Вы здесь

подскажите!!! как узнать,беременна ли коза?. Страница 14 из 18

Перейти к полной версии/Вернуться
533 сообщения
Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5430
kowka061 пишет:

Или кошке или собаке отдать?

Я когда дою, то кошки сидят уже и ждут молока. А такое солоноватое когда, так сразу им сливаю. Можно заморозить для будующих козлят.

Россия
: Алексеевский район Республика Татарстан село Сахаровка
06.10.2015 - 18:02
: 31
Сорокина Надежда Александровна пишет:
kowka061 пишет:

Или кошке или собаке отдать?

Я когда дою, то кошки сидят уже и ждут молока. А такое солоноватое когда, так сразу им сливаю. Можно заморозить для будующих козлят.

я заморозила на всякий случай, потому что молоко солоноватое постояло и стало не белое а густое и немного желтоватое, и сверху как бы белая пенка шапочка в низу желтоватое молоко

Россия
: Симферополь
16.03.2016 - 16:00
: 4

Здравстуйте.Подскажите пожалуйста моя коза беременная или нет?Купил ее 26 октября а бывший хозяин сказал что она сукозная но он не знает число зачатия.Ее беременность почти 5 месяцев без 10 дней.

Вложение
150316-1120.jpg
150316-1119.jpg
150316-1120001.jpg
150316-1124.jpg
22.05.2014 - 13:13
: 10713

Вообще-то не сильно на беременную похожа. Шевеления не пытались прощупать?

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
Алексей Сибиряков пишет:

.Ей почти 5 месяцев без 10 дней.

В таком возрасте покрыта? huh

Россия
: ХМАО-ЮГРА г МЕГИОН
10.12.2015 - 17:42
: 226

lol шутник Вы ,сударь,однако lol

Россия
: ХМАО-ЮГРА г МЕГИОН
10.12.2015 - 17:42
: 226
Алекс16 пишет:
Алексей Сибиряков пишет:

Здравстуйте.Подскажите пожалуйста моя коза беременная или нет?Купил ее 26 октября а бывший хозяин сказал что она сукозная но он не знает число.Ей почти 5 месяцев без 10 дней.

С этого момента всем смеяться.

Вложение
790a9a3d809c221a35230a3f1939bb17.gif
Россия
: Симферополь
16.03.2016 - 16:00
: 4
АнВит пишет:
Алексей Сибиряков пишет:

.Ей почти 5 месяцев без 10 дней.

В таком возрасте покрыта? huh

Спасибо.Я купил ее а хозяин не знает ниче ни число покрытия ни скок ей лет.Купил я вернее кота в мешке радует что через 2 недели все сам узнаю не принесет значить не беременная.Скок читал в форумах и никто не сказал что ветеринар может точно прослушать серцебиение плода если есть такой-как прослушивают людей.почти так же.

Россия
: Симферополь
16.03.2016 - 16:00
: 4
SVIN DUNJA пишет:
Алекс16 пишет:
Алексей Сибиряков пишет:

Здравстуйте.Подскажите пожалуйста моя коза беременная или нет?Купил ее 26 октября а бывший хозяин сказал что она сукозная но он не знает число.Ей почти 5 месяцев без 10 дней.

С этого момента всем смеяться.

Смеется тот кто смеется последним.

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

Если

Алексей Сибиряков пишет:

Я купил ее а хозяин не знает ниче ни число покрытия ни скок ей лет.

, то откуда вы знаете

Алексей Сибиряков пишет:

Ее беременность почти 5 месяцев без 10 дней.

Или считаете, что купили ее в день покрытия?
Она в охоту приходила за эти 5 мес? Должны были уже сориентироваться и покрыть.

: Екатеринбург
18.11.2013 - 20:27
: 1344
Алексей Сибиряков пишет:

Смеется тот кто смеется последним.

Нет, не беременная, за 10 дней до окота петля уже увеличивается и пробка может отойти. А тут маленькая аккуратная петелька. Ждите охоты и смело покрывайте.

: Екатеринбург
18.11.2013 - 20:27
: 1344
Алекс16 пишет:

Алекс16

Низкий вам поклон за поддержку начинающих козоводов! Просто медаль на шею за отвагу! Или без оскорблений и стебательства объясните человеку, или другим не мешайте! Спасибо за понимание!

Armenia
: Yerevan
24.10.2016 - 14:16
: 2

У меня та же история, дело в том, что козел не мой, привезли на случку 24-ого Сентября на недельку. Прошел месяц и нужно определить беремена ли козочка или нет, чтоб точно. Есть какие-то другие первичные признаки, если это не первая беременность козы.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Если не первая беременность, бывает трудно определить. Петля длиннее становится, охоты не наступает, потом козлята шевелится начинают и живот растет ))).

РФ
06.10.2015 - 21:28
: 1249

Всем доброе утро.
Подскажите если после покрытия 27 дней прошло будет ли информативен тест на беременность по молоку в лаборатории?

САРТАНА
: МАРИУПОЛЬ
04.01.2017 - 20:22
: 1

Какие козы беременны

Вложение
20170105145939-1.jpg
20170105150042.jpg
20170105150139.jpg
20170105150226.jpg
Россия
: СПБ
08.10.2016 - 22:12
: 40

Здравствуйте уважаемые козоводы! Подскажите пожалуйста. Купили три дня назад козу. Она очень большая, вроде бы зааненская. Продавец сказал что она котная и минимум двое козлят у нее есть. Коза у нас првая, опыта нет никакого.. Домой привезли-она два дня пукала (козы вообще пукают?), и отрыгивала, живот ходил ходуном, думали козлята шевелятся. Коза ничего не ела и отказывалась даже от воды. Вчера дали яблоко, в течение дня она его сьела. Сегодня третий день, коза проявила характер, выскочила из сарая, муж кое как ее на ходу поймал и удержал. Так же ничего не хочет есть и пить. Но самое главное что у нее не стало живота! Коза как коза, а при покупке в разные стороны торчал, была как мячик. Вымя трогала-твердое внутри и как тряпочка снаружи, соски маленькие. В общем ничего мы не поняли- беременна наша козочка или нет? Буду рада любым советам, так как у нас самих опыта вообще никакого нет..

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5430
tanyamanya пишет:

Купили три дня назад козу. Она очень большая, вроде бы зааненская. Продавец сказал что она

Быстрее всего козу перекармливали перед продажей, потому она у вас ничего и не ест. Вот только чем? Хорошо если проблем с ней не будет в дальнейшем. Пойло, пойло и коза как шарик становится. На сухом корме её так не разнесёт. Советую, пусть немного поголодует, сено ей, веник или солому, рубец как заработает, начните по-немногу сухой корм давать. А котную козу сразу видно, особенно на третьем месяце беременности. Может и козла запросить как немного в себя придёт.

Россия
: СПБ
08.10.2016 - 22:12
: 40
Сорокина Надежда Александровна пишет:

А котную козу сразу видно, особенно на третьем месяце беременности. Может и козла запросить как немного в себя придёт.

Спасибо! Буду наблюдать. И сегодня весь день не ела.. И еще она постоянно лежит и прячет голову в сено. У нас сарай саманный, не отаплеваемый, но и большого минуса нет, до -5 ночами.. Но что козочка не встает, не ходит, а все время лежит-это нормально? не на боку лежит, а на четвереньках...

22.05.2014 - 13:13
: 10713
tanyamanya пишет:

И сегодня весь день не ела.. И еще она постоянно лежит и прячет голову в сено. У нас сарай саманный, не отаплеваемый, но и большого минуса нет, до -5 ночами.. Но что козочка не встает, не ходит, а все время лежит-это нормально? не на боку лежит, а на четвереньках...

Магний и тиамин. А потом кальций и глюкоза. А с выменем разбирайтесь. Твердое - это насколько?

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5430
tanyamanya пишет:

не на боку лежит, а на четвереньках...

Гуляйте с ней, пусть побегает по двору, есть такая возможность? Ей же нужно привыкнуть к новому двору, там ведь она не одна была, ей страшно. Ко мне вот привозили козочку, вернее на покрытие, так она вся тряслась, как увидела незнакомое всё вокруг.

Россия
: СПБ
08.10.2016 - 22:12
: 40
Ивушкина пишет:

Не мягкое, но и не каменное. как будто мышечное такое.. Я ей в воду чиктоник капаю, сегодня вечером немного воду пила.

Сорокина Надежда Александровна пишет:

Гулять по двору можно, но она убегает, я боюсь что она так и убежит. Мы тоже думали что ей страшно, голову прячет, взгляд затравленный и трясется... Но временами, не всегда трясется, так что пришли к выводу что ей не холодно... Подкладывала ей руку между выменем и пупком-животик не поджимает.. Все ли беременные козы поджимают живот?

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5430
tanyamanya пишет:

Подкладывала ей руку между выменем и пупком-животик не поджимает.. Все ли беременные козы поджимают живот?

Поджимают или нет, не могу сказать, а вот когда прижимаешь руку перед выменем на четвёртом месяце беременности, то ощущаешь такие части выпирающие, козлята лежат ведь копытцами вниз, а спинкой к позвоночнику козы.

Россия
: СПБ
08.10.2016 - 22:12
: 40
Сорокина Надежда Александровна пишет:

Таких явных выпираний я у нее не нащупала.. Либо срок маленький, либо она вообще не беременна.. Буду наблюдать. Тут только время покажет что и как. Спасибо за помощь! roma

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5430
tanyamanya пишет:

Буду наблюдать. Тут только время покажет что и как. Спасибо за помощь!

Вы правы, терпеливо ждать и наблюдать, с козами только так. Нам много чего от них хочется, да побольше, да побыстрей, а они ну никак нас не понимают. dntknw Шучу конечно.

Россия
: Кемеровская область, пгт Промышленная
05.09.2016 - 04:45
: 2187
tanyamanya пишет:
Сорокина Надежда Александровна пишет:

А котную козу сразу видно, особенно на третьем месяце беременности. Может и козла запросить как немного в себя придёт.

Спасибо! Буду наблюдать. И сегодня весь день не ела.. И еще она постоянно лежит и прячет голову в сено. У нас сарай саманный, не отаплеваемый, но и большого минуса нет, до -5 ночами.. Но что козочка не встает, не ходит, а все время лежит-это нормально? не на боку лежит, а на четвереньках...

Извините, вставлю свои пять копеек. я хоть тоже начинающий козовод, но с проблемами уже столкнулась. Сено, если не ест целый день, вы старое убирайте, а свежее с мороза кладите(сено очень быстро впитывает запах сарая и козочки его не едят) или если есть какиенибудь веники, они очень их любят. Вода тоже должна быть всегда свежая и теплая(мои пьют только такую). Но если боитесь, что козочка плохо себя чувствует, поставьте ей 10-15 мл кальций борглюконат подкожно (это несложно оказывается, оттягиваете кожу вдоль хребта и деля дозу на 2-3 раза вводите в разные места подкожно. Может быть коряво и непонятно написала, сама училась, первый раз было страшно очень) и 1мл элеовита или тетравита внутримышечно( я находила место на задней ляжке, где мышц побольше). Простите, может что непонятно, первый раз даю совет, профессионалы поправят.

22.05.2014 - 13:13
: 10713

И глюкозы пятипроцентной столько же как и кальция подкожно не помешает.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Только обязательно подогрейте борглюконат до тем-ры тела козы !

Россия
: СПБ
08.10.2016 - 22:12
: 40

Спасибо большое всем за советы! Что то боязно мне колоть ей.. Выглядит она бодренько, я захожу в сарай, она с интересом на меня смотрит. Взгляд шкодливый такой. Не выглядит она больной.. Боюсь навредить какими бы то ни было уколами... Коза всегда должна стоять? Для нее лежать это не норма? Попробую ее сфотографировать.. Может я нагнетаю больше? и все с моей козой в порядке? smile3 И живот как мне показалось не маленький, учитывая что она ничего не ест..

Россия
: Кемеровская область, пгт Промышленная
05.09.2016 - 04:45
: 2187
tanyamanya пишет:

Спасибо большое всем за советы! Что то боязно мне колоть ей.. Выглядит она бодренько, я захожу в сарай, она с интересом на меня смотрит. Взгляд шкодливый такой. Не выглядит она больной.. Боюсь навредить какими бы то ни было уколами... Коза всегда должна стоять? Для нее лежать это не норма? Попробую ее сфотографировать.. Может я нагнетаю больше? и все с моей козой в порядке? smile3 И живот как мне показалось не маленький, учитывая что она ничего не ест..

Здравствуйте, навредить этими уколами вы ей не сможете, наоборот поддержите организм, особенно если она беременная. Удачи вам в начинании.


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах