Вы здесь

Вопросы начинающего козовода. Страница 424 из 469

Перейти к полной версии/Вернуться
14048 сообщений
Россия
: Ростовская обл.
16.08.2017 - 13:07
: 28

Здравствуйте, помогите пожалуйста определить породу этого козлика.

Вложение
3730735970.jpg
3730736048.jpg
3730736019.jpg
Россия
: Владимир
10.07.2015 - 17:17
: 358
Мазай70 пишет:

Добрый день подскажите у нас 2 козочки 20 дней от роду упали на ноги.Одна козочка упала на 5 день,вторая была активная до 10 дня,пила молоко у козы самостоятельно,но так же приболела и перестала пить молоко у козы.Сейчас вторая козочка постоянно лежит, если поставим на ноги то она не ходит,постоит и падает. Похоже что у нее что то с нервной системой.Первая козочка самостоятельно встает,но ходит как робот,медленно.Поим их из бутылочки.Кололи им кетозал,но признаков улучшения не заметили.
Могут эти симптомы быть призназнаком заболевания,или это просто слабость и непереносимость жары.

По моему это признак недостатка витамина В1. Попробуйте по спрашивать опытных козоводов : Татьяну Александровну, Филиппа и др.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5443
Мазай70 пишет:

Могут эти симптомы быть призназнаком заболевания,или это просто слабость и непереносимость жары.

Явно у козлят беломышечная болезнь. Видно у козы матки было неполноценное кормление во время беременности, не прокололи препараты селена, витамины, минералы. У козлят признаки болезни проявились сразу после рождения, они слабые, передвигаются с трудом, паралич конечностей. Жара здесь не влияет, проколите им витамины.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5443

Николай, хорошего козлика вы нашли. Порода вылезет потом в козлятах, сколько чьих генов намешано в нём. Бывает и зааненский на вид, а козлята и в бабку и прабабку. Хорошо если гены одной породы будут. А так по внешнему виду нормальный козлик. Только не перекормите, а то в ведре слишком много корма, сразу запоносит. Я своим летом вообще ничего не даю, на траве растут, перерасход корма. Если козлики растут на траве хорошо, то к осени вырастают как- раз на шашлык. Если не в коня корм, то сразу на шашлык.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

Если козел породистый то никакие бабки и прабабки у него не вылезут.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
Наталья Полунькина пишет:
Мазай70 пишет:

Добрый день подскажите у нас 2 козочки 20 дней от роду упали на ноги.Одна козочка упала на 5 день,вторая была активная до 10 дня,пила молоко у козы самостоятельно,но так же приболела и перестала пить молоко у козы.Сейчас вторая козочка постоянно лежит, если поставим на ноги то она не ходит,постоит и падает. Похоже что у нее что то с нервной системой.Первая козочка самостоятельно встает,но ходит как робот,медленно.Поим их из бутылочки.Кололи им кетозал,но признаков улучшения не заметили.
Могут эти симптомы быть призназнаком заболевания,или это просто слабость и непереносимость жары.

По моему это признак недостатка витамина В1. Попробуйте по спрашивать опытных козоводов : Татьяну Александровну, Филиппа и др.

Это признак, того, что они не жильцы, а вовсе не недостатка чего либо.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
Сорокина Надежда Александровна пишет:
Мазай70 пишет:

Могут эти симптомы быть призназнаком заболевания,или это просто слабость и непереносимость жары.

Явно у козлят беломышечная болезнь. Видно у козы матки было неполноценное кормление во время беременности, не прокололи препараты селена, витамины, минералы. У козлят признаки болезни проявились сразу после рождения, они слабые, передвигаются с трудом, паралич конечностей. Жара здесь не влияет, проколите им витамины.

Не соглашусь с вами, прокалывание препаратов требуется только стойловым козам и то по показаниям, а не на авось.
Жара может влиять, как и многое другое. Только по интернету этого не определишь.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5443

Здоровье козлят напрямую зависит от здоровья маток, как и чем их кормили в период беременности, кем их покрывали тоже зависит. Беременность и есть показание к применению препаратов с витаминамии, чтобы коза родила нормально и здоровых козлят. Думаю хуже не будет на данном примере.

Украина
: Днепр
11.05.2017 - 20:34
: 16
Сорокина Надежда Александровна пишет:
Мазай70 пишет:

Могут эти симптомы быть призназнаком заболевания,или это просто слабость и непереносимость жары.

Явно у козлят беломышечная болезнь. Видно у козы матки было неполноценное кормление во время беременности, не прокололи препараты селена, витамины, минералы. У козлят признаки болезни проявились сразу после рождения, они слабые, передвигаются с трудом, паралич конечностей. Жара здесь не влияет, проколите им витамины.

Ну козу матку мы и не баловали,паслась на траве,иногда(редко) зерно,вот только запустить не смогли,так и доилась до
конца,и привела раньше срока на 3 дня.С огасен симптомы похожи на беломышечную болезь.
А какие препараты вы посоветуете?
Есть суеферровит и катозал.

Украина
: Днепр
11.05.2017 - 20:34
: 16
Наталья Полунькина пишет:
Мазай70 пишет:

Добрый день подскажите у нас 2 козочки 20 дней от роду упали на ноги.Одна козочка упала на 5 день,вторая была активная до 10 дня,пила молоко у козы самостоятельно,но так же приболела и перестала пить молоко у козы.Сейчас вторая козочка постоянно лежит, если поставим на ноги то она не ходит,постоит и падает. Похоже что у нее что то с нервной системой.Первая козочка самостоятельно встает,но ходит как робот,медленно.Поим их из бутылочки.Кололи им кетозал,но признаков улучшения не заметили.
Могут эти симптомы быть призназнаком заболевания,или это просто слабость и непереносимость жары.

По моему это признак недостатка витамина В1. Попробуйте по спрашивать опытных козоводов : Татьяну Александровну, Филиппа и др.

А где можно поспрашивать опытых козоводов?,укажите ссылку blush2

Россия
: Владимир
10.07.2015 - 17:17
: 358
Россия
: Владимир
10.07.2015 - 17:17
: 358
Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5443

При таких симптомах не хватает витамина Е. Нужно проколоть Мультивит+минералы, там есть все витамины А, Д, Е, группы В, магний, кобальт, медь, цинк, марганец. Это комплексный витаминно - минеральный препарат. А вы предлагаете препараты при дефиците железа и кальция.
Коза на траве, мои тоже на траве всё лето, даю зерновую смесь только при дойке. У них лежат лизунцы с минералами разные, несколько сортов. Когда коза так долго доится и тем более котная, то нужно ей давать смесь зерновых, иначе козлята её съедают при развитии. Она их кормит своими запасами, а откуда их взять. Вот и на выходе такие козлята.

Россия
: Санкт-Петербург
02.02.2016 - 20:34
: 1108

Скажите, а как давать тривит? На упаковке сказано распределить по корму равномерно. Я сухой смесью кормлю, не представляю как шесть капель равномерно можно распределить wacko2
И по норме сенажа на голову , кто знает ответьте, пожалуйста.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Мариам-ка пишет:

Скажите, а как давать тривит? На упаковке сказано распределить по корму равномерно. Я сухой смесью кормлю, не представляю как шесть капель равномерно можно распределить wacko2
И по норме сенажа на голову , кто знает ответьте, пожалуйста.

Я тривит еа сухарь капаю, с сухарями мои что хочешь съедят :)

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5443

Норма по сену или сенажу? По сену- 2кг на голову.

Россия
: Санкт-Петербург
02.02.2016 - 20:34
: 1108

По сенажу

Ивушкина пишет:

Я тривит еа сухарь капаю, с сухарями мои что хочешь съедят :)

Я тоже так делаю, думала, что так нельзя lol ведь написано распределить по всему корму равномерно
А по сену разве не 4? А то я все беспокоюсь, что мои мало съедают.

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542
Мариам-ка пишет:

Ивушкина пишет:
Я тривит еа сухарь капаю, с сухарями мои что хочешь съедят :)
Я тоже так делаю, думала, что так нельзя

Тривит можно и кольнуть, но я отказалась давно - препарат маслянистый, нужно греть, иначе плохо идёт через иглу... И вообще, болезненный. Я тоже капаю на сухари по 10 капель 2 раза в неделю курсами.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

толстые иглы продают в ветаптеках, стоит 5 р. через них все хорошо идет.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
Сорокина Надежда Александровна пишет:

Здоровье козлят напрямую зависит от здоровья маток, как и чем их кормили в период беременности, кем их покрывали тоже зависит. Беременность и есть показание к применению препаратов с витаминамии, чтобы коза родила нормально и здоровых козлят. Думаю хуже не будет на данном примере.

Беременность не является показанием к необдуманному применению химии. Коз которые без химии не рожают здоровое потомство нужно выбраковывать.

Россия
: Санкт-Петербург
02.02.2016 - 20:34
: 1108

Понравился сенаж, взяла упаковку люцернового по 25 кг. По ощущениям козы сыты, после сенажа сено едят неохотно.

Кто-нибудь пасет коз по дождю? У нас льет и льет, везде все зелено и не съесть bang стригла ветки и сушила на веранде.
Сегодня жалобными глазами на меня посмотрели, я сказала- ладно только быстро. Короче, минут 20 паслись под дождем.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5443
Мариам-ка пишет:

Кто-нибудь пасет коз по дождю? У нас льет и льет, везде все зелено и не съесть стригла ветки и сушила на веранде.

У нас конечно климат разный с вами. Но дождь не помеха овцам и козам, их пасут каждый день в любую погоду. Они не боятся холода и сырости.

Россия
: Санкт-Петербург
02.02.2016 - 20:34
: 1108
Сорокина Надежда Александровна пишет:

У нас конечно климат разный с вами

Про погоду нашу анекдот: Лето в Питере было, но я в тот день был на работе.

20.10.2016 - 02:33
: 670

А мои насутся со всех ног домой.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5443
НатальяГанатовская пишет:

А мои насутся со всех ног домой.

Потому- что вы их кормите дома. А когда козы ждут утра, когда их выпустят на траву, их не догнать. И о доме они вспоминают только уже наевшись, бегут попить воды и на отдых.

20.10.2016 - 02:33
: 670

Я летом кормлю только вечером во время дойки. А вот дождь мои не любят. Убегают домой. Если маленький дождь, еще терпят, а в сильный дождь - домой.

Россия
: Оренбург
16.02.2015 - 09:05
: 368
Мариам-ка пишет:

У нас льет и льет, везде все зелено и не съесть

А можно его в Оренбуржье отправить, а? А то я уже по дождичку соскучилась. У нас все выгорает... трава сухая стоит. но мои ходют пасутся. А сейчас намного лучше пасутся. Потому что старшая коза сообразила, чтоб молодого ретивого и очень пылкого козлика отвлечь от плотских мыслей и действий, нужно пастись.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
Сорокина Надежда Александровна пишет:
Мариам-ка пишет:

Кто-нибудь пасет коз по дождю? У нас льет и льет, везде все зелено и не съесть стригла ветки и сушила на веранде.

У нас конечно климат разный с вами. Но дождь не помеха овцам и козам, их пасут каждый день в любую погоду. Они не боятся холода и сырости.

Козы с удовольствием под небольшим дождём, а хозяевам не очень комфортно smile3 когда очень сильный и с градом тогда могут домой побежать, и то если по пути вкусный огород не встретят smile3

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
Сорокина Надежда Александровна пишет:
НатальяГанатовская пишет:

А мои насутся со всех ног домой.

Потому- что вы их кормите дома. А когда козы ждут утра, когда их выпустят на траву, их не догнать. И о доме они вспоминают только уже наевшись, бегут попить воды и на отдых.

Один из моих соседей, тоже уверяет, что его козы не любят под дождём пастись, а другой сосед смеётся, говорит это просто ему не охота под дождь идти пасти smile3

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Мои сами выбирают когда пастись ( дома ничего не даю - только при дойке зерна ) - НО в дождь их даже на дойку тяжело выманить ( особенно старых ). Только если неделю льет выбегают в просвете и быстренько наедаются а как припустит снова дождь - бегом домой прятаться ))).
У нас второй день КРАСОТАААА - ночью прохладно стало и утром, днем солнышко пригревает, ЛЯПОТААААА !!!!! Главное - НИ каких оводов и комариков даже мух мало стало ))). hi

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах