Вы здесь

Козоводы Юга России и Ростовской области. Страница 41 из 539

Перейти к полной версии/Вернуться
16145 сообщений
Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Хочу похвалиться, у нас прибавление козочка и козлик, козлик 4х месяцев, козочка 3х, пока на карантине, в выходные покажу фото. В этом году буду покрывать естественным путём, подрастём и в дело.

Россия
: Ставропольский край
29.11.2012 - 18:48
: 662
Г.Т.А. пишет:

Маруся, никакая лаборатория не будет подставлять своих коллег ветов, вот и не выносят сор из избы, вы ведь наверно рассказали им, что была проведена вокцинация по беременности, а это делается только в крайнем случае если есть опасность эпидемии.

Я плод отвозила в другой район, на счет вакцинации рассказала, но крайний случай был..., в КЧР вспышки ящура и поэтому ездили по селу прививали.

россия
: Карачаево-Черкесия
01.01.2011 - 00:47
: 535

Г.Т.А., я насколько помню вы говорили, что занимаетесь разведением коз на профессиональном уровне!! Расскажите нам, пожалуйста, какие причины могут вызвать такую ситуацию, как у Маруси.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Сорокина Надежда Александровна пишет:

Ячмень по 8руб. за кг. Надо запасаться, потом дороже будет.

У нас самый дорогой с доставкой 7500руб.

Но я слежу за новостями - в этом году БОЛЬШОЙ урожай зерна - дороже ТОЧНО не будет!!!
Да и стоит подождать хотя бы пока высохнет!!!

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5430

Да, я об этом думала, они не хотят сушить зерно, торопятся продать.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
nuriyab09 пишет:

Расскажите нам, пожалуйста, какие причины могут вызвать такую ситуацию, как у Маруси.

Я больше чем уверена, что на первых месяцах сукозности прививки делать нельзя, я стараюсь их сделать раньше, а не когда жаренный петух клюнет, вот сейчас моя новая молодёж на карантине, тоесть, кровь на анализ, посев мазка, потом гельминтизация, витаминизация и прививки, только после этого в стадо.

россия
: Карачаево-Черкесия
01.01.2011 - 00:47
: 535
Сорокина Надежда Александровна пишет:

Да, я об этом думала, они не хотят сушить зерно, торопятся продать.

Конечно мокрое зерно ведь тяжелее. Вот им и выгоды больше.

россия
: Карачаево-Черкесия
01.01.2011 - 00:47
: 535

такие вот мы выросли.
1 ое фото мы маленькие.
2-4 -ое выросли нам 4,5 месяца.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5430

Спасибо за фотки. Моя мечта иметь такое количество коз. Я своих наснимала, но никак не выставлю.

Россия
: Краснодарский край ст.Новощербиновская
08.01.2013 - 10:42
: 146

Здравствуйте дорогие форумчане.Читала ваши коментарии с самого начала но всё никак не могла попасть к вам на форум так как пока ещё не очень сильна в интернете.Я козовод из Краснодарского края ст Новощербиновская со стажем 13 лет коз держу в основном заанецев но сейчас начинаю разводить ламанчиков.нубийцев и одна альпиечка есть у меня.Зааненцы у меня от нашего фермера Пожаренко и со Ставропольского института.Нубийцы от Кости Павлиди из Темрюкского района.Ламанчи с Ростова от Вали Симоновой она моя подруга.Мне очень интересно было читать ваши коментарии -можно и мне присоединится к вам очень уж интересно у вас и темы вы затрагиваете важные.

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542
val1963 пишет:

Здравствуйте дорогие форумчане.Читала ваши коментарии с самого начала но всё никак не могла попасть к вам на форум так как пока ещё не очень сильна в интернете.Я козовод из Краснодарского края ст Новощербиновская со стажем 13 лет коз держу в основном заанецев но сейчас начинаю разводить ламанчиков.нубийцев и одна альпиечка есть у меня.Зааненцы у меня от нашего фермера Пожаренко и со Ставропольского института.Нубийцы от Кости Павлиди из Темрюкского района.Ламанчи с Ростова от Вали Симоновой она моя подруга.Мне очень интересно было читать ваши коментарии -можно и мне присоединится к вам очень уж интересно у вас и темы вы затрагиваете важные.

Конечно, присоединяйтесь, будем рады. И козочки у Вас от знатных козоводов, имя некоторых многие знают.

: Кабардино-Балкария
18.12.2011 - 07:54
: 143

val1963
Валя, я рада, что ты и здесь hi

Россия
: Ессентуки-Краснодар-Санкт-Петербург
12.04.2012 - 15:16
: 462
"Маруся 26" пишет:

Сдаивала через день, не для раздойки, а чтобы мастита не было, так она прибавлять начала. Я не хочу ее сейчас вообще доить, так как думаю проколю овариовит, гамавит а осенью покрою своим козлом. Что делать?

Маруся, причину аборта установить без анализов сложно. А если повторится аборт? может сдать анализ-мазок. Я бы перестраховалась и уколола антибиотик. А овариовит вы с какой целью ей колоть планируете? Если козе расти, то лучше запустить, если уже взрослая, то лучше доить регулярно. Овариовит действует и как молокогонное.

А я вот не припомню в своей жизни, что у нас после подорожания дешевело, думаю что зерно вряд ли дешевле будет прошлого года, ну если на чуток. И как быть с кризисом августовским, уже по тв объявили, что доллар предполагают 35р. Как это отразится на кормах?

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5430

Для нас ничего хорошего кризис не обещает. Привёз мне фермер ячмень по 8руб., спрашиваю, а пшеница курам почём у вас , -по 8руб., значит мешок должен быть по 400руб., а возят по 600руб. Вот и законы рынка.
В наших рядах пополнение, очень хорошо. С ВАС фотки ваших питомцев, полюбоваться такой красотой уж очень хочется.

Россия
: Ставропольский край
29.11.2012 - 18:48
: 662
ЯЕлена пишет:
"Маруся 26" пишет:

Сдаивала через день, не для раздойки, а чтобы мастита не было, так она прибавлять начала. Я не хочу ее сейчас вообще доить, так как думаю проколю овариовит, гамавит а осенью покрою своим козлом. Что делать?

Овариовит действует и как молокогонное.

Я овариовит собираюсь колоть для этого :Показания к применению:
1. Недостаточность функции яичников, нарушения полового цикла
2. Ложная беременность
3. Кистозное перерождение яичников
4. Нарушения вследствие использования гормональных препаратов
5. Доброкачественные и злокачественные опухоли молочных желез, яичников, матки.
6. Недержание мочи, дерматозы и ожирение у кастрированных самок.
7. В качестве дополнительного средства при воспалительных процессах в матке: эндометрите, пиометре.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5430

Не вижу показаний для уколов, у вас здоровая козочка. Первая беременность закончилась выкидышем не по её вине. Возможно ещё и добавилось родственное покрытие, первый раз обычно так и бывает, не уследили. Почему и стараются продать людям не знающим, не опытным. А после ваших уколов ещё не известно, какой побочный эффект будет.

Россия
: Ставропольский край
29.11.2012 - 18:48
: 662
Сорокина Надежда Александровна пишет:

Не вижу показаний для уколов, у вас здоровая козочка. Первая беременность закончилась выкидышем не по её вине. Возможно ещё и добавилось родственное покрытие, первый раз обычно так и бывает, не уследили. Почему и стараются продать людям не знающим, не опытным. А после ваших уколов ещё не известно, какой побочный эффект будет.

Надежда хуже не будет. Овариовит и еще гамавитом хочу проколоть это все гемеопатия. Может еще причиной стало то что вместе было 4 козы и 2-е козлят. Хотя Роза сама всех гоняла, но могли и ударить. Вчера забрали мою Лиру с козлятами, кстати наш форумчанин. Думала всех заберет,но нет. Мой козлище остался со мной и Роза осталась. Думала Роза будет скучать по всем, но нет,она наслаждается одиночеством, да и ведь росла она год у людей одна, наверное поэтому и гоняла всех. А козел тоже молчит...После показов его людям он как то присмирел, видно испугался, теперь ведет себя как джентельмен, да и не кричит, видимо оставшаяся невеста ему приглянулась.

Россия
: Краснодарский край ст.Новощербиновская
08.01.2013 - 10:42
: 146

Здравствуйте дорогие форумчане попытаюсь показать вам хоть часть своих козюлек у меня их много.Только дойных 8 голов.

Россия
: Краснодарский край ст.Новощербиновская
08.01.2013 - 10:42
: 146

Это моя нубиечка Рада я её 7 дневной купила у Кости Павлиди.Молочка по 1 му окоту дала 3.5 литра привела мне козлика Раджа и козочку Руфинку.Вторым окотом привела огромного на 5.5 кг козлика Рауля.

Россия
: Краснодарский край ст.Новощербиновская
08.01.2013 - 10:42
: 146

Это Руфина дочь Рады и зааненца Красавчика.По первому окоту дала 4 литра и привела 3 два козлика и козочку отного козлика подарила а остальных продала.

Россия
: Краснодарский край ст.Новощербиновская
08.01.2013 - 10:42
: 146

Это Руфинка с мамой.

Россия
: Краснодарский край ст.Новощербиновская
08.01.2013 - 10:42
: 146

Это моя маленькая коровка Златка Дочь зааненки Тёщи и нубийца Рыжика от Кости Павлиди.Златка дала по первому окоту 4.5 литра привела 2 ч козлов .вторым окотом она дала 6 литров и привела троих 2 козлика и козочку Зару.

Россия
: Краснодарский край ст.Новощербиновская
08.01.2013 - 10:42
: 146

Теперь познакомлю вас с первокоткой Снежинкой -дочкой зааненки Тёщи и молодого зааненца Тамерлана.Снежинка1 м окотом дала 3.8 и привела козочку Сонию она поехала на жительство в Саратовскую область и козлика он остался у нас в крае.

Россия
: Краснодарский край ст.Новощербиновская
08.01.2013 - 10:42
: 146

это снежинка на доильном станке.

Россия
: Краснодарский край ст.Новощербиновская
08.01.2013 - 10:42
: 146

Это зааненка Травка она уже после 5 окота всегда приводила по 2 козлёнка в этом году подарила тройню 2 козлика и козочку козлята разьехались по краю.

Россия
: Краснодарский край ст.Новощербиновская
08.01.2013 - 10:42
: 146

Толстушка Дочь Травки и Красавчика первым окотом дала 3.5 литра привела 2 козла вторым окотом дала только 4 литра и привела козлика на 4.5 кг.

Россия
: Краснодарский край ст.Новощербиновская
08.01.2013 - 10:42
: 146

Тёща дочь Травки и зааненца Красавчика после после 3 окота даёт больше 5 литров.Была с большущими рогами теперь я её обезрожила приборчиком Эластатор --Слышали про такой?

Россия
: Краснодарский край ст.Новощербиновская
08.01.2013 - 10:42
: 146

Вот такая она стала после обезраживания.

Россия
: Краснодарский край ст.Новощербиновская
08.01.2013 - 10:42
: 146

И последняя старушка Поночка ей 9 лет поначалу она давала 7 литров теперь уже из-за возроста наверное даёт 5 литров тоже поставлена на обезраживание один рог уже отпал второй пока нет.

Россия
: Краснодарский край ст.Новощербиновская
08.01.2013 - 10:42
: 146

Если вам интересно будет в следующий раз покажу вам приобретённый молодняк пород ламанча и нубийца а также альпиечку.


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах