Вы здесь

Makrol - кролиководство без хлопот. Вопросы, замечания, обсуждение.. Страница 10 из 40

Перейти к полной версии/Вернуться
1187 сообщений
19.02.2015 - 19:19
: 3

Добрый день. По поводу шкурок.На семинаре Вы говорили о увеличении прибыли за счет продажи изделий из шкурок, но 3-х месячные шкурки это промокашки а не товар, или нужно растить до 6-7 месяцев ??? Заранее благодарен.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
vlas пишет:

Заранее благодарен.

За ЧТО? smile3

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

dntknw

Россия
: Краснодар
28.10.2014 - 16:08
: 1668

Евгений Витальевич, что вы делаете со шкурками?

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Ни-че-го.

19.02.2015 - 19:19
: 3

похоже тема о шкурках не по адресу.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Да, скорее всего Вам сюда. yes3

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
МАКЛЯК пишет:

Ни-че-го.

Естественно Витальевич "ни-че-го" не делает! У него для этого есть целая армия помощников wiggle

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

На прошедшей выставке АгроФерма-2015 мы писали доклад Состояние и перспективы развития технологической базы производства шкурковой продукции кролиководства. Докладчик Бобылева Ольга Васильевна - старший преподаватель кафедры товароведения и технологии сырья животного происхождения МГАВМиБ им. К. И. Скрябина, а так же записали интервью с Оксаной Алексеевной Стрепетовой, старшим преподавателем кафедры товароведения и технологии сырья животного происхождения им. С.А. Каспарьянца МГАВМиБ
Думаю, что до конца февраля эти видео будут размещены.

Россия
: Челябинская обл, Тимирязевский
01.07.2014 - 06:07
: 31

Евгений Витальевич!

Не единожды в этой теме Вам задавали вопрос - сколько и какого материала потребуется для строительства одной мини-фермы. Вы бы хоть примерно озвучили эти данные, если нет точных цифр. Иначе пока полные непонятки.
А так же хотелось бы узнать, сколько ориентировочно времени уходит на сборку одной минифермы по трафаретам у одного человека при наличии рук, всего необходимого инструмента и, скажем, 8-часового рабочего дня.
Могу я услышать ответы на 2 этих простых для Вас вопроса?

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
Lesha_fermer пишет:

сколько и какого материала потребуется для строительства одной мини-фермы. Вы бы хоть примерно озвучили эти данные, если нет точных цифр.

Вот ешкин кот! - сам себе думаю. Я ж уже выкладывал. Чуть было не отправил Вас темку перечитывать, а оказалось, что не в этой теме.
Исправляюсь.

Lesha_fermer пишет:

сколько ориентировочно времени уходит на сборку одной минифермы по трафаретам у одного человека при наличии рук, всего необходимого инструмента и, скажем, 8-часового рабочего дня.

На строительство одной минифермы у меня уходит неделя.

Россия
: Липецкая обл.
15.08.2012 - 06:55
: 980

Приветствую Евгения Витальевича и всех, читающих эту тему.
Посмотрел файл Makrol_instruction2.pdf.
Виталич, ты - Молодчина. По этой инструкции только ленивый не сможет собрать ферму.
Да еще этот фолиант, да в свободный доступ... Да еще и видео снял.
И у меня только 1 вопрос.
Когда ты даешь размеры детали, отличной от прямоугольника, например боковина Д1 в вакуумной поилке 300х375х10 - ты даешь размеры заготовки под деталь по длине и ширине, я правильно понял?
А, еще один вопрос родился из твоего последнего сообщения.
10 листов фанеры десятки на одну миниферму, ты правильно указал? wacko2
10 метров самрега? scratch_one-s_head

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Ух ты, глазастый. good
Ща гляну. Может и правда не с того заказа взял. wacko2

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Похоже там чет в формуле напартачил. bang Спасибо за внимательность. thank_you
Вот скрины по наборам конструктора Макрол. Проверяй! wink

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
Lexxx пишет:

Когда ты даешь размеры детали, отличной от прямоугольника, например боковина Д1 в вакуумной поилке 300х375х10 - ты даешь размеры заготовки под деталь по длине и ширине, я правильно понял?

Правильно. Сама деталь изготавливается по трафарету.

Россия
: Липецкая обл.
15.08.2012 - 06:55
: 980

Проверил, все нормально mail
Ну что сказать... материалоемко. Лист фанеры 20-ки стОит, как самолет.
Имею мысль построить твою миниферму. Склоняюсь к приобретению китайского фрезера, чтобы можно было выбирать паз и четверть. Тогда в дело можно будет пустить доску 25-ку по цене 2 т.р. за куб, чутка подкорректировав размеры. Фрезер отобъется если не на первой, то на второй ферме точно...
И если мне скажут, что кролы фанеру не грызут - не поверю yes3

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
Lexxx пишет:

Склоняюсь к приобретению китайского фрезера, чтобы можно было выбирать паз и четверть.

Зачем? dntknw Уж лучше фрезер.

Lexxx пишет:

Тогда в дело можно будет пустить доску 25-ку по цене 2 т.р. за куб

Откуда такие цены? shok

Lexxx пишет:

чутка подкорректировав размеры.

А вот с этим поаккуратнее. dont

Россия
: Липецкая обл.
15.08.2012 - 06:55
: 980
МАКЛЯК][quote=МАКЛЯК пишет:
Lexxx пишет:

Склоняюсь к приобретению китайского фрезера, чтобы можно было выбирать паз и четверть.

Зачем? dntknw Уж лучше фрезер.

Так я и говорю, что лучше фрезер, чем колхоз с ножовкой и стамеской. Если паз - еще ладно, а вот четверть выбирать без фрезера - это что-то.

МАКЛЯК пишет:

Откуда такие цены? shok

Из нашей дыры. Это единственное, что радует. Куб не обрезной (не горбыля!) березы 25мм. стОит 2000 рублей. Лист фанеры 10 мм - 800 руб. Про двадцатку вообще боюсь говорить.
Хотя если б я был олигархом super - строил бы из фанеры. Красиво, прочно, без сколов.

а

А залезть под каркас и прихватить сетку парой саморезов с прессшайбой в торец фанерки - не? scratch_one-s_head

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
Lexxx пишет:

Так я и говорю, что лучше фрезер

Тьфу на тебя. Ты меня сАвсем заболтал. huh Я хотел сказать рейсмус. laugh

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
Lexxx пишет:

А залезть под каркас и прихватить сетку парой саморезов с прессшайбой в торец фанерки - не?

А ты попробуй. lol

Россия
: Липецкая обл.
15.08.2012 - 06:55
: 980

Ладно-ладно, все, замолк laugh

Россия
: Липецкая обл.
15.08.2012 - 06:55
: 980
МАКЛЯК пишет:

А ты попробуй. lol

А запросто. Там же не 4мм фанера, а 10. Не вижу никаких проблем... Вот правда, Жень, не вижу. Да я бы их и в 4-ку впендюрил, подумаешь :-)
Но ты же сейчас скажешь, что у тебя проволока по самому центру торца фанерки проходит. Саморез-то под прессшайбу - 3,2 ;-)

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638
Lexxx пишет:

Тогда в дело можно будет пустить доску 25-ку по цене 2 т.р. за куб,:

Где край очереди на оптовые закупки? ...мне тоже достанется?

Россия
: Липецкая обл.
15.08.2012 - 06:55
: 980
LexaLexa пишет:

Где край очереди на оптовые закупки? ...мне тоже достанется?

Приезжайте. У нас пилят лес в 50 км (Башкирия) и там же распускают на ленте. От того и цена такая.

Россия
: Липецкая обл.
15.08.2012 - 06:55
: 980

Тьфу, блин. Там же бункер мешает. Во лоханулся-то я lol

Я хотел сказать рейсмус

Он мне без надобности, нет таких объемов. Да и цена shok
Простой ручной фрезер 3 рубля стОит.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
Lexxx пишет:

А запросто. Там же не 4мм фанера, а 10. Не вижу никаких проблем... Вот правда, Жень, не вижу. Да я бы их и в 4-ку впендюрил, подумаешь :-)

Ну для начала посмотри видео.

А сейчас представь как ты будешь откручивать свой саморез снизу через шахту навозосборника. wacko2
Впрочем - имеешь право. yes3
Однако не плохо бы (и это самое главное) подумать и о надежности крепления сетки, чего саморез, вкрученный снизу в торец листа фанеры, в принципе обеспечить не может! Тогда зачем все эти "танцы с бубном" ya

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
Lexxx пишет:

Он мне без надобности, нет таких объемов

Для качественной постройки всей конструкции необходимы рейки правильной геометрической формы и соответствующих размеров, чего из доски без рейсмуса достичь довольно сложно. dont
Желаю удачи!
Мы не ищем легких путей, и чужой опыт нам ни к чему. bang

Россия
: Липецкая обл.
15.08.2012 - 06:55
: 980
МАКЛЯК пишет:

чего из доски без рейсмуса достичь довольно сложно.

Безусловно, учитывая, что доска будет сырая, и после распила рейки обязательно уведет в ту или иную сторону. Но я рискну, посмотрим, что из этого выйдет.
И лучше сразу спрошу - можно ли и на верхний ярус тоже повесить маточники, т.е. их будет не 2, а 4.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Так я вроде как на все и вешал. dntknw

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638

А что ты из березы делать собрался? Клетки или самолет...вернее винт на самолет...ее токо после сурьезной камеры можно использовать на досочку с пазом.И то потом где отсыреет там все и вывернет.Этож не осина и не красный...Это я тебе как спецыалист заявляю...сам пилораму имел...березы вокруг немеряно у нас.У друга и сейчас пилорамаработает...березу могу и бесплатно брать ,он предлагал не раз.Токо она на клетки ненужна...уж лучше за деньги но то что нужно...Если из березы сделаешь из сырой то при высыхании завернет....а если из сушильной камеры (то уже дорого) тоесли сухую в помещении использовать то нормально ...но если намокнет то две соседнии досочки начнут сильно расширяться и наползать друг на друга....расширяться до 2см.в сторону...