Вы здесь

Козоводы Юга России и Ростовской области. Страница 46 из 539

Перейти к полной версии/Вернуться
16145 сообщений
Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

А чего? На новоселье никто звать не будет??? sad

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Столько нужно привести в порядок, что не до новоселья ещё. Дом большой кирпичный много построек, ещё и саманный домик, Но нужно проводить воду, переделывать отопление, сантехника, ремонт, это ещё помимо мелочей, типа расчистка участка, в этом козы помогают. Участок 36 соток по бумагам, так то явно больше. Сразу за участком горы, очень красиво. С несколькими соседями познакомился, есть долгожители. До центра пешком минут 15-20. Пока всё нравится, но я не в эйфории , трудности вижу, и стараюсь решать. yes3 Конечно буду рад гостям, только привести бы немного в порядок всё. smile3

Россия
: Ессентуки-Краснодар-Санкт-Петербург
12.04.2012 - 15:16
: 462

Роман, удачи вам, участок отличный, горы- значит красиво. Фото показывайте красот. Газ есть? до Краснодара сколько км? Тоже хочу ближе к кгорам , но чтоб и Краснодар недалече. Реки какие есть?
посмотрела по карте, это у вас граница с КЧР Отрадненский? далеко от Краснодара, но зато красота и море рядышком.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Роман! Не переживай!!!

У нас уже РЕМОНТ, хотя мы еще НЕ достроились, но прожив 7 лет - пришлось делать.

Зала не было 6 лет - год делали.

2 мес 2 спальни обновляли.

Переделываем отопление.

Достроили (ТОЛЬКО) передний забор. А еще много-много городить от соседей (выгул для коз).

Ну и 1ый класс!!!

Так вот и живем!!! Трудности были, когда я только родила, муж получал копейки, а на ребенка нужно было бесконечно. А сейчас - ВСЕ КЛАССНО!!!

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5438

Роман с переездом ВАС. Да дел куча. Но это уже приятная работа, вы справитесь, в тепле жить и радоваться жизни желаю Вам.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Я за поздний окот, май\июнь, вот вам и иммунитет, коза на выпасе и витамины в вымени, самый жизнестойкий молодняк, 3го козлёнка, будь он золотой я всегда убираю.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
ЯЕлена пишет:

Роман, удачи вам, участок отличный, горы- значит красиво. Фото показывайте красот. Газ есть? до Краснодара сколько км? Тоже хочу ближе к кгорам , но чтоб и Краснодар недалече. Реки какие есть?
посмотрела по карте, это у вас граница с КЧР Отрадненский? далеко от Краснодара, но зато красота и море рядышком.

Газ довели пока только до центра, до Краснодара 300 км. Основная река Уруп. От меня недалеко горный ручей без названия вроде. Совместить и горы и близость к Краснодару, думаю не очень реально, хотя всё относительно smile3

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Всем спасибо за поддержку и сопереживания, очень тронут wub

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5438

Мы жили в Попутной, река Уруп там была, что-то знакомым повеело. Места замечательные там.
А у меня в этом году второй окот в октябре, я в шоке была, когда козы начали массово гулять. Может пронесёт? Может хотябы не все 10-ть окотятся. Солнышко, зелёная травка у них крышу и снесло. Одна уже окотилась 2-го августа, козлика одного принесла, так он уже травку щиплет со всеми ходит.

Россия
: Ессентуки-Краснодар-Санкт-Петербург
12.04.2012 - 15:16
: 462

Таня, делитесь своими знаниями, я вот с опытом поняла, что по-теплу нужно чтоб рожали, а после вашего поста вспомнила, что туры то рожают в июне, природа-мать умна. Значит своих ещё позже покрою, главное иммунитет у козы, а мне здоровое животное.На счет третьего козленыша, а сами не выпаиваете, растут под мамками?
Надежда, что ж вы так не углядели sad , два раза в год, это какой стресс для организма, а тем более у вас козы удойные.

Роман, я присматриваюсь к районам Абинский, Северский, а почему ближе, чтоб выезжать на рынок в Краснодар с продукцией, там же цены приличные, да и рабочих мест много и з/пл приличные. В ст.Каневской в магазин принимают от населения дом.яйцо по 25руб. shok , я оптом сдаю по 40руб.
Вот цены на недвижимость высоковаты, нахожусь в поиске, земли хочется много и домик крепкий,одноэтажный, и не деревянный, огород в реку, а за рекой горы, лес smile3 размечталась. А сканализацией в Коаснодаре трудности, и запах, по краю, местами стоит shok

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Г.Т.А. пишет:

Только что заметила, что Вы с Пляхо!!!

А мы там в начале июля отдыхали в Дионисе (у хозяев тоже козы).
И вообще там много коз во дворах.

На следующий год планировать рано, но возможно тоже туда поедем - больно пляж Орленка приглянулся!!!

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
ЯЕлена пишет:

А сканализацией в Коаснодаре трудности, и запах, по краю, местами стоит shok

У нас выгребная яма. Вызываю ассенизатора и все. Яма во дворе, вообще НЕ пахнет.
Даже не пойму, откуда трудности???

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

больно пляж Орленка приглянулся!!![/quote]

Да пляж у нас хороший, только мы на нём редко загараем, всё чаще с козами в лесу и на речке.

Россия
: Ессентуки-Краснодар-Санкт-Петербург
12.04.2012 - 15:16
: 462

Ира, у них там это проблема, даже когда едешь по трассе периодами попахивает. Я у риэлторов узнавала, они не совсем понимают как это когда е воняет. Думаю, что всвязи с быстрым увеличением населения не производятся замена старых канал.сетей, вот они и не выдерживают и подтапливают.
А сколько стоит машина с асенизаторами? и как часто ты вызываешь. Помню у мамы была яма, ох и замучались вызывать, сделали канализацию и забыли.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Ну, сначала вообще не вызывали - года 4!!!
Сейчас 1-2 раза в мес. Стоит машина 400руб.

Россия
: Краснодарский край ст.Новощербиновская
08.01.2013 - 10:42
: 146

Выставляю на ваше обозрение своих обезроженых козочек.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5438

Жалко козочку, вид у неё печальный.

Россия
: Ессентуки-Краснодар-Санкт-Петербург
12.04.2012 - 15:16
: 462

хорошо что черная, а так бы ещё видно было что по мордахе кровь запеклась, процедура для коз тяжеловата, но по мне самая приемлемая из всех, и без уродств.
Ира, да ты что? у нас была 5000руб, сейчас ещё дороже наверное.

Россия
: Краснодарский край ст.Новощербиновская
08.01.2013 - 10:42
: 146

Крови совсем мало у молоденьких .У взрослых коз намного тяжелее всё происходит.

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542
ЯЕлена пишет:

хорошо что черная, а так бы ещё видно было что по мордахе кровь запеклась, процедура для коз тяжеловата, но по мне самая приемлемая из всех, и без уродств.
Ира, да ты что? у нас была 5000руб, сейчас ещё дороже наверное.

У нас - 800 рублей сейчас.

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542
val1963 пишет:

Крови совсем мало у молоденьких .У взрослых коз намного тяжелее всё происходит.

Видела фото коз в ОДНОКЛАССНИКАХ, до сих пор в себя прийти не могу..... Нет, это не для меня, пусть рогатые ходят.

Россия
: Краснодарский край ст.Новощербиновская
08.01.2013 - 10:42
: 146

Вот какая Муха стала без рожек.

Россия
: Краснодарский край ст.Новощербиновская
08.01.2013 - 10:42
: 146

Это пока они не кому кишки не выпустили так пусть ходят с рогами.Или не кого на смерть не забили в большом стаде трамв много из за рог.И приходится идти на какие то жертвы чтоб обезапасить себя и стадо.Это не прихоть это необходимость.

россия
: Карачаево-Черкесия
01.01.2011 - 00:47
: 535

Я считаю проще тогда безрогих коз держать. Правда они тоже дерутся, но так опасно.

Россия
: Ессентуки-Краснодар-Санкт-Петербург
12.04.2012 - 15:16
: 462

у меня была взрослая коза, била всех и меня в том числе в спину на дойке, рога убрала резинками, вывод сделала, что очень удобно, да крови-сукровицы было не мало, но по любому, это лучше чем угробленные козы. Есть рогатая, которая спокойная, рога её использую как руль lol , этой в жизни не уберу, всем задирам убирать нужно, чтобы избежать травм. Мера эта должна быть избирательная(по необходимости), а не поголовно и лучше убирать взрослым, после года.
Лейла, на счет рогатых и комолых, рогатые козы намного крепче, крупнее, красивее чем комолые(моё мнение), я сейчас остановилась на двух рогатых(мама и дочка), войны нет у кормушки. Осталась одна комолая, но в обиду себя не дает, коза огромная.

Козоводы, кто планирует в этом году покрытия или как коза захочет? Мои что-то не хотят гулять, одна в июле поорала разок и успокоилась. Я правда в этом году запланиовала на декабрь, по нескольким причинам. Первое, козлят не таскать в тепло, чтобы сразу в козлятнике жили, окоты на май-начало июня. Второе, молоко пока козлят выпою, потом себе закоговлю, а там и осень. А то в этом году, как и в прошлые годы, когда спрос на молоко, все козоводы выпаивают козлят, молоко на рынке 100-120р,и мало, потом как молоко появилось, спрос упал, цена упала, вот я и подумала, что буду с молоком до весны, зиму-начало весны можно будет поторговать подороже. А в лето себе, пока спроса особого нет, в осень опять клиент идет. А как вы рассуждаете по этому моменту?

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Понятия не имею.

Странные они у меня - необъяснимые...

У старшой молока прибавилось.
А у молодки вымя выросло, как у дойной. А живота как не было, так и нет...

россия
: Карачаево-Черкесия
01.01.2011 - 00:47
: 535

у меня козел пристает ко всем козам подряд а им пока тоже не хочется гулять

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

А мои пока витаминчики набирают, ежевику, шиповник, девисил лопают, похоже к середине сентября все разохотятся, пора будет мальчёнку убирать в стойло, последние денёчки вместе с козами гуляет.

россия
: Карачаево-Черкесия
01.01.2011 - 00:47
: 535

а я вот вчера прикупила козочку 6 мес.

: Кабардино-Балкария
18.12.2011 - 07:54
: 143

Лейла, интересная козочка у вас! Откуда она?
И ещё, я смотрю у вас на фото и цветные козы. Раньше я думала, что у вас только белые зааненские козы scratch_one-s_head

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах