Вы здесь

Необычное применение коз. Страница 2 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
66 сообщений
Россия
: Новгородская область,Валдайский район
08.04.2013 - 13:11
: 896
"Гамов Иван" пишет:

Если домой на ночь взять - точно не уснете.

"Urtica dioica" пишет:

Они же ещё и вонючие , у нас в огороде бегал один...внучки поймали и в коробку его.
Ну и запашок был!

Может я и поспать с детства люблю-что никакой ежик меня не разбудит)))ходила в зоологический кружок,там таких звериков на лето раздавали и вот вони от него,что то я не припомню ну и шлепал он своими ножками прикольно)))собаку кусал...а ведь так и коз могут покусать...

Россия
29.08.2010 - 11:04
: 522
"НатальяБелка2" пишет:

и вот вони от него,что то я не припомню

Этот вопрос стоит изучить где нибудь. Вот мне нафиг не надо - но я любопытная - жуть. В сарае то у меня он тоже не воняет, а вот тоже сажали дикого ежа в коробку, вонял сильно. Вот я уже и предположила, может он как и скунс при опасности вонять начинает. Надо инет пощелкать. Ну страсть как любопытно стало.

Россия
: Новгородская область,Валдайский район
08.04.2013 - 13:11
: 896
"Энли" пишет:

Вот я уже и предположила, может он как и скунс при опасности вонять начинает. Надо инет пощелкать. Ну страсть как любопытно стало.

__________________

скорее всего это самцы,они ж вонючие laugh

Россия
29.08.2010 - 11:04
: 522
"НатальяБелка2" пишет:

скорее всего это самцы,они ж вонючие

Тогда у нас самочка. И понятно зачем пришла. Она пришла к козлу, с ежом перепутала. Потому то такая и грустная была, а я думала воды нахлебалась. А не уходит, потому что надеется что может это все таки еж laugh .

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Когда мы только переехали за город, тоже очень умилялась ёжиками, пока не увидела, что он делал! Подошёл к куче собачьего говна (у нас тогда и собак-то не было)и весь обмазался им!!! Видно, ёж на охоту собирался.
Мои кошки пришли, пожили 2-3 дня в курятнике и опять ушли!!! Младший подрастёт, заведу жесткошерстную таксу, их на крыс специально натаскивают.

Россия
29.08.2010 - 11:04
: 522
"Диана Фердинандовна" пишет:

Подошёл к куче собачьего г

И правда что Фу-у-у.
А собак крысоловов много пород, но наверно они все равно уступают кошкам в пластичности и прыткости. Да и от кошек толку мало стало. У нас кошек в некоторых дворах до пяти штук доходит, а крысы гуляют себе спокойно. Потому как кошкам некогда ими заниматься. Всегда говорили "Мартовский кот", а теперь они круглогодичные, только драки, оры кошек. Моя кошка умудрялась четыре раза за год окатиться. Через три дня после окота котов звала, а еще через неделю бросала кормить котят, вот морока была.

Россия
: Новгородская область,Валдайский район
08.04.2013 - 13:11
: 896
"Диана Фердинандовна" пишет:

жесткошерстную таксу

Диана,я к словам не цепляюсь)))а есть другие таксы?С мягкой шерстью?Тоже одно время хотела...но потом как представила,что дома держать этого таксеныша...все,что на полу будет изгрызено в хлам...

Россия
29.08.2010 - 11:04
: 522

Все вспоминала породу собак, которая и выводилась для ловли крыс. Сразу напишу, а то забуду Той-терьер, а точнее английский той-терьер. Давно уже читала в книге о происхождении пород собак. А в инете сейчас числится как собака-компаньон. Впрочем как и таксу сейчас держат как декоративную собаку. Жила одна, точнее один, у нас в подъезде, ну и горлышко у него было "луженное".

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Ну таксы-то ещё пока тесты сдают на профпригодность в отличие от той-терьера. Наталья, есть длинношерстная такса. Таксу всегда можно на улицу выпихнуть, если дома грызёт, да и кошки дома тоже пакостят, у нас кот мамин все обои ободрал в "городской комнате" нашего дома (у нас есть одна маленькая, узкая комната с обоями на стенах, мы там город вспоминаем laugh ).

Россия
: Владимирская область Киржачский р-н
22.02.2012 - 13:43
: 853

Молоко действительно медленный яд для ежей, но я их не люблю...мешки, то с кормом ,то с мусором разбрасывают, летом, когда в открытых тапочках, постоянно их больно пинаешь (больно для себя), заразу всякую, помимо бешенства разносят, грызуны они есть грызуны... крысы только более наглые и колючие.
Для охоты на крыс, в Англии в поместье Йоркшир, специально выводились йоркширские терьеры, в тамошних замках полно крыс. Но это совсем не те собачки которые гуляют у нас... а таксы могут быть и по лучше кошек, они сильнее, хитрее, отлично копают... ждать у норки не будут, разроют все ходы и достанут таки врага, залезут куда хочешь, запрыгнут высоко, у меня жила таксиха - так шкафы с антресолями двигала, что бы мышку отловить yes2 , одна и очень большая проблема с ней была... убивала все до чего дотянуться могла, кошек, мелких собак, голубей... нас на площадку молодняка с ней пригласили - хоря вывести... 4 принесла, а пошла за последним перепутала хоря с ногой теленка, за один удар зубами перебила заднюю ногу ниже скакательного сустава 4 мес. бычку... больше нас не приглашали.

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Такса обычная была или жесткошерстная? Отечественная?

Россия
29.08.2010 - 11:04
: 522

Пока scratch_one-s_head ни каких применений по козам то нет, чуточку о собачках.
Ну вы меня прям подбиваете на то что бы таксу завести. Я подумывала о собачке на будущее именно о мелкой. Но вот вопрос, слышала что эта порода своенравная. Так ли это? Конечно можно посмотреть на ветках о собаках, но там специфика... Поэтому хотелось бы услышать о собаке от людей занимающихся в первую очередь другими животными, надеюсь вы понимаете почему. С непокорной породой боюсь возиться сил не хватит, а вот то что крыс ловит и кошек с огорода разгонит мне очень нравится.

Россия
: Владимирская область Киржачский р-н
22.02.2012 - 13:43
: 853
Диана Фердинандовна пишет:

Такса обычная была или жесткошерстная? Отечественная?

Отечественная, маньяк - убийца, характер у них и правда "не айс", но справится можно. Вообщем то собака - компаньон, она ездила со мной на бензобаке мотоцикла, в любом транспорте, команду рядом выполняла рядом с коляской, но одна категорически не хотела оставаться, ни закрывая рта выла (соседи рассказывали) при этом вещи успевала рвать на мелкие клочья...

Россия
29.08.2010 - 11:04
: 522
"Скибина" пишет:

при этом вещи успевала рвать на мелкие клочья...

И еще вопросик. Любую таксу необходимо содержать в доме или квартире? Дворовое содержание противопоказано? Или есть "морозоустойчивые" blush2 . Просто я против содержания собаки в жилье человека вообще blush2 , потму и справки навожу blush2 .

Россия
: Владимирская область Киржачский р-н
22.02.2012 - 13:43
: 853
"Энли" пишет:

Любую таксу необходимо содержать в доме или квартире?

Скорее всего "ДА", не смотря на то что есть длинношерстные и жесткошерстные , они все равно не приспособлены к уличному содержанию (издержки разведения), хотя содержание содержанию рознь... У меня знакомая содержит ротвейлера в вольере..., но у него в будке висит инфракрасная лампа и термометр в -30 в будке +20... Моя была гладкошерстной , в квартире было "свое" кресло с шерстяным верблюжим одеялом, в которое она зарывалась с головой... на улице с осени до весны в комбинезоне, не то чтобы вообще не могла гулять без него, но на поводке мерзла, гуляли с детьми, а в морозы даже уши страдали- кончики пару раз обморозили, но может у кого и другой опыт...

Россия
29.08.2010 - 11:04
: 522
"Скибина" пишет:

пару раз обморозили

Большое спасибо.
Мне вполне достаточно Вашего рассказа что бы оставить эту идею. Порода есть порода - экспериментировать не буду thank_you . Поищем мелкую дворняжку и будем обучать, время терпит, так как двор еще не организован как следует. Одна загвоздка; даже самый мелкий щенок из помета дворняги может вырасти в "лося" laugh , пробовали ссылаться на лапы, т.е. масенькие - будет мелким, широкие - будет крупным, и все - мимо.

"Алекс16" пишет:

ежики без спросу пили

Ну так если что, то сами они и виноваты, сами выбирали laugh .

Россия
: Владимирская область Киржачский р-н
22.02.2012 - 13:43
: 853
"Энли" пишет:

Большое спасибо.
Мне вполне достаточно Вашего рассказа что бы оставить эту идею. Порода есть порода - экспериментировать не буду . Поищем мелкую дворняжку и будем обучать, время терпит, так как двор еще не организован как следует. Одна загвоздка; даже самый мелкий щенок из помета дворняги может вырасти в "лося" , пробовали ссылаться на лапы, т.е. масенькие - будет мелким, широкие - будет крупным, и все - мимо.

Дело в том, что порода влияет на характер... а у двориков характер и размер всегда сюрприз. В этом плане породные предпочтительнее, от них не так много сюрпризов. Я не утверждаю, что Вам обязательно не повезет с двориком, бывают приятные исключения, но порода- есть порода... И если нужен маленький помощник - кетл, келпи, наконец уже не редкий бордер колли... с ними больше уверенности, что не свалит когда захочет, не порежет скотину и охранники из них не плохие. Еще желательно от рабочих родителей брать щена, это тоже влияет на желательные качества собаки. Много среди КО и САО, ЮРО достойных собак, но они требуют больше внимания в воспитании. Я бы не советовала дворню.

"Алекс16" пишет:

"Энли" пишет:
А зачем Вы ежиков то молоком поили?
Молоко ставил кошкам, а ежики без спросу пили.

__________________

...наверное с бешенством боролись... wink не скромничайте.

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Коз привлекли для очистки кладбищ!
http://www.youtube.com/watch?v=DmdYrZvLM3g

Россия
29.08.2010 - 11:04
: 522
"Диана Фердинандовна" пишет:

Коз привлекли для очистки кладбищ!

Как то "Бррр". Я правда еще и не понимаю что они там говорили, может по другому отнеслась бы.
А еще я там же посмотрела как коз доят. Вот после одной дойки, где доит козу женщина с темными длинными волосами, а коза темная и вымя у нее не симметричное, вот после такой дойки я бы молоко пить не стала. Доит очень долго. Ну ладно, типа комментирует. Но молоко прямо по руке течет, фу. Как они потом сами то пьют?

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542
"Энли" пишет:

Как они потом сами то пьют?

Как говорит мой сын Лука: "Вот как-то, мамочка, как-то!" laugh
Я одним глазом глянула, не могу смотреть слащавые репортажи, да и американский английский не перевариваю, особенно вот такой, бе-е.
У них там всё восторг: люди дороже типа, чем козы. Сюжет для "оквадраченных" зомби-ящиком.
Но используют же!

Россия
: Владимирская область Киржачский р-н
22.02.2012 - 13:43
: 853
Диана Фердинандовна пишет:
"Энли" пишет:

Как они потом сами то пьют?

Как говорит мой сын Лука: "Вот как-то, мамочка, как-то!" laugh
Я одним глазом глянула, не могу смотреть слащавые репортажи, да и американский английский не перевариваю, особенно вот такой, бе-е.
У них там всё восторг: люди дороже типа, чем козы. Сюжет для "оквадраченных" зомби-ящиком.
Но используют же!

АФИГЕТЬ, ведь растения из земли питательные вещества берут? а как потом "это" есть?

Россия
29.08.2010 - 11:04
: 522
"Скибина" пишет:

АФИГЕТЬ

Так я про ролик говорю то какой? По той ссылке можно еще посмотреть как коз доят. Вот я и посмотрела. Дойт женщина, бжик-бжик, сама болтает, а дойку так держит, что молоко из соска сначала по ладони бежит, а только потом в подойник попадает. Понятно, питательные вещества из почвы, но ведь если молоко омывает руку доярки, то от этого питательных веществ в нем больше не станет, а только микробов станет больше. Ну, теперь то понятно о чем я? Вот после такой то дойки я бы молока не хотела напиться laugh .
Да и, сказать по чести, то жчто козочки травку с кладбища кушали, аппетита тоже не вызывает, это точно Афигеть laugh .

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Да ладно вам! Они, поди, это молоко-то не пьют! Как-то раз смотрела передачу про новозеландских фермеров, ну ясно дело, там самые удойные коровы и т.п. Вот что меня удивило - говорят: "Мы сами молоко не пьём своё, оно слишком жирное, покупаем переработанное в магазине!" И эти такие же - да как пить дать!
Вчерась свою лучшую подругу услышала по телефону, месяц не слышались, всё - городской современный зомби. Всё лучшее -в тетрапаке, выгоднее и вкуснее питаться в кафе, детские аниматоры и прочая дребедень в башке.
Боже мой, куда это всё катится! В блокадном Ленинграде крыс и воробьёв съели, а наши дети есть не хотят, на празднование детского дня рождения тратят 20-40 тыщ. Совсем все обалдели.
Да хрен её знает, куда эта тётка потом это молоко девает!

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14107

Если руки предварительно вымыть, то ничего страшного. В ресторанах повара тоже руками готовят и ничего, посетители есть, цены космические.

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Иван, молоко тогда лучше пастеризовать. Срок хранения уменьшится. Как из советского общепита: "Пальца и яйца в солонку не макать!"

Россия
29.08.2010 - 11:04
: 522
"Гамов Иван" пишет:

Если руки предварительно вымыть,

Да сколько не мой, в процессе то зерна надо насыпать, то козе по морде шлепнуть, то ногу поправить, да мало ли. Мож я конечно через чур, но коз перед дойкой сначала щеткой отряхиваю, затем вымя мою с хоз. мылом тряпочкой с микрофиброй, затем чистым сухим полотенцем вытираю. Ну и соответственно руки чистые. А когда по первости без навыков доения у меня получалось что по руке текло, так я курям все выливала. Пусть у меня долго получается, пусть смешно, но это главная причина что я не стала молоко у кого то покупать, а сама взялась за это дело. Так то.

Сербия, Брштица
26.12.2013 - 16:18
: 891

А у меня у дочери была ездовая коза. Они "паслись" вместе, и, смотрю, дочка на козе катается. Сначала я испугалась, коза была тонкорунная, рогатая, с мерзким характером. Думала, забодает потом. Оказалось, нет, всё нормально. Неоднократно это было. Ещё мои козы тоже лес расчищают. Выедают молодую поросль, ежевику колючую, шиповник. И осенью в огород пускаем, остаточки и сорняки подобрать.
Ещё история про коз, овец и кошек. Содержим овец и коз в одном сарае, пол земляной, засыпаем соломой. Наши кошки уже несколько лет там же живут. Мышей ловят, ночевать с "тепленькими" копытными теплее. К людям, то есть к нам кошки приходят редко.

: Батайск Рост. Обл.
25.03.2011 - 21:55
: 39

из google + working-goats.de

Сербия, Брштица
26.12.2013 - 16:18
: 891

laugh А я мужа уговариваю осла купить! Осел по цене = 3 козам. Можно 2 очереди упряжек держать! good

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Интересно, кого запрягают? Кастратов?

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах