Вы здесь

Козоводы Юга России и Ростовской области. Страница 76 из 539

Перейти к полной версии/Вернуться
16145 сообщений
Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5430

Женя поздравляю с пополнением! Всё хорошо, всё прекрасно!

Россия
: Краснодарский край, Крымский район, станица Гладковская
08.03.2014 - 15:21
: 110

Надежда Александровна, спасибо! Даже не вериться, что так легко и просто все прошло thank_you

Украина
: Одесская область.
21.03.2013 - 01:16
: 859

Поздравляю с малявками!!

А фоткать козлят дело трудное-на месте они не стоят!

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534

sad все фотки боком sad

Россия
: Краснодарский край, Крымский район, станица Гладковская
08.03.2014 - 15:21
: 110

Даже не знаю почему так вставляются sad
Уважаемые козоводы, поделитесь опытом как усмерить козу. Белка опять начала бадаться, да не просто, а вставая на дыбы, изгибая шею и рогами на меня. cry Я уж наивная полагала, что это позади, после того, что мы пережили вместе.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5430

Просто привяжите её и пусть подумает о своём поведении.

Украина
: Одесская область.
21.03.2013 - 01:16
: 859

Козлов советуют заваливать и садиться с верху....может и с козой попробовать?

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5430

Интересная будет картинка. Я против насилия.

Украина
: Одесская область.
21.03.2013 - 01:16
: 859

Но тут коза явно перегибает палку....

Россия
: Краснодарский край, Крымский район, станица Гладковская
08.03.2014 - 15:21
: 110

Я что сделала, я ее оттолкнула ногой, потому как она ростом со мной стала и попала бы в меня, потом успела поднять палку из тех, что они поедают, с обрезанных деревьев, увидя у меня палку развернулась и ушла как ни в чем не бывало. А завалить мне ее не удасться, она у нас большая, тяжеленькая. Бомбочка. А дойка это стресс для нас с ней обоих. Доим в стонке, лягалась, переворачивала кастрюлю, я стала ближнюю ко мне ногу привязывать к опоре стонка, так у нее не получается выбивать кострюлю, так слегка дергает ногой и все. Я в козлятник и так с пустыми руками не хожу, а уж перед дойкой, да чтоб в станок ее заманить, получает лакомства с полна, а все равно бадает. Не хочет мирно жить. Урок на будущее взрослых коз покупать больше не будем.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5430

Согласна с вами и был такой опыт, когда меня уговорили взять рогатую козу. Человек не знал как от неё избавиться, ну а я , добрая душа, взяла её не покрытую и без молока. Она мне тут такие представления устраивала, козлята мои, невинные существа, летали по козлятнику. Козы стояли скромно по углам. Я её стала привязывать и она послушно стояла и наблюдала. Меня, правда, не трогала. И когда приехали за козами, она была первая претендентка на выезд. Всё что чужое и с рогами не принимается в наш дружный коллектив. А родные и с рогами не выпендриваются у себя дома. Нужно брать всегда маленькими и самим растить и холить и проблем не будет.

Украина
: Одесская область.
21.03.2013 - 01:16
: 859

Я с козой долго мучался....помогло только привязывание! А вторая отлично стояла спервых доек...выросли вместе ,а характер такой разный

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5430

Это мои козлятки с мамками.

Россия
: Краснодарский край, Крымский район, станица Гладковская
08.03.2014 - 15:21
: 110

Надежда Александровна, какие хорошие малыши super любознательные, мои тоже везде запрыгнуть пытаются, такие потешные.
А характер у коз действительно, совершенно разный, вы правы Андрей, очень интересно наблюдать и отмечать отличия. Вот казалось бы две козы, что ими движет по жизни - инстинкты, а вот одна бадает свое потомство, а другая козочка, сама еще малышка, а такая заботливая мамаша вышла, душа радуется, наблюдая за ней.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Надя, хороши, это только начало?
Девочки, кто в курсе где в г.Краснодаре можно купить ЗЦМ, надо щенкам, козье молоко уже жалко.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5430

Серединка пока. И уже я на грани разорения, была надежда на продажу козочек. За их счёт покупаю сено и корм. Расходы внушительные несу. Может ещё на молоке что-то будет, клиентов надо искать. Козлики идут практически бесплатно. Как- будто они на дереве растут и их не кормят. Зато говядина по 500руб. почти.

: Краснодарский край
07.01.2011 - 14:42
: 249
"Г.Т.А." пишет:

кто в курсе где в г.Краснодаре можно купить ЗЦМ

Краснодар, Онежская ул. 37. Зооветснаб. У нас в Армавире и Новокубанске их магазины, в них продают ЗЦМ расфасовка 1 кг 5 кг и мешок 25 кг разной жирности и производителя.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Спасибо, Викторович за подсказку.
У меня сегодня старуха Белка окатилась, 2 козла и одна козочка, итого у Белки за 8 окотов, 21 козлик и 3 козочки, а последняя вообще сюрприз, серебристая.

Россия
: Краснодарский край ст.Новощербиновская
08.01.2013 - 10:42
: 146

Привет всем козоводам! Сто лет уже не заходила к вам сюда ноутбук почти месяц в ремонте был только новый купила 31 декабря и через 2 мес сломался--заводской брак.Козочки ещё покатились похвастаюсь своими малышами.Муха альпиечка привела мне козлика Чёрного и козочку от нубийца Каскада.Козлик родился крупненький а вот козочка такая маленькая что я таких ещё не видала но ничего растёт.

Россия
: Краснодарский край ст.Новощербиновская
08.01.2013 - 10:42
: 146

И окотилась Зара полунубиечка привела от ламанчи Шерифа 3 ламанчат 2 девочки и один мальчик.Девчат назвала Зайка и Зойка а мальчика Заур.

Россия
: Краснодарский край ст.Новощербиновская
08.01.2013 - 10:42
: 146

Первая Зайка потом на втором фото Зойка и последние 2 фото Заурчик.Попозже мамочек покажу какие они стали ведь у них первый окот.Но козочки отличные дойницы и молочко вкусное а это главное.Но козликов в этом году большинство.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5430

Такие все прелесные козлята, поздравляю!
Хлопот столько с ними, но нам не привыкать.

Россия
: Челябинская область Магнитогорск
18.12.2009 - 13:20
: 556
"val1963" пишет:

Привет всем козоводам! С

Какие хорошенькие!!!!!!! Мне больше всего от ламани коричневая козюлька понравилась..такая прямммм .. славненькая!!! super

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5430

Как у вас с погодой? Вчера был сильный ветер и метель, занесло всё снегом. У меня упало дерево на участке, хорошо не на крышу. Грянул гром, раздался треск. Думала всё- разряд рямо в дом прошёл. Потом снег прекратился, тучи стали уходить. В Ставрополе столько аварий случилось.. Свет выключился. Конец света.

Россия
: Челябинская область Магнитогорск
18.12.2009 - 13:20
: 556

Вот это да!И правда,хорошо хоть не на дом!

У нас вчера было тоже самое...все времена года в течение нескольких часов сменились. Весь день свет то выключали ,то включали.... а у меня инкубаторы...и не только у меня наверное..И сегодня ветрище кошмарный,того и гляди крышу с дома снесет.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5430

А я уже давно от инкубатора отказалась, постоянно отключают свет. Мы уже тут всем хутором жаловались губернатору об этом, но ничего не изменилось, как отключали так и отключают. Купили генератор на случай, когда сильный холод на улице, котлы с электронасосами и мы хоть не мёрзнем. Я теперь покупаю подрощенных цыплят, больше гарантии что они вырастут на яйцо или на мясо.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Валя, зойка ЧУДО очень хороша. У нас тоже 2 дня светопредставление, ливень с шквальным ветром, грозой.

россия
: Карачаево-Черкесия
01.01.2011 - 00:47
: 535

Да уж веселая погода нам досталась то. Ветер просто ужас. Вчера С навеса у коз 6 метровый оцинкованный лист сдуло. На бывшей конюшне шифер посрывало ветром, один лист разбился. Да и сегодня ветер просто кошмар.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
val1963 пишет:

Первая Зайка потом на втором фото Зойка и последние 2 фото Заурчик.Попозже мамочек покажу какие они стали ведь у них первый окот.Но козочки отличные дойницы и молочко вкусное а это главное.Но козликов в этом году большинство.

Очень интересные super Красота!

Россия
: Краснодарский край ст.Новощербиновская
08.01.2013 - 10:42
: 146

Привет всем козоводам!Вот теперь вам покажу своих дойниц первокоток.На первом фото Зара на втором Кармилита и Дальше Муха.


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах