Вы здесь

Козоводы Юга России и Ростовской области. Страница 55 из 539

Перейти к полной версии/Вернуться
16145 сообщений
Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5430

А я рада, что не все козы оказались котными. На этой недели начали гулять и успешно покрылись половина стада. Уже легче будет выпоить козлят октябрьских. Вижу, что козы продолжают доится, а котные быстро запустились. Дою всех один раз, молоко никому не нужно.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Сорокина Надежда Александровна пишет:

молоко никому не нужно.

Может стоит объявление дать???
У нас вот много деток вокруг, у кого не переносимость коровьего молока!
А козы все в запуск уходят - им отказывают.

Вы от Ставрополя далеко?
Можно даже ведь таким деткам замораживать - чтобы зимой было на чем каши варить.

Россия
: Краснодарский край ст.Новощербиновская
08.01.2013 - 10:42
: 146

Ира .Лена спасибо вам за информацию буду и я искать себе такой попробую как он козочкам понравится или нет.Тань я такой видела фелуцен у нас но я себе круглый купила с магнием и кальцием.И зелёный -глистогонный брала сьели уже его.Вообще они Фелуцен лизунец хорошо едят я уже года 3 его покупаю.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5430

С продажей молока проблема, до города 10 км. Если даже человек приедет и то один раз. Дорога не очень хорошая, хотя все ездят каждый день на работу. Привыкли. Были постоянные клиенты, муж возил с доставкой. Но видно так ему это надоело, отказался сейчас. Хватит, говорит, а люди просят привезти. Замораживаю прямо в бутылках, холодильник забит. На эти деньги покупаем корм, козы себя кормят и курей , 40несушек, 50 бройлеров. Яйца и мясо свои. И как мне обидно, что никто не ценит мою работу. Только и слышу- бросай, бросай. Отдыхай. Моей смерти хотят. Ведь благодаря козам я ещё двигаюсь и не жалуюсь на здоровье. Козы это жизнь!

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Надежда, как хорошо Вы написали! roma

Россия
: Астрахань
26.07.2013 - 21:27
: 264

А я дою до сих пор два раза,если перейду на один раз сильно сбавят.Они сейчас уже по литру дают.У меня средний и младший сынки без молока не могут,уже как говорится,сто лет не покупали магазинное.А друг к среднему сыну пришел,и говорит,что мама сказала,лучше пить магазинное,оно полезнее.Вот таких мамаш половина поселка,даже кур не хотят держать,легче пойти и купить.Сейчас творог усиленно делаю и замораживаю.Колени сильно болели,врач сказал,больше ходить,вот ходила пасла,весна,лето,сейчас намного легче.Надя с Вами полностью согласна.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

lol
Конечно, полезнее... В Невинномысске ветеринар знакомая работает, сказала, что все собаки у них облезли от этих кур!
ЧЕМ их там на птицефабриках кормят, что собаки облезают???
А люди едят и говорят - полезнее!!! sad

Пусть кушают, что хотят - а мы будем кушать то, что нам лучше.
А время ПОКАЖЕТ, девочки!

: Кабардино-Балкария
18.12.2011 - 07:54
: 143
"Сорокина Надежда Александровна" пишет:

Ведь благодаря козам я ещё двигаюсь и не жалуюсь на здоровье. Козы это жизнь!

good
Да, очень трудно, когда нет поддержки и помощи со стороны близких, и всё приходится делать самой. И держимся - каждая как может smile3

Россия
: Ессентуки-Краснодар-Санкт-Петербург
12.04.2012 - 15:16
: 462

Надежда, пока силы есть держи, можно сократить если тяжело, но твои не ценят потому что есть, а как не будет, так поймут, я вот сократила всё из-за переезда, и что теперь кушать, за голову хватаюсь, начала подумывать порося купить, чтоб мясо своё, хотя свинину много не кушаем, печень плачет. И козлят всех на мясо оставлю, не могу есть магазинное, яйцо, курица, кролик, молочко, всё своё. Жила в детстве с родителями на севере, так теперь молочку магазинную вообще не могу на нюх переносить, чистый яд.
Марина, спрашивай всё что интересно, мы тут все для общения и сидим, кто что знает поделимся. А от больных коленок я спаслась сабельником, даже не заметила как стала приседать без боли, сейчас закончился, через неделю чуток заболели, нужно наверное пить курсами, но ни какие дорогие лекарства не помогали.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Сабельник ещё крем тоже хороший. yes3

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542

Лена, сабельник есть ещё трава. Я видела её, когда за клюквой в болото идёшь, так её полно вокруг. Но я не верила, что может реально помочь. Ты таблетки или траву пила? Может комплексно попробовать, ещё и крем включить. Завтра же куплю.

россия
: Карачаево-Черкесия
01.01.2011 - 00:47
: 535

Сабельник от какого заболевания? а то у моей мамы артроз, тоже глотает таблетки дорогущие а результата ноль.

россия
: Карачаево-Черкесия
01.01.2011 - 00:47
: 535

Лена страуса заведи у вас в Кисловодске ферма вроде как. Да вырастить его дешевле обойдется чем порося. Они вроде как траву едят и сено. и в 10 мес. вес до 110 кг. и отход 15 процентов на все внутренности.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5430

А как же его потом зарезать? И он наверно по цене дороже козы. А мне кенгуру нравятся, такие хорошенькие. Говорят у нас колбасы делают с кенгурятиной импортной.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Сорокина Надежда Александровна пишет:

А как же его потом зарезать? И он наверно по цене дороже козы. А мне кенгуру нравятся, такие хорошенькие. Говорят у нас колбасы делают с кенгурятиной импортной.

один верхом садиться и скачет до пенечка. там 2ой с топором стоит...

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5430

Представляю картинку, весёлый конец.

россия
: Карачаево-Черкесия
01.01.2011 - 00:47
: 535

у нас взрослый страус 20 000 стоит, а месячный 3000. Даааа как то насчет убоя не подумала. scratch_one-s_head

Россия
: Ессентуки-Краснодар-Санкт-Петербург
12.04.2012 - 15:16
: 462

Общие сведения Сабельник называют русским женьшенем, превознося при этом его чрезвычайно сильные лечебные свойства. Другие названия сабельника – декоп, пятилистник, лапчатка болотная. Это растение издавна было известно, как лечебное. Упоминание об удивительных свойствах сабельника болотного встречается в рукописях XVII века. Например, в них упоминался чай из декопа, который отлично восстанавливает силы. В корневище растения имеются флавоноиды, каротин, эфирные масла, дубильные вещества, а в стебле и листьях содержатся разнообразные микроэлементы, витамин C. На сегодняшний день свойства сабельника все ещё изучаются фармацевтами. Известно, что вытяжка из сабельника обладает противоопухолевой активностью, однако лекарство с доказанным клиническим эффектом на основе этого растения ещё не создано. Сабельник болотный является лекарственным многолетним растением, имеющим ползучее корневище и красноватые деревянистые стебли изогнутой формы, напоминающей саблю. Длина растения достигает 1 метра. Корневища длинные, до 3 метров. Цветы появляются обычно в августе. Листья удлинённой формы, с зубчиками. Сабельник растет в травяных болотистых местностях, в низменностях, по берегам озёр и рек, на затопляемых и влажных лугах, в тундре, в заводях. Возле него часто растет осока. Он обрастает вокруг мелководных водоёмов, образуя густые плотные заросли, корневища от которых вытягиваются по направлению к воде. Если на сплавине появился сабельник, то по ней можно без опаски идти, несмотря на то, что она выглядит зыбкой. Лекарственное сырьё – это стебли, корневища, листья. Сбор и заготовку лекарственного сырья можно осуществлять летом и осенью. Предпочтительнее все же собирать именно осенью, когда корневища богаты содержанием полезных веществ. У жителей Крайнего Севера есть рецепты заваривания корневищ и листьев, благодаря которым все полезные вещества переходят из частей растения в жидкость. Сабельниковый чай обладает кровоостанавливающим, противовоспалительным, потогонным, вяжущим действием. Чай благотворно воздействует на иммунитет, лечит желудочно-кишечные заболевания, ревматизм, простуды. Отвар сабельника обладает жаропонижающим свойством. Вытяжки на спирту применяют для замедления воспалительных процессов в суставах, а также при солевых отложениях. Однако положительный результат от лечения сабельником достигается медленно, поэтому для получения устойчивого клинического эффекта необходимо длительное время. Свежие листья этого лекарственного растения применяются в качестве наружного ранозаживляющего и противовоспалительного средства. Заваренная измельчённая трава используется в виде компрессов при таких патологиях как ревматизм, мастит, радикулит, геморрой, опухоли молочных желёз, а также при ушибах. Смесь из корневищ, листьев, цветков, стеблей можно заваривать и применять для полоскания полости рта при зубной боли и кровоточивости дёсен. В народной медицине употребляют отвары и настойки из сабельника при таких заболеваниях как остеохондроз, артроз, грипп, желудочное кровотечение, желудочные боли, диарея, гепатоз, рак молочных желёз, рак желудка. Отвар, сделанный из всего растения (то есть из корневища и наземной части), применяется при туберкулёзе, желтухе, тромбофлебите, гипотонии, невралгических болях, холецистите. При ангине отваром полощут горло. Наземную часть растения применяют при обменных нарушениях, при женских кровотечениях. Наружное использование сабельника предполагает лечение в виде полоскания (при зубной боли) и компресса (для прикладывания к гнойным ранам). Лекарства, приготовленные из декопа, могут использоваться в качестве желчегонного и мочегонного, а также вяжущего при диарее средства (этому способствуют дубильные вещества, содержащиеся в корневище). Мазь из сабельника хорошо утоляет боль.

Источник: http://www.tiensmed.ru/news/cjeljebnyje_svojstva_sabjelnika.html

вот скопировала, кому нужно почитайте.
Я от безысходности, колено то болит, ходить , приседать не могла, случайно на форуме вычитала, что женщине не помогали лекарства, она спасалась сабелбником, вот и попробовала, сейчас не нарадуюсь, как мне хорошо.

Страус ещё не известно какое мясо будет, вдруг не понравится, а свинка вкусная + сало весЧь. Муж ни как не соглашается, завтра брать планирую, а он нет и всё и сказали что 2-3 нужно, один будет плохо кушать, ну о двух разговора даже нет, может козлу его подсадить, пусть веселятся, если конечно завтра повезут за поросем sad .

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542
Сорокина Надежда Александровна пишет:

А как же его потом зарезать? И он наверно по цене дороже козы. А мне кенгуру нравятся, такие хорошенькие. Говорят у нас колбасы делают с кенгурятиной импортной.

У нас продают буйволятину, выдавая за говядину.

россия
: Карачаево-Черкесия
01.01.2011 - 00:47
: 535

а чем буйволятина от говядины отличается?
Лена, а свиней держала когда-нибудь?? у нас соседка держала. Вонь ужас лучше стадо козлов держать. Это мое мнение.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5430

Был у меня один поросёнок, ходил за мной как собачка, какие они умненькие. Держали по 5маток, возилась с малышами, в холода носила на кормёжку, а потом в тепло. Они боятся холода, сразу простывают и всё. Если помещение холодное, то и не стоит их держать. Со взрослыми попроще. Говна конечно много от них, но мясо вкусное. Особенно жарёха и варёха сразу после забоя, угощаем всех учавствующих в этом. В конце нашей эпопеи остался хряк килограмм на 300, ему было три года. Никто его не брал и нас пугали, что мясо негодное для еды. Что делать? Выбросить? Кормили его кормили и всё - конец пришёл. Мясо предложила попробовать всем желающим, никто не отказался, зря нас пугали, съели только так, на пол года хватило. И больше мы их не держали. Если мясо на продажу, то не выгодно, они съедают больше. Если для себя, то этого не считаешь.

Россия
: Астрахань
26.07.2013 - 21:27
: 264

Ой,спасибо за совет,буду пробовать.Мы построили дом ,уже пятый год в нем живем,недоделок море,но мы решили сначала хозяйством обзавестись.Построили большой баз,развели свиней,мужу очень нравятся эти животные,куры,утки,вот теперь козы.Хочу еще кроликов,но меня почему то отговаривают,ну посмотрим.А по весне по всей Астраханской об. прокатился пулориоз свиней,у населения подохло свиней уйма,у нас только хряк трехгодовалый,а компенсацию сказали и не ждите.Сильно не расстроилась,неудачи у всех случаются,только хряк очень хороший был как производитель.А мой Тихон стал на себя писать ,наверно мои девочки в охоту приходят,ой хоть бы покрылись,так надеюсь.А хозяйство очень помогает,очень.Мы мясо уже давно не покупаем,излишки муж на работе продает,его начальник так на домашнее мясцо подсел,как только режим Часть обязательно покупает.

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542
nuriyab09 пишет:

а чем буйволятина от говядины отличается?
Лена, а свиней держала когда-нибудь?? у нас соседка держала. Вонь ужас лучше стадо козлов держать. Это мое мнение.

Знакомая держит кафе, говорит дешевле намного говядины, немного жестковато, но повара готовят так , что никто и не замечает. Думаю, и в магазинах можно такое купить, ведь сертификат не спрашиваем.

Россия
: Астрахань
26.07.2013 - 21:27
: 264

У нас козлятина дешевле,ее скупают, а потом на базаре за баранину выдают.Баранина дороже идет.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5430

Везде козье мясо продают за баранье. И если любое мясо тобой выращенное сдавать посредникам, всё равно остаёшься в пролёте, свои расходы никогда не покроешь. У нас так заведено, богатеют только те, которые контролируют торговлю.

россия
: Карачаево-Черкесия
01.01.2011 - 00:47
: 535

В точку, Надежда. У нас правда мясо дороже закупают чем в Ставропольском крае, но все равно.

Россия
: Астрахань
26.07.2013 - 21:27
: 264

У нас теперь вся свинина со Ставрополья,продают по 160р.У частников почти все передохли,а может специально так сделали .Ветврач говорил,что эта болезнь лечится,а этот раз ни чего не помогало.И еще хочу спросить про дрожжевание корма,мы свиньям и птице делаем С осени до весны,а козам ,как для них этот корм.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Что то народ весь в делах, некогда в форуме сидеть, я вот себе опять старуху привезла, поработала МЧС, старички уже не справляются, а сынок всех под нож хочет пускать, вот я и спасла одну скотинку, немного приведу в порядок и покажу, все выходные с ней провошкалась, сказать запущена - это ничего не сказать, больно смотреть вымя всё мухами побито, сама велосипед, паслась на участке в 2 сотки, но зубы все целые и вымя приличное, будем спасать - сейчас на карантине.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5430

Бог в помощь, Татьяна. Да, жалко козочку.
Я сегодня была на базе, закупила корм для курей и коз. Взяла соли в брикетах 5 видов. Лизунец минеральный с магнием, с цинком, с железом, зелёную и белую. Как они накинулись на неё. Хотела взять дрожжи кормовые по 23руб., но они кончились, в следующий раз, даже не знаю как они выглядят.

россия
: Карачаево-Черкесия
01.01.2011 - 00:47
: 535

дрожжевание корма насколько я понимаю это силос? Попробуйте если будут. то можно, но все надо в меру. У нас козы например, с удовольствием кушают жом всю зиму и весну.


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах