Вы здесь

Козоводы Юга России и Ростовской области. Страница 60 из 539

Перейти к полной версии/Вернуться
16145 сообщений
Россия
: Краснодарский край ст.Новощербиновская
08.01.2013 - 10:42
: 146

Теперь надо найти ему невесту чешечку кто подскажет где найти .Может знаете кто завёл в крае или на Ставрополье таких.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Валя знаю только в Таганроге лови телефон - 89287661164

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350

Валя, какая прелесть. Где ты купила такое чудо? Я тоже хочу. Далеко ездила?

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350

Валя, а он с документами или нет?

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Сорокина Надежда Александровна пишет:

Кто-нибудь звонил туда? Интересно почему продают всех и цена 4000р. это очень дёшево для племенных. В чём же дело, кормить нечем? И сколько голов?

Только я позвонила, на следующий день объявление сняли, значит что то там не чисто, а может уже продали.

Россия
: Краснодарский край ст.Новощербиновская
08.01.2013 - 10:42
: 146

Тань я там была там не чехи и хозяин Гаврила Данилович всё уже распродал.

Россия
: Ессентуки-Краснодар-Санкт-Петербург
12.04.2012 - 15:16
: 462

Валя, а ты где брала чеха? чьих кровей, наших местных или из-за границы родители?

россия
: Карачаево-Черкесия
01.01.2011 - 00:47
: 535

Можно не в тему девочки сегодня были на КМВ в Мирном покупали семенную картошку суперэлита. Там есть и едовая если кому нужно.

Россия
: Краснодарский край ст.Новощербиновская
08.01.2013 - 10:42
: 146

Лен мой Рубинчик прилетел из Хакасии в животике у мамы .А купила я его у нас в крае у Кати Пабауской она переехала с Москвы к нам в край и привезла с собой коз которые на самолёте прилетели в Москву из Хакасии от Ирины Коптеловой.Справку о происхождении Ирина пришлёт ближе к зиме.Сейчас у неё много работы и почти нет времени.

Россия
: Ессентуки-Краснодар-Санкт-Петербург
12.04.2012 - 15:16
: 462

Валя, тебе можно поискать козочку чтоб другой крови была в Пскове кажется туда завозили из Чехии чистокровных, вот только кажется Ира там брала кого-то, если я не путаю. Может не в том именно хозяйстве. В общем, чтобы отследить родственников.
На сколько я читала, у Иры козы по первому окоту не дают меньше 3-х литров, а кто у неё брал интересно как козочки доят? Я хотела у неё покупать козлика, но потом появились чехи чистокровки в Пскове, решила что далеко ехать и откуда у неё чешские козы? и чистокровки ли? я засомневалась.

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350

Пока позволяет погода стараемся по возможности больше гулять, принимать солнечные ванны.

А после прогулки отдых.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5430

Красота!!!

Россия
: Краснодарский край ст.Новощербиновская
08.01.2013 - 10:42
: 146

Лен козы у Ирины с Алтая с Чемала это я ещё давно знала я про неё читала в журнале Приусадебное Хоз-во.Документы есть зимой будет пересылать.А насчёт удоев ещё бы они у неё мало давали при таком кормлении они у неё аж блестят все.Да и по вымени видно.Я к Катюхи приехала у неё Фея помесная от Ирины доится так удои приличные.Как к животному относишся так и от него получаешь.Козлов она меняет у неё уже 3 их было может и в Пскове брала.да кровей чешских мало наверное уже всё равно родственниками будут.Ольга Шумбасова завезла со Свердловска и с Алтая только не знаю с документами или нет.

Россия
: Ессентуки-Краснодар-Санкт-Петербург
12.04.2012 - 15:16
: 462

В свете последних событий(обманов при купле-продаже), продают бракованных животных и больных, кто-нибудь покупал по договору животных , хотя бы дорогих?

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Что то кубанцы на Аальпийку и Чехов переходят, в чем отличие, молоко, мясо или просто крепче и не прихотливее?

Россия
: Ессентуки-Краснодар-Санкт-Петербург
12.04.2012 - 15:16
: 462

Таня, мода и красиво , но как не крути, а круче зааненов по молоку пока не придумали, так что кому красота, кому молоко. Мне уж до боли нравятся коричневые, но так как коза нужна для семьи и в малом количестве, то 1-2 молочных, выходит мне нужна с молоком в первую очередь. Для мяса я барашку скушаю.
А чтобы и коричневая и 5л так где ж такую взять с гарантией dntknw

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Лена, я привыкла к спокойным умным козам, а сейчас у меня по случаю живёт коричневая Флора, у меня на блоге она есть, так вот её темпирамент, подвижность и неуправляемость меня уже раздражает, может окатится поумнеет, она не криклива, но плохо подчиняется командам, а у меня всё построенно на дрессуре, сказала гулять, значит пошли, на место, значит по местам, стала, значит доиться в очередь, а эта хочу иду, хочу не иду.

Россия
: Ессентуки-Краснодар-Санкт-Петербург
12.04.2012 - 15:16
: 462

вот и у меня сейчас порядок полный, сумасбродок нет, все знают что когда от них требуется, такие умницы и мне нет раздражения, а когда всё так гладко изо дня в день, то любишь их всё сильнее и сильнее. Моя мелкая уже по примеру старших научилась всему, так наблюдает когда дойка, интересно как поведет себя после окота?
Была у меня одна дурнушка, ноги оттоптать было любимым делом, да забор ломать, как была в детстве сильно взбалмошная, так и осталась после второго окота, ни чего не помогало, глупая какая-то.И ногу ломала, был открытый перелом, врач сказала резать, а ей 4мес., купила месячную за 4т.р., жалко, наложили гипс, выходила, ну крови попила мне. Ни дня не пожалела что избавилась, хоть молоко было у неё самое вкусное и доилась как по маслу легко.

Россия
: Краснодарский край ст.Новощербиновская
08.01.2013 - 10:42
: 146

Девчонки я например не гонюсь не за красотой не дороговизной.Мне больше по душе хорошее вкусное молоко и хорошие удои.По моим наблюдением пока у зааненов не самое вкусное молоко.У нубиек намного вкуснее а у чешек ещё вкуснее.Буду наблюдать и сравнивать и содержание и удои и длительность лактации и характер.Вот поэтому у меня несколько пород.потом сделаю выводы в чью сторону мне клонится.Чехи тоже не плохо молока дают хоть они немного мельче чем зааненцы.Я пока сколько покупала козлят не раз мне не попадались плохие и я благодарна заводчикам за их честность и качество животных.И сама стараюсь соответствовать всем требованиям.Если есть плохое животное то его не обязательно продавать можно и самим сьесть.Деньги ведь не всё в жизни решают хоть без них некуда.Вожнее всего репутация на долгие годы чем мимолётный заработок с продажи за животное.За характер животных скажу так. самые спокойные это заанены.нубийцы горластые но не все есть потише есть орут как сумасшедшие.Альпийка у меня это что то до чего же она шустрая--если все альпийцы такие то мне их и даром не надо.Ну поживём увидем что будет дальше.Ламанчи тоже очень спокойные но мелковатые по сравнению с зааненами но посмотрим по молоку что дадут.Так что породы коз все разные и по характеру и по молоку.

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350

У меня альпийка самая вредная, везде лезет, а Рита заанен. одно спокойствие и даже голоса её не слышно и её все обижают. Но все равно альпийцы мне нравятся. Козел альпийский крикливый, ароматный, очень шустрый, но не злой, а ласковый хоть и с огромными рогами. Заанен. Борька спокойный очень и нет такого аромата сильного.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Не..... мне мои Лебёдушки нравятся - чистенькие, беленькие, без потусторонних запахов, нежнаваты - спору нет, но ласковые, без "тараканов" в голове.

Россия
: Крым Красногвардейский район
31.10.2013 - 22:38
: 41

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Возьмете в свои ряды, пока теоретика!!! Хотим весной обзавестись козачками. Можно помучать Вас вопросами? Меня зовут Маша!

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Добро-пожаловать, чем можем поможем.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Становитесь практиком laugh Добро-пожаловать roma

Россия
: Крым Красногвардейский район
31.10.2013 - 22:38
: 41

хотим уже по весне приобрести. Только вот сразу возникает вопрос где, у кого тобиш? за породой пока не ганюсь, нужно опыта набраться. и козачка должна уже добиться т.к. у нас маленькие дети. далеко ехать не хотим. живем недалеко от Майкопа. молока хочется вкусного. что посоветуете?

Россия
: Крым Красногвардейский район
31.10.2013 - 22:38
: 41

т.е. не добиться, а доиться извините за опечатку.:-)

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

По сути в вашем вопросе есть ответ. Приобретите где нибудь рядышком, интернет тут не нужен. По соседству наверняка кто нибудь да держит коз smile3

Россия
: Ессентуки-Краснодар-Санкт-Петербург
12.04.2012 - 15:16
: 462

да, Роман правильно советует, лучше всего покупать в своем регионе, чем ближе тем лучше, приглядитесь, здесь почитайте как выбрать, как возраст определить, пощупать вымя нужно что без шишек и маститов, молоко попробовать, и покупать. А как научитесь доить, ухаживать, кормить, так можно и ещё прикупить. Пока не заведете , опыт не начнете приобретать не разберетесь. А мы вам будем помогать советами и опытом делиться. Уачи вам Маша в козоводстве.
Давно в Майкопе живете или приехали откуда?

Россия
: Ессентуки-Краснодар-Санкт-Петербург
12.04.2012 - 15:16
: 462

Рома, а как у вас дела, обживаетесь? нет ностальгии по родным местам?

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542

Лена, молоко могут дать попробовать и от другой козы))))) Я так и покупала, доиться и даже пощупать вымя коза не дала - брыкалась, лягалась. Хозяйка сказала - привыкнет недельки через две. Это я про ЛАМАНЧУ мою проблемную, у которой мастит потом лечила. Вот спросила на форуме КОЗА НА ДВОРЕ - там много козоводов - запускал ли кто козу, у которой был мастит, с ОРБЕНИНОМ. Двое ответили только. Меня смущает то, что потом, после окота, молоко нельзя употреблять в пищу 120 часов. Козлят-то как выпаивать?


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах