Вы здесь

Козоводы Юга России и Ростовской области. Страница 77 из 539

Перейти к полной версии/Вернуться
16145 сообщений
Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5430

Валя, козочки очень хорошие, дай бог, чтобы всё у вас было хорошо.

Россия
: Краснодарский край ст.Новощербиновская
08.01.2013 - 10:42
: 146

Спасибо Надежда смотрю на них вроде недавно сами были малявками а теперь уже мамочки и не плохо доятся.гляжу на них и радуюсь.И привели козляток хорошо и по много хоть и первокотки.Кармилита 2 козочки беленькие ламанчи.Муха козлика и козочку .а Зара вообще тройню козлика и 2 козочки ламанчат.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Полинкины детки подрасли 23 числа будет месяц, гуляес на улице и играем с кроликами в догонялки.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5430

А козлятки совсем уже большие, время летит.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Да а младшим вего 5 дней, ещё не выпускала, может завтра, вроде дожди перестали.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5430

У нас тепло, козлятки бегают на солнышке. Но всё в рот тащут, боюсь как- бы чего не наелись. Скачут, прыгают всюду, такие деловые. А веток им нарезала, не хотят грызть. Сыплю корм, что-то там лижут, сено хватают. Вообщим жизнь продолжается.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5430

У нас тепло, козлятки бегают на солнышке. Но всё в рот тащут, боюсь как- бы чего не наелись. Скачут, прыгают всюду, такие деловые. А веток им нарезала, не хотят грызть. Сыплю корм, что-то там лижут, сено хватают. Вообщим жизнь продолжается.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Наши тоже каждый день гуляют в детском садике, в лес пока не берём. Маленьким 5 дней, язык показывает, ушки то встанут, то опять как у овечки.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5430

Такие любопытные. wub

25.03.2014 - 13:45
: 3

Здраствуйте все!
С большим трудом нашла этот раздел. Хочется познакомиться с козоводами юга России. Хотелось бы приобрести козлят породы Ламанча. Может кто знает, где их взять?

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
"Адлер Инесса" пишет:

Может кто знает, где их взять?

воткак раз сейчас на авито висит объявление - карнаухие козлята, и фото ламанчи. в ставрополе.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61333

Родились мои козочки...сегодня ездила смотреть на них...оболденные...живут под мамкой и будут с ней еще 2 месяца, а потом я их заберу clap

: Сочи
15.08.2013 - 20:48
: 26
Адлер Инесса пишет:

Здраствуйте все!
Хотелось бы приобрести козлят породы Ламанча.

Если не ошибаюсь на kozovodstvo.narod.ru есть рядом в Адлере Елена под ником "Алена".
Занимается ламанчами.

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542

Вы из Таганрога? Вам ближе,наверное, к Валентине Игнатьевой.

россия
: Карачаево-Черкесия
01.01.2011 - 00:47
: 535

Адлер это граница с Грузией за Сочи. Красота там.

Россия
: Краснодарский край, Крымский район, станица Гладковская
08.03.2014 - 15:21
: 110

Всем доброго времени суток!
Скажите пожалуйста, чем можно обрабатывать козлят от клещей? И надо ли их глистагонить и в каком возрасте лучше?

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5430

Я своих прокалываю всех и козлят и коз когда выхожу на пастбище Ивермеком. Хотя начиталась столько негативного о нём. За все годы никто от него не пострадал. Все живы и здоровы, ни часотки, ни клещей, ни чахотки, ни кружаков. А потом осенью когда начинается стойловый периуд. Тут каждый должен выбрать для себя то, что он считает нужным.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
"Сорокина Надежда Александровна" пишет:

и козлят и коз

надежда а козлят с какого возраста? если например в мае родились, почти сразу пасутся, когда можно ивермек делать?

россия
: Карачаево-Черкесия
01.01.2011 - 00:47
: 535

лучше альбендазол суспензию козлятам. Ивермек садит печень.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5430

Вот видите, у каждого свой метод. Не спорю.
Козлят в два, три месяца. Если родились в марте, то в июне. Особенно если на подсосе, то могут нахватать грязь с вымени.

Россия, Ставрополь
10.02.2014 - 21:00
: 65

Ивермек, конечно, универсальное средство, но: дойным маткам применение Ивермека не разрешается, а если уж применили, то 28 суток молоко нельзя использовать в пищевых целях :(
А куда же его девать?

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542
nuriyab09 пишет:

Адлер это граница с Грузией за Сочи. Красота там.

Адлер,как я поняла, это НИК. А живёт в Таганроге. Это Ростовская область. Вот я и посоветовала обратиться к Валентине.

: Сочи
15.08.2013 - 20:48
: 26

А мы подумали Адлер Сочи. И почему бы сразу не писать место проживания?..

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5430

Не так страшен чёрт, как его малюют. Это я про Ивермек. Когда у маленькой козочки появились прыщи неизвесного происхождения и никто из спецов не мог поставить диагноз и только резать сказали, то этот укол спас её. И нашествие клещей весной. Мои козы не ходят покусанными клещами, когда все думают пить молоко или нет после клещей. Сколько дискурсий по этому поводу. А кашель у коз. А понос. А часотка. Козы практически ничем не болеют если их избавить от паразитов и не перекармливать. Уж поверте моему опыту.

Россия
: Краснодарский край, Крымский район, станица Гладковская
08.03.2014 - 15:21
: 110

Спасибо за ответы! Надежда Александѐовна, а вы употребляете молоко после этого лекарства? Если вредно, я не могу применять у меня дети маленькие пьют, если есть минимальный риск, я не могу использовать. А п ротив клещей нет средства поверхностного, как для собак и кошек?

Россия
: Челябинская область Магнитогорск
18.12.2009 - 13:20
: 556

Вот нашла в инете средство от комаров самодельно-натуральное)))))))) наверно и клещей отпугивать будет)))) хочу попробовать smile3 Может кому пригодится
http://irecommend.ru/content/naturalnoe-sredstvo-ot-komarov-sovetik-k-ra...

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61333

Можно я вставлю свои 5 копеек, я не люблю этот препарат, т.к. у меня собаки шелти, а при уколе Ивермека-они умирают
Вот инструкция, обратите внимание,что защита до 14 дней.

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА
Ивермек за счет мицеллярной лекарственной формы ивермектина и добавления витамина Е быстро всасывается из места введения, распределяется в органах и тканях животного, обеспечивая паразитоцидное действие в течение 10 – 14 дней.
. Выводится из организма в основном с мочой и желчью, у лактирующих животных также с молоком.
ПОКАЗАНИЯ
Назначают крупному рогатому скоту, овцам, козам, оленям и верблюдам — при нематодозах: диктиокаулез, трихостронгилятозы, стронгилоидоз, аскаридатозы, буностомоз, телязиоз; при гиподерматозе, эстрозе, псороптозе, саркоптозе, сифункулятозе, маллофагозе, а также для борьбы с падальными и мясными мухами. Лошадям — при стронгилятозах, параскаридозе, оксиурозе, саркоптозе и гастрофилезе. Свиньям — при аскаридозе, эзофагостомозе, трихоцефалезе, стронгилоидозе, стефанурозе, метастронгилезе и других нематодозах; при саркоптозе и вшивости. Собакам и кошкам — при токсокарозе и токсаскаридозе, анкилостомозе и унцинариозе, саркоптозе и отодектозе, демодекозе и поражении блохами.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

Не подлежат обработке дойные, ослабленные, истощенные и больные инфекционными болезнями животные, а также самки в последнюю треть беременности.
. Собаки породы колли и шелти особенно чувствительны к препарату, возможен летальный исход!

ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ

Убой животных на мясо разрешается не ранее,чем через 28 дней после обработки для коз. В случае вынужденного убоя животных ранее установленного срока мясо может быть использовано для кормления плотоядных животных или для производства мясо-костной муки. Молоко от животных, обработанных ивермектином, запрещается использовать для пищевых целей в течение 7 дней после введения препарата.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Подтверждаю, тоже знаю о гибели собак после применения этого препарата. Но вроде есть более щадящие на той же основе Новомек к примеру и дозы можно поменьше, за два приёма, а не за один.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5430

Я стараюсь уколоть дойных в то время когда сами молоко не пьём, когда выпивают козлята. Дней 10-ть достаточно, чтобы он вышел из организма. Козы это одно, а собаки это совсем другое. У них питание совсем разное, значит и паразиты разные. Как можно желудок коз сравнивать с желудком собаки. И болезни разные.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5430

Я стараюсь уколоть дойных в то время когда сами молоко не пьём, когда выпивают козлята. Дней 10-ть достаточно, чтобы он вышел из организма. Козы это одно, а собаки это совсем другое. У них питание совсем разное, значит и паразиты разные. Как можно желудок коз сравнивать с желудком собаки. И болезни разные.


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах