Вы здесь

Козоводы Юга России и Ростовской области. Страница 43 из 539

Перейти к полной версии/Вернуться
16145 сообщений
Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
val1963 пишет:

каждый делает свой выбор.

Я уверена, что у нас и не купят по такой цене!!!
У нас люди беднее, чем в КК или Московской обл. Каждую копейку считают.

Козы у вас ОЧЕНЬ красивые!!! Я бы с удовольствием себе приобрела, но... для меня это нереально дорого...((((

Да и, как показывает практика, отсутствие ветов, потеря козлят большая... Не решилась бы!!!

Россия
: Краснодарский край ст.Новощербиновская
08.01.2013 - 10:42
: 146

Я так не думаю что козлят не будут брать у Кости очередь и на зааненцев (моя подруга взяла козочек 7 дневных по 10 т ) и на нубийцев в этом году он продавал по 25 т козлят.Кто очень хочет тот покупает и они этого стоят.А в Москве по 150 т козлята нубийчики и тоже берут.Берут кредиты и покупают.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5438

Хорошенькие козлята, наследственность тоже.
У нас совсем другие цены, что и обидно, выпаиваешь , выкармливаешь, а как продать за 2тыс., а то и меньше. Просто не берут.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5438

Полюбуйтесь на это чудо.

Россия
: Ставропольский край
29.11.2012 - 18:48
: 662
Сорокина Надежда Александровна пишет:

Полюбуйтесь на это чудо.

Красивый! У меня был такой. Вот любоваться им лучше на фото laugh

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5438

Почему?

Россия
: Ставропольский край
29.11.2012 - 18:48
: 662
Сорокина Надежда Александровна пишет:

Почему?

Он же глаз радует, а запах ужасный.

Россия
: Краснодарский край
21.02.2011 - 15:36
: 446
БИРА][quote=Irishka_ponomar пишет:
БИРА пишет:

Сегодня умер козлик - Рафаэлька.... Местный вет "лечил" 2 дня, сегодня утром повезли в город в клинику, но уже было поздно.... Я сейчас плохо соображаю...

Остается только посочувствовать.....Не отчаивайтесь..заведете нормальных коз и будет Вам счастье!А васюринским "козоводам" мы тут и так хорошую рекламу сделали!

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542
zamden][quote=БИРА пишет:
Irishka_ponomar пишет:
БИРА пишет:

Сегодня умер козлик - Рафаэлька.... Местный вет "лечил" 2 дня, сегодня утром повезли в город в клинику, но уже было поздно.... Я сейчас плохо соображаю...

Остается только посочувствовать.....Не отчаивайтесь..заведете нормальных коз и будет Вам счастье!А васюринским "козоводам" мы тут и так хорошую рекламу сделали!

Спасибо. Козочка кричит, ищет везде козлика. Думаю купить ей подружку, может, простую козочку, чтобы было повеселей. А потом куплю козлика, когда немного подрастут. Буду с Константином связь держать.

Россия
: Краснодарский край ст.Новощербиновская
08.01.2013 - 10:42
: 146

Козоводы не кто не знает Ставропольского козовода у которого ламанчи из Испании.Хотелось бы узнать что за козки у него .Вроде он работаеи В НИИ.Прошу если кто знает -откликнутся.

: Кабардино-Балкария
18.12.2011 - 07:54
: 143

Валя, смотрела фото обезроживания. Страшно, меня бы кондрашка хватила.
Сколько времени понадобилось, чтобы отпали оба рога? И сколько времени заживало до "без следа"?

Россия
: Краснодарский край ст.Новощербиновская
08.01.2013 - 10:42
: 146

Любочка я тоже нервов очень много потратила.В панике была но друзья из однаклассников помогли своими советами как лечить и что делать.Я её поставила на обезраживание 9 марта а второй рог отпал 24 мая зажило быстро я заприскивала тетрамицином и засыпала присыпкой эдис она и от ран и мух отпугивает.Вообще молоко сбавляют очень особенно под конец болеют .Сейчас уже почти зарасло шерстью и почти не видать что там были рога.Но присмерела не трогает не кого раньше все её боялись как огня.

россия
: Карачаево-Черкесия
01.01.2011 - 00:47
: 535

У главного зоотехника из Ставропольского НИИ были ламанчи.

Россия
: Краснодарский край ст.Новощербиновская
08.01.2013 - 10:42
: 146

Спасибо Лейла За информацию интересно бы посмотреть на них --какого окраса и как доятся.

Россия
: Краснодарский край ст.Новощербиновская
08.01.2013 - 10:42
: 146

Любочка сегодня заходила к тебе в гости ламанчики у тебя просто прелесть.Валя Симонова не у тебя Майчика коричневого покупала.Погиб в этом году бедолага.

: Кабардино-Балкария
18.12.2011 - 07:54
: 143

Валя, я рада, что тебе понравились наши ламанчики. Да, Валя Симонова у меня брала Майчика коричневого, я ей привозила его в прошлом году, а увезла голубого ламанчи из Ростова (от другой хозяйки). В общем, мы обменялись козликами-производителями.
Тоже знаю эту печальную историю с её Майчиком, ну что уж поделаешь... Хорошо, что хоть потомство осталось от него.

Россия
: Краснодарский край ст.Новощербиновская
08.01.2013 - 10:42
: 146

Люба у меня от Вали ламанчата Кармилита от Майчика и Марты а Шериф от Зимки и Муската.Мне хочется и другого окрас шериф из тройни он Коричневый а 2 брата голубоватые.может и мне голубоватых нарисует.

россия
: Карачаево-Черкесия
01.01.2011 - 00:47
: 535
"val1963" пишет:

интересно бы посмотреть на них --какого окраса и как доятся.

я не знаю какие у него ламанчи. Знаю что козел белый.
Насколько я помню вы где то писали что брали козла в СНИИЖК. Если брали с фермы должны были познакомится с Зауром Абакаровичем.

Россия
: Краснодарский край ст.Новощербиновская
08.01.2013 - 10:42
: 146

Лейла я сама не брала с Ставропольского института козлят родители моих козлят из Ставрополя и от нашего фермера краснодарского Пожаренко.Я покупала козлят через руки других но документы мне показывали на родителей.

россия
: Карачаево-Черкесия
01.01.2011 - 00:47
: 535

а теперь все понятно я у них лично козлят покупала поэтому знаю их институт лично. Что там ехать всего 150 км. остальное в личку.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Сегодня гуляли со своими новыми питомцами козлик Кент 5 месяцев и козочка Флора 4 месяца.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5438

Татьяна, с новым приобретением. Флора красивой козочкой вырастет, рога своеобразные, какая у неё родословная интересно. И по молочности родители какие? Кент красавчик будет. Пусть растут и радуют хозяйку.

Россия
: Краснодарский край ст.Новощербиновская
08.01.2013 - 10:42
: 146

Тань ну козлик видно что зааненец .а козочка какой породы?А у тебя нет ламанчев а то я где то лазила на весёлом подворье встречала твоё имя.Козлятки хорошие у тебя.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Есть вот такая барышня ламанча, а козликов уже разобрали. У меня на блоге посмотри. Про Флору пока промолчу, а папаня у неё вот такой, живёт долеко, посмотрим что получится из этой девицы, а от рожек придётся избавлятся в 7 месяцев.

Россия
: Ставропольский край
29.11.2012 - 18:48
: 662
Г.Т.А. пишет:

Есть вот такая барышня ламанча, а козликов уже разобрали. У меня на блоге посмотри. Про Флору пока промолчу, а папаня у неё вот такой, живёт долеко, посмотрим что получится из этой девицы, а от рожек придётся избавлятся в 7 месяцев.

А почему Вы умалчиваете про козочку? Хотелось бы больше фото! У меня история такова: У одних людей есть козы и козел, вот они продали козочку женщине у которой я купила под породой"березка" laugh Спросила почему порода березка - ответили: - А в хозяйстве рождаются козлята с одним окрасом, поэтому люди и решили что у них "особенная" порода назвали сами "БЕРЕЗКА".А то что эта "березка" по окрасу с альпийкой схожа.... им по барабану..., они новую породу вывели,да еще и закрепленную - все козлята такие.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Этот мальчик живёт в Венгрии, я осеменила им зааненку и получилась такая девчушка-дворяночка, у отца мама с необъятным выменем и очень вкусным молоком, надеюсь папа передал Флоре качества бабушки - во всяком случае рога передал. lol

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5438

Рога очень даже симпатичные, необычные, а если она вырастет спокойной козочкой. Вот я покупала шесть лет назад Феньку, мама с большим выменем, и у неё большое, рога стали внушительные, но она очень спокойная, покладистая и послушная. Никаких не приносит неприятностей. Ну и пусть носит эти рога, я не представляю её без рогов. Ну а я просто притягиваю к себе новые заботы. Соседу привезли в подарок месячную козочку и он подарил её мне, комолая, беленькая. Ему она без надобности, ну а мне ну просто край как нужна. Другой из леса привёл козлика, примерно месяца два. С зайцами там пасся, видимо заблудился и уже давно. Белый, комолый, чувствуется - породистый. Приходится молочком поить, пасти. Покой мне только снится.

Россия
: Краснодарский край ст.Новощербиновская
08.01.2013 - 10:42
: 146

Тань Эластатором будешь рога убирать? Я своим 5 мес одела резинки мне кажется чем они меньше тем им легче это переносить.Козам одевала в марте одела в конце мая у одной отпали у второй только вчера второй рог отпал рога толстые резинку 2 раза меняла лопались.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
Сорокина Надежда Александровна пишет:

Рога очень даже симпатичные, необычные, а если она вырастет спокойной козочкой. Вот я покупала шесть лет назад Феньку, мама с большим выменем, и у неё большое, рога стали внушительные, но она очень спокойная, покладистая и послушная. Никаких не приносит неприятностей. Ну и пусть носит эти рога, я не представляю её без рогов. Ну а я просто притягиваю к себе новые заботы. Соседу привезли в подарок месячную козочку и он подарил её мне, комолая, беленькая. Ему она без надобности, ну а мне ну просто край как нужна. Другой из леса привёл козлика, примерно месяца два. С зайцами там пасся, видимо заблудился и уже давно. Белый, комолый, чувствуется - породистый. Приходится молочком поить, пасти. Покой мне только снится.

Приют для потеряшек super

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Да одену сразу по 2 резинки, чтобы не мучить, если одна порвётся, вторая останится, рисковать с рожками не хочу, уж очень опасная форма, может нечаянно поранить других.
Надя, видно где то кашара неподалёку, вот и отбился, пусть ростёт, знать у него судьба такая, коль никто не сьел.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах