Вы здесь

мясное козоводство. Страница 4 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
95 сообщений
ПетрПетр

лопатка вкуснее. бедро хоть и больше мяса-из за плевок жестче. требует длительной специфической готовки и тогда возможно будет чудо. типа козьего мяса в земле под костром или по морокански в глиняной специальной посуде.

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631

Обычная практика - режут в 4 месяца, тушка уже приличная, мясная, намного больше мяса, чем в молочных козах. Мясо сочное.
В весенних окотах оставляют до осени, получается 8мес. пимерно. Растут чисто на траве, расходов никаких.
Их не доят в принципе. Редко. Просто отгоняют на пастбище, они зачищают, получаешь деньги за это, плюс получается корм халявный растёт. Я про Германию.
Стоят козы без документов 70 евро голова молодые. Килограмм баранины в магазине где-то 15 евро. Так что дешевле покупать и резать.
Очень большой спрос у турков.
Зааненских козликов вообще по 10евро месячных продают, вот хочу на следующий год взять на откорм. Но как гляну - кости. А наши - кругленькие ляжечки такие.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

ЭЭэээх зря раньше сюда не заглянула bang Теперь не узнать таких замечательных рецептов у
ПЕТРА cry Придётся экспериментировать yes3 scratch_one-s_head laugh
У нас в России их ещё мало ( буров настоящих ) и на мясо идут помеси или если совсем лишний козлик будет ( бывает и такое ). Меня бы точно жаба задушила за 65 тыс. съесть такого красавчика )))
Все равно бы покупатель нашёлся - они такие милашки, некоторые начинают заводить коз просто для души ))). Была бы миллионершей - точно разных пород по семье держала бы ( пород 10 точно ) lol
Козомания не излечима однако ))).

Россия,Татарстан
: Елабуга
12.08.2014 - 22:57
: 536

Доброго времени суток.Пытаемся разводить Бурок и Цвартблесов здесь:
https://fermer.ru/forum/porody-ovec-ovcevodstvo-zhivotnovodstvo/214479


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах