Вы здесь

Вопросы начинающего козовода. Страница 14 из 469

Перейти к полной версии/Вернуться
14047 сообщений
Россия
: Ставропольский край Минеральные Воды
31.01.2010 - 12:22
: 587

Прочитала здесь про Перкутан , у нас его нигде нет, хотела купить на всякий случай, скоро еще одной котиться, а она любитель на земле лежать, задолбала нашу ветаптеку, но все же привезли, его сразу размели с прилавка. Уже сами смеются:"Благодаря вашей настойчивости у нас хоть ассортимент расширяется"

россия
: Ногинск - Тверь
07.10.2011 - 15:48
: 967

Всем добрый день,вот и пришло мое время задавать вопросы,есть у нас две козочки,одной три года второй уже лет 7,все было хорошо радовали они нас козлятками,осенью взяли у соседки козленка ему тогда было 6 мес,и вот козы не покрываются в охоту входят через 20 дней я все записываю,каждая день в день,думали козлик маленький,но сейчас он уже выше их и все не как,хозяйство у него посмотрели все впорядке,прыгает на них а они не дают,живут в разных загонах,гуляют вместе,корм у всех одинаковый-сено,комбикорм,овощи.Что посоветуете?
Файлы:
p1000712.jpg
p1000716.jpg
p1000714.jpg
p1000713.jpg

россия
: Ногинск - Тверь
07.10.2011 - 15:48
: 967

козел
Файлы:
p1000714_0.jpg

россия
: Ногинск - Тверь
07.10.2011 - 15:48
: 967

коза старушка
Файлы:
p1000716_0.jpg

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Мари 69" пишет:

хозяйство у него посмотрели все впорядке,прыгает на них а они не дают,

В смысле "не дают"? Он садку результативную делает? Если козел нормальный и коза в охоте, он должен сделать садку, коза как бы сгорбится. Можно и посмотреть что у них там происходит. Козу можно привязать, а козла поставить на вохвышение. По виду козлик не богатырь, не болел? Может Ваши дамы ему не доверяют. Попробуйте их отвести к проверенному козлу.

россия
: Ногинск - Тверь
07.10.2011 - 15:48
: 967
Филипп пишет:
"Мари 69" пишет:

хозяйство у него посмотрели все впорядке,прыгает на них а они не дают,

В смысле "не дают"? Он садку результативную делает? Если козел нормальный и коза в охоте, он должен сделать садку, коза как бы сгорбится. Можно и посмотреть что у них там происходит. Козу можно привязать, а козла поставить на вохвышение. По виду козлик не богатырь, не болел? Может Ваши дамы ему не доверяют. Попробуйте их отвести к проверенному козлу.

Они мекают,трясут хвостом,под хвостом красновато и припухше,козел прыгает на них сверху а они убегают,козел весь день с ними на улице только на ночь по разным загонам,фотка козлика сделана осенью,сейчас он богатырь,выше их ростом,Като советует тоже другого козла,но у нас рядом нет,если безнадежно конечно повезем,охота у них в разные дни придеться возить два раза,и тоже не факт что покроет с первого раза,так завидно у всех уже родили а наши еще не покрылись.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"buzajka" пишет:

читайте нотацию....

"buzajka" пишет:

Купите Перкутан - хорошая ( первая помощь) при начальной стадии мастита , но перед применением читайте нотацию..

Татьяна, а нотацию кому читать? lol roma

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Мари 69" пишет:

козел прыгает на них сверху а они убегают

Ну привяжите ее и придерживайте козу пока козел свое дело делает. Хотя странная ситуация. У меня был такой случай со старой козой, тоже с молодым не хотела особо общался. Но в результате все же покрылась.

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
Nina-g55@mail.ru пишет:

Татьяна, а нотацию кому читать? lol roma

face lol

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
Мари 69 пишет:

так завидно у всех уже родили а наши еще не покрылись.

Какого возраста козел? И он когда рос , то был в одной клетке с козами, или отдельно?

россия
: Ногинск - Тверь
07.10.2011 - 15:48
: 967

[quote="buzajka"]Какого возраста козел? И он когда рос , то был в одной клетке с козами, или отдельно?

Козлу сейчас почти год,растет он у нас уже полгода,в одном сарае только в разных загонах,решили оставить с ним на ночь молодую козу,утром пришли а он у нее все молоко высосал,вымя пустое и соски скользкие,наверное опять не покрыл

россия
: Ногинск - Тверь
07.10.2011 - 15:48
: 967

На какой день охоты козы надо ее подержать при случке?

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Мари 69" пишет:

На какой день охоты козы надо ее подержать при случке?

Охота длится 2 суток, самый вероятный день для "залёта" - второй.

россия
: Ногинск - Тверь
07.10.2011 - 15:48
: 967

[quote="Nina-g55@mail.ru"] Спасибо,будем пробывать

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
Мари 69 пишет:

Козлу сейчас почти год,растет он у нас уже полгода,в одном сарае только в разных загонах,решили оставить с ним на ночь молодую козу,утром пришли а он у нее все молоко высосал,вымя пустое и соски скользкие,наверное опять не покрыл

Козы ему не доверяют, нужно что-бы он сними проводил больше времени ...
Но с другой стороны он их сосет... проблема.... scratch_one-s_head

россия
: Ногинск - Тверь
07.10.2011 - 15:48
: 967
"buzajka" пишет:

Козы ему не доверяют, нужно что-бы он сними проводил больше времени ...

Они ночюют только в разных стайках,а весь день проводят все вместе на улице в загоне

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"buzajka" пишет:

Но с другой стороны он их сосет... проблема....

Вот негодник!!! dont laugh , а может надо его отдельно подержать, пока у коз нет охоты? Я знаю, что козлов для высокой половой напряженности нужно кормить овсом, т.к. там содержится овенин, кот.этому и способствует, а ячмень нельзя на этот период, может потерять половую кондицию.

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
Nina-g55@mail.ru пишет:

а ячмень нельзя на этот период, может потерять половую кондицию. [изображение]

Корень женьшеня за парить и дать)))) тогда пусть прячутся все!!
huh lol

россия
: Ногинск - Тверь
07.10.2011 - 15:48
: 967

Он сосет только одну козу молодую вторая не дает бьет его,и высосал только когда мы его закрыли на ночь с козой в стайке,так он этим делом не занемается,я думаю проблема не с козлом,он свое дело согласен делать, это козы не согласны,они от него убегают и не дают.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Мари 69" пишет:

,они от него убегают и не дают.

Этим, прошлым летом взяла для козочек 2 козликов( они были братья, не могли друг без друга), ни какой охотой у моих и не пахло dntknw , а мне удобно, чтобы они "погуляли" в начале лета. Получилось, что первые 2 дня козлики обхаживали с 2х сторон, а потом мои 2 дня за ними бегали lol А ваш козлик "ухаживает" за ними?

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"buzajka" пишет:

Корень женьшеня за парить и дать)))) тогда пусть прячутся все!!

Мари вот пишет, что козлик справный, надо, наверное, козок попоить, тогда сами побегут за "женихом" laugh

россия
: Ногинск - Тверь
07.10.2011 - 15:48
: 967

[quote="Nina-g55@mail.ru"] А ваш козлик "ухаживает" за ними?

Еще как ухаживает,а вот они ломаются

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Мари 69" пишет:

Еще как ухаживает,а вот они ломаются

Уломает скоро, придётся подождать, может запахи весны подействуют? Не зря же вы кормите, ухаживаете за ним, он ещё молодой, козы не устоят. Если помните, когда была охота, то отсчитайте 15-18 дней и посмотрите на поведение коз, может повторится? Так-то у моих всегда хорошо заметно, мекают, хвостик вверх, могут и убежать искать за тридевять земель.

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
Мари 69 пишет:

Еще как ухаживает,а вот они ломаются

А запах от козла есть, когда козы в охоте? ( этот запах коз к козлу как магнитом приманивает)

россия
: красноярск емельяново
19.02.2012 - 10:24
: 35

доброго времени суток форумчане. ессть здесь ктонибудь с томска, подскажите пожалуйста где можно приобрести коз на разведение в томске. заранее благодарен

Россия
: Иркутская область, р.п. Большая Речка
25.02.2012 - 14:01
: 28

Здравствуйте, уважаемые козоводы! hi Много прочитала вопросов и ответов на них, но не нашла вот какого: у меня две козочки, одну из них купили козленком (Маруся), вырастили до полутора лет, свели с козликом, она выдала номер с ложной беременностью (классический вариант), решили, что одна коза никогда нормально вести себя не будет, ей же скучно... Взяли ее одногодку (Люся), подружку, только уже дойную. На фоне стресса от такой крутой перемены в жизни у Люськи и удой упал и в охоту она вовремя не пришла, а Маруська вообще на козликов смотрела абсолютно индиффирентно. По случаю посоветовалась с ветеринаром, порекмендовали Магэстрофан. Подействовало!!! Обеих коз свела с женихом, сейчас пошел уже пятый месяц беременностей, но если у Маруси вымя развивается равномерно, то у Люсеньки как-то неровно - левая доля развита сильно, она упругая, а вот правая (на ней два соска) намного меньше и она более дряблая. Чем это может объясняться и не показатель ли это аномалии в развитии беременности? sad Оченья по этому поводу нервничаю, так хочется, чтобы у моих красотулек все было в порядке!

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
Novichok_irk пишет:

левая доля развита сильно, она упругая, а вот правая (на ней два соска) намного меньше и она более дряблая.

если доля не твердая и горячая - то ничего страшного ( главное не доить) небольшой гормональный сбой из-за препарата, все нормализуется после окота .... wink

но если будет горячая ( мастит) то придется выдаивать, но в этой доли будет меньше молока (несмотря на размеры)

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Novichok_irk" пишет:

Магэстрофан. Подействовало!!! Обеих коз свела с женихом, сейчас пошел уже пятый месяц беременностей, но если у Маруси вымя развивается равномерно, то у Люсеньки как-то неровно

Про этот препарат, если не путаю, писала Катя, что он ставится в исключительных случаях, лучше обходиться без него. Но раз уже поставили......Марусю вы взяли маленькой, её историю вы знаете, у неё будет первый окот, а про прошлое Люси вы знаете? Возможно, были какие-то проблемы с выменем? Думаю, что на развитие беременности состояние вымени не влияет, но после окота молока в дряблой доле может быть мало, тем более у неё 2 соска. scratch_one-s_head А когда она доилась у вас, молока было одинаково в долях? Вы козочек вовремя запустили? Надо узнать у прежних хозяев, что стряслось с правой половиной? Вы не волнуйтесь, красотульки ВАШИ, пусть хоть и 3 соска будет, подлечите, если что. Надеюсь,что вам обязательно, прочитают и подскажут, кто что знает. Подготовитесь к окоту, будете хоть знать, что вас ожидает.

Россия
: Иркутская область, р.п. Большая Речка
25.02.2012 - 14:01
: 28

Прошлое у Люси самое безоблачное, там дедушка такой справный, рассказал все подробно, у него Люська вместо ребенка была, только ТАК за ней ухаживать у него уже сил перестало хватать - приболел. Проблем у нее вообще со здоровьем не было.
Когда она доилась как раз в этой доле молока было больше, где-то на треть!
Запустила я ее даже раньше, чем свела, так как она была очень, на мой взгляд, худенькая (дед живет около города и травы у него очень мало), читала, что так можно. Запускала по всем правилам. Кстати, своего добилась,к сведению у нее уже был нормальный вес.

Россия
: Иркутская область, р.п. Большая Речка
25.02.2012 - 14:01
: 28

Точно не мастит! Просто я видела, как это выглядит и как на ощупь чувствуется (правда не у козы, а у коровы).

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах