Вы здесь

Козоводы Юга России и Ростовской области. Страница 78 из 539

Перейти к полной версии/Вернуться
16145 сообщений
Россия
: Ессентуки-Краснодар-Санкт-Петербург
12.04.2012 - 15:16
: 462

мне тоже не нравится этот препарат, но только потому что сроки большие для выведения из молока, сама раза два колола, ни кто не умер и не болел, наверное нужно очень осторожно рассчитывать дозировку, взвешиваем то животных на глаз. Но очень удобно то, что и внешних паразитов убивает и наружних.
Колола собаку, тоже перенесла отлично.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5430

По поводу дозы. Взрослым козам по 1мл., а козлятам по 0,3---0,5мл. Так у меня установилось с опытом. Дело конечно хозяйское каждого, просто так я приспособилась, никому не навязываю конечно.
Мы тут пережили капризы природы, снег, холод. Ночью вообще дубняк. Вот тебе и юг. Думала что в этом году ранняя весна будет, так тепло стало, солнышко. А оно не так получается, как хочется.

Россия
: Ессентуки-Краснодар-Санкт-Петербург
12.04.2012 - 15:16
: 462

опять морозы обещают, а почки на деревьях набухли sad

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61333

У нас абрикосы цветут и снег на них лежит cry

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5430

Наверно ни кизила, ни абрикос в этом году не будет. Вот как жалко. Пчёлы не летают, холодно, опылять не кому. Сегодня опять снег, туман. Ну дела...

россия
: Карачаево-Черкесия
01.01.2011 - 00:47
: 535

у нас уже померзли и кизил и абрикосы и вишня почки.

Россия
: Крым Красногвардейский район
31.10.2013 - 22:38
: 41

Доброго всем дня! Возможно я не в тему, но все же напишу, а вдруг кто то заинтересуется. Дело в том, что мы, по семейным обстоятельствам, продаем свой дом, который находится в трех км. от города Майкоп и в 120 км. от города Краснодар. Место у нас очень тихое и спокойное. Многие односельчане занимаются сельским хозяйством, теплицами, выращивают клубнику. Так же работу можно найти в городе без проблем. Город не большой, но быстро развивается, очень много учебных заведений, красивый парк, очень развит туристический бизнес. До гор Лаго-Наки 70 км., до моря три часа езды, очень живописные места.
У нас в хуторе есть очень хорошая школа, мед.пункт, магазины, рыбалка. Через дорогу от дома озеро, недалеко лес (начинается Кавказский заповедник, который тянется до Сочи), климат здесь мягкий.
Дом у нас большой 80 кв.м., блочный, оштукатурен, высокий фундамент, четыре большие комнаты (по желанию, дом можно разделить на две половины по две комнаты каждая с общим коридором), сан.узел в доме. Кухня 30 кв.м., кирпичная, отдельным строением во дворе, состоит из двух жилых комнат и кладовки. Отопление газ, вода сетевая, новый септик. Гараж кирпичный, хоз.постройки, курятник с огороженным выгулом для птицы. Участок большой 32 сотки земли, заложили молодой, хороший сад (все саженцы из Краснодарского питомника: вишня, черешня, персики, груши, яблони, сливы, абрикосы, облепиха и т.д.), малина несколько сортов, клубника, виноград четыре культурных сорта (очень вкусное вино получилось в прошлом году).
Кто заинтересовался прошу обращаться E-mail: smirnay.253@gmail.com или по телефону: 908 672 14 26 отвечу на все вопросы.

Россия
: Краснодарский край ст.Новощербиновская
08.01.2013 - 10:42
: 146

Девчонки козоводы кто поможет мне советом.У меня козёл зубами выдёргивает волос прям до кожи.Что может это быть вошей у него нет я знаю как они выглядят.Когда пуховых коз держала то видела что такое воши.Не пойму от чего это прям участки хорошие выщипывает.может у кого такое было и что делать -чем лечить его.

Россия
: Кубань
04.04.2010 - 09:20
: 955
"val1963" пишет:

вошей у него нет я знаю как они выглядят.Когда пуховых коз держала то видела что такое воши.

Валя, объясни, как они выглядят.....и как с ними бороться....

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5430

Валентина, уколи кубик Ивермека и не мучайся.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
"Сорокина Надежда Александровна" пишет:

Валентина,, уколи кубик Ивермека и не мучайся.

подтверждаю . что только не пробовала на своей первой козе, только деньги тратить . пока не уколола ивермек в молоко сыпались насекомые всех размеров и цветов. а когда пыталась *барсом * вывести блохи от кожи отползают и день-два висят качаются на кончиках волос , а потом назад возвращаются

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Какие ужастики рассказываете... shok

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5430

Ещё немного козлят.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61333
Сорокина Надежда Александровна пишет:

Ещё немного козлят.

ттт на вас растите здоровенькими....
я сегодня к своим ездила, проведывала, класснучие... wub

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5430

Лера, покажите нам ваших козлят. Или вы их не снимали ещё.
Моим кому месяц, кому три недели, кому две, кому неделя. Всяких разных куча.

Россия, Ставрополь
10.02.2014 - 21:00
: 65

val1963, я думаю, может быть и нарушение обмена веществ - я бы уколола (можно даже вместе с ивермеком) катозал или гамавит. И элеовит еще с е-селеном, если Вы не кололи ранее. После стойлового сезона - может быть нарушение обмена веществ. Хорошо бы, конечно, с ветеринаром здесь посоветоваться.
В части взвешивания животных - на козоводстве (сайт Волковой Л. И.) есть таблица очень хорошая, по которой можно определить вес исходя из одного измерения (обхват туловища за передними ногами) - получается довольно точно.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
"Сорокина Надежда Александровна" пишет:

Ещё немного козлят.

красатулечки! а я так и не научилась определять по прическе кто рогатый, кто комолый . погладишь- то пробор, то чепчик...

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61333
Сорокина Надежда Александровна пишет:

Лера, покажите нам ваших козлят. Или вы их не снимали ещё.

неее, еще нет фоток

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61333

А я придумала , как козочек назвать (зацените!) Маня-Манька и Стеша hi

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5430

Прекрасно! У меня одна Машка, а другая Манька и есть Стешка, Фенька, Зитка, Лейка, Неваляшка, Красуля ..... 15 голов маток. И каждая знает своё имя. Умные очень козы, я их не балую, их не слышно. Накормленные и напоенные лежат отдыхают.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

а вот какие мы бегаем smile3 невозможно сфотографировать

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5430

Какие хорошенькие! Что-то родное увидела в них.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
"Сорокина Надежда Александровна" пишет:

Что-то родное увидела в них.

ну так папа же у нас кто? laugh

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5430

Очень рада за вас! wub А козочки есть?

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
"Сорокина Надежда Александровна" пишет:

А козочки есть?

пока только одна из четверых. и еще одна коза не окотилась, ждем кто у нее будет smile3 надежда, у вас на фото козлята какое-то зерно уже едят? а какое?

Россия
: Челябинская область Магнитогорск
18.12.2009 - 13:20
: 556
"Сорокина Надежда Александровна" пишет:

Ещё немного козлят.

Целый детский сад!!!! good

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5430

Это делаю так, беру люцерку в гранулах и на ночь замачиваю, утром разбухшую присыпаю дроблёной, просеяной через сито, кукурузой и ячменём. Можно немного отрубей посыпать. И такая смесь им очень нравится. Ещё даю гранулы для телят. Они очень мелкие и очень витаминные. Сено тоже жуют. В месяц они весят по 12 кг. И ещё они сосут два раза коз. Утром и вечером. Пьют тёплую водичку. Ну как-то так наши дела.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
"Сорокина Надежда Александровна" пишет:

Ну как-то так наши дела.

roma спасибо за подробные рецептики! а то я как-то боюсь зерно начинать давать, вдруг запоносят smile3

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5430

Вот ещё, может кому пригодится. Понос у новорожденных. Обычно, когда коза котится, то присутствуешь при этом. После окота моешь вымя, сцеживаешь молоко, первые струйки. А тут прихожу, а два козлёнка уже бегают и насасывают сиську. Вымя помыла поздно и на следующий день смотрю у козлят очень жидкий кал. А у одного прямо с кровью. Ну я взяла и засунула им в ротик по таблетке Тетрациклина и на следующий день поноса небыло. Сейчас им по 8 дней и кал нормальный, пока только на подсосе.

: Краснодарский край, Мостовской р-он, п.Псебай
27.11.2013 - 15:13
: 296

Хочу поделиться радостью, к нам приехали новые члены семьи чешский козлик Барон и козочка Рада



Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах