Вы здесь

Как вы относитесь к перепродаже под маркой своего хозяйства козлят, скупаемых на стороне?. Страница 4 из 9

Перейти к полной версии/Вернуться
246 сообщений
ПетрПетр
Алексей Евгеньевич пишет:

Кстати, чтобы закрыть тему о видео и сплочённых группах предлагаю следующее.
В следующем году, когда мы полетим на БелАгро, могу приехать к Вам в хозяйство сделать фото и видеорепортаж. Мы будем задавать дилетантские вопросы, а Вы расскажете о своём хозяйстве, о содержании животных. Расскажите куда сдаёте молоко и козлят. Поговорим о документах, естественно.
Вот тема О съёмках в хозяйствах где написано по какому принципу и на каких условиях мы снимаем видео.
Посмотреть примеры видео можно здесь
Если согласны, пишите в личку.

Как козовод - вы НИКТО , поэтому обмениваться опытом с вами не вижу смысла-его у вас нет как и знаний.
По поводу моих животных - в начале появления тут я выкладывал оригинал документов племенных на моих коз (потом убрал)-ваш компаньон комментировал там в теме. Обратитесь к нему, если он плохо помнит -я оставлял ссылку на Fermer.by Виртуальная деревня "Зааненские козы, Борисов" пользователь ФермерюРу Ежик ввозивший тех коз на свое имя
из Каунасской ассоциации тоже там выставлял племсвидетельства , подтверждал о моем приобретении коз, в верхнем левом углу племсвидетельств стояла его фамилия как нового владельца, в правом нижнем -подпись чиновника из департамента сельского хозяйства.
Нет желания регистрироваться там и читать-ваше дело. По поводу ваших козоводческих навыков и знаний я выразился -добавить больше ничего не имею
П.С. А незарегистрированная коммерческая деятельность с неуплатой налогов в бюджет (ведение бизнеса как незарегистрированное КФХ подпадает под этонюансы можете в Гражданском кодексе почитать)-это правонарушение, тяжесть которого квалифицируется Налоговой службой и далее следует ходатайство о возбуждении уголовного либо административного дела. Это я к тому, чтобы выкладывающие о себе информацию думали не только о том как они профессионально выглядят, но и о том , чтобы это видео не дай бог не случайно не увидели те , кто не хотелось бы , чтоб его увидел.
ДЛЯ РЕДАКТОРА:
Решение суда для определения отличия ЛПХ от КФХ не требуется (определение четко прописано в действующей нормативной документации, ей в частности налоговая и пользуется -ЛПХ личное подсобное хозяйство, ведение которого идет в рамках одной семьи , либо близкими родственниками, согласно Гражданского кодекса -например дядя и племянник не являются таковыми), оно необходимо для определения возбуждения административного или уголовного дела

ПетрПетр
ПетрПетр пишет:
Алексей Евгеньевич пишет:

Кстати, чтобы закрыть тему о видео и сплочённых группах предлагаю следующее.
В следующем году, когда мы полетим на БелАгро, могу приехать к Вам в хозяйство сделать фото и видеорепортаж. Мы будем задавать дилетантские вопросы, а Вы расскажете о своём хозяйстве, о содержании животных. Расскажите куда сдаёте молоко и козлят. Поговорим о документах, естественно.
Вот тема О съёмках в хозяйствах где написано по какому принципу и на каких условиях мы снимаем видео.
Посмотреть примеры видео можно здесь
Если согласны, пишите в личку.

Как козовод - вы НИКТО , поэтому обмениваться опытом с вами не вижу смысла-его у вас нет как и знаний.
По поводу моих животных - в начале появления тут я выкладывал оригинал документов племенных на моих коз (потом убрал)-ваш компаньон комментировал там в теме. Обратитесь к нему, если он плохо помнит -я оставлял ссылку на Fermer.by Виртуальная деревня "Зааненские козы, Борисов" пользователь ФермерюРу Ежик ввозивший тех коз на свое имя
из Каунасской ассоциации тоже там выставлял племсвидетельства , подтверждал о моем приобретении коз, в верхнем левом углу племсвидетельств стояла его фамилия как нового владельца, в правом нижнем -подпись чиновника из департамента сельского хозяйства.
Нет желания регистрироваться там и читать-ваше дело. По поводу ваших козоводческих навыков и знаний я выразился -добавить больше ничего не имею
П.С. А незарегистрированная коммерческая деятельность с неуплатой налогов в бюджет (ведение бизнеса как незарегистрированное КФХ подпадает под этонюансы можете в Гражданском кодексе почитать)-это правонарушение, тяжесть которого квалифицируется Налоговой службой и далее следует ходатайство о возбуждении уголовного либо административного дела. Это я к тому, чтобы выкладывающие о себе информацию думали не только о том как они профессионально выглядят, но и о том , чтобы это видео не дай бог не случайно не увидели те , кто не хотелось бы , чтоб его увидел.

Фото после ремнота я выложу на Фермер.Бай, а доморощенные фотокоресспонденты мне в хозяйстве не нужны, чтоб заразу не заносили.

ПетрПетр
Алекс16]50 литров это чистый остаток на реализацию. Сколько сьедал молодняк и внутреннее потребление я даже не считал. Вы сделали ошибочный вывод. Так вот это молоко и молодняк вполне успешно продаются. Нареканий не было.
Я чего то не понял. Вы из налоговой? Какая вам разница КФК, ЛПХ. Да. Изредка разово использую наемную силу. Недавно дровами занимались. Зачем мне горбатится на черных работах если я могу заплатить за них? Волонтер проживает. Помогает по хозяйству. Вам то какое дело до этого?
Выпить в хорошей компании иногда себе позволяю. А вот непьющих без особых на то оснований у нас в стране остерегаются и недолюбливают. Более того назвать распитие поллитра водки четырьмя взрослыми мужиками это смешно.
Может вам рассуждения показались неумными, но обратите внимание, что ни в одной теме вы не обнаруживаете умных рассуждений произнесенных не вами.
Организация внутреннего пространства в козлятнике не приводилась в качестве эталона. Это помещение адаптированное под козлятник. И мне так на данном этапе вполне удобно.
Объяснения, справедливо отмечено, были для сотоварищей. Вы как туда попали?

[quote="ПетрПетр"

пишет:

Только не пудрите мозг начинающим -не стоит строить тут авторитет в надежде на прибыли от козлят из-за низких от молока.[/quote]
Это на каком языке. Почему речь стала бессвязной?
Вернитесь в тему, то ваши личные антипатии совсем не интересны.

Вы мне как оппонент из-за низкой квалификации -не интересны.
Лучше с Сосновским уже общаться-он хоть хам, но дело свое знает.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28922
"ПетрПетр" пишет:

Как козовод - вы НИКТО , поэтому обмениваться опытом с вами не вижу смысла-его у вас нет как и знаний.

Да я собственно и не спорю, и никогда не спорил. Да я и не козовод. Просто я про документы знаю больше Вас, и это факт.

"ПетрПетр" пишет:

а доморощенные фотокоресспонденты мне в хозяйстве не нужны, чтоб заразу не заносили.

Доморощенный фотокорреспондент - понравилось. Зачёт. На "нет" и суда нет, как говориться.
Желаю Вам дальнейшего самолюбования, и уверенности, что все вокруг пид cen сы, один Вы д'Артаньян.
Вызывает уважение Ваше садомазохистское умение на ровном месте себя обос cen ать
За сим прощаюсь.

ПетрПетр
Алексей Евгеньевич пишет:
"ПетрПетр" пишет:

Как козовод - вы НИКТО , поэтому обмениваться опытом с вами не вижу смысла-его у вас нет как и знаний.

Да я собственно и не спорю, и никогда не спорил. Да я и не козовод. Просто я про документы знаю больше Вас, и это факт.

"ПетрПетр" пишет:

а доморощенные фотокоресспонденты мне в хозяйстве не нужны, чтоб заразу не заносили.

Доморощенный фотокорреспондент - понравилось. Зачёт. На "нет" и суда нет, как говориться.
Желаю Вам дальнейшего самолюбования, и уверенности, что все вокруг пид cen сы, один Вы д'Артаньян.
Вызывает уважение Ваше садомазохистское умение на ровном месте себя обос cen ать
За сим прощаюсь.

Что то вы больно быстро ретировались-не бойтесь, я не стучок. Хотя мог бы конечно через МНС РБ запрос в Тверскую налоговую организовать-мне это ни к чему. Так что не стесняйтесь -ждем дальнейших "репортажей" из "передовых" хозяйств.
А перед Белагро заедьте в ДАК -поучитесь и посмотрите-потом меньше будете говорить не то что надо.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"ПетрПетр" пишет:

перед Белагро заедьте в ДАК -поучитесь и посмотрите-потом меньше будете говорить не то что надо.

Пётр, вы просто смешны, как прямо обидчивый ребёнок!!!
По вашему получается, что умный тот, кто повторяет за вами. yes3 Нет тут таких, видимо, и вы просто злитесь!!!

Россия
: Ленинградская область.
05.09.2012 - 16:42
: 407

Мда,а форум то был хороший,пока не явился Петр,с Козоводства его быстренько турнули пинком и сразу стало спокойно и хорошо.Куда смотрят модераторы,ауууууууууу?

Россия
: Кубань
04.04.2010 - 09:20
: 955
"ПетрПетр" пишет:

Вы мне как оппонент из-за низкой квалификации -не интересны.
Лучше с Сосновским уже общаться-он хоть хам, но дело свое знает.

ПП, вы опытный козовод, а ведете себя как в курятнике- столкни ближнего, насри на нижнего... простите уж за бедность речи, но, сами понимаете, слов из песни..... agree

Россия
: Ленинградская область.
05.09.2012 - 16:42
: 407

Ха lol face lol ,надо запомнить про курятник super

ПетрПетр

[quote=Алекс16]
Лично для вас сообщаю. Разовые работники по итогам года заполняют декларацию о доходах. Наивный вы ещё.
_____________________________________
Ваша безграмотность очевидна кроме всего прочего и в понимании последствий незаконной предпринимательской деятельности -отчет наемного работника и оплата подоходного либо иных налогов не освобождает незарегистрированного как ИП, КФХ предпринимателя от ответственности за нарушение налогового законодательства и влечет как правило последствия в виде штрафа в первый раз, уголовной ответственности -при повторе, плюс оплата недоплаченных в бюджет налогов.
В общем моя наивность не оправдывает вашей неосведомленности.

ПетрПетр
Алекс16 пишет:

Правильность ваша достаточно показушна.

Моя правильность на руках-за три дня я восемь тонн козьего навоза вынес на вилах.
_________________________________________________
Мое образование (в котором вы усомнились)- два очень приличных университета (по местным меркам) плюс опыт определенный.

Поэтому рассуждаю и говорю так как вижу.
А насчет денег-они тишину любят и правильную компанию.
Мне это не к чему- для меня козлята необходимость вынужденная -я всех козликов и часть козочек на сычуги отправил. И вам желаю работать честно, аргументы приводить грамотно, книги читать нужные, высказываться осмотрительно(учитывая любовь денег к тишине).

Беларусь
02.09.2010 - 06:17
: 129

Хотелось бы все-таки больше наблюдать обсуждение конкретно заданную тему, а не индюшачьи бои....
~
На всем постсоветском пространстве всевозможное «пиратство» процветает в различных проявлениях. Виной ли менталитет местного населения, низкий уровень жизни в целом или законодательство, но это так. Бороться с этим — это, как на ветряные мельницы....
Вся ситуация с прекупами козлят и породностью коз существует, по моему глубокому убеждению, только по причине отсутствия производства козьего молока. Кто у нас бегает и кичится породностью своей коровы? Скорее скажут, что коровка отличная, молочная, то что породистая само собой разумеется. И держать ее из-за продажы телят даже смешно как-то. Будь налажено массовое производство козьего молока, будь у нас козоводство развито, как КРС, все было бы иначе и с козлятами, потому что козье молоко гораздо более выгодный бизнес, чем молоко коровье или даже плем.козлята. Почему этот бизнес чуть ли не искуственно тормозится в своем развитии к примеру завышенной ценой на козье молоко, которое и без того не особенно популярно, вопрос третий. Но, может, кого-то такая ситуация очень и устраивает. Породистые козлята — это чей-то очень выгодный бизнес (как собачий), менее хлопотный, чем производство молока.
Не стала бы я козье племенное дело у нас пускать по западному пути, там совершенно иная ситуация, там «коза местной породы», это то, что мы считаем за счастье, потому и подход к учету прост — родилось потомство, и автоматически оно породное и высокоудойное, а иное держать не выгодно, естественный отбор на продуктивность получается. А дай нашим такую установку, будет, как в старом анекдоте про игру в карты: «Даю слово джентельмена!»—«Покажи!»—«У нас принято доверять слову джентельмена!» —ну, тут у меня карта и повалила...». Нашим главное, чтоб белое и комолое, а не удачный результат по продуктивности всегда можно списать на содержание.
Наоборот, подход к разведению коз нужно ужесточать всячески. Нет экспертов по козам, уполномоченных делать отметки по пренадлежности к породам, запретить хозяевам вообще пользовать по отношению к козам понятие породность. Максимум обозначать породный тип.
Врпрос: кто кому и как запрещать станет? Кто по этой причине цены снизит на коз и козлят?
Спрос рождает предложение, это естественный процесс рынка. И я абсолютно согласна с тем, что рынок этот рулит и формирует только покупатель.

Беларусь
: Гродно
24.04.2011 - 00:26
: 640
Алекс16 пишет:
"HUTOR.WILIY" пишет:

Породистые козлята — это чей-то очень выгодный бизнес (как собачий), менее хлопотный, чем производство молока.

С чего это вдруг ? И что такое производство молока? Коза произвела, козленок выпил. Возникает несколько промежуточных звеньев. В чем выгода?

Если уж речь зашла о выгоде, то тут можно рассмотреть следующий вариант. Кто-то раскручен на молоке и сырах, а кто-то раскручен на продаже козлят. Хозяйство, которому надо молоко для сыров, отдаёт всех своих козлят в хозяйство, которое торгует ими. То хозяйство, которое торгует козлятами, держит у себя корову-две и растит козлят на коровьем молоке. Выгода обоюдная. Только не надо говорить о чистопородности, когда продаются козлята. Это обман! Я не уверен, что тот же хозяин-сырник, которому надо пополнять молочное стадо, купит назад у своего же перекупщика подрощенную им козочку, если только эта козочка не будет помечена с рождения. Думаю, что свой ремонтный молодняк он не отдаст на выращивание в чужие руки: продажный человек продажен во всём. Для них личная выгода стоит впереди моральных принципов.

ПетрПетр
Алекс16][quote="ПетрПетр" пишет:

Мое образование (в котором вы усомнились)- два очень приличных университета (по местным меркам) плюс опыт определенный.

Ну по вашим местным мерка и восемь классов - университет. Никому не известные заведения. Кичиться обучением в них просто глупо.

"ПетрПетр" пишет:

Моя правильность на руках-за три дня я восемь тонн козьего навоза вынес на вилах.

Часть дипломов БНТУ признавалась в Европе в советские времена, на профилирующие кафедры моей специальности приезжали на стажировки преподаватели российских вузов, среди преподавателей моих кафедр было несколько академиков, в конце 80-х общая численность студентов была больше 30 тысяч. сейчас не знаю уровня обучения.
Гомельский торгово-экономический в советские времена был создан как филиал Московского финансово-экономического института (ныне кажется Финансовая академия).
А где учились вы? Вы не озвучили. Ибо Тверь я знаю хорошо -приличных вузов там нет (даже на уровне 8 классса). Если вы имели отношение к военной акажемии-могу даже о вас справки навести (Смоленское училище мобильных систем? ) )) Даже ваша академия держалась на выпускниках ВИЗРУ-ушел оттуда родственник -ее прикрыли из-за нехватки научного потенциала преподавателей.

Вам советую не используя труд батрачков -поработать руками-появится потребность включить мозг (который обычно атрофируется когда работают "друзья")
Насчет спроса и продавцов "породистых" козлят я знал про ситуацию-поэтому не хочу за рынок бороться - поэтому сделал так-полезность настоящего СЫРА из НАСТОЯЩИХ сычугов никто не ставит под сомнение. Применение промышленных бактериальных заквасок в молочном производстве с генномодифицированными организмами -вторая после антибиотиков. А любителей НАТУРАЛЬНОГО продукта хватает. Одна дама -профессор-химик из МГУ -регулярно просит сычуги со знанием дела.
Так что все ваши словесные выкрутасы на фоне реалий ваших надоев и организации бизнеса -мало чего стоят.
П.С. Ваше образование в студию.
Вес навоза определил просевшей резиной прицепа на 4,5 тонн*2.
Кстати, кто то там долго распинался о норме площади на 1 козу (и не соответствия моей площади с боксово-выгульной системой содержания с почему-то взятыми вами цифрами для боксового)-не могу посчитать норму площади у вас на ферме: Так содержать коз правильно? Только не говорите, что я что-то не понял как в случае с вашими фантастическими надоями -всегда говорилось "что у трезвого на уме -у пьяного на языке".
Файлы:
168132672.jpg

: Свердловская обл. Артемовский
30.11.2010 - 15:54
: 95

тема с опросом явно провокационная. в интернетах это называется "троллинг".

ПетрПетр

Вот еще одно интересное свидетельство - тоже затрудняюсь площадь посчитать...у меня с такими подходами штук 100 (хотя наверное больше) дойных коз влезло бы.
Поделитесь-отсутствие движения в зажатых условиях и есть ваш знаменитый "моцион"?
Или ситуация как и с надоями и я что-то не так вижу?
Особенно кормушка в углу понравилась-можно ее крупнее сфотографировать? Я думаю дамам очень был бы полезен ваш опыт.
Файлы:
168132626.jpg

ПетрПетр

Вынужден признать свою некомпетентность по поводу немецкой улучшенной белой (благородной) - это название существует только для Германии. Немецкая улучшенная в других странах становится автоматом зааненской-если она улучшенная(тогда имеет место быть та пролема, что коза белого цвета становится зааненской). Метис немецкого происхождения признан аналогом зааненской (и как порода в мире не рассматривается)-он просто немного крупнее.

ПетрПетр

Однако все-таки интересно от уважаемого Алекса16 (поставившего под сомнение качество моего образования) -озвучить свое образование.
Кроме того интересны комментарии по площадям содержания дойных коз и молодняка у него на ферме и подробное фото кормушки (сенника) ?

ПетрПетр
Алекс16 пишет:
"Алекс16" пишет:

Видимо прямого ответа на поставленный вопрос нет. Напомню сам вопрос:

"ПетрПетр" пишет:

Вам советую не используя труд батрачков -поработать руками-появится потребность включить мозг (который обычно атрофируется когда работают "друзья")

А вы похоже мозгом интенсивно пользуетесь:

"ПетрПетр" пишет:

Моя правильность на руках-за три дня я восемь тонн козьего навоза вынес на вилах.

Поймите простую вещь. Этому "батрачку" иногда нужно кушать, одеваться и содержать семью. Работы практически нет. А голодный чел способен на многое. Зачем будить лихо пока оно тихо?

"ПетрПетр" пишет:

Вот еще одно интересное свидетельство - тоже затрудняюсь площадь посчитать...у меня с такими подходами штук 100 (хотя наверное больше) дойных коз влезло бы.
Поделитесь-отсутствие движения в зажатых условиях и есть ваш знаменитый "моцион"?
Или ситуация как и с надоями и я что-то не так вижу?

Дешевый вопрос. На фото козы во время дневной дойки. Им позволительно тусоваться как они захотят. На станок они заходят по одной и совершенно не мешают процессу. Гуляют они целый день. Двери в козлятник открыты. Любая коза может зайти и отдохнуть когда ей вздумается. Помещение на фото это стайка для одной козы. Часть коз стоит в общем зале. Но это смежное помещение. Общая площадь прим. 130-140 кв. метров. Для 20 дойных и молодняка вполне достаточно. Часть молодняка иногда размещается в отдельном помещении.
Вам , как начинающему козоводу, поясню. На практике тесное размещение животных , при хорошем воздухообмене, и ежедневном моционе в основном отражается только на чистоте их волосяного покрова. Это если коротко.

"ПетрПетр" пишет:

полезность настоящего СЫРА из НАСТОЯЩИХ сычугов никто не ставит под сомнение. Применение промышленных бактериальных заквасок в молочном производстве с генномодифицированными организмами -вторая после антибиотиков.

СФ . Не из ГМО. Нет у нас пока ГМ сычугов. Просто сделан не на коленке как у вас. а на предприятии под должным контролем.
Насчет прочих молокосвертывающих препаратов я в курсе, что и как.

"ПетрПетр" пишет:

А где учились вы? Вы не озвучили. Ибо Тверь я знаю хорошо -приличных вузов там нет

Опять ваше желание зацепить пролетает мимо. Я учился в советское время в той самой Москве от вузов которой у вас в РБ филиалы открывают. Техникум, армия, институт. Достаточно?

Народные институты?)) Или стыдно рассказать название хабзы?
Современные закваски -ГМО чистой воды (как бы его не расписывали)-это бактерии , которым внедрен ген отвечающий за выработку какого либо одного фермента (ренин, химозин).
Молокосвертывающий фермент «Мейто» («MICROBIAL MEITO RENNET») - ренин растительного происхождения (100 % химозина), получаемый по японской технологи из отрубей пшеницы (на отрубях), выращенной специально для приготовления «Мейто». (пример обмана продавца -как может быть микробактериальный генетически измененный препарат, вырабатывающий 100% животный фермент быть растительным??)
Развитие генной инженерии открывает широкие возможности для получе-. ния нужных молочнокислых ‘бактерий для составления бактериальных заквасок и концентратов по способности штаммов накапливать свободные аминокислоты в том количестве и соотношении, как это бывает в сыре высокого качества.
Успехи в селекции микроорганизмов связаны с общим развитием генетики, конкретно — с ее разделом, посвященным экспериментальному изучению мутационного процесса, с открытием серии мутагенных факторов. Под действием последних стало возможным получение организмов с новыми наследственными признаками и появился способ неограниченного обогащения селекционного фонда. В качестве мутагенов используют сильнодействующие вещества —- химические соединения, ультрафиолетовые лучи и ионизирующую радиацию.
В общем пейте дети молоко -лицо будет ого-го.
По вашему содержанию коз я так и понял-я вижу все неправильно (новорожденных козочек принимаю за взрослых), стайка с чудо-сенником -вовсе и не стайка....вам врать то не надоело? Образование такое , что находится под подпиской о неразглашении..., зато не мешает какать на чужое образование.
Натуральный продукт сделанный на старинным натуральным технологиям -оказывается на колене, а закваски полученные от мутантов после работы генных инженеров-то что надо для здоровья, или они больше ничего кроме ренина из-за внедренного гена ничего не вырабатывают "полезного"?

ПетрПетр

А можно я в суд подам за то что Алекс16 назвал БНТУ- восьмилеткой?)

ПетрПетр
ПетрПетр пишет:

А можно я в суд подам за то что Алекс16 назвал БНТУ- восьмилеткой?)

Походу пусть он расскажет, чего козы дойные на одном фото рядом с микроскопической кормушкой спят вперемешку с козлятами-подростками-дойки ждут?)) Они или молодняк?

01.04.2008 - 04:00
: 19617

Здравствуйте.

"forsagh" пишет:

Тема появилась после того, как представитель хозяйства "Донское" (ник Като) без тени сомнения заявила о восьмилетней чистопородности своих коз, не отрицая, при этом, факта скупки на стороне козлят, назвав всё это "обычной практикой".

Если Вы обвиняете кого-либо в чём-либо - приводите документальные подтверждения, или ссылку на данное высказывание, размещённую на нашем портале.

"Като" пишет:

Обращаю Ваше внимание на очередные клеветнические выпады в сторону нашего хозяйства и меня лично со стороны форумчанина forsagh и прошу принять соответствующие меры, поскольку это уже не впервые.

По правилам нашего форума
- Редакторы или модераторы от имени администрации не выступает в роли "третейского" судьи и не встают на стороны участников спора

"ПетрПетр" пишет:

А можно я в суд подам за то что Алекс16 назвал БНТУ- восьмилеткой?)

Если вопрос к администрации портала, то Вы вправе это сделать.

КАЗАХСТАН
: КАЗАХСТАН, Караганда
26.11.2009 - 10:35
: 506

Отмечусь,а как всё хорошо начиналось в Деревеньке cry

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"татьяна13" пишет:

Отмечусь,а как всё хорошо начиналось в Деревеньке

А почему вы плачете? Не читала и не была в Деревеньке..... а что случилось-то? dntknw scratch_one-s_head

Беларусь
: Гродно
24.04.2011 - 00:26
: 640
Като пишет:

Сосновского А.В. прошу предоставить обманутых мною покупателей с доказательствами факта обмана.

Речь не идёт об обманутых покупателях! Речь идёт о Вашей неправомерности утверждать чистопородность козлят, скупаемых со стороны и продаваемых с бирками на ушах их и их потомства, выписав на них бумажку своего сельсовета. Продавайте на здоровье, только не утверждайте об их чистопородности или докажите эту чистопородность. Тогда и все вопросы снимутся. А так Вы просто засоряете козий социум России своей "чистопородностью". В цивилизованных странах это преследуется законом. Там живут по закону, а Вы живёте по понятиям. Это печально...

Беларусь
: Гродно
24.04.2011 - 00:26
: 640
redaktor пишет:

Если Вы обвиняете кого-либо в чём-либо - приводите документальные подтверждения, или ссылку на данное высказывание, размещённую на нашем портале.

Никто никого не обвиняет. Просто пришлось "тормознуть" человека, утверждающего чистопородность своих козлят, которых она скупает на стороне и называет это "обычной практикой". Она этого и сама не скрывает и не считает это неправильным. Вот и идёт выяснение, правомочно ли её утверждение о чистопородности?

ПетрПетр
Алекс16 пишет:
"forsagh" пишет:

выписав на них бумажку своего сельсовета.

Сельсовет здесь причем? Кстати это образование давно называется сельским поселением.

"forsagh" пишет:

Никто никого не обвиняет.

Вам вроде русским языком объяснили в чем вы неправы. Ваши бабьи сплетни и ваша невменяемость уже задолбали весь форум.

Не судите нас строго-я это я всю пагубность своих выступлений против передовых технологий в козоводстве осознал, а Форсаж еще нет-но это, смею вас уверить-вопрос времени..

Просто мы наверное завидуем вашим условиям содержания коз и чудному воздуху нетронутых тверских лесов..у нас в Беларуси все сложно-у нас тут везде картошка растет и кругом шоссе..

Россия
: Ленинградская область.
05.09.2012 - 16:42
: 407
ПетрПетр пишет:

Просто мы наверное завидуем вашим условиям содержания коз и чудному воздуху нетронутых тверских лесов..у нас в Беларуси все сложно-у нас тут везде картошка растет и кругом шоссе..

А вот это правда,картошка и газоны у вас везде,ездили к вам так в шоке были,красиво,чисто,хорошо,в лесу даже трава подстрижена,заборчики ровные,красивые,трава такая,что хоть сам жри,один густенный одуванчик.А какие у вас коровы и быки,и лошадей море,вот это здорово,а у нас? В Псковскую обл заедешь,везде срачь,везде все заросшее,проедешь всю Псковскую обл и дай бог увидеть 1-5 коров и 2 лошади.
Файлы:
322.jpg

Беларусь
: Гродно
24.04.2011 - 00:26
: 640
Алекс16 пишет:
"forsagh" пишет:

выписав на них бумажку своего сельсовета.

Сельсовет здесь причем? Кстати это образование давно называется сельским поселением.

К чистокровности скупленных на стороне козлят это не имеет никакого отношения. Тут нужны другие документы, которых пока никто не выложил. Будем ждать.
"...К любым
чертям с матерями
катись
любая бумажка.
Но эту...
Я
достаю
из широких штанин
дубликатом
бесценного груза.
Читайте,
завидуйте,
я -
гражданин
Советского Союза." В.В Маяковский

Алекс16 пишет:

Ваши бабьи сплетни и ваша невменяемость уже задолбали весь форум.

За всех не стОит. Если Вы здесь ничего не забыли, то милости прошу. thank_you Не травмируйте себя. hi

Россия
: Златоуст
25.08.2012 - 10:36
: 285

А кто Вы собственно такой ,Алекс 16, чтобы оценивать каждый пост,разбивая на цитаты ? И глупость или нет сказал человек, каждый сделает свой вывод сам. А свою личную неприязнь надо в личку отправлять. Ни одну тему невозможно читать спокойно, обязательно все сведете на личность и уведете от сути!

Тема закрыта

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах