и щедрость с которой вы
людям знания свои и опыт раздаете, заслуживает огромного уважения.
Отличный, кстати, сайт.))))

good

Россия
: Челябинск
18.09.2012 - 11:14
: 443

С удовольствием смотрю и читаю, всё что связано с товарищем Макляком! Уважение!

Россия
: Мурманская область
18.09.2014 - 18:43
: 112

Евгений Витальевич, вопрос образовался
а для чего на различные стойки и перекладины используется фанера 20 мм, не проще использовать брусок или доску? мне кажется и дешевле будет

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6704
novstalk пишет:

мне кажется и дешевле будет

Дешевле не будет. dont Будет дороже. huh
Пройденный этап.
Исключительно за счет применения фанеры и еще некоторых новшеств удалось значительно снизить затраты на производство. yes3

Россия
: Самара
02.06.2014 - 16:51
: 506

В среду 25.03.15г ко мне на ферму приехал мужчина. С целью общения, поделится опытом, приобретения кроликов. Ну ходим с ним общаемся, я ему кроликов показываю, рассказываю. Подходим к шиншиллам и я ему говорю, а вот этих шиншилл я привез из Краснодарского края от Макляка.
Он: ты знаком с Макляком?
Я: я с ним даже за руку здоровался говорю!
Он: я по его системе клетки строю, вот какой мужик говорит! делится бесплатно, в инете инфы валом, но одна вата, а он ничего не скрывает делится.
Вот такая слава Евгений Витальевич даже в Самаре у Вас!
В итого купил кроликов именно от Макляка!
Передал привет Вам Евгений Витальевич, благодарность от него лично за Вашу работу!
Вот так друзья!

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6704
Евгений самарчанин пишет:

Передал привет Вам Евгений Витальевич,

Спасибо. blush2

: Украина . Литвиновка.
03.01.2014 - 14:47
: 774
Евгений самарчанин пишет:

Подходим к шиншиллам и я ему говорю, а вот этих шиншилл я привез из Краснодарского края от Макляка.
Он: ты знаком с Макляком?
Я: я с ним даже за руку здоровался говорю!

Вот и пора в президенты Макляка выдвигать. dri а то засиделся с кроликами.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Не надо его в президенты! dont
Он мне дома нужен! wub

Россия
: Россия
23.06.2011 - 09:31
: 3117
Домашняя пишет:

Не надо его в президенты! dont
Он мне дома нужен! wub

Он президент Добровольного Общества Кролиководов. yes3
Самая домашняя должность. wink

Россия
: Самара
02.06.2014 - 16:51
: 506
Домашняя пишет:

Не надо его в президенты! dont
Он мне дома нужен! wub

Ну если не в президенты. То министром сельского хозяйства точно. smile3

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
Евгений самарчанин пишет:
Домашняя пишет:

Не надо его в президенты! dont
Он мне дома нужен! wub

Ну если не в президенты. То министром сельского хозяйства точно. smile3

dont

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6704

5-й научно-практический семиран «Факторы возрождения украинского кролиководства состоялся в Киеве в рамках выставки Agro Animal Show 2015
Тема семинара: Создание семейных кролеферм

: Украина . Литвиновка.
03.01.2014 - 14:47
: 774
Домашняя пишет:

Не надо его в президенты!
Он мне дома нужен!

Светлана , свет Владимировна , да не куда ОН не денется , готовить не умеет , а сало постоянно приедается. Так что пусть сидит дома , в обятиях любимой женщины. roma А будет не послушным так поправим . yes3

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6704
Mihalich61 пишет:

да не куда ОН не денется , готовить не умеет , а сало постоянно приедается.

super yes3

Россия
: Белгородская обл. с.Драгунское
24.03.2011 - 20:18
: 410

Классная тема:good: Информации вагон ,большое спасибо

Россия
04.02.2015 - 16:09
: 1424

Евгений Витальевич, здравствуйте! Одна крольчиха меня замучала, постоянно выгребает корм из кормушки (бункерную кормушку сделала с бортиком 6 см), если не ошибаюсь, помню, что Вы где-то на форуме писали, как с этим бороться, +чтобы крольчата в кормушки не лазили, как-то видоизменили кормушки вроде бы, но найти не могу! Напомните, пожалуйста, что нужно сделать? Она уже ведро корма выгребла.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6704

Повторяю снова и снова, что кормушки это самое слабое звено в моей конструкции. Практически каждый месяц испытываю совершенную (на мой взгляд) конструкцию, но "ушастики" говорят НЕТ! Наиболее примлемый и перспективный на сегодняшний день вариант для себя считаю вариант Александра Салова.. Ну а куда жизня выведет Х.З. dntknw

Россия
04.02.2015 - 16:09
: 1424

Cпасибо! В принципе меня и Ваши кормушки очень даже устраивают (как представлю, что с мисочками бегаю - wacko2 ), а выгребает только одна, остальные четверо совесть имеют. Пока я привинтила планочку шириной 2 см из профиля для гипсокартона к краю ее кормушки. Посмотрю на результат.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6704
Беатриче пишет:

Пока я привинтила планочку шириной 2 см из профиля для гипсокартона к краю ее кормушки

И то вперед. good
Осознание того, что ВЕСЬ корм, насыпанный в кормушку, должен попадать в желудок животному - это уже прогресс. А как этого достичь? Над этим и работаем. yes3

Украина
09.04.2015 - 16:48
: 1
Беатриче пишет:

Cпасибо! В принципе меня и Ваши кормушки очень даже устраивают (как представлю, что с мисочками бегаю - wacko2 ), а выгребает только одна, остальные четверо совесть имеют. Пока я привинтила планочку шириной 2 см из профиля для гипсокартона к краю ее кормушки. Посмотрю на результат.

Я в кормушку ложу сетку прямо на корм 12*12 ячейка и некоторое время так кормлю.Им и выгрести не получается и есть сложно но привыкают. Потом когда снимаю сетку(недели через две) выгребать у них охота пропала вот и жуют спокойно.