Вы здесь

подскажите!!! как узнать,беременна ли коза?. Страница 11 из 18

Перейти к полной версии/Вернуться
533 сообщения
: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Коза не покрытая, по крайней мере не на 4-5 месяце.

Россия
: Волгоградская обл. х. Карагичевский
27.03.2015 - 21:12
: 96

quote=roman33]Коза не покрытая, по крайней мере не на 4-5 месяце.[/quote]
ну если не на 4-5 месяцев то уже по любому ни как scratch_one-s_head

Россия
: Волгоградская обл. х. Карагичевский
27.03.2015 - 21:12
: 96

г
осподи уже не знаю что и думать, сейчас нащупала в первый раз четко, как мне кажется козленка, комочек, и вымечко увеличелось, завтра на исходе третья неделя после выделений, писюха нормальная.

казахстан
: алмата
17.03.2015 - 11:19
: 41

Вот я тоже себя так тешила! До сих пор ходит как барабан. Ждите! Тоже недели 3 назад копытце нащупала. Теперь только под хвост смотрю на Вымя.

Россия
: Волгоградская обл. х. Карагичевский
27.03.2015 - 21:12
: 96
сторублева евгения пишет:

Вот я тоже себя так тешила! До сих пор ходит как барабан. Ждите! Тоже недели 3 назад копытце нащупала. Теперь только под хвост смотрю на Вымя.

Да вот я и жду, или козлят дождусь или когда сама заблею, я ее сзади лучше знаю чем спереди :lol:вет врач два раза смотрел говорит не понятно, скорее холостая.дедушка сосед, вымя только потрогал говорит котная.еще неделю назад живот был покруглей, сейчас как худышка, помоему как в низ пошел, вымечко точно сегодня больше чем вчера

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

мне кажется если вымя начало расти значит котная smile3

Россия
: Волгоградская обл. х. Карагичевский
27.03.2015 - 21:12
: 96
Валентинович. пишет:

мне кажется если вымя начало расти значит котная smile3

вчера вечером я нащупала, сразу как заканчивается грудная клетка комочек, только не с правой стороны как все пишут а с левой.вся моя неуверенность от того что я новичек и подсказать не кому, коз рядом ни кто не держит

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

через недельку по вымени поймешь если увеличилось стало расти то да а по животу тяжело может один козленок и незаметно dntknw

Россия
: Волгоградская обл. х. Карагичевский
27.03.2015 - 21:12
: 96
Валентинович. пишет:

через недельку по вымени поймешь если увеличилось стало расти то да а по животу тяжело может один козленок и незаметно dntknw

спасибо

казахстан
: алмата
17.03.2015 - 11:19
: 41

С бегала сфотографирывала.

Вложение
20150411105611.jpg
Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

и что как ее смотреть laugh

казахстан
: алмата
17.03.2015 - 11:19
: 41

Не могу не удалить фото не развернуть правильно

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

голову свернуть можно laugh сейчас опытные подтянутся выскажут свое мнение

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Евгения, у нее живот вроде еще не опустился?
Вы больше смотрите по тому, как опустится и по вымени - оно перед окотом, как правило, тугим становится. Когда опускается живот, кажется, что коза вдруг похудела, и ямки около хвоста глубокими становятся. Потому что петля - опять же обычно, но не факт - тоже набухает перед самым окотом, может за сутки-двое. А уж когда она разбухнет, Вы не пропустите, сразу увидите.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
Валентинович. пишет:

и что как ее смотреть

dntknw , только Саламбу Ширсану (стойки) делать laugh

казахстан
: алмата
17.03.2015 - 11:19
: 41

Спасибо . Вымя она не набрала. Ямки голодные есть. Я ее первую же взялась кормить такое ощущение худая. Она отказалась от овса и козел прыгал на нее. Потом выделение были длиные . Я ходила за ней.дышит тяжело ну на улице у нас плюс 28. Значит по выманить орентироватся буду . Спасибо еще раз.

: Екатеринбург
18.11.2013 - 20:27
: 1344
ОлесяЛим пишет:

вчера вечером я нащупала, сразу как заканчивается грудная клетка комочек, только не с правой стороны как все пишут а с лево

Добрый день!
Я тоже так нащупала у своей Дамы по неопытности...оказалось рубец нащупала laugh , коза в предполагаемый срок так и не родила. Сейчас 3,5 месяца беременности, шевелений опять не чувствую, опять нащупала комочек, но теперь он высоко, где позвоночник, у голодных ямочек ближе к заду.
У ней даже взгляд поменялся - смотрит слегка приопущенными глазками - взглядом умудрённой жизнью женщины(или козы) lol

Россия
: Волгоградская обл. х. Карагичевский
27.03.2015 - 21:12
: 96
Geraekb пишет:
ОлесяЛим пишет:

вчера вечером я нащупала, сразу как заканчивается грудная клетка комочек, только не с правой стороны как все пишут а с лево

Добрый день!
Я тоже так нащупала у своей Дамы по неопытности...оказалось рубец нащупала laugh , коза в предполагаемый срок так и не родила. Сейчас 3,5 месяца беременности, шевелений опять не чувствую, опять нащупала комочек, но теперь он высоко, где позвоночник, у голодных ямочек ближе к заду.
У ней даже взгляд поменялся - смотрит слегка приопущенными глазками - взглядом умудрённой жизнью женщины(или козы) lol

Охо-хох, да не должен быть рубец, вымечко растет то, да и бывшая хозяйка приезжала, сказала что это козленок, первый раз она говорит коза привела двух и маленьких, живота так же не было видно.тут конечно хоть бы одного дождаться.осталось недельку другую подождать или пан или пропал.Линять начала.Кто нибудь подскажет можно ли вычесывать, я где то читала что сукозных нельзя вычесывать.я руками шерсть с нее собираю

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
ОлесяЛим пишет:

Кто нибудь подскажет можно ли вычесывать, я где то читала что сукозных нельзя

конечно расчёсывайте! и не бойтесь. я свою беременую уже расчесала.

вот тоже начиталась и не трогала беременную, рожала 11 марта. так шерсть скаталась и тяжело пришлось козу чистить.

Вложение
img20130310170139.jpg
22.05.2014 - 13:13
: 10713
ОлесяЛим пишет:

я где то читала что сукозных нельзя вычесывать

Это из посыла - простимулирует преждевременные роды. Только козы не люди, поэтому вычесывайте спокойно, козе и легче будет, и сам процесс приятный для козы, нервы успокаивает smile3

казахстан
: алмата
17.03.2015 - 11:19
: 41

Я вот тоже смотрю на свою может она не беременная и я правда мозги себе пудра и другим. Сижу и думаю как я тогда могла заметить я конце декабря что живот рости начал. Когда его видно в 3,5 месяцев. Вроде Подхвостка стала рельефная у другой козы сроком меньше петля гладкая. В январе отсадили козу ждали окот. Уже апрель. Но ведь живот есть. Хоть ветеринара ищи.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
zlat_natal пишет:

беременную, рожала 11 марта.

фото сделано за несколько часов до родов. родилась 1 козочка на 3 кг в 5 утра пришла, а она уже сытая сухая и стоит около беляны и на меня смотрит.
на фото Ладе 3 е суток. она родилась 11 марта 2013 г.

Вложение
img20130314182937.jpg
россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
сторублева евгения пишет:

вот тоже смотрю на свою может она не беременная

я про Купаву думала что беременная, а она 9 апреля такую яркую охоту выдала. теперь точно знаю что не беременая.

казахстан
: алмата
17.03.2015 - 11:19
: 41

Ни козочка а красавица! Надо мной уже смеются соседка родила 9 месяцев отходила. Говорит еще родить успеет.

Россия
: Волгоградская обл. х. Карагичевский
27.03.2015 - 21:12
: 96
zlat_natal пишет:
zlat_natal пишет:

беременную, рожала 11 марта.

фото сделано за несколько часов до родов. родилась 1 козочка на 3 кг в 5 утра пришла, а она уже сытая сухая и стоит около беляны и на меня смотрит.
на фото Ладе 3 е суток. она родилась 11 марта 2013 г.

тьфу тьфу, прелесть

Ивушкина пишет:
ОлесяЛим пишет:

я где то читала что сукозных нельзя вычесывать

Это из посыла - простимулирует преждевременные роды. Только козы не люди, поэтому вычесывайте спокойно, козе и легче будет, и сам процесс приятный для козы, нервы успокаивает smile3

да че то она не спокойна второй день, с места на место ходит ложится, пойду чесать друг другу нервы востановим dri

: Екатеринбург
18.11.2013 - 20:27
: 1344
ОлесяЛим пишет:

да че то она не спокойна второй день, с места на место ходит ложится

Может рожать надумала victory

Россия
: Волгоградская обл. х. Карагичевский
27.03.2015 - 21:12
: 96
Geraekb пишет:
ОлесяЛим пишет:

да че то она не спокойна второй день, с места на место ходит ложится

Может рожать надумала victory

ваши слова да ей в уши yes2 надеюсь

Россия
: Волгоградская обл. х. Карагичевский
27.03.2015 - 21:12
: 96

Кажется моя казюля котиться собралась, целый день сегодня в сарай ныряла, я ее завела в ее стойло.Сейчас лежит и не встает, обычно я только калиткой стукну она уже на кормушку встает и выглядывает, вымечко распирает, аж сисюльки в стороны торчат, но не сильно твердое упругое, а писюлька с утра припухшая была сейчас нормальная

: Екатеринбург
18.11.2013 - 20:27
: 1344
ОлесяЛим пишет:

Кажется моя казюля котиться собралась

clap dri Бдите......
Как отстреляетесь - напишите как дела.

Россия
: Волгоградская обл. х. Карагичевский
27.03.2015 - 21:12
: 96
Geraekb пишет:
ОлесяЛим пишет:

Кажется моя казюля котиться собралась

clap dri Бдите......
Как отстреляетесь - напишите как дела.

все чего то ни как, у меня теперь новая проблема, обратила внимание что она чешется почти постоянно, глянула шерсть а на ней какие-то бледно- коричневые вши что ли dntknw dread тихо ужосаюсь


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах